21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Сибиряк54
14 фев 2017 в 15:59

Лучше бы снесли это убогое здание, которое уже разваливается, и разбили там парк, а полмиллиарда отдали в детдом

14 фев 2017 в 16:04

Лучше бы новый детский садик построили... или школу.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:05

"стоимость работ — 550 млн руб. "

Ждём шквал комментариев в привычном для НГС стиле - "Лучше бы эти деньги на ***** потратили".
Предлагайте варианты.)))

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:08

Надеюсь дороги в городке к открытию музея отремонтируют.

ОКУНЬ
14 фев 2017 в 16:09

А, что сейчас прямо самое время из бюджета такие проекты финансировать...?

14 фев 2017 в 16:12

вот тут-то я не знаю на кого бочку накатить)))) На всякий случай покричу: Коррупция! Произвол! Грабят!))))

левый берег
14 фев 2017 в 16:13

ну да,так все уже есть у всех(каждой семье-по отдельной квартире,к примеру)и многое другое,что нам обещали бывшие и нынешние генсеки...а вот панорамы-то и нет...печалька,однако..

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:13

Воистину, фантазия не имеет границ, а у наших чинуш фантазия еще и не обращает внимания на реальность. И набережную сделают, и дом офицеров - прям как в песне "Город сказка, город мечта....."

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:14

РосКомИнквизиция, мой вариант - велосипедные дорожки.
Гордиться прошлым - хорошо. Но лучше бы гордиться настоящим.

Старушенция
14 фев 2017 в 16:25

Да всё совершенно прозрачно - уже 25 городов пострадали, обязавшись воплотить эту инициативу РПЦ, причём за свои, а не её деньги.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:37

а дом Офицеров,что на Красном пр- те не планов реконструкции?
здание интересное.
и рассыппется.,это очевидно.
больше 100 лет ему..

some_1979
14 фев 2017 в 16:37

забавно когда наследние бюрократии "кухарок у руля гос-ва" начинает активно вспоминать говорить про рюриковичей, царей и пр. великодуховную и историческую тему имперского прошлого

смысл?

777
14 фев 2017 в 16:39

Отличная идея, дай Бог чтобы все получилось, в Москве на ВДНХ за пять млрд в самом большом , бывшем павильоне машиностроения открыли, пусть в Новосибирске филиал будет! Детям очень интересно, пол дня смотрели, не мог вытащить!

Юра77
14 фев 2017 в 16:40

Выставка конечно интересная, без обычного для отечественных музеев нафталина. Но за что же 550 млн? Там ведь только проекторы, световые короба и мониторы с Touch Screen. Очень удобный для власти формат музея - переписал презенташки и прошлое меняется: пример с этой выставки - Иван Грозный не убивал своего сына (какие ваши доказателства?) и вообще няшка (негров не вешал).

Настоящий читатель НГС
14 фев 2017 в 16:53

Да нормально, чо. Расходы на медицину сократили на треть по сравнению с прошлым годом. Зато на всякие псевдопатриотические глупости денег не считают ...

Анна
14 фев 2017 в 17:11

Мы были на этой выставке в Москве! Очень впечатляет! И было жалко уходить, так как все недосмотрели. Это обучающая незаменимая программа по истории Чудесная. Ребенок 9 лет проникся настолько, что приехав в Новосибирск стал интересоваться царями , событиями давности. Рада за всех наших деток новосибирских. Чувствую , если и впрямь построят у нас такое, мы там пропишемся, будем устраивать семейные занятия по истории ))).

14 фев 2017 в 17:18

А это точно сейчас нужно? Может лучше снег весь вывезти из города за эти деньги?

Как и ожидалось, отметились основные ноющие персонажи с НГС, но ещё не все.)

Фото пользователя
14 фев 2017 в 17:29

Это че получается? В этом году Новосибирская область получит из федерального бюджета миллиард рублей на ремонт 100 км дорог и пол-миллиарда на какую-то выставку. Может починить 150 км, например ту же улицу Военный городок, а Рюриковичи-Романы как-нибудь перебьются?

Опять? Уже же приговор вынесли! Или решили начать "с чистого листа"? :о)

Печальная
14 фев 2017 в 17:44

"От здания к зданию
Протянут канат.
На канате — плакат:
«Вся власть Учредительному Собранию!»
Старушка убивается — плачет,
Никак не поймет, что значит,
На что такой плакат,
Такой огромный лоскут?
Сколько бы вышло портянок для ребят,
А всякий — раздет, разут..."

Блок "Двенадцать."
А старушки всё плачут.

Мальчик
14 фев 2017 в 17:53

Кроме истории и гордиться то нечем. Сейчас ищу работу- что ни компания, то задержки или обман по зарплате. Ужас. Как вы по найму работаете, это же просто ужас какой то.

14 фев 2017 в 17:58

Очень хорошо что на рапечатку пары информационных плакатов уйдет всеголишь пол миллиарда рублей. Жалко только что мы никогда не увидим как из ул. Военный городок+Гаранина никогда не сделают дублер улицы военной с выходом на Ипподромку с Богаткова.

Berkov
14 фев 2017 в 18:21

Провокационный заголовок. 550 миллионов на выставку потратят или на реконструкцию дома офицеров?

Если бы
14 фев 2017 в 18:31

про Тартарию будут говорить ?

Старушенция
14 фев 2017 в 18:46

Это что, на картинке пресловутая выставка на ВДНХ? И она стоит миллиарды?

Фото пользователя
14 фев 2017 в 19:00

Помнится 40 лет назад с таким же энтузиазмом везде музеи Ленина открывали.

14 фев 2017 в 19:07

В Новосибирске больше некуда потратить, только на выставку. А в целом ситуация глубже. России нужен Царь !.....

14 фев 2017 в 19:12

Не хлебом единым жив человек

петя
14 фев 2017 в 19:13

Якорь прошлого не дает прорыва вперед в будущее.

Печальная
14 фев 2017 в 19:14

Вопрос не в том сколько потратят, а в том сколько заработают. Если лямов 600 выручат, то оно уже того стоит.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 19:27

Мне даже сказать нечего... Даже не пир во время чумы. Дают какой нибудь миллиард на дороги, и по схемам и сообщениям он пойдет не на новые дороги, а на ремонт старых. Тут как то появляются деньги(не маленькие), кто финансирует(вроде федеральные), на музей. .. Нет, я не против музеев, больше за. Но в нашем положении тратить вначале надо на городские и областные нужды а потом на остальное. Потому, что остальное зависит от состояния экономики(правда, от этого все зависит)

14 фев 2017 в 19:41

"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться".
Ежи Лец

14 фев 2017 в 20:30

Была на этой выставке в Москве, она гениальна. Если бы я во времена школы посетила подобную выставку, изучение истории было бы не таким скучным.

Миша
14 фев 2017 в 21:32

Скоро эта история оборвется, так как и так страна в тупике, тогда нечего будет тратить и некого вспоминать

Фото пользователя
14 фев 2017 в 21:33

Хорошая идея...поддерживаю...
помню в Дом офицеров на дискотеки ходил еще 80-е и 90-е, потом их закрыли, дрались мы там частенько с курсантами-)))

14 фев 2017 в 21:50

Пол ярда на музей! Безумие какое то! В стране дефицитный бюджет, который многократно секвестровали, урезая финансирование науки, образования, здравоохранения и др. И вот - полумиллиардные траты на музей! Жили без него многие десятилетия, и ещё бы безболезненно пожили. Есть более важные сферы, требующие экстренных вложений. Я такой финансовой политики не понимаю. Призвали затянуть пояса. Хорошо - давайте! Только это должно касаться всех, и чиновников (распорядителей бюджета) в первую очередь. Местные аналогично действуют - десятки миллионов на свой ТВ-пиар, на особые медали к юбилею НСО, на снегоплавильные станции, то есть на то, без чего вполне можно обойтись. Политика странная, с точки зрения здравого смысла, и конечно же наводит на определённые гипотетические выводы. А недавно мэр сообщил, что федеральный бюджет выделит деньги под организацию зон для футбольных фанатов, на Михайловской набережной. Что творится? Безумие какое то.

были
14 фев 2017 в 22:17

А я там внутри был , там как академия наук , ничего не делают а просто ходят и улыбаются и денег у них много и ВЕЗДЕ лежали коасные ковровые дорожки , я ещо думал как в грязных ботинках по них хожу ?! . бред .

14 фев 2017 в 23:28

Как бы туда попасть хотя бы на субподряд?

15 фев 2017 в 00:00

народ бежит со странны т.к. нет ни комфорта ни обустроиности городов для жизни, а они музеи, олимпиады строят посреди этого зимбабве.. слов нет..

15 фев 2017 в 03:47

а воз и ныне там

15 фев 2017 в 03:49

всем спасибо все свободны

Старушенция
15 фев 2017 в 07:49

По-моему, многие путают Дом офицеров на Красном проспекте и эту подзаброшенную территорию в Военном городке.

Дом офицеров с одного бока по-прежнему обсыпается. Жаль здание.

Санче
15 фев 2017 в 09:06

Денег нет, но вы там держитесь

Фото пользователя
15 фев 2017 в 09:08

Народ, да вы что разгалделись-то???

Сказано же "проект реконструкции Гарнизонного Дома офицеров". Сюда входит и реконструкция здания и выставка.

«Плох тот народ, который не помнит, не ценит и не любит своей истории»
(Васнецов В. М.)

Понимая и помня историю - мы строим будущее.

Нет никакого пира во время чумы - кто вдолбил эту мысль в головы местных комментаторов???

Вспомните, как жили хотя бы 30 лет назад.

Дороги были лучше?
Едой были завалены все прилавки?

Память короткая, и слишком много кликуш стало. Интернет же. Ага.))

15 фев 2017 в 09:09

Напомню, что дом основателя Новосибирска (Контора инженера Г.М.Будагова ул. Большевистская, 7) находится в сожженном разваленном состоянии и в ближайшем будущем может быть утрачен.

Успешный
15 фев 2017 в 09:12

А чего, нормалёк!
Ельцин центр под 4 млрд.бюджетных денег, тут выставку за 550 млн., там Сирия,Донбас, долги прощаем всем и вся. А своим карточки продуктовые вводим, тарифы на всё поднимаем, качественные продукты не поставляем, зарплаты сокращаем. Всё для народа.....
Страшно подумать сколько будет стоить Путин центр, не меньше чем на олимпиаду уйдет.

Алексей
15 фев 2017 в 10:03

В стране кругом пиар и показуха! Страна симулякров! Реального развития нет никакого.

15 фев 2017 в 10:09

Я не удивлюсь, если будет "единственный поставщик" вчера созданный....