31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

14 фев 2017 в 15:42

А до этих повышений они куда деньги тратили????

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 15:43

по каждой управляющей компании сделайте отчёт плиз, желательно с посадками

евгений
14 фев 2017 в 15:44

Вместо обсуждения создавать или нет комиссию надо обсуждать как понизить тарифы. Тогда и комиссию создавать не придется, ясно же как день.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 15:45

Если кто из депутатов не видел долину гейзеров , можно пройтись по ул.Пархоменко , от Станиславского до Троллейной. А потом угадайть , кто за эту экзотику платит.

из Н-ска
14 фев 2017 в 15:45

Вместо того чтобы не допусть рост тарифов ЖКХ, они собираются контролировать
Зачем нам народные избранники, которые не собираются отстаивать интересы народа!!!! Нужны другие, защищающие сибиряков

ОТВЕТИТЬ
Да уж....
14 фев 2017 в 15:47

Вот эта видимость работы депутатов уже достала... Толком сделать ничего не могут.. Оно и понятно, ворон ворону глаз не выклюет... А руками помахать - это дааа, это мы можем....

14 фев 2017 в 15:48

Новосибирскэнергосбыту будет обидно, что их тариф всего на 2,9%, и в следующем году пролоббируют повышение на 20-25% сразу

ГостЬ
14 фев 2017 в 15:49

Что за видимость активной деятельности? Типа "на благо населения"? Насмешили..
Губернатор создал какой-то контролирующий "совет".. Депутаты вот тоже создали что-то "контролирующее".
Контролировать надо было раньше! Чтобы не воровали (аха-ха..). А теперь поздняк метаться.

Александр
14 фев 2017 в 15:49

Это испугались они, видят как СИБЭКО всех обманывает, забудет их поблагодарить за разрешение поднять тарифы по максимуму.

Правда
14 фев 2017 в 15:49

Какие заботливые наши депутаты. Надо было контролировать при рассмотрении документов о повышении тарифов от СибЭКО, а то ОНФ находит изъяны, Милонов находит, что в компании 30% управленцы и получают немалые деньги, а кто работает. Поэтому единственное что могут сделать народные избранники - это признать свою ошибку и отменить такое повышение тарифов. Или мужества не хватит?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 15:50

Начните с малого. За 2015 год Сибэко показало чистую прибыль в размере 1 077 936 000 руб. (более миллиарда рублей!). Задайте им 2 вопроса:
1. Куда пошли эти деньги?
2. Почему эти деньги не пошли на ремонт теплосетей оборудования?
Очевидно, что даже в 2015 году Сибэко получало денег предостаточно. И не было оснований так резко поднимать тарифы.

ОТВЕТИТЬ
Яяя
14 фев 2017 в 15:50

Да не хочу я, что бы за мой счет комунальщики прокладывали новые сети, или на что они собираются их потратить!!!

14 фев 2017 в 15:52

Надо использовать искусственный интеллект для контроля расходов инвест программ ест. монополий. У него это выйдет гораздо лучше чем у депутатов и губернатора.

Лиса
14 фев 2017 в 15:53

У нас уже с января повысили тариф на отопление на 13%! Это помимо того, что за прошлый год доплату вкатили в 900 рублей. Придется брать на работе отгул и идти разбираться, что они там насчитали.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:54

Комиссия будет работать безвозмездно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:54

Ну спасибо, многоуважаемые депутаты. Прямо ни дня без заботы о народе!
А может мы как ваши избиратели, тоже обратимся с инициативой к Государственной Думе РФ, об индивидуальном повышении налога с заработной платы, имущества и прочих активов депутатов Новосибирского городского совета? На 300%! И объясним это износом здания в котором проходят заседания, и износом всех потенциальных зданий куда их могут временно переселить, на - 75%. А что бы депутаты не волновались, что те деньги на которые им придется раскошелиться, могут пойти совсем не туда, мы создадим совет горожан, который будет осуществлять жесткий контроль за прозрачностью инвестпроектов.
Ну правда, почему бы не оплатить вам, товарищи депутаты, ремонт зданий? Ведь дело то катастрофическое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 15:54

До сих пор не по себе от этих цифр, учитывая что цены на отопления и горячую воду и так составляют больше половины квартплаты зимой! И это после года в котором объявили рекордно низкую инфляцию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:55

У меня чувство, что меня обкрадывает ЖКХ. Вот прям забирает деньги, а мне в замен ничего не даёт.

ОТВЕТИТЬ
12345
14 фев 2017 в 15:55

А есть вообще возможность снять всех этих депутатов? Откровенные антинародные личности

ОТВЕТИТЬ
лена
14 фев 2017 в 15:56

ой, хватит этих издевательств. проверьте кто подписал это. городецкий и локоть. и депутаты. а вообще, не надо повышать.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 15:56

одного не пойму, где все эти депутаты были раньше?? а зарплату этой комиссии тоже будет бюджет платить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 15:57

не уконтролируют.

Алексей
14 фев 2017 в 16:00

Почитаешь новости и все понятно становится. Гражданин " само растает " сначала отстаивал интересы Сибмоста, теперь интересы Сибэко. Ну ясен же пень, что и его интерес там учитывается. А прокуратуре и дела нет.

Макросс
14 фев 2017 в 16:01

Они решили войти в долю, контролировать как пилятся денюжки.

Мария
14 фев 2017 в 16:01

Законы надо создавать, а не комиссии!!!! Всем городом теперь ещё комиссию кормить будем. "Своих" опять назначат, толку не будет и денежки в карман.

ОТВЕТИТЬ
Ветеран
14 фев 2017 в 16:02

Не надо принимать эту информацию Митинги и протесты в Новосибирске будут продолжатся пока не отменят или изменят тарифы Сейчас народу главное не дать себя обманут и не прекращать протестные действия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:05

Пусть проверят обоснованность доначислений за 2014-2015г.г. для начала.

14 фев 2017 в 16:06

>>> «Будут [проходить] выездные мероприятия — чтобы было максимально публично и открыто», — подчеркнул Игорь Кудин.

Так вот прекрасная возможность для них, на митинге отчитаться об проделанной работе за эти дни, перед людьми
Тогда сразу, всё и понятно будет, что за комиссия.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:06

о чем думали господа депутаты, когда согласились на повышение тарифов, потом пытались отозвать свое решение.
сейчас хотят создать комиссию по расходованию средств.
не проще ли сложить свои полномочия, и дружно уйти в отставку

Житель НСК
14 фев 2017 в 16:10

По немногу буду собирать чемоданы на запад России. А то скоро и налог за уборку снега введут

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:10

Депутатам,мечтать не вредно.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:11

"Депутаты решили контролировать траты коммунальщиков после роста тарифов"

То есть когда тарифы поднимали - эти самые депутаты и пикнуть боялись, в тряпочку молчали.
А сейчас, когда факт свершился, они вдруг решили поработать на благо народа - "контролировать траты".

Live HD
14 фев 2017 в 16:12

А если бы не было бы такой шумихи и митингов - то и того бы не было.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:16

Для выездного контроля явно будет автотранспорта недостаточно - нужно купить пару джипов. Ну и, естественно, создать комиссию по контролю этой комиссии.

Жмыка
14 фев 2017 в 16:18

Да зачем их контролировать тарифы? Вы депутаты лучше отмените это повышение тарифов в 15% , зачем нам новосибирцам нужна ещё одна прослойка в виде чиновников - контролеров проедающих наши налоги. Отменить повышение на 15 % и убрать круглогодичные нормативы на тепло от Городецкого, вот какие первые наиважнейшие задачи должны ставить депутаты, а не создавать ещё нахлебников на бюджетные деньги налогоплатильщиков ! В следующий раз, не за одного не проголосую депутата из едра и паковской команды ака асанцева , за то что не отстаивают интересы народа Новосибирцев , а идут на поводу монополистов и губернатора!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 16:19

а я наивный думал, что депутаты это те, кто должен реализовывать и выражать интересы народа, который их избрал. А оказывается банально сесть на поток и контролировать его..вот оно как? А там где контроль, там и откат, как то эти понятия в обнимочку. И зачем они вообще нужны, такие депутаты? Мало контролеров?? Куда не кинь контролер на контролере сидит и контролером погоняет, а трубы то там, то там рвет и фонтаны хлещут. Может вначале, прежде чем поднять тарифы, пересадить тех, кто довел до такого и тех кто контролировал такое? Зин, а деньги где? Депутаты, вы вначале проконтролируйте посадки, а так, нет никакого доверия рвущимся контролировать все и вся, где деньги шевелятся.

14 фев 2017 в 16:20

очередной бесполезный популизм, граждане депутаты.

14 фев 2017 в 16:23

Да какой может быть толк от таких контролёров, которые сами же рост тарифов и одобрили! Популисты несчастные...

14 фев 2017 в 16:23

Чисто по-новосибирски - на очередную проблему мы ответим очередной комиссией. И успокоимся.

14 фев 2017 в 16:26

А мы уже как-то "подзабыли", что к таким огромным тарифам на отопление еще и и прибавят с 1 июля 2017 г. на х.в.ВОДООТВЕДЕНИЕ, г.в. и отопление.Огромная благодарность нашему губернатору за непослушание нашему премьеру, который выставил по нашему городу 4%.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:32

о Боже..только не депутаты.
им тоже хочется.
станет ещё дороже.

Елена К.
14 фев 2017 в 16:32

Да мне совершенно все равно, куда вор денет украденные у меня деньги. У меня тянут из кармана под всевозможными предлогами: услуги УК в этом году выросли, чудовищные нормативы по ОДН, которые явно перекрывают все протечки и "резиновые" квартиры, будущее июльское повышение на 15% и что-то ещё, я уже не помню. Никому никакой веры.

14 фев 2017 в 16:33

Типичное поведение совков — ничего не делать, потом срочно созвать совещание и договориться вот теперь-то работать по-настоящему.

Свой дом
14 фев 2017 в 16:35

В своем доме ты расходы сам контролируешь, а в многоквартирном расходы тебя контролируют

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 16:36

Во многих семьях, дети сладостей просят, которые депутаты у них нагло отобрали.
Пенсионерам денег на лекарство не хватает, чтобы вообще не умереть.
Где ваша совесть то?

14 фев 2017 в 16:37

То есть, раньше не контролировали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:39

Если по обычному-захотели свой кусок от сладкого пирога.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 16:41

А их кто контролировать будет? Или все-таки они неприкасаемые?

моль
14 фев 2017 в 16:44

Раньше таких депутатов и управленцев называли врагами народа..

В кармане у горожан денег не добавится от создания этих советов и групп. Достаточно ли компетентны депутаты, чтобы осуществлять контроль и проверки? Судя по их одобрению повышения тарифов- нет!