8 мая суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

14 фев 2017 в 10:29

Да как говорится плохому танцору, кое-что мешает. Так и здесь ехал на машине да дорога помешала,,,,,,,,,
То есть, он знал, что есть колея нет бетонного ограждения и все равно гнал. Еще хватает совести какие-то обстоятельства винить в своей безответственности на дороге.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:29

Да как говорится плохому танцору, кое-что мешает. Так и здесь ехал на машине да дорога помешала,,,,,,,,,
То есть, он знал, что есть колея нет бетонного ограждения и все равно гнал. Еще хватает совести какие-то обстоятельства винить в своей безответственности на дороге.

ОТВЕТИТЬ
скептик
14 фев 2017 в 10:30

там поворот, а водитель, в силу неопытности, не рассчитал занос на скорости. И не надо на колею спирать свою неопытность.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 фев 2017 в 10:32

Колея и отсутствие бетонного ограждения... Все прям против него... Нечего мчаться на аварийно опасном участке дороге и лишний раз в колее перестраиваться. Просто так машину не занесет... Девушке скорейшего выздоравления!

ОТВЕТИТЬ

Искренне жаль пострадавшую. Скорейшего ей выздоровления и сил ей и её родным и близким!

qwerty
14 фев 2017 в 10:34

Угу, в любой аварийной ситуации всегда вини колею.

14 фев 2017 в 10:36

Девушке скорейшего выздоровления, ну а по сути конечно дороги не идеальные, но скоростной режим надо выбирать в зависимости от состояния дороги и погодных условий

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:38

вот так в 33 года жизнь переломана у девушки и у близких(((
совершенно неожиданно
дай Бог терпения близким
а кто за рулем недавно головой вертеть на 180 градусов и правой полосы держаться

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:39

Выехал на встречку уже всё, автоматически виноват. В городе нельзя на встречную выезжать, и скорость выше 60 нельзя развивать.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
14 фев 2017 в 10:40

Почему виновник аварии не двигался в колее с разрешенной скоростью, а то и ниже? Вину он не отрицает, а девушке сломал жизнь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 10:40

"чтобы поддержать Светлану и ее родителей, друзья семьи создали группу «ВКонтакте»." - Светлане которая находится в коме, очень ОЧЕНЬ поможет и поддержит группа ВКонтакте............... чем люди думают, вообще не понятно. Осталось еще петицию в интернете создать, и запостить грустную картинку - что бы Светлане поддержка была оказана в полном объеме.

p.s. девушке скорейшего выздоровления, организм молодой - выздоровит и будет все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Макросс
14 фев 2017 в 10:44

Надо ОТ пользоваться, так безопасней.
Упал, максимум ребро сломал и сотрясение мозга.
Но в ОТ никогда тебя так не переломает
как в легковушке.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:44

Сотни тысяч машин проехали в тот день мимо этого места. И никаких проблем. А у этого водителя - колея виновата. А сам он вообще ни при чём...

Фото пользователя
14 фев 2017 в 10:44

Меня муж там регулярно с работы возит - нет там никакой колеи. Правда, муж точно знает, что он - водитель, а не летчик.
P.S. Странно, что виновник аварии до кучи еще и автобус не приплел, ездит, понимаешь, где попало, машинам подставляется, а они от удара в него в хлам превращаются.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:47

Это ж с какой скоростью надо гнать что бы так искалечить...

ОТВЕТИТЬ
Матвей
14 фев 2017 в 10:48

Не зря же говорят что ПДД написаны кровью. И не даром в городе ограничение по скорости 60км/ч. Это более оптимальная скорость когда еще можно успеть среагировать с минимальными рисками и потерями. Но нет, даже там где знаки висят и камеры расставлены нам всё равно надо нестись куда-то. А если учесть какое дорожное покрытие у нас и то что нужно смотреть во все стороны и быть предельно внимательным.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:53

Виновник аварии активный участник группы, обвиняющей колею))) Какая прелесть.. Мужик, не позорься! Ездить не умеешь- сиди на стуле на кухне! Колея там сто лет, а вылетают только особо одаренные в плане навыков . Не учел дорожные условия- сам и виноват, и сам отвечай. Или до этого дня 10 лет ездил исключительно по дорогам Швейцарии и тут погнал на автомате?Детский сад- младшая группа.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 фев 2017 в 10:55

Такая красивая девушка! Пусть она поправится, вся жизнь впереди.

саныч
14 фев 2017 в 10:55

Стесняюсь спросить про ремень безопасности .....

ОТВЕТИТЬ
ага
14 фев 2017 в 10:57

Был случай.Притормозил возле ямки и в корму прилетел такой же водятел ас.Так его отмазка была "а зачем на гололёде так резко тормозить".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 11:00

Ездить не умеет, но виноват не он, а колея.
Логика типичного водятся.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:02

Конечно водитель тойоты виноват. Просто лично я хочу, чтобы прекратилась эта мясорубка. Думаем логически. В каком случае водитель не вылетит с колеи? Очевидно, если колеи нет. Как убрать лобовое столкновение? Поставить разделители. То, что кто-то там виноват это не повлияет никак на мясорубку. Это просто замечательная идея что надо соблюдать пдд и учитывать дорожные условия, но когда вы собираетесь это реализовать на практике? А теперь немного гиперболизируем. Представьте вам надо проехать 1000 км в кромешной тьме по дороге, где постоянно дыры глубиной по 10 метров, из дорожного полотна выскакивают шипы, колея ледяная 30см, и коллеги водители сплошь психопаты. А если вы хоть как-то повредите свою или чужую машину, то вас проклянут до 7-ого колена как водятла который не соблюдает пдд и не умеет правильно объезжать противотанковые ежи и мины. Помните на большевистской сколько машин улетело с дороги в районе ремонта трассы? Вопрос ведь не виноват кто-то или нет, а в здравом смысле. Условия способствуют или снимают аварийность. И все. Еду по дороге с колеей изо льда глубиной сантиметров 10, она извилистая, пересекается с другой колеей. Снижаю скорость до 5 км в час. Рулем не мотаю. И тут зад машины повело вправо, вообще без видимых причин. Т.к. ехал медленно то ничего страшного.

ОТВЕТИТЬ
22222
14 фев 2017 в 11:03

а была ли девушка пристегнута? уж сильно большие повреждения.

ОТВЕТИТЬ
anonymous
14 фев 2017 в 11:04

А что, удобно. Там пока колея по колено не продавится, будут списывать на превышение скорости. Не оправдываю водителя, нужно смотреть где и с какой скоростью ты едешь, но наличие колеи отрицать нельзя и ее влияние на безопасность

14 фев 2017 в 11:05

Т.е. Тойота Витц крепче Рено?

Девушке выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
test'
14 фев 2017 в 11:08

Колейность это проблема. Если ехать из Кольцово в Городок, то к районе гаражей колейность, так колейность. Местами 7-8 см. Машину выбрасывает на встречную полосу даже при 30-40 км. Регулярно случаются аварии. На повороте выбрасывает так, что никакое мастерство не спасает.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:12

Первый у меня вопрос - а была ли пристёгнута пассажирка?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:13

А зачем было гнать на своей капсуле смерти, если опыта с гулькин нос, а дорога оставляет желать лучшего? А теперь колея у него виновата. Тошнил бы 40 км/ч в правом ряду, таких бы жутких последствий не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Плюша
14 фев 2017 в 11:27

Тут нечего говорить - на дороге не должно быть колеи и все тут! Не должно! Ни ям, ни колеи.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
14 фев 2017 в 11:30

Водителю Витца теперь грозит уголовное преследование (очевидно, что у гражданки тяжкий вред), но после проведения СМЭ. А платить за возмещение вреда придется обоим собственникам ИПО, вне зависимости от вины. Интересно, кто являлся собственником Рено?

Парень на Витце, копи бабло, ты попал по полной!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 11:33

Вообще у нас в стране как обычно - к любому общественному транспорту -требований по безопасности -ноль, будь то такси ,автобус ,трамвай . Их никто не проверяет и не требует и не штрафует ... В Рено этих столько народу уже перебилась .. там подушек безопасности только штук 6 нужно с боковыми вместе ...

14 фев 2017 в 11:34

Вы все не туда смотрите. Корень зла в так называемых интернет "такси" , по вызову которых может приехать водитель с любым опытом вождения и на автомобиле любого возраста в любом состоянии.
Раньше что было такси? Крупный авто - Волга, за рулем водитель первого или второго класса, а это значит стаж работы по найму от 5 лет, предсменный медосмотр и техосмотр, вовремя поменянная резина.
А сейчас пятнадцатилетний Витц с неопытным пацаном за рулем, зато за копейки. На сэкономленное зато лечиться можно,.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:39

Уважаемые жители Новосибирска! Я являюсь подругой Светланы! Она крестная моего племянника! Давайте уже не будем рассуждать кто прав, кто виноват. Что произошло, уже не исправить! Свете очень нужна помощь и моральная и материальная! Кого не затруднит в "В контакте" есть группа Группа помощи Чернова Светлана Александровна. Зайдите посмотрите, может кто словом, кто делом поддержит нашу Светочку. Помолитесь за ее здоровье!

ОТВЕТИТЬ
45645
14 фев 2017 в 11:52

вранье, снегопадов давно не было и колеи там быть не может, всё убирают.
а бетонные заграждения на всех дорогах не поставить, поэтому и есть правила ПДД которые необходимо соблюдать, и прежде всего, выбирать скорость согласно дорожным условиям. посадить в колонию поселение на пару лет. одумается может.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:53

Когда я еду из своего любимого Кольцово в академгородок, то в самом опасном месте (спуск к речушке у капитальных гаражей) есть суперколея глубиной сантиметров в 10. И это - на повороте с отсутствием видимости. А посреди колеи этой зимой появилась ещё глубже выбоина с острыми краями. И там вечно наледь. Но почему-то я никогда не проезжаю этот участок на скорости выше 15-20 км/час.
Не понимаю. Видишь отвратительную дорогу - снижай скорость. Разве сейчас в автошколах этому не учат?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:54

Колея там в паре мест есть конечно... но чтобы вылететь из нее, для этого лететь надо. Колея как колея, ничего особенного. Я и 50 по ней ездил зимой

gdjsfgааааа
14 фев 2017 в 11:59

не умеют мужики ездить.Малолетка какой то 21 г. Пусть идет .институт заканчивает для начала, или еще что нить там . Думает что раз он мужского пола, так однозначно будет отличным водителем? Метлой этих предполагаемых "яже мужчина , яж водить буду хорошо" - гнать от руля! Не аккуратные, самомнение зашкаливает, людей жизни лишают и судьбу коверкают.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 12:03

Да, жаль девушку, предстоит долгая реабилитация, ну, и, конечно, последствия на всю жизнь. Мы, конечно, не знаем всей ситуации, которая произошла, но то, что из-за молодого неопытного водителя так пострадали люди-это факт. Меня всегда возмущает, как современные водители ведут себя за рулем, для чего им руль? Такое впечатление, что они ездят на длинномерах или на трамвае с рычагами. Сколько раз наблюдала картину, когда возникает такая ситуация, что узкая дорога и нужно разъехаться двум машинам. И сделать это удобнее, например, не тебе, а встречному авто. Так нет же,все-стопор, вцепятся в руль и ни вправо, ни влево, не говоря уже о движение назад(высший пилотаж для некоторых!!!). Зато когда едут по прямой, у всех на руле или переднем пассажирском сиденье планшет или телефон. А навыков вождения, чтобы одновременно водить машину, крутить руль и вести переписку на своем девайсе-нет. Левое и правое полушарие договориться не могут, вот и получается, что либо тормозит и держит всех, либо неадекватные действия производит с рулем. Люди, вы ведь не терминаторы, если садитесь за руль, то будьте внимательны на дороге, не переоценивайте свои возможности! Автомобиль-это средство повышенной опасности, от ваших действий за рулем зависят жизни людей! А сидеть в интернете и переписываться с друзьями будете в другой обстановке!

петя
14 фев 2017 в 12:08

Стаж без аварийного вождения 26 лет.Не надо сильно винить новичка.Вина на этом участке дорога.Колея плюс обледеневший асфальт получившийся после обработки пескосолевой смесью.Заметьте как только в морозную погоду асфальт вымерзнет и станет сухим,вредители из ДЭУ начинают сыпать наногумус осваивая тем гос средства.Получается опять корка льда.Почему сыпать один песок ?Нельзя эТо очень большой бизнес.

ОТВЕТИТЬ
валли
14 фев 2017 в 12:10

"и отсутствует бетонное ограждение между полосами движения"

- вот кстати да, почему в таком месте нет разделителя? Дорога достаточно широкая. Проблем с выездом на встречку бы не было в принципе. Неужели денег жалко?

14 фев 2017 в 12:19

Выздоровления и здоровья, но ведь скорее всего не пристягнулась же, то есть вина и на ней частично

Фото пользователя
14 фев 2017 в 12:20

А я уже не раз говорил,что нельзя выдавать права на управлением авто в 18-30 лет...они ещё умом не созрели и не понимают ,что ездить на машине это большая ответственность...сколько их уже поубевалось в 20 лет и сколько ещё погибнет..

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:20

Люди, не спорьте, Кому не тяжело зайдите в ВК в группу, там есть видео этой аварии.

14 фев 2017 в 12:23

Локотю мало было смертельного ДТП на дамбе, он продолжает дальше игнорировать смертельно-опасные дорожные условия на наиболее оживленных улицах и магистралях.

ОТВЕТИТЬ
Юшка
14 фев 2017 в 12:23

Видели последствия этой аварии. Витц в хлам. Странно, что его водитель не пострадал. Рено было плохо видно из-за автобуса, но или они не были пристёгнуты, или безопасность этого авто равна жигулёвской. Ничего экстраординарного на дороге не было. Колея там сто лет, больше она не стала, гололёда особого не было. Короче, мальчик гнал, похоже, не по-детски, и вина 100% его, а не колеи. Без мозгов нечего садится за руль.
А девушке выздоровления, очень обидно, когда такое случается...

ОТВЕТИТЬ
Вариант
14 фев 2017 в 12:31

Сегодня ехал по Димитровскому мосту, есть конечно небольшая колея, но точно не она стала причиной ДТП. Виноват водитель, который не правильно выбрал скоростной режим на скользкой дороги! Ну и конечно мнение о себе, как о "Великом Шумахере", тоже является причиной ДТП! Скорейшего выздоровление пострадавшей, красивой девушке!

Водила
14 фев 2017 в 12:32

Все, дальше не поеду, там асфальт неровный и разделителя нет. Научили в автошколе руль крутить в поворотах и педали нажимать перед красным светофором - вот, я крутой водитель.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 12:35

перекалечил людей и я говорит виноват,но больше меня виновата колея на дороге... вот это логика двадцатилетнего человека нынче,то есть -детский сад...

14 фев 2017 в 12:39

Короче! Колею убрать, разделитель поставить! ГИБДД наказать- какая ж здесь безопасность? Логан по сравнению с Витцом- дерьмо несусветное!

ОТВЕТИТЬ