27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (279)
ю.в.
14 фев 2017 в 00:27

"...«Как только заболели — идите к врачу. Он посмотрит, как работает сердце, пульс, давление, как вы переносите интоксикацию, назначит рентгенографию легких..."

Этот человек вообще в курсе, как обстоят дела в бесплатных поликлиниках, где лечится подавляющее большинство?

ОТВЕТИТЬ

один знакомый доктор посоветовал больному при простуде обильное питьё, а больной и говорит: "хорошо, тогда пойду куплю трешку пива..."

Фото пользователя
14 фев 2017 в 09:10

«Как только заболели — идите к врачу. Он посмотрит, как работает сердце, пульс, давление, как вы переносите интоксикацию, назначит рентгенографию легких. Если гайморит — рентген пазух. Возьмет анализ мочи, крови — в общем, подойдет комплексно»-это что за терапевт? Где это он(а) работает? Идти к врачу и одновременно соблюдать постельный (домашний) режим?? Рентген при ОРВИ?? Анализы еще согласна, на них нынче по живой очереди, пусть пациент сам помирает там в "битве за Сталинград", но рентген?? это же "наше всё"! Если серьезно-свёкры заболели намедни, температура держалась 38,8 три дня при клинической картине вируса (сопли,кашель...). Вывод-осложнения, пейте антибиотик... Вот вам и комплексное обследование

мурка
14 фев 2017 в 05:46

назначения терапевта угадать не сложно. независимо от диагноза: флемоксин или другой антибиотик, супрастин, хилак форте или что-то подобное, анаферон и прочую ерунду. и жаропонижающее. парацетамол я и без врача догадаюсь выпить. все остальное при гриппе нафиг не надо. терапевт нужен только для открытия больничного.

ОТВЕТИТЬ

"плюти-плюти-плюти-плют", как говорит мой любимый Карлсончик. Квест с походом в поликлинику может только добить. Сначала очередина, чтобы получить больничный, потом очередина, чтобы сдать кровь, затем запись на рентген за месяц (только малоинформативную флюру можно сделать быстро), затем очередина на закрытие больничного (при этом нет гарантии, что ты по новой не подхватишь инфекцию).
Это врачи процедуры проходят без очереди (ради двух мальчиков со скорой четырех теток выперли из рентгенкабинета), а простому смертному, без ДМС и ведомственной поликлиники, чтобы попасть к врачу через такие тернии надо пройти, что лучше малину чесноком закусывать будешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:29

Чаем с малиной и мёдом не лечатся — это вкусно и тепло, такой романтичный символ неприятной ситуации и сразу настроение получше.
А ещё можно корку хлеба чесноком с солью натереть — тоже такая вкусняха)))

ОТВЕТИТЬ
Ржака
14 фев 2017 в 00:10

Народ ходит в кроссовках и кепках зимой. Лечатся терафлю и прочей ерундой. Главное по моде двигаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 01:14

Не рассказывают о таком осложнении ОРВИ этого сезона как вирусный коньюктивит. Отвратительная и долго проходящая штука!! Будьте осторожны!!

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
14 фев 2017 в 00:23

Жаропонижающее: достаточно парацетамола, терафлю - это тоже самое только в виде порошка и с ароматизатором лимона.

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
14 фев 2017 в 07:46

А мне хочется удавить коллег, прямо руками, за то, что ходят на работу с сопелями до колен. Замечено, один такой пришёл-и пошла волна. И дети у всех, и так далее. Запретить нужно. 2 дня лежать железно!

ОТВЕТИТЬ
Максим
14 фев 2017 в 09:02

1. Антибиотиками вирусы не лечат. Ими лечат только осложнения после вирусной инфекции (тот же бронхит)
2. Жаропонижающее стоит принимать только при температуре выше 38 (а лучше 38.5), при этом нельзя использовать аспирин - можно получить синдром Рея.
А так - если бы врач приходил на дом, то было бы сильно проще.

ОТВЕТИТЬ
Наттт
14 фев 2017 в 07:25

А меня спасает ни мед,ни лимон,а имбирь.Крутое средство-организм оценил👍

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
14 фев 2017 в 11:17

Все просто . Заболел иди к врачу . Но не в нашей стране . Если работаешь на частника то говорят а кто за тебя работать будет ? А так везде лишают премии или части зарплаты да много чего . А в поликлинику многим добираться не удобно походы за анализами . А в поликлинике так тесно что нос к носу здоровые и больные просидеть надо пол дня . Красиво пишут только те кто не сталкивался со всем этим благом . Поэтому многие ходят на работу . Только вот хотя-бы надо прививать привычку одевать маски для начала

ОТВЕТИТЬ
хихихи
14 фев 2017 в 06:07

Чтобы не болеть нужно перед работой сьесть пару зубчиков чеснока . И на самой работе через каждые полчаса сьедать по зубчику . 100% гарантия что всякие кашляющие и сопливые ближе чем на 5 метров к вам не подойдут !

ОТВЕТИТЬ
c2b
14 фев 2017 в 08:06

У меня мама так заболела. Температуру сбить смогла, а кашель не уходит.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:38

Вызывать врача на дом - то еще удовольствие. Сначала попробуй дозвонись в регистратуру, потом жди неизвестно сколько. Ну а как придет - всегда недоволен. Невысокая температура (37-38) - зачем вызывали - сами дойти до больницы можете! Высокая температура (от 38) - зачем вызывали - скорую надо! Да когда ж тебя вызывать-то???

ОТВЕТИТЬ
александр
14 фев 2017 в 08:17

Если часто, год за годом,
Простужаетесь порой -
Молоко не пейте с мёдом -
Пейте водку с медсестрой...

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 07:55

А я вот только выползаю из болезни. Закрыли больничный, хоть у меня кашель, самочувствие поганое, слабость и температура 35,5. Зато, когда я с температурой 38 была, меня терапевт отправила сдавать кучу анализов и обследований по диспансеризации (план у них какой-то, наверное). Обидно было. Сил нет, а они требуют. Т.е. я должна была ходить и заражать других. Как вот это?!!

ОТВЕТИТЬ
ну да
14 фев 2017 в 08:03

"Если очень высокая температура — лучше вызвать "скорую помощь", чтобы врачи смогли внутримышечно ввести жаропонижающее." Я вызвал потом из инфекционки не мог 2 недели выписаться, хотя температуры и прочих симптомов у меня не было уже через 3 дня.

ОТВЕТИТЬ
Анет
14 фев 2017 в 08:38

У меня вот ребенок сегодня заболел((( проснулся жалуется на горло и температура 38.8. вызвали врача, ждем.... а вчера манту поставили в школе и перед манту температуру мерили, было все хорошо........вирус.(((

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 фев 2017 в 06:56

без лекарств болею 7 дней, принимая лекарства всего неделю.

14 фев 2017 в 10:22

Народ сам лечится, кто чем может. Организация государственной медицины - ужасная. На одного врача пять чиновников которые организовывают его работу и распределяют деньги. Постоянные организации и реорганизации не эффективны!!

гостья
14 фев 2017 в 09:27

Лечение должно быть направлено на снятие симптомом. Температура больше 38- жаропонижающее средство, нос бежит или заложен- капли плюс синупрет,горло- полоскать,брызгать и рассасывать что-то типа граммидина с анестетиком , тонзилгон хорошо помогает, против вируса можно капать интерферон в нос. Обильное питье в виде клюквы ,ромашки ,шиповника и чая с медом,малиной ,Если появился кашель -добавить что-то от кашля . Если на четвертый день держится высокая температура ,значит присоеденилась бактериальная инфекция -вводим антибиотик .Да и людям у которых возможна аллергия надо пить что-то типа супрастина.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:58

я как то раз болела орви пришла в поликлиннику к врачу она выписала лекарства от орви,а оказалось просто гайморит и температура из за этого держалась. так что не извемтно сам себя угробишь или врачь тебя угробит.

14 фев 2017 в 10:23

при белой лихорадке у пациента как раз озноб, но при этом температура под 40. у меня ребенок чаще всего температурит именно так, плачется, что ему холодно, когда градусник показывает, что у него 39.7. ноги и руки при этом ледяные. нельзя обливаться холодной водой при такой лихорадке, нельзя кутаться в мокрые простыни, нельзя натираться уксусом, водкой и другими неприятными жидкостями. надо выпить спазмолетик (к примеру, дротаверин), через полчаса примерно (когда конечности согреются и пройдет озноб) можно принять жаропонижающее.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:26

Спорт, максимально возможное здоровое питание, частое проветривание и влажный воздух. Никаких "волшебных таблеток" для укрепления иммунитета. Итог - не болеем последние несколько лет, даже в самый пик заболеваемости.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
14 фев 2017 в 13:11

Хорошо, что я не болею. Точнее болею иногда, но не сильно и быстро все проходит. Было пару раз за всю жизнь, что 2-3 дня температура под 38-39 и на 3-4 день все проходило. Даже до соплей или кашля не развивалось. А чаще просто появляются первые симптомы - горло запершит или нос отечет, я понимаю что не здоров, стараюсь лечь спать пораньше и поспать подольше и после сна все проходит.
Наверное, так и должен отрабатывать хороший иммунитет.

14 фев 2017 в 10:42

У меня коллега когда болеет всегда на работе сидит. На нервы сильно действует когда он за соседним столом кашляет. А еще обидно когда я через неделю начинаю так же кашлять. Уже не первый раз так. Не знаю как тактично сказать ему что мне это не нравится. И чтоб не ходил на работу когда болеет. Он старше меня .

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:17

То шампунь от перхоти, то таблетки от жара и простуды, то припарка от гриппа... Такое ощущение, что зараза стала настолько продвинутой, что стала выпускать средства для борьбы против самих себя.
Я такие лекарства даже не покупаю, потому что если на упаковке написана ерунда, то и внутри ее тоже самое.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 11:25

Кушаю витамины горстями, и не просто витамины, а натуральные витамины, не синтетику с аптеки. Когда вокруг коллеги полегают с ОРВИ добавляю капсулы эхиноцеи + чеснок+ повышенная доза витамина С (не аскорбиновая кислота, а именно витамин С, это разные вещи!)
Не болею ОРВИ уже лет 8, вся моя семья тоже.
Профилактика = лучшее средство от болезни!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 02:59

Почему-то забыли самый простой и эффективный метод, который назначали терапевты в СССР. Витамин С.
При первых признаках недомогания начинать пить витамин С по формуле. Первые два дня по 2 грамма в сутки, третий и четвертый по 1 грамму в сутки, пятый, шестой и седьмой дни по 500 мг. Витамин С антиоксидант и защищает клетку от вируса.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:51

Дня не проходит чтобы я не съел что-то одно из этого: половину головки сырого репчатого лука, 3 зубка чеснока, половину лимона, это должно быть в рационе ежедневно, не всё сразу естественно, а то можно и сжечь слизистую, а каждый день какой-то один из продуктов.

ОТВЕТИТЬ
Педиатр
14 фев 2017 в 02:35

Фарм бизнес к вам в гтсти заглянет скоро )

14 фев 2017 в 12:07

Как быстро и эффективно вылечить насморк?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 00:46

раньше при простуде пила фервекс.поняла что постоянно после этого были осложнения в виде бронхита потому что температуру сбивала.сейчас ничего аптечного не пью кроме римантадина иногда. стала реже болеть. вместо чая - листья малины смородины мелиссы

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
14 фев 2017 в 02:34

Постоянно пью травы алтайские да сам собираю их так чай с шиповником и медом настоящим без сахара у жеда свлего, если даже болею то очень легко, а когда питался всякой лабудой постоянно болел.

ОТВЕТИТЬ
студ.
14 фев 2017 в 16:14

Угу, вот только приходишь к врачу, а он тебе выписывает рецепт на гомеопатию, да прочие "лекарства" из "расстрельного списка препаратов". Уже подумываю распечатать его при необходимости, да взять с собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:56

Обращаюсь ко всем «псевдодокторам» и «самоцелителям». Если Вам не повезло с врачом - не надо всех равнять под одну гребенку. Не умеете преодолевать трудности, гордитесь этим в одиночестве. Это Ваша слабость. Поискать надо специалиста. Хороших врачей много, иначе все бы мы уже лежали в могилах и жаловаться было бы некому. Дураки учатся столько лет, а потом только и плюют на пациентов? Умейте слушать, что Вам хотят сказать. У каждого есть право выбора. Делайте с собой что хотите. Живите как хотите. Лечитесь как хотите. Навязывая свой негатив другим людям Вы не думаете, что кого-то можете подвести под черту и не дай-то бог, сделать инвалидом или заставить страдать от последствий своих непрофессиональных и негативных советов. В одних случаях хватит и народных методов, в других их будет недостаточно. В других случаях сильный организм справится с болезнью и при минимальной помощи, в других случаях дети, пожилые люди, люди с ослабленным иммунитетом сами не справятся. Потому у каждого банальное ОРЗ протекает по-разному. Много зависит от вида возбудителя и состояния организма.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 09:36

Хорошие советы.
Антибиотики давно пора запрещать в свободной продаже и давать только по рецепту.

ОТВЕТИТЬ
света
14 фев 2017 в 15:35

врачи-экстрасенсы.болеем больше месяца всей семьей,два больничных.рекламу по телевизору лекарств видели? мы их уже все пропили,заработали бронхит и только потом нам сделали анализы.больничные закрыли,до конца не долечили.будем надеяться что само пройдет спасибо врачам поликлинике номер 16

Негодую
14 фев 2017 в 11:30

Почему антибиотики продают без рецепта?! Бесконтрольное их использование и бросание посреди курса привело к ускоренному развитию штаммов устойчивых к антибиотикам, скоро будет совсем плохо.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 01:47

Самое главное не переносить болезнь на ногах. Перед тем как заболеть можно почувствовать слабые симптомы. Лёгкое першение, недомогание. Сразу заваривайте ромашку и пейте как чай. На ночь таблетка парацетамола. 100 % может не спасти, но по крайней мере болезнь будет проходить в лёгкой форме.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 10:31

Думаю щас открою комментарии,а там в первых рядах пенсионерка со своими народными методами и дачей с претензией на панацею и догму... И над же, угадал !

Мда
15 фев 2017 в 10:29

На личном опыте убедился, да статья не разочаровала, всё по прежнему, хорошие врачи редкость.
Ибо:
- перцовкой один раз реально вылечился, но была начальная, резкая стадия заболевания.
- чеснок в те годы что регулярно принимал помогал не болеть. Есть побочка-запах чеснока не всем нравится, при том что ел его вчера. просто реально как вампиры боятся.
- все новомодные и дорогие средства от ОРВи и гриппа содержат аскорбинку, так что она помогает.
- врачи скорой загадочны и непредсказуемы, могут сказать зачем вызвали и зачем вам укол ещьте таблетки, а могут наоборот сказать таблетки желудку вредят низя, давайте укол и потом только их.
- вирусы (грипп ОРВи) не лечатся таблетками, а вот осложнения как раз таблетками и лечат. А вот народные средства и помогают снять остроту и не допустить осложнений.
- нормальные антибиотики, которые начали принимать вовремя как раз от пневмонии и уберегут, и врач вам их же и пропишет, если сможете к нему вовремя попасть.
- при начальной стадии ОРВИ постельный режим может помочь справиться с болезнью с меньшими потерями, однако некоторые терапевты делаю кривое лицо, вроде одолжения, вот пока сосем пластом не ляжите никакого больничного.

Так что лечитесь сами на здоровье и следите сами за своим здоровьем. Врачам на вас начхать, от них одна польза, иногда больничный, а лечить они или не умеют, лии не хотят.
Глубоко личное мнение проверенное временем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:58

Очень много вреда от самолечения, если даже не сейчас, то в последствии. Назначая самостоятельно антибиотики при першении в горле Вы поступаете правильно? Мы не задумываемся, что через определенное время после такого бесконтрольного приема лекарств они просто перестанут помогать. А потом мы будем пытаться лечить осложнения или другие заболевания и ждать чудес. И если в этом случае лечение будет протекать тяжело, будем обвинять врача в непрофессионализме и равнодушии. Принимая только симптоматическую терапию, снижая температуру на бегу, Вы снимаете нагрузку с сердечно-сосудистой системы? Потому и советует доктор отлежаться дома чтобы не заработать миокардит, стойкие нарушения ритма и массу других очень серьезных заболеваний. Всегда можно найти выход из ситуации, даже работая у частника. Тот же частник не заинтересован, чтобы заболели все или работник вышел из строя на долгое время. Он лучше даст возможность пару дней отлежаться.

lll
14 фев 2017 в 10:46

Чай с малиновым вареньем (домашним), ударная доза аскорбинки и т.п. - весьма эффективна по опыту при ОРВИ(возможно и гриппе) только в первые 6-12 часов болезни(это когда еще не болеешь, но уже чувствуешь себя как то не так). Если не успел - то эффекта уже нет.

Чеснок отлично лечит сопли, но не более.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 09:39

"Перцовка и водка с перцем.

Этим «лекарствам» врачи однозначно говорят «нет», поскольку они лишь обманывают мозг. «Потому что алкоголь не является лекарством..."

Краем уха слышал, что в водке с перцем в качестве лекарства как раз острый перец, а водка идёт в качестве анестезии...

ОТВЕТИТЬ
хочу сказать
14 фев 2017 в 08:34

то есть врачи,это те люди ,которые никогда не болеют сами и ВСЁ знают о моём организме???? и конечно помогут???господи ты боже мой(вот вобьют же в головы всем этот бред и все побежали в поликлинику,да врачи сами также болеют и не будет эта замученная терапевт что то мне советовать ...А фуфломицин и говноген какой нибудь пусть сами и пьют(бесправные и безвольные дистрибьюторы фармацевтической мафии((Не ходим вообще по врачам и даже не знаю где эта поли-ка находится

14 фев 2017 в 10:58

Зачем делать лишний раз рентген легких и пазух носа? Да и кровь сдавать надо далеко не всегда. Ах да.. это ж все деньги ))) Вы еще МРТ назначьте при гриппе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 01:17

Летом пиявками полечилась (ставила на зону иммунитета), итог - ни разу не заболела. Этим летом повторю)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 фев 2017 в 11:42

Люди, о чем Вы говорите? Столько ненависти и желчи. В свое время заболела орз, лечилась самостоятельно, вроде стало легче. А через несколько дней ударила температура, возникли сильный кашель и одышка, думала что умру, не могла вдохнуть. В итоге - пневмония и длительное лечение сразу двумя антибиотиками. Я теперь самостоятельно не лечусь вообще. И не понимаю доморощенных самоврачей, которые ругают всех и вся и пишут мерзости и гадости о врачах. Лечитесь сами, бога ради. На свой страх и риск. Но не навязывайте это другим. Кто-то послушает и сделает также, а последствия непредсказуемы. Знаю сама. Все, что пытаются Вам сказать: все хорошо в лечении, и народные методы, и лекарства, но в меру и под контролем врачей. Ни в коем случае не назначайте себе самостоятельно терапию, тем более сильные лекарства, которые сами по себе могут нанести непоправимый вред. Если все сами такие грамотные, то зачем тогда учиться долгие годы этой профессии. Идите с плакатом на улицу и творите чудеса медицины. Мне доктора спасли жизнь. И я им за это благодарна.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 02:53

а что бешеного в ритме жизни? то, что детсад в одном районе, школа в другом, а дом в третьем и всех надо увезти/привезти? так кто же место жительства так выбирает?

ОТВЕТИТЬ

скажите, а какой смысл вызывать врача на дом? болящие думают, что врач им скажет:"встань и иди", и они сразу исцелятся?!

ОТВЕТИТЬ
Анет
14 фев 2017 в 15:00

утром температура 38.8 , в обед уже 39.7. ждем врача до сих пор....выпили конечно жаропонижающее...и ждем

Фото пользователя
14 фев 2017 в 00:04

Чеснок, чай с малиной и другие народные методы - самые эффективные.
Но желательно ,чтобы все было свое с дачи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:59

Всегда можно найти организацию, которая пришлет врача к Вам домой. Грамотный врач всегда расспросит что и когда Вы принимали, расспросит о жалобах, проведет тщательный осмотр и в последствии будет переживать за исход Вашего заболевания. Они есть везде: и в государственном и в частном здравоохранении. Не вина врачей государственных учреждений, что они поставлены в такие условия. Идите в частный центр, ищите своего врача. 1000 рублей за прием не вопрос. Мы намного больше тратим денег на бестолковые и ненужные покупки, которые только вред приносят. Кто ищет тот всегда найдет, тем более если Вам так дорого время. Меняются времена и люди. То, что еще недавно было нормой, сейчас таковой не является. Спасибо скажите, что не как в Европе делается, где один врач ухо лечит, другой нос, третий горло. Вот тогда я бы хотел на Вас посмотреть. В нашей стране пока еще есть возможность получить грамотную и быструю медицинскую помощь в полном объеме. Все зависит от Вас и Вашего желания. Занимайтесь спортом. Ведите здоровый образ жизни, а не жуйте тоннами чипсы. Берегите себя и не бойтесь обратиться к доктору. Он Ваш помощник, а не враг. Спасибо всем докторам, которые грамотно и профессионально ответили на вопрос журналиста. Удачи в вашей нелегкой работе и благодарных пациентов. Это так важно!

ОТВЕТИТЬ
Педиатр
14 фев 2017 в 02:37

Молодежь постоянно в аптеке фуфломицины покупает ,когда я за травами и сборами захожу туда )

ОТВЕТИТЬ
лёд
14 фев 2017 в 00:19

Надо организовать одну хотя бы купель по воскресеньям на зиму официально, а не только на Крещение. Поощрять надо тех, кто не болеет, экономит средства здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2017 в 18:17

Нет ничего лучше личного примера..
не буду давать советы всей аудитории, но касательно НЕпрекрасного пола могу сказать следующее:
90% причины простудных, типа орз, грипп и т.д. это , как ни странно, низкий тестостерон у мужиков.Причины могут быть разные, щитовидка, пиво , стрессы, но это детали.упало тесто, вырос пролактин, идет ароматизация..цепляются все болячки.даже протрузии и грыжи межпозвонковые - оттуда же, хрящи мягчеют.Не даром девчонки лучше тянутся - у них относительно парней тестостерон низок.
мне 42, с детства хронический тонзиллит, в год стабильно 4-5 раз простывал, грипп, по неделе валялся.не пью, не курю, спорт.был период закалялся по иванову, да, помогает.Год закалялся, потом переехал в город, бросил.Хватило на три года, потом опять.
Проверял тестостерон, низокначал поднимать..в течении года ни разу ничего не болело.Ни разу.режим не менял.кто хочет решить для себя этот вопрос, велкам, мыло открыто.

Гость
14 фев 2017 в 10:31

Читаю отзывы и от многих просто в шоке! Странно что медицина вызывает столько недоверия у людей. Вы говорите что в поликлинике очереди и легче пролечиться самому. Но не забывайте, что при возникновении осложнений, вы все равно пойдёте к врачу и очередь вас уже не напугает. Только лечение станет гораздо сложнее, длительнее и затратнее! В конце концов, если хотите получить максимум внимания от специалиста, то обратитесь в частный цент. Преимущества такого приёма в том, что время приёма будет менее ограничено и ваш случай будет разобран более детально.

Загрузка...