26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

14 фев 2017 в 11:20

Бедные садоводы "Спутник - Элсиб"...опять мы садить будем всё в июне...снега у нас очень много тут,Тулка нас затопит,как обычно,в низинах воды по горло бывает,и ничего - о нас никто не говорит и не пишет !

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 11:21

Больше всего умиляет Федосеева 10 - снегоплавильная станция за забором, а банально снег сгрести в яму из округи не могут!!!

маруся
14 фев 2017 в 11:35

принесли из гаража лодку, весла,... подготовились... буду детей в лодке в школу и в сад возить

14 фев 2017 в 11:45

Просто к теме потопов, властей, про "эту страну", точнее про другую и про "хорошо там, где нас нет":) зашел утром глянуть, что там в Калифорнии, с их плотиной - на наших сайтах новостей не было видно, зашел на "Вашингтон пост" - вот там какой был заголовок: "Officials were warned the Oroville Dam emergency spillway wasn’t safe. They didn’t listen./Чиновников предупреждали, что аварийный водосброс плотины Оровилль не был безопасен. Они не слушали." Так что ребята - хоть Городецкий, хоть Локоть, хоть Трамп, ну точнее, кто там губер у них в Калифорнии сейчас, вроде не Арни уже:) - в общем везде все тоже самое:))) Так что надо просто по другому научиться как-то смотреть на все это и что-то делать как-то, не знаю, как. По мне так - минимум, что можно сделать - пытаться понять хотя бы все это, прежде всего, что самого себя беспокоит. По крайней мере так хоть спокойнее - когда поймешь - что да почему происходит.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 12:10

А по теме - если в марте будет тепло, как обещают - много снега "по тихому" растает и потихоньку себе уйдет. И не будет ничего такого.

14 фев 2017 в 12:22

Главное мэрия предупредила, потом чтобы никто не жаловался что топит, они предупредили, всё, свою работу они сделали. Дальше жители сами, вывозите, прочищайте, денег нет, всего Вам доброго, хорошего настроения.

some_1979
14 фев 2017 в 12:28

по сути запопления результат халатности властей - у них монопольное право на разрешения, согласования, строительство канализации, дорог, дам

по сути затопления означают, что они согласовали строительство или продажу земли там где это делать нельзя

наверное и сейчас так продолжают делать

также одна из проблем - новые микрорайоны и новое строительство с попустительства властей также строится без соответствующего водоотведения и прочих требуемых объктов в т.ч. социальных (парковки, парки, садики, медицина и пр)

по сути в новосибе строится непригодные для полноценной жизни районы, которые могут быть в т.ч. затоплены

активист
14 фев 2017 в 12:31

надо дачу купить в зоне подтопления, скучно стало, мало движухи.

жилмассив Венеция забыли упомянуть,не зря же его так назвали)))

some_1979
14 фев 2017 в 12:33

затопления также означают, что в таких местах необходимо будет почти заново строить ремонтировать дороги, а это значит нужны еще десятки млрд.рублей денег, которые либо у кого-то заберут (например у бюджетников или у садиков) или просто никто ничего ремонтировать не будет

и это все цена неправильного градостроительного планирования, точнее ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ХАОСА на ровном месте, что легко можно было избежать будь планы честными и адекватными

ОТВЕТИТЬ
Дочь
14 фев 2017 в 12:36

Убирать до тротуарной плитки Первомайский сквер, когда в районах города тротуары не убирались ни разу за зиму - это пир во время чумы. В Первомайском и так был вполне сносно.
Дачная, Донского, Блюхера, Максима Горького, Урицкого - только те улицы, где постоянно хожу и вижу, что снег не убирали. Перепады высот по 50-60 см, колейность и наледь на выездах из дворов.
Видимо убранный снег только в отчетах.

Снипер
14 фев 2017 в 12:42

Передайте доморощенным гидростроителям с СНТ, что ничего у них не выйдет.

Александр
14 фев 2017 в 12:45

Продаем машины, покупаем катера, как сказала одна известная личность, убирать не будем, само растает))))

14 фев 2017 в 13:03

Может затопить даже железнодорожный вокзал Новосибирск-Главный (парковочные карманы троллейбусов), по утверждению властей? А там с каких домов, из-за какой УК столько снега лежит и вывозить его не собираются, раз через месяц затопит? Из-за "УК" под названием МЭРИЯ?..

14 фев 2017 в 13:33

всё, "Красному Яру" полный трындец!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 13:34

Опять потоп...

14 фев 2017 в 13:41

Надо прорыть канал Оби поглубже, чтобы пропускная способность была больше, и заодно и рыбы побольше хоть станет скапливаться на глубине!)

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 14:03

что вы начали: прорыть канал, построить дамбу..
Не надо было сразу там строиться, половина участков там построеены самостроем или самозахватом, надо было думать когда там начали строиться.
В свое время там были участки науч. сотрудников, и строителей ГЭСа, сейчас можно встретить объявления где эти же участки проают без всех документов.

Ну вот смогли они землю в собственность оформить, хотя в Центральной России такая замля считается водоохранной зоной, и никто вам на ней ничего делать не разрешит, получили разрешения на строительство, или оформили в собственность. А теперь жалуются, что типа государство обо мне не заботиться... Денег и так нет, но вы держитесь!) есть более значимые вложения и для города, и для всех нас..

Местный
14 фев 2017 в 14:20

Не попали в список Ленинский и Советский? А мэрия не хочет пройтись по дворам жилых домов в центре Ленинского? Горы снега куда как солиднее, чем на фото Красного проспекта.

14 фев 2017 в 14:41

Вода- это народное достояние- потому ЯЩЕТАЮ нужно на наводнение ввести налог и повышать его на 15 процентов ежегодно! Чтобы провал не шибко проваливался! То есть- наводнялся! Думаю, Городецкий со мной согласен!

Света Ванга
14 фев 2017 в 15:18

на месте старой смытой Гадюкино будет построена Новогадюкино, она будет более лучше затапливаться, там можно будет выращивать рис.

Ольга
14 фев 2017 в 16:00

Перечисленные в статье садово-дачные общества находящиеся в зоне затопления и так практически каждый год топит, например Путеец. Участки нарезались жителям города 30-40 лет назад, бесплатно. Разрешения на строительства там никто не выдавал, это зона сезонного проживания, оформлены в собственность там как правило земельные участки.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 17:15

а чем красные точки отличаются от синих?

ОТВЕТИТЬ
Pashannn
14 фев 2017 в 20:29

Новый вид бизнеса появится)) Лодочное такси)) А если серьёзно то потоп будет нереальным... в городе столько снега, в области столько снегааа, в горах алтая столько снегааааа....

14 фев 2017 в 21:28

и как всегда почистить русло оби не осилили за 2 года, пока сажать не начнут за халатность- ничего не изменится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 22:41

Нашему доблестному городскому президиуму надо не разглагольствовать о том что будет подтопление а дать распоряжение об расчистке ливнвой системы.

234
15 фев 2017 в 11:48

под носом у редакции нгс, на Ленина 18, УК ДОСТ-Н посреди двора устроила снегоотвал. кучи снега достигают 4-5 метров. весной будет ад.

Фото пользователя
15 фев 2017 в 13:57

Что это за сыпь на карте. Букв не хватило условные обозначения расшифровать....

Загрузка...