NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Районный суд массово лишил прав новосибирских водителей

Районный суд массово лишил прав новосибирских водителей

Калининский районный суд всего за один день лишил водительских прав 7 новосибирцев — основанием обращения прокуратуры стало то, что эти горожане стоят на учете у нарколога.

Все решения о лишении прав вынесены в один день — 25 января 2017 года — и опубликованы на сайте районного суда. «Прокурор обратился в суд с иском… о прекращении права управления транспортными средствами, в связи с имеющимися … медицинскими противопоказаниями по состоянию здоровья, которые препятствуют безопасному управлению транспортными средствами», — говорится в документах.

В двух случаях из семи речь идет об алкогольной зависимости. В остальных — о зависимости от наркотических веществ. Каждый из водителей состоит на учете в медицинском учреждении по поводу своих зависимостей, данных о наличии стойкой ремиссии нет.

В итоге Калининский районный суд принял решение прекратить действие водительских прав тех, кого прокуратура уличила в проблемах с наркотиками. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

В прокуратуре Калининского района уточнили, что массовая подача заявлений в суд стала результатом некой проверки, однако отказались оперативно уточнить, с чем именно она была связана.

В других районных судах Новосибирска за последние 2,5 месяца не было подобных случаев — дела о состоящих на учете нарколога водителях проходят редко и в единичном режиме.

Самый громкий случай с водителем, имеющим проблемы с наркотиками, произошел в начале 2015 года — тогда мужчина угнал троллейбус с пассажирами.

Анна Наумцева
Фото Максима Блинова (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления