NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Клиника пластической хирургии отсудила право на собственный дорожный знак (фото)

Клиника пластической хирургии отсудила право на собственный дорожный знак (фото)

Клиника доктора Панова отсудила у мэрии Новосибирска право на собственный дорожный знак, городские власти не согласны с выводами суда и пытаются оспорить их в апелляционной инстанции.

Как следует из материалов Арбитражного суда НСО, в апреле 2016 года специалист комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска обнаружил возле дома № 5 на Вокзальной магистрали желтый знак размером 1,5 х 0,4 метра с указателем и текстом «Клиника Доктора Панова 0.1».

В мэрии посчитали, что эта конструкция нарушает закон о рекламе.

Уже на следующий день комитет рекламы и информации выдал клинике (ООО «Центр эстетической медицины и хирургии») предписание демонтировать этот знак.

Но руководство клиники и установщик знака — тюменское ООО «Региональное объединение современных дорожных знаков» — посчитали предписание незаконным и обратились в арбитраж.

В конце 2016 года Арбитражный суд Новосибирской области встал на сторону заявителей. В его решении говорится, что суд не нашел никаких нарушений ГОСТа при изготовлении и установке дорожного знака с упоминанием клиники. Кроме того, арбитраж отказался признавать этот текст рекламой.

«Названная информация не содержит каких-либо суждений о преимуществах ООО "ЦЭМ" перед другими организациями, оказывающими аналогичные услуги, а лишь оптимизирует поиск конкретного объекта притяжения в большом городе

при ранее сформированном к нему интересе у клиентов, способствует безопасности дорожного движения <…> То обстоятельство, что слова "КЛИНИКА ДОКТОРА В. ПАНОВА и логотип" являются зарегистрированным товарным [знаком], не свидетельствует о рекламном характере размещенной информации», — сообщается в решении Арбитражного суда Новосибирской области от 3 декабря.

Как следует из картотеки арбитражных дел, на этом дело не закончилось: мэрия подала апелляционную жалобу. Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске принял ее к производству. Судебное заседание состоится на этой неделе — 17 февраля.

Администрация клиники доктора Панова от комментариев отказалась.

Ранее, 13 декабря 2016 года, новосибирские власти проиграли в апелляционном суде концерну «СБС-308», который управляет торговым центром «Александровский». Мэрия пыталась запретить компании устанавливать на дорожных знаках указатели проезда к ТЦ, но ей это не удалось.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления