20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Фото пользователя
13 фев 2017 в 18:25

А нам надо туда валить! У них климат лучше!!! Их там скоро не останется. Все сюда переедут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 18:25

А нам надо туда валить! У них климат лучше!!! Их там скоро не останется. Все сюда переедут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 18:33

Вау.....значит еще больше будет оттуда мигрантов
Уже в каждом районе их столько, как будто ты не в Сибири, а где то в Душанбе

Фото пользователя
13 фев 2017 в 18:50

> Заработает генконсульство, вероятно, в конце февраля
Профессионализм в отделке помещений на самом высоком уровне.

13 фев 2017 в 18:52

Оно нам надо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 19:02

У всех недовольных граждане Таджикистана являются конкурентами в плане рабочих мест и заработной платы?

ОТВЕТИТЬ
лена
13 фев 2017 в 19:13

ну спасибо. мы не рады.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 19:14

Какая радость

политически неопытный
13 фев 2017 в 19:19

У нас вроде "национально-культурные автономии" запрещены ? Не успеваю следить за изменениями в процессе поднятия с колен и возрождения и время от времени зверею.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 19:37

А оно Новосибирску надо?

ОТВЕТИТЬ

А почему они так к нам едут? Они же в начале 90-х устроили "парад суверенитетов", беженцев сам помню. 42% русских было в Душанбе четверть века назад. Сейчас — 2%.
Ну хорошо, отделились от России, стройте свою жизнь красиво. Так нет же, опять к нам, аж консульство необходимо!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 19:42

Интересно, а таджики и другие братья из ближнего зарубежья какой-то миграционный процесс проходят? Ну там тест на знание русского языка, высшее образование, опыт работы, нужная в нашей стране специальность, справки о несудимости, о состоянии здоровья, подтверждают ли они свое материальное состояние и прочее, то что требуют в "цивилизованных" странах?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 20:00

Сейчас начнется малограмотная истерика. Можно подумать к нам едут арабы или китайцы. Таджики полтора века жили в нашем государстве . И ничего страшного. Самое большое количество котооое может приехать в РФ , это 200-400 тысяч трудоспособных людей. Можно подумать что Сибирь перенаселенный район. Надо приветствовать миграцию и создавать условия для приезда 2-14 млн жителей . Россия без труда ассимилирует такое количество мигрантов. Надо давать гражданство жителям бывших союзных республик . Еше РФ могла бы принять 2-5 млн украинцев .
Рекоменлую в сети почитать мнение Якова Кедми на передаче у Соловьева про миграцию в РФ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 20:12

Какой там 100 000? Их тут миллион! На отделке по 50 000 рублей в месяц получают и на других работах не меньше. Дворники 30-40 тыс.! Зарплаты невиданные для средней Азии, а ещё живут по 10-20 человек в однокомнатной или снимают частные дома за копейки! Расходы - ноль, доходы - огромны! А какие экономные, бережливые! Лишней копейки не потратят, зато всегда попросят карту "Ленты" на кассе.

ОТВЕТИТЬ
не нужен он
13 фев 2017 в 20:17

Все для удобства мигрантов, а не россиян.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 20:20

Радость то какая!

Пыня
13 фев 2017 в 20:32

Почему в Новосибирске есть консульство Украины, а консульства ДНР нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 22:07

Чем больше в городе посольств и консульств, тем лучше городу, и тем богаче город.
И очень забавляют люди, которые с какого-то перепугу сравнивают трудовую миграцию и проблемы с беженцами в западных странах. У нас приезжают не беженцы, которых надо содержать, а взрослые трудоспособные люди. Чем больше в городе взрослого трудоспособного населения - тем город экономически конкурентнее.
Новосибирск - город, основанный трудовой миграцией, построенный трудовой миграцией и выросший за счёт трудовой миграции. Новосибирец - это осевший кочевник, недавно поставивший чемодан на балкон. Быть ксенофобом в Новосибирске примерно то же самое, что упрекать кого-то за пятна, если ты жираф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 22:28

не ура.
совсем не ура.
многие таджики,кстати,уже граждане России.
и не важно ,что еле- еле разговаривают на русском.
льготы им,жильё, материнский капитал,рожать здесь выгодно.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 22:45

Хорошо бы - открылось генеральное консульство Шамбалы!

13 фев 2017 в 22:57

Кто то выгоду в правительстве увидел в этом, но думаю для народа это на пользу врят ли пойдет.

кхе
13 фев 2017 в 23:11

национально-культурная автономия таджиков, и надо полагать др. национальностей. А где ассимиляция, про которую всё твердит губернатор? Похоже, что никто и не собирается, скорее они нас "ассимилируют."

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 23:22

Почему они не едут в Иран? Они ведь родственники, у них языки похожие, и культура.

ОТВЕТИТЬ
ояш
13 фев 2017 в 23:56

Теперь фруктовых киосков в два раза больше будет, и на улице Крылова уже не в два, а в четыре ряда с ящиками стоять будут. И что ж они на своё языке все лопочут, если сдавали экзамен по русскому языку?
И не понятно, к чему консульство, если безвизовый въезд для всех бывших республик?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 01:11

Лучше бы Казахстанское открыли а то ради каждой бумажки приходится в Омск кататься. Или США то в Ёбур то в мАскву летать приходится.

14 фев 2017 в 03:11

Теперь визу в Таджикистан можно будет прямо в Новосибирске оформить?

14 фев 2017 в 07:27

Если люди не способны наладить нормальную жизнь на своей родной земле и, чтобы выжить, вынуждены ехать в холодную Сибирь и работать на самых непрестижных работах, должны ли мы быть им рады? Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 фев 2017 в 08:01

Странные комментарии. Генеральное консульство Таджикистана не означает открытие портала в Душанбе.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 09:30

Таджики неоднородная нация. Западней, ближе к Душанбе-много этнических узбеков. Восточней, где Памир (Горно-Бадахшанская автономная область) более воинственные, называют себя Барахшанцами. Собственно, отвоевали себе некую независимость в виде автономии величиной в половину Таджикистана.

14 фев 2017 в 10:23

Возле Хилка открыли бы, и всем хорошо было бы и лишние пробки не создавались бы.

бугогага
14 фев 2017 в 11:07

откроется на хилокской?

нео
14 фев 2017 в 12:05

НСО срочно нужен свой Трамп.

сибиряк
14 фев 2017 в 15:16

Вы обращали внимание на продавцов в магазинах!? Всего несколько лет назад, это были русские люди, а не мигранты. Тоже происходит в сфере услуг: парикмахеры, маникюрные салоны, официанты,водители, повара. Они проникают во все сферы жизни. А вот вопрос: куда исчезли те русские, кто всего пару лет назад трудился на этих местах !? Они массово решили, что больше не хотят работать или все получили образование и теперь претендуют на более высоко оплачиваемую работу!? Нет! Их просто выдавили более дешевой рабочей силой и, теперь, многие из них пополнили ряды безработных, а в дальнейшем, ряды бомжей и алкоголиков, от безысходности! Ведь для них больше нет места! Скорее всего, именно это произошло и с теми русскими людьми, которые были дворниками в период до массовой оккупации этой ниши мигрантами!

И это будет продолжаться одно за другим.

ОТВЕТИТЬ
ояш
14 фев 2017 в 19:57

Выдавят и вас, это дело времени. Один знакомый узбек, старый, сказал, мы не хотим, чтобы наши дети работали дворниками. Они у нас учатся в институтах и будут экономистами, врачами, юристами, менеджерами. Домой они ехать не хотят, значит, работать будут здесь пока за меньшую, чем у вас, зарплату. Так что занимайте очередь в бюро по трудоустройству.
А вообще, что вы так о мигрантах печётесь с Варламом, (если это не одно и тоже лицо). Или вы - один из них, или хорошо зарабатываете на мигрантах? Неужели не понимаете, что такая массовая миграция с юга - это катастрофа для страны?

ОТВЕТИТЬ