5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Юджин
13 фев 2017 в 17:06

Жил там более 25 лет, но в первый раз слышу, чтобы это место называли Красной горкой :)

А вообще, всё правильно сделали.
Ещё бы это как-то помогло улучшить ситуацию с ремонтом этих домов, вообще бы замечательно было.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
13 фев 2017 в 17:11

Так с оговорками же. Нельзя строить - но если кто-то там разрешит, то пожалуйста. Деревья нельзя вырубать, но только до согласования проекта. Потом - можно. Чему радуемся???

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:19

Так деревья всё таки вырубят? После обсуждения проекта.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:24

Необходимо взять под охрану и квартал на ул.Мира вокруг ДК Ефремова! За ул.Горбаня можно все сносить, а вот справа и слева от ДК ансамбль необходимо сохранить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 17:39

Сначала снесли все что можно,а потом включили. Теперь жильцам ни окна вставить, ни балкон застеклить, согласовывать надо.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 фев 2017 в 17:45

То есть существует великая вероятность того, что лет через 5-7 внезапно ЛДС и Нептун окажутся страшно аварийными и на их месте не менее внезапно начнется стройка еще одного многоэтажного жилого комплекса - думаю, ему очень подойдет название "Спортивный"

ОТВЕТИТЬ
С Богдашки
13 фев 2017 в 17:46

Сухой Лог,Калининский,Аленка,Общага,Технарь(Политех),Блинная,Малахитовая Шкатулка,Отдых,Дворец Спорта(столовка в подвале),футбол за Отдыхом,Сибирь,Бассейн,Космос,магаз У Космоса,Ярославна,ДКашка,110ка,Восток,Кулинария/Пивнуха,Обувной,Овощной,Баня,Сквер,25,Стекляшка,Книжный,Пичуги,Училка,6 шарага,22ой,Русь. Координаты моей молодости.

ОТВЕТИТЬ
Alex
13 фев 2017 в 17:48

Что характерно, ни чиновники обладминистрации, ни сам начальник управления так и не смогли сколько-нибудь внятно пояснить, почему они выступили против решения экспертного и общественного советов. Просто "Ну вот так вот".

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 18:05

Коли жителям удалось своему жилмассиву отстоять ПРАВО статуса объекта культурного наследия, то появляются и ОБЯЗАННОСТИ. Теперь фасады домов, выходящие на улицу, следует привести в проектное состояние: убрать внешние блоки кондиционеров, демонтировать доморощенное остекление балконов, цвет и переплёт оконных блоков выполнить в первоначальном решении (обращаю внимание, что это не мои "хотелки", а так предусмотрено законодательством РФ и НСО). А то как-то однобоко получается - чужаки со своими нарушениями не лезьте к нам, зато мы можем куролесить абы захочется. Не-е-е, уважаемые, так не пойдёт! Отстояли ПРАВО, появляются ОБЯЗАННОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 18:18

старые дома и всё... в чём наследие то культурное...

garri
13 фев 2017 в 18:57

А при чём тут ДК, 25 лет и Учительская?! Красная горка испокон веков - это вновь названная остановка Стадион сибирь с прилегающей территорией.

Ольга
13 фев 2017 в 19:02

Город лишился еще одного душевного места, любила ходить туда на день города на площадку перед Сибирью, лето, зелень, фонтаны, дети, салют, в отличии от толкучки в центре, не приехать не уехать. Да кто вы такие?!!.... Чтоб взять и отобрать у людей то не многое хорошее, что оставалось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 19:28

Сам т.н. "кинотеатр", надеюсь, не является культурным наследием? Здание ужасного внешнего вида, находящееся в не менее ужасном состоянии.

13 фев 2017 в 19:47

власть есть власть.... сделали как всегда, а не как нужно

13 фев 2017 в 19:56

Мне странно, что москвичи ,владельцы участка на Богдашке, так по -варварски относятся к зеленым насаждениям...в самой Москве сносятся хрущевки, на их месте строят многоэтажки, но кусты и лесопосадки сохраняются, и подсаживаются новые деревья...здесь же гадят без зазрения совести...

ОТВЕТИТЬ
Бизнесмен
13 фев 2017 в 19:58

Продаю остатки земли в городе недорого. Стеклю балконы на любой вкус. Обращаться в администрацию

Фото пользователя
13 фев 2017 в 20:20

А как же красные дома на углу Учительской и БХ?

13 фев 2017 в 20:32

"Красная горка" - объект культурного наследия. Сроду не знал, что вся эта ничем не выдающаяся посредственность красной горкой называется.

12345
13 фев 2017 в 20:39

В Академгородке после приобретения статуса культурного наследия поднялись в цене квартиры.... Здесь тоже, надеюсь, поднимутся цены на квартиры?...

13 фев 2017 в 20:48

Там реально - своя атмосфера.
Такой своеобразный маленький мир.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 фев 2017 в 22:06

Еще бы кто за загаженным лесом в этой зоне смотрел. Назвать - то это место можно как угодно. Но будет ли оно соответствовать названию?

13 фев 2017 в 22:47

Ничего не сказано конкретно - будут проводить запланированное строительство или нет. Опять полуправда, недосказанность. Опять не названы фамилии и партийная принадлежность тех людей, которые поставили свои подписи под разрешением на снос зданий и строительство жилого комплекса на 9000 жителей. Дело в том, что вопрос перешел в политическую плоскость. Получается так, что репутация сегодняшнего губернатора Городецкого (а здесь очевидна его вина) важней чем мнение и каждодневная жизнь тысяч и тысяч людей. Коммунисты, члены партии ЛДПР, "справедливороссы" политическая борьба - это всегда борьба компроматов. И в этом нет ничего дурного. Не бойтесь в этом вопросе жители города Вас поддержат.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
13 фев 2017 в 23:14

А я в Нептуне научилась плавать!
Что теперь будет со старейшим бассейном?!

ОТВЕТИТЬ
не святой
14 фев 2017 в 08:00

Информация для НАИВНЫХ.

Тина
14 фев 2017 в 08:38

Ну сейчас кому-то это и не истроическая ценность.Но ведь стоят же в странах ЕС дома и более старые и в них живут. В Германнии ввезли массово русских немцев.Поселили в старых замках( а это такие бараки, которым аж 300-400 лет). Выдали предписание на ремонт и всё теперь там живут люди. И содержат это историческое наследие - типа барачной застройки. Таких улиц в городе мало. И дома такие не строят.Кто хочет жить в современных домах. Доьро пожаловать -Стрижи,Матрёшеин двор,Нлвая слобода, Акатуйский и т.д. А чего здесь то муравейники лепить?

социолог
14 фев 2017 в 09:24

Через 40 лет наши потомки не смогут ни чего вспомнить эдакого, что создается сегодня, в наши дни. Кругом одно однообразие из асфальтобетона и стекло пластик - бетона. Однообразные скворечники и торговые центры.

14 фев 2017 в 09:35

Все верно. Пока суть да дело, пока разговоры да слушания, новые дома и вырастут. А потом и утвердят новые границы. И попадут новый жилой комплекс и Эдем в объекты культурного наследия.

Фото пользователя
14 фев 2017 в 10:34

Вот ничего не слышно по поводу кусочка соснового леса за стадионом сибирь, а ведь он в кадастровой карте даже как зеленая зона не обозначен, весь уже кому-то роздан. По мне так куда ценнее этот момент чем этот снесенный отдых и несколько растущих там елок.

ОТВЕТИТЬ