Все новости
Все новости

Новосибирец выстрелил в лицо пьяному гостю

Поделиться

Новосибирские полицейские задержали жителя Калининского района, который выстрелил из травматического пистолета в лицо своему знакомому.

Выстрел сильно повредил ему челюсть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Как пояснили в ведомстве, утром 12 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в больницу привезли 30-летнего жителя Краснообска с огнестрельной раной лица. Сам пострадавший пояснил полицейским, что около 6:00 возле дома по ул. Менделеева в него выстрелил незнакомец.

Для разбирательства на место выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником городского УМВД Юрием Горчаковым.

Как выяснили полицейские, на самом деле мужчина знает того, кто в него стрелял.

«Накануне потерпевший приехал в гости к своему знакомому, который проживал в квартире дома по ул. Менделеева. Мужчины распивали спиртные напитки, в ходе чего между ними возник конфликт. Внезапно 30-летний хозяин квартиры выстрелил в лицо гостю из пистолета "Оса"», — описали ситуацию в пресс-службе полиции.

В итоге полицейские задержали стрелка и возбудили против него уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В ближайшее время суд определит ему меру пресечения.

На прошлой неделе НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, как подозреваемый в мошенничестве мужчина обстрелял полицейских в Ленинском районе.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter