18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Живу на Морском
13 фев 2017 в 11:52

Не надо памятников. Хватит. У нас единственный, наверное, в СССР был район, где не было памятника Ленину. Сейчас, спустя 25 лет после развала СССР, какое-то нашествие памятников. Люди, вам зачем? Вы без памятников ничего запомнить не можете?

ОТВЕТИТЬ
Живу на Морском
13 фев 2017 в 11:52

Не надо памятников. Хватит. У нас единственный, наверное, в СССР был район, где не было памятника Ленину. Сейчас, спустя 25 лет после развала СССР, какое-то нашествие памятников. Люди, вам зачем? Вы без памятников ничего запомнить не можете?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 11:59

молодцы, здорово!!!

Фото пользователя
13 фев 2017 в 12:15

Если бы без лапы в руке, было бы лучше. Лучше бы просто сидели и смотрели друг на друга. А то какое-то прям "Дай, лис, на счастье лапу мне" :)

Ирина
13 фев 2017 в 13:52

Когда-то я читала в федеральном научном журнале статью про этот эксперимент. Главная цель - не дружелюбие лиса, а осознание механизма эволюции от дикого до домашнего (или влияние изменения внешней среды на животного). Как этот процесс влияет на внешний вид, характер и повадки животного. Чтобы не ждать тысячи лет, когда там лис ( или вдруг тюлень, крокодил и т.д.) одомашнится (или изменит среду обитания), а ускоренно увидеть это на примере лис. И первые результаты ученый смог увидеть уже лет через 20 всего лишь.
За время эксперимента была выявлено, что произошло укорочение мордочки, что-то с позвонком, изменились поведенческие модели и т.д. Подробнее можно в инете и спецлитературе поискать.
ИМХО, очень полезный эксперимент и дерзкий - ускорить эволюцию.

ОТВЕТИТЬ
777
13 фев 2017 в 14:11

Прекрасный памятник Великому Ученому и Хорошему Человеку, притом на своем месте у института!!! Кому и чем он вам негативщики мешать будет?

я За
13 фев 2017 в 14:15

Мне понравилось! Академ - есть Академ, всегда все как нужно делают)))

из критики
13 фев 2017 в 14:21

Идея отличная, НО - основное в этом эскизе большие ботинки и колени, голова маленькая, обидно за Д.К.Беляева; лиса вся неправильная, лапы кривые, животное из серии соболей на гербе Новосибирска, так лисы НЕ сидят, она в воздухе парит, нельзя такое делать. Лучше бы несколько эскизов предложили на обсуждение, на выбор, а лису дали сделать скульптору анималисту или этого скульптора на ферму свозили, лис показали, сделали ему фото.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
13 фев 2017 в 15:56

Поря ставить памятник науке.

13 фев 2017 в 17:03

Если памятник установят на низком постаменте, то иногда недалёкие личности будут куражиться над скульптурами, восседая на этой лавочке, в обнимку с уважаемым академиком, и обстукивая воблу о лисью морду. Только на высокий постамент!

V_V
13 фев 2017 в 17:07

Эскиз нужно поменять. В таком виде он приучает к тому, что сидеть на лавке "с ногами" - это нормально. А ведь это дикость. ..И такая лиса не может считаться культурной.

крутотенюшка крутота! лисы рулят!

Канис
14 фев 2017 в 01:18

Отлично придумано! Да будет памятник!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 02:19

Хорошая идея. Но неплохо было бы написать реквизиты для перечисления денег на памятник. Хотелось бы поучаствовать в финансировании проекта.