19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (632)

Родитель
12 фев 2017 в 21:59

Давно уже пора детям-школьникам сделать бесплатный проезд и перестать писать о безжалостных кондукторах.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
12 фев 2017 в 21:59

Давно уже пора детям-школьникам сделать бесплатный проезд и перестать писать о безжалостных кондукторах.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:00

Люди окружающие не могли заплатить?

ОТВЕТИТЬ
ха- ха
12 фев 2017 в 22:00

Виноваты родители и это однозначно ! Ну не уследили за пополнениеи денег , бывает , а обьяснение что наличных не дают , так как дети их тратят на чипсы - глупое ! Вы своих детей , что совсем не воспитываете и не кормите ?
У ребенка должен быть НЗ в размере 50 рублей . Должен !
А если ваш ребенок тратит их на чипсы , то это целиком вина родителей .
Запомните , что кондуктор и водитель не обязаны возить бесплатно - это их зарплата .
Отработали вы значит в своем офисе день , а начальник вам говорит :
Этот день я вам не оплачу - я деньги на чипсы потратил .Да вы начальника , как Тузик грелку порвете , а кондуктор значит обязан работать бесплатно ?

Саша
12 фев 2017 в 22:02

Как можно ребенка 8 лет одного отправить на транспорте. На что мама надеется, что дай бог повезет? Никому её ребенок не нужен.

12 фев 2017 в 22:03

По 30-му маршруту за десяточку без билета утром или по повторному билету (отдают кондуктору пассажиры при выходе)-запросто проехать.И никто не возмущается...

Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:04

Ну всё теперь кондуктора в Магадан отправят, а девочку в лагерь "Артек", чтобы каждый день в Чёрном море могла плавать и здоровье поправлять.

12 фев 2017 в 22:04

Ну конечно, в сильный ветер в транспорте маленьким девочкам можно ездить бесплатно...

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:05

люди .вы что облезните если кого то довезёте бесплатно ?особенно ребёнка. вы что на себе понесёте? предлагаю сделать детям бесплатный проезд! потому что они не могут следить ни за деньгами на карте ни за деньгами на билет поэтому их и выгоняют.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
12 фев 2017 в 22:05

А что мамаша , довезти ребенка до бассейна не могла довезти ? На машине это заняло бы несколько минут .?

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 фев 2017 в 22:05

Закидайте меня тапками, но такая ситуация с детьми происходит регулярно. По всей видимости кондукторы высаживают и будут высаживать детей. Жизнь и здоровье детей лежит полностью на плечах радителей. Ну проконтралируйте чтобы хотябы модильный телефон у ребенка был с собой

Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:06

Ну это уже не смешно. Родители, следите за своими детьми, почему их кто-то должен катать бесплатно. И что за трагедия, если ребенок, кстати не такой уж и маленький, прошел остановку пешком? Для здоровья только польза

ОТВЕТИТЬ
А.Д.
12 фев 2017 в 22:07

А почему никто не усматривает вину родителей что денег на карте нет у ребёнка? А так-же почему я плачу за проезд а кто-то прикрываясь тем что это ребёнок должен ехать бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
~Бывает~
12 фев 2017 в 22:09

По-моему тут полностью вина мамы. И обижаться на кондуктора и ещё и на НГС писать, просто глупо. На улице 20 градусов, до места меньше километра пути, в чем была проблема довезти своего ребёнка сразу до места. Я когда была студенткой уже, ездила по проездному, в -15 и ниже мама всегда оставляла мне утром 50 рублей на маршрутку, чтобы я не мёрзла и не ждала транспорт, и дело тут не в чипсах, а в том что на улице -20!

ОТВЕТИТЬ
девушка
12 фев 2017 в 22:09

волочаевская, сад Дзержинского это же рядом? ну впредь маме нужно быть умней не допускать подобной ситуации, вышла из машины и не спросила ни телефона ни денег.

Russia to day
12 фев 2017 в 22:10

Это сегодняшняя Россия. Каждый в состоянии войны против каждого. Пора уже перестать удивляться и преподносить это как что то из ряда вон выходящее.
Можно сколько угодно по этому поводу негодовать но этим ничего не изменить, это будни, а почему они такие? Это выходит за рамки данного комментария.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 фев 2017 в 22:11

Я знаю как решить эту проблему - надо таких детей в полицию сдавать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:11

И ещё, полагаться на то, что ребёнок сам будет следить за балансом карты?О_о Она наверное у них и продукты покупает в дом сама, и за квартиру ходит платить. Это ребёнок, уделяйте ему больше внимания, а не ищите крайних.

12 фев 2017 в 22:11

Когда уже прекратятся эти никчемные новости про детей высаженных из ОТ? Нет денег - идешь пешком. Телефон дома забыла, мама карту не пополнила. Яблоко от яблони.

Перевозчик
12 фев 2017 в 22:14

Всё правильно, нет средств-иди пешком

12 фев 2017 в 22:17

Почему ехавшие с ней пассажиры не помогли?? Позорище для тех кто мог помочь и не сделал этого!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:21

А когда будет статья про наоборот? У ребенка не было денег и карты и кондуктор разрешил ему доехать за так! Неужели таких случаев не было? А то у нас, что не кондуктор то зверь, нелюдь или родитель бездетный...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 фев 2017 в 22:22

Дети очень часто врут!!! А на счет "нет денег на карте" вина только родителей! Кондуктор не при чем! Правильно сделала! Уважаемые "яжематеря" следите за детьми!

Mandella
12 фев 2017 в 22:22

духовность, зашкаливает. потом эти же люди руками да за хлеб ...
пора ввожить закон, по которому ребенка кондуктор не имеет права высаживать на морозе или вообще высаживать, потому как резона пока петух клюнет - нет ...

ОТВЕТИТЬ

Как в это верить?я вот не верю во все это.ни телефона ,ни денег.ну неможет быть такого ,после череды таких ситуаций.это бред.эт просто под перевозчиков копают.

Алексейка
12 фев 2017 в 22:26

Интересно, а в обратной ситуации, если бы девочку бесплатно довезли, девочка бы рассказала об этом дома, насколько бы трепетно и интенсивно семья разыскивала перевозчика чтобы рассчитаться за проезд девочки и написать письмо о благодарности...

Александр
12 фев 2017 в 22:26

Люди Вы о чом?За гривенек готовы удавится?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:26

Ребенок прошел одну остановку до дома и простыл? Серьезно? Как он был одет?
Я так понимаю, если бы не температура, то претензий уже особых не было.
У нас люди сейчас на пустом месте делают трагедию.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:29

Ничего понять не могу, мать не довезла ребенка сама, не проследила за тем, чтобы у ребенка была работающая карта, наличные на всякий случай, телефон, а теперь виноватых ищет? Выпинывать ребенка без наличных в такую погоду, при этом грея попу в авто, ну просто бездна родительской заботы.
Меня одну этот "детский сад" не умиляет?
Для желающих покидаться тапками: двое школьников у самой, причем уже средняя и старшая школа, но без денег на общественный транспорт они не выходят из дома никогда! И при этом карты у них есть, но для тех кто в танке могу сообщить что наличка может понадобиться если например не работает считывающее устройство, маршрутка, автобус сломались посредь дороги и придется ехать с пересадкой, всякое бывает.
Маман там прошляпила, сям прошляпила, ребенок не приучен обращаться с деньгами, не может договориться, мои забывая кошелек дома, бывало что греха таить, почему-то могли извиниться, и договориться, что отдадут деньги в другой раз.
Раньше зайцев в транспорте штрафовали, и никто в истериках не бился, а сейчас Онажемать и Онижедети в гипертрофированном виде, нянькайтесь с нами все!

ОТВЕТИТЬ
тпс
12 фев 2017 в 22:30

для телефонов есть приложение, в котором в любой момент можно посмотреть состояние счета на карте

12 фев 2017 в 22:32

Можете писать мне гневные ответы, но думаю маму не удивило бы то, что на заправке без денег ей не заправили бы автомобиль. А автобусы должны возить пассажиров бесплатно. Согласна, что холодно, согласна, что дети, но оплата проезда-это заработная плата кондуктора/ водителя. Им в магазине наврятли дадут продукты если у них не хватит 20 рублей.
Может уже родителям стоит как-то получше контролировать процесс оплаты проезда детьми, дабы потом не искать виноватых кондукторов?

Извините, но накипело... слишком часто в этом году приходилось читать о том, что кондукторы должны возить бесплатно.

Всем хорошей рабочей недели!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 фев 2017 в 22:32

Работаю на автобусе больше двадцати лет. Разные были случаи. Кого то возил бесплатно, кому то отказывал. А бывало просто вышвыривал из салона.Каждый конкретный случай имеет свою историю и объяснения.
Так вот есть ещё одна история... Недели две назад повадился один парника лет 13-14 ездить с нами. На карте по карте школьника. При оплате терминал показывал , что на карте нет средств. На третий раз кондуктор отказала ему в бесплатном проезде. Парнишка поднял хай, типа не имеете права и все такое. В итоге довезли его до конечной остановки, вызвали милицию и органы опеки. Составили протокол и написали кучу объяснений. Теперь родителей таскают по разным инстанциям. Семья поставлена на учет. Вот такая история.......
К стати , семья у этого парнишки вполне благополучная, папа врач, а мама педагог

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:32

маленькая девочка с учебником по квантовой физике
специально села в автобус без денег
что бы подловить кондуктора и в итоге оставить его
без средств существования и возможности найти другую работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:35

Если бы при мне высаживали ребенка, не важно какое время года, я бы заплатила за него. Не обеднела бы!

ОТВЕТИТЬ
иван
12 фев 2017 в 22:37

я больше удивляюсь людям ехавшим в этом автобусе... уверен утром он был битком и среди пассажиров в любом случае были родители. не ее естественно а в жизни родители таких же малышек. и ни одна душа мелочная не вступилась и не оплатила за ребенка эти копейки. кондуктора не оправдываю но это ее работа. а вот бездушие наших граждан пугает.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
12 фев 2017 в 22:38

Кондуктор действовала согласна инструкции. А сердобольные граждане могли бы и заплатить за ребенка

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:43

Дети должны ездить бесплатно. Как и пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:46

на бензин деньги есть а на карту кинуть лишние 500р нету.мамаша могла бы чисто арифметически посчитать сколько поездок в месяц и положить с запасом. сама виновата. у нас рыночная экономика почему кто то кого то должен возить бесплатно

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 22:53

Ребёнок в автобусе оказался без денег по вине мамаши,без телефона по вине мамаши,кондуктор при чем?Люди работают за деньги,а мамаша считает ,что они могут обойтись?Так пусть в кафе зайдет и попросит покормить бесплатно - ребенок же!Опять же в магазине понравившуюся вещь можно бесплатно попросить и удивляться,почему не дают - ребенок же!Мой ребенок почему то ни разу не вышел из дома без телефона,транспортной карты и карманных денег ,просто я мать и обязана знать,где и с кем она ,она всегда знала ,что может позвонить мне в трудной ситуации и я приеду ,заберу.Машины у меня нет,на такси забирала один раз только,потому что моя девочка тоже ответственно ко всему относится и к деньгам,и к безопасности - я её научила.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 22:58

Предлагаю, в наказание всех перевозчиков, понизить тарифы на проезд в ОТ на 5 рублей для всех категорий граждан!

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 23:00

я бы предложил всем считающим что кондуктор неправ пойти поработать несколько месяцев бесплатно на общественном транспорте, просто в качестве волонтерской инициативы... но что-то мне подсказывает, что у всех посылающих громы и молнии на голову кондуктора найдутся дела от которых ну никак нельзя оторваться. Семью там кормить надо, кредиты, ипотека, планы на отпуск и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2017 в 23:07

Меня, в детстве, не раз контролеры из автобуса/троллейбуса выставляли, и никогда не приходило в голову, винить контролера. Ну разок помогло на жалость надавить, поплакаться, но сказать родителям о том, что тебя высадили из автобуса за безбилетный проезд, было стыдно. А один раз, в Академгородке, вообще за безбилетный проезд, чуть в детскую комнату милиции не загребли (не загребли бы конечно, но пугали), но про это, я уже тут как-то рассказывал....

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 23:09

А что люди которые сидели в автобусе отвернулись от проблемы как всегда? Ну помогли бы, 19 рублей это не деньги. За то и ребенок в порядке добро запомнит, и доброе дело, и в душе теплее в такие морозы. да и +++ к карме никто не отменял. В общем люди - такие люди... Жаль, что таких много...

ОТВЕТИТЬ
муму
12 фев 2017 в 23:12

Марина, Марина, ну как же так!!!

маму под суд
12 фев 2017 в 23:17

Кондуктор должен взять кредит в банке и платить за всех безбилетников из своего кармана так как у него план и провоз зайцев запрещен правилами.
А летом безбилетных в сто раз больше - им еще может и шоколадные конфеты давать от водителя.

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 фев 2017 в 23:17

совсем обнаглели халявщики и кондукторы им должны и пассажиры

трындец
12 фев 2017 в 23:18

мама на машине не смогла довезти ребенка до бассейна? Попахивает желанием халявы...скорее всего не в первый раз такой фокус маман проделывает.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 23:18

Ну все, ждем от Локтя, сообщения на его странице в ВК, о том, как он возмущен этим инцидентом.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 23:21

И об чем новость? Можно еще написать как злой официант выставил из ресторана 8 летнюю девочку у которой денег на обед не оказалось. Статья должна выглядеть так: Один из родителей высадил непойми где своего 8 летнего ребенка без денег в мороз, а потом пошел искать крайних. Все виноваты. И кондуктор злой и пассажиры за дитетку не заплатили и таксисты не отвезли

ОТВЕТИТЬ
Det
12 фев 2017 в 23:28

Странно что конкретно в эту зиму много историй на эту тему. Лично я был свиделем случаев когда дети (и даже не только дети) не могли найти денег расплатиться и тут же находились сердобольные граждане которые скидывались. А тут прям сразу высадили, ну не знааю

Леоша
12 фев 2017 в 23:29

И тогда все дети начнут ездить бесплатно! Перевозчикам и так за льготных бабушек деньги не выплачивают! А ещё ведь и налоги заплати транспортные и бензин залей, думаю перевозчики совсем не захотят в минус себе работать! И прийдется всем ходить пешком и в +30, и в -30!

Загрузка...