NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Следователи проверяют сообщения о рухнувшем потолке в новосибирской школе

Следователи проверяют сообщения о рухнувшем потолке в новосибирской школе

Школа № 52 на улице Воинской

Следственный комитет Новосибирской области начал проверку многократных случаев обрушения потолка в новосибирской школе после сюжета на федеральном канале.


«В одной из школ в Октябрьском районе Новосибирска за последние несколько месяцев произошли три случая частичного обрушения потолочных конструкций. Родители учеников опасаются, что в любой момент во время урока на голову детей может обвалиться потолок, — сообщается на сайте СУ СКР по Новосибирской области. — Со слов директора, в школе введен повышенный режим осторожности. Учителям приходится дежурить в школе, дважды в день проводить осмотры всех помещений».

По информации следователей, школа находится в ветхом здании, которому почти 70 лет. Там постоянно протекают утеплители.

10 февраля сюжет о новосибирской школе № 52 в Октябрьском районе вышел на телеканале «Вести». В нем родители учеников рассказали, что из-за неисправностей боятся приводить детей в школу.

Следователи будут выяснять все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить в действиях должностных лиц администрации школы наличие признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

За последние месяцы в школе № 52 было не только обрушение потолка. В конце сентября там произошло замыкание проводки, после чего сотрудники МЧС эвакуировали детей.

Анна Богданова
Фото s-52.edusite.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления