NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мужчина попал под уголовную статью за попытку устроить сына в первый класс

Мужчина попал под уголовную статью за попытку устроить сына в первый класс

Новосибирец пойдет под суд за то, что сделал фиктивную прописку, чтобы устроить ребенка в первый класс престижной школы.


«Весной 2016 года через сеть Интернет за 18 000 руб. поставил в своем паспорте гражданина РФ поддельный штамп о постановке его на регистрационный учет на микроучастке, относящемся к одной средней образовательной школе Железнодорожного района г. Новосибирска, предъявил этот паспорт для зачисления сына в 1-й класс директору этой школы», — сообщили в прокуратуре Железнодорожного района.

По информации прокуратуры, нарушитель закона — 36-летний женатый мужчина с высшим образованием. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо ложного документа). По этой статье ему грозит наказание в виде штрафа до 80 тыс. руб. или в размере его заработной платы за шесть месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет. Также суд может вынести наказание в виде лишения свободы сроком до 6 месяцев.

Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Железнодорожного района г. Новосибирска.

Напомним, 1 февраля школы открыли запись в первый класс. Чтобы подать заявление, некоторые родители отстояли в очереди сутки.

Анна Богданова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления