29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Нина
10 фев 2017 в 18:17
Это не сбой системы. Это целенаправленное действие. Я столкнулась с этим еще три года назад, когда именно в этой самой поликлинике каждые три месяца у меня был отмечен визит к пульмонологу, к которому я ходила планово - один раз в год по направлению из другой поликлиники. Когда я пришла с вопросами по поводу несуществующих посещений врача к главврачу своей поликлиники, находящейся тоже в Дзержинском районе, она сказала, что это вопрос именно к поликлинике № 2. Но когда я сказала, что я буду обращаться в фонд ОМС, пусть проведут проверку по всем оплаченным визитам, "липовые" записи о моих посещениях пульмонолога прекратились, но старые остались (не уберешь - оплачены же!!!). Так что, всё у них на уровне "междусобойчика", то есть надо понимать, что наша главврач позвонила в ту поликлинику, видимо, сказала, что вот такая принципиальная тётка выискалась. Но сейчас я регулярно заглядываю в личный кабинет и вижу - запись была сделана мною, но визит к врачу не состоялся, так как отменен по причине болезни врача (кстати, три раза подряд отменяли), тем не менее, визиты в личном кабинете стоят как прошедшие. То есть, тоже будут как состоявшиеся визиты переданы в фонд ОМС для оплаты. Это нужно не внутреннее расследование в поликлинике проводить, а именно фондом ОМС и прокуратурой "взбодрить" главврачей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

Нина
10 фев 2017 в 18:17

Это не сбой системы. Это целенаправленное действие. Я столкнулась с этим еще три года назад, когда именно в этой самой поликлинике каждые три месяца у меня был отмечен визит к пульмонологу, к которому я ходила планово - один раз в год по направлению из другой поликлиники. Когда я пришла с вопросами по поводу несуществующих посещений врача к главврачу своей поликлиники, находящейся тоже в Дзержинском районе, она сказала, что это вопрос именно к поликлинике № 2. Но когда я сказала, что я буду обращаться в фонд ОМС, пусть проведут проверку по всем оплаченным визитам, "липовые" записи о моих посещениях пульмонолога прекратились, но старые остались (не уберешь - оплачены же!!!). Так что, всё у них на уровне "междусобойчика", то есть надо понимать, что наша главврач позвонила в ту поликлинику, видимо, сказала, что вот такая принципиальная тётка выискалась. Но сейчас я регулярно заглядываю в личный кабинет и вижу - запись была сделана мною, но визит к врачу не состоялся, так как отменен по причине болезни врача (кстати, три раза подряд отменяли), тем не менее, визиты в личном кабинете стоят как прошедшие. То есть, тоже будут как состоявшиеся визиты переданы в фонд ОМС для оплаты. Это нужно не внутреннее расследование в поликлинике проводить, а именно фондом ОМС и прокуратурой "взбодрить" главврачей.

ОТВЕТИТЬ
Нина
10 фев 2017 в 18:17

Это не сбой системы. Это целенаправленное действие. Я столкнулась с этим еще три года назад, когда именно в этой самой поликлинике каждые три месяца у меня был отмечен визит к пульмонологу, к которому я ходила планово - один раз в год по направлению из другой поликлиники. Когда я пришла с вопросами по поводу несуществующих посещений врача к главврачу своей поликлиники, находящейся тоже в Дзержинском районе, она сказала, что это вопрос именно к поликлинике № 2. Но когда я сказала, что я буду обращаться в фонд ОМС, пусть проведут проверку по всем оплаченным визитам, "липовые" записи о моих посещениях пульмонолога прекратились, но старые остались (не уберешь - оплачены же!!!). Так что, всё у них на уровне "междусобойчика", то есть надо понимать, что наша главврач позвонила в ту поликлинику, видимо, сказала, что вот такая принципиальная тётка выискалась. Но сейчас я регулярно заглядываю в личный кабинет и вижу - запись была сделана мною, но визит к врачу не состоялся, так как отменен по причине болезни врача (кстати, три раза подряд отменяли), тем не менее, визиты в личном кабинете стоят как прошедшие. То есть, тоже будут как состоявшиеся визиты переданы в фонд ОМС для оплаты. Это нужно не внутреннее расследование в поликлинике проводить, а именно фондом ОМС и прокуратурой "взбодрить" главврачей.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:23

все приписывают. за 3 года, что зарегистрирована в гор.регистратуре - процентов 40! приписок , причем фамилии врачей, которых на нашем участке вообще нет. так что это не ошибка (перепутали типа, нажали не туда и тд) Это -система, а каждый визит стоит 300-400 р (там же на сайте и стоимость визитов можно посмотреть) Разбираться не буду только потому, что в целом устраивает работа докторов (20 поликлиника, детское)

10 фев 2017 в 18:25

Я в своей карточке увидела "прием" у врача, которого на самом деле не было. Когда спросила у доктора, как эта запись там появилась, мне невнятно объяснили следующее. Что мол по возрасту мне полагается посетить данного доктора, с них требует начальство, вот они и "сходили" за меня.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:28

А это все к якобы бешенной нагрузке, которую испытывают наши врачи))) К слову, в России врачи загружены на 50 процентов от уровня действительно развитых стран.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
10 фев 2017 в 18:29

НГС,
Проведите собственное расследование. Это ж такая интересная тема. Думаю, очень много людей откликнется, кто якобы ходит по врачам.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:29

Залезла в свой кабинет, оказывается, я в прошлом году аж 3! раза посетила стоматолога в нашей поликлинике, хотя я к ним лет 10 не суюсь.

Гость
10 фев 2017 в 18:32

Городская поликлиника №2 - около двух последних лет появляются у меня липовые записи. Причем схема проста, если я сходил, например, к неврологу, в течение нескольких следующих дней мне приписывают аналогичные посещения, чтобы не вызывало подозрений. Такая же картина с отоларингологом и терапевтами. В Единой регистратуре сказали, что ничем не могут помочь. Коррупция и воровство в нашей стране распространились по всем уровням и направлениям, похоже это надолго, бороться некому.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:32

Вы меня этой новостью убили...зашла в свой личный кабинет...мамаааа!!! да я в поликлиниках живу, оказывается!!! причем даже в разных! куда звонить?!

ОТВЕТИТЬ
мурка
10 фев 2017 в 18:35

если верить личному кабинету, то я в декабре переехала в другой конец города и приписана к местной поликлинике. в регистратуре после сканлала в очередной раз исправили. об'яснили сбоем системы при сверке данных.

СТАРУХА
10 фев 2017 в 18:35

МЕРТВЫЕ ДУШИ у нас в РОССИИ везде есть ,они даже квартиры получают . Мертвые души - классика. А ещё гайки выкручивать (по простому -воровать ) , оправдание этому ,их там много ,ещё остались.

Кошка
10 фев 2017 в 18:35

Сходила в личный кабинет и проверила, там все верно, с 2011 года никаких записей.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
10 фев 2017 в 18:45

Столкнулись с тем же самым. Жена обратилась к врачу по поводу проблем с желудком. После посещения врача в единой регистратуре увидела ещё три записи себя на месяц вперёд. Причём их невозможно было отменить.
Ей лень было разбираться, а я бы им нервы попортил.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 фев 2017 в 18:46

так как у нас подушевое финансирование, уверена, что врачи сами себе эти визиты прописывают. я уже давным давно зарегистрировала сына на здравнск и тоже обнаружила у него кучу визитов к врачам разным, которые он, конечно, не посещал в силу 5-летнего возраста. я так поняла, что врачи расписывают окна, которые у них образовались. а учитывая то, какую они зп в поликлиниках получают, то не позоролись бы и не бегали по прокуратурам. хоть так, да лишние 100-500 получат наши врачи

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:53

Еще совсем недавно на сайте можно было увидеть все свои посещения к врачу. (Сейчас предусмотрительно убрали такую возможность.) Там я, например, с удивлением обнаружил, что трижды вместо одного раза побывал у терапевта и уролога бывшей 9 поликлиники. На звонок в страховую компанию "СИМАЗ-МЕД" мне нехотя ответили, что знают о подобном явлении и...если я хочу, то могу прийти и написать заявление, но, может быть, лишние посещения и не оплачивались... Подобные приписки Минздраву и поликлиникам выгодны для отчетности? И страховым компаниям тоже? Нас, оказывается, очень внимательно и старательно лечат.

ОТВЕТИТЬ
Лили
10 фев 2017 в 18:57

Была сегодня с ребенком в поликлинике, вот почему в мороз поликлиника пустая, а когда на улице выше -10, сидит очередь человек 10, причем это те, кто без записи. Вот у меня всегда вопрос возникает, а так уж необходимо ломиться без очереди на прививку или можно записаться за несколько дней вперёд и спокойно придти по своему времени. Да и вообще, все ли визиты в поликлинику оправданы.

ОТВЕТИТЬ
Клара
10 фев 2017 в 18:57

очень интересно: тоже сейчас увидела, что мой ребенок был записан 27 января к инфекционисту

Стася
10 фев 2017 в 19:11

у меня мама медик в поликлинике. Так вот, им ставят план на число пациентов: чтобы вот в месяц было столько-то оформлено платных услуг и тд..вполне возможно, что и тут что-то подобное. Хотя, вот детский хирург всегда у нас расписан, хотя болтается целыми днями по коридору или пусто - попасть сложно, видно, что так себе устраивает свободное время. поликлиника 17 детская

10 фев 2017 в 19:17

В Москве скандал по всем поликлиникам был года четыре назад из-за таких приписок, "новая газета" расследовала.

10 фев 2017 в 19:18

Это обычная практика - пришел один раз к врачу, терапевту, например, а он еше посещения 2-3 делает сразу же.
Причем чаще всего на них и не зовет. Так же делают и узкие с
специалисты и уже много лет!
Отчасти это обеспечивает возможность повторного визита, но очень часто этим злоупотребляют, например, ясно, что повторного визита не будет, вопрос решен, или даже назначен следующий визит, но через месяц, - а заведомо липовые посещения тем не менее ставятся. Все отлично видно в личном кабинете.
Почему ситуацию не исправляют не ясно.

ОТВЕТИТЬ

Случаи обращения по поводу "липовых" записей единичны только потому, что люди не смотрят личный кабинет и, если посмотрели, лень идти жаловаться. Я у младшей своей (пол-ка № 14) видела такие оплаченные "визиты", в основном к педиатру, но не нашему. В сад деть еще не ходила, там осмотреть не могли, так что чудеса.

10 фев 2017 в 19:24

Необходимо сделать, что бы пациент мог отменять такие липовые записи. В настоящий момент можно отменить, только запись, которую сам сделал. Но не врач.
И это даже на логично. Даже если врач на самом деле записал, но пациент понял, что не сможет прийти, он должен иметь возможность отменить, что бы освободить очередь другому желающему, а то ждут неделями люди.

ОТВЕТИТЬ
Андрейка
10 фев 2017 в 19:29

Ух, чего-то я в этой жизни пропустил!!! Теперь понял - что! БОЛЬНИЦЫ И МЕД. УЧЕРЕЖДЕНИЯ! Занимайтесь друзья спортом, хоть шахматным, хоть парашютным!!!! 45 лет - не был в мед никогда (кроме ВЛК) ну эн-то обязательно!!! Сибиряков всегда во всём мире уважают - за дух, за отвагу, за здоровье!!!! Всем нашего СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
ленкапенка
10 фев 2017 в 19:29

Запись бешенная, а возле кабинетов ни кого,. куда подевались все записанные больные, или мертвые души??

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 19:31

Я на сайте госуслуг запрашивала статистику посещений - 0 визитов. Потому что я в поликлинику много лет не ходила и полис не светила.

Шляпа
10 фев 2017 в 19:45

Липовых визитов мне приписали штук 20. Но самое поразительное было, когда за меня прошли диспансеризацию.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 19:46

Я в прошлом году пришла на диспансеризацию, а оказалось, что, якобы, месяц назад я её уже прошла, хотя на самом деле в больницу я пол года вообще не обращалась. Они как то по тихому замяли этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 фев 2017 в 19:53

врачи мутят себе прибавку. в прошлом году я таким образом "прошел" диспансеризацию

Елена
10 фев 2017 в 19:57

А я обнаружив такую запись, пришла на прием, как раз заболела. Очень удобно оказалось, не болеть конечноо

Анонимка
10 фев 2017 в 20:05

А я ходила только к терапевту. Но по личному кабинету и лора посетила, и окулиста.

10 фев 2017 в 20:37

А теперь вот вам ответ с обратной стороны медали. Когда я работала в поликлинике. нам на пациента отводилось 30 минут. В эти 30 минут входит: заполнить карточку, опросить пациента, вылечить кариес (как минимум), составить чек, заполнить карточку. И всё это за 30 минут. А так как я привыкла работать хорошо и качественно- я стала просить своих родных записываться ко мне на прием, дабы увеличить время лечения. Но теперь когда я ушла из поликлиники в свою стоматологию- пациенты, которые лечились у меня в поликлинике, ушли со мной. Потому что им лучше один раз посидеть час, полтора у меня. Чем три раза по раз в неделю бегать лечить один зуб. И еще не факт, что ты попадешь в назначенное время. Да. И еще. Не знаю как другие доктора в муниципальных клиниках, но стоматологи по коридорам от безделья не шатаются. Т.к. у них есть мотивация: то ипотека, то Таиланд, то ребенка в школу собрать.

951
10 фев 2017 в 20:51

Опять смеялся со словосочетания фальшивый больничный. Вот если деньги фальшивые, то они отличаются от настоящих. А больничный, как его не назови, полный оригинал! И никого не должно волновать за что мне больничный выписали.

Евгений
10 фев 2017 в 20:53

уважаемые доктора, не пишите липовые явки. а уважаемые пациенты не ходите с ерундой в эпидемию орви к докторам. а по этой тематике могу ответить может вы на прививку или на флг ходили так это тоже посещением медучреждения является

Прокуратура НСО, а-а-у!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 21:32

У меня тоже обнаружились в 2016 году несуществующие визиты к офтальмологу и заведующей отделением)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 фев 2017 в 21:40

Я ежемесячно посещаю врача для выписки льготного рецепта. Теперь это проблема вместо меня ходит мой двойник

Массовые приписки имеют место с 90-х годов, с начала внедрения ОМС. Врачи быстро сориентировались... Чем дальше- тем их больше. Только контролирующие органы почему-то стараются "не замечать" этого явления.

А где совесть?

Фото пользователя
10 фев 2017 в 21:53

врачебные приписки, все нормально.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 22:05

Почитала..зашла в свой ЛК...(п-ка №12)..как интересно!- осенью проходила диспансеризацию..- там 1 визит к фельдшеру, анализы, флюорография, смотровой,ну и в поликлинике опять к фельдшеру.. В карточке-я побывала у - 1. терапевта 2.Офтальмолога 3.Неврлога 4. Зав. отделением(!!!) 5. Еще раз у терапевта 6. Еще раз у зав. отделением!!!!7 ну и (контрольны!!!) у терапевта!!! Вауууу!!!

инвалид
10 фев 2017 в 22:15

Объединили 5 поликлиник в одну и проблем, особенно инвалидам создали кучу! Особенно плохо работает информационное обеспечение! Запись в диагностические центры теперь надо делать и идти к черту на кулички, за стадион Сибсельмаша! Туда не ходит не один транспорт, там нет очищенных дорог и тратуатров, нет освещения? Ранее запись делали в своих помещениях поликлиник, ст. медсестры и точно не до 11 часов, как в новом помещении на выселках?Зимой к 11 часам только светает,а идти по темноте, так можно запросто убиться!?Записи в диагностические центры надо сделать на Маркса, там есть любой транспорт, тратуары чистятся, есть освещение и т.д. Эту проблему уже освещало ТВ, но пока нет действий.

Регина
10 фев 2017 в 22:21

Так это давно не новость. Уже не первый год на форумах обсуждается.

10 фев 2017 в 22:23

Заглянула ради интереса. Оказывается, я такая болезненная! У каких специалистов я только не была! Начала с гинеколога ( причем не участкового), закончила кардиологом. Семь (!) липовых записей. Любимая 11 поликлиника.

julle
10 фев 2017 в 22:34

ГБУЗ НСО "Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27" - ДЕТИ - та же история! К офтальмологу ребенка 6 месяцев не могла записать, а когда наконец пробилась (выяснив в какое время открывается очередь и придя в это время в регистратуру лично, так как через единую регистратуру вообще шансов не было), через некоторое время после реального визита увидела в личном кабинете ещё 4 липовых визита к этому врачу в соседние даты! Та же история с педиатром - по версии личного кабинета я с грудничком каждый день в течение недели к нему захаживала, при этом мы в поликлинике появляемся у педиатра только раз в месяц исключительно в грудничковый день на взвешивание и измерение роста. Вот такие "чудеса"!

Каролина
10 фев 2017 в 22:39

Кто виноват? Новая система подушевого финансирования и задранные планы. Если реформирование будет продолжаться в том же духе мы все скоро останемся практически без бюджетной медицины, т.к. ее целеноправленно разрушают. Поддерживаю праведный гнев в предыдущих постах. Но, если одно и тоже происходит практически везде, то это указывает на общую системную ошибку. Все эти нарушения ответ на суровую реальность современной медицины.

Леля
10 фев 2017 в 22:52

А еще всегда, если я посетила терапевта, ставится ПОВТОРНЫЙ прием через несколько дней. Который НЕ предусматривался, т.е. была просто консультация без открытия больничного листа.
Уже неоднократно с таким сталкивалась, даже пару раз сходила к врачу по таким записям, т.к. нужно было кое-что уточнить, а в личном кабинете оказывалось, что и записываться-то не нужно---я и так записана.
Вот как так?

ОТВЕТИТЬ
40+
10 фев 2017 в 23:14

Мертвых душ полно везде, где крутятся бюджетные деньги.
Много лет подряд мне приносили "письма счастья" из пенсионного фонда на несуществующего человека, который никогда не был прописан по моему адресу, за всю жизнь нигде и никогда не работал (судя по данным этих самых писем). Самое интересное, человек с такой фамилией и именем (отчество другое) есть у нас на работе - там, где выдавали пенсионные номера и карточки.
И вот эта мертвая душа учитывается в пенсионном фонде, "претендует" на минимальную пенсию, даже наверняка получает ее теперь (возраст как раз подошел)!!! А куда реально уходят эти деньги - вопроооооооос!
И таких мертвых двойников там явно не один и даже не тысяча.
А вы говорите, пенсионеров "слишком много" в пересчете на каждого трудоспособного! Да их раза в два меньше в реальности-то! Вычистить этих "мертвяков" - и пенсии можно было бы в полтора-два раза поднять. Но это из разряда несбыточного, конечно же.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 23:25

А я пару лет назад взяла карту сына в поликлинике для визита к стороннему врачу ну и полистала дома. Надо сказать , около года не обращались к педиатру- не болели серьёзно. Около 6-7 "визитов" обнаружила липовых за этот год с всякими орви.
Но так и не нашла время пожаловаться куда следует..

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 фев 2017 в 00:35

Вот правоохранительным органам и надо разобраться, как так "визит мертвых душ врачам выгоден, а выгода может быть только экономическая и по ходу пьесы, пока неизвестного автора - бабло системно капает однако"!!!

новосибиряк
11 фев 2017 в 00:37

Медицина у нас только в кино. А то что в реальности по отношению к народу- извините это бизнес. А Скорая Помощь- молодцы.

ОТВЕТИТЬ
et pax
11 фев 2017 в 01:12

Да, сами врачи отбивают..

У меня был смешной случай. Хотел записаться к врачу, зашел в личный кабинет, обнаружил что "записан через три дня к терапевту". Пошел в поликлинику через три дня. Так меня облаяла медсестра, что же я хожу без записи и выгнала еще раз записываться.

Загрузка...