4 марта четверг
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Нина
10 фев 2017 в 18:17
Это не сбой системы. Это целенаправленное действие. Я столкнулась с этим еще три года назад, когда именно в этой самой поликлинике каждые три месяца у меня был отмечен визит к пульмонологу, к которому я ходила планово - один раз в год по направлению из другой поликлиники. Когда я пришла с вопросами по поводу несуществующих посещений врача к главврачу своей поликлиники, находящейся тоже в Дзержинском районе, она сказала, что это вопрос именно к поликлинике № 2. Но когда я сказала, что я буду обращаться в фонд ОМС, пусть проведут проверку по всем оплаченным визитам, "липовые" записи о моих посещениях пульмонолога прекратились, но старые остались (не уберешь - оплачены же!!!). Так что, всё у них на уровне "междусобойчика", то есть надо понимать, что наша главврач позвонила в ту поликлинику, видимо, сказала, что вот такая принципиальная тётка выискалась. Но сейчас я регулярно заглядываю в личный кабинет и вижу - запись была сделана мною, но визит к врачу не состоялся, так как отменен по причине болезни врача (кстати, три раза подряд отменяли), тем не менее, визиты в личном кабинете стоят как прошедшие. То есть, тоже будут как состоявшиеся визиты переданы в фонд ОМС для оплаты. Это нужно не внутреннее расследование в поликлинике проводить, а именно фондом ОМС и прокуратурой "взбодрить" главврачей.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

10 фев 2017 в 17:47

Кругом распилы, воровство, фальсификация! Так и живем.

"А вот у нас в Германии...." - скажет один из пользователей...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
10 фев 2017 в 17:47

Мертвые души были всегда в этой стране, еще начиная с Гоголевских времен, так что ничего страшного.

Павлова
10 фев 2017 в 17:50

И регистратура поликлиники, и личный кабинет пациента на сайте единой регистратуры работают в единой системе. Однако, записаться более, чем за 2 недели на сайте нельзя.
Более того, не все медучреждения там доступны. А по звонку в ед.регистратуру можно записаться. Вывод: система крайне неудобная, сырая. Толку от нее мало.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 17:51

22 поликлиника тоже этим же занимается, когда был задан в регистратуре вопрос, а как вы меня, без меня записываете, то только руками развели...

гость из Берлина
10 фев 2017 в 17:53

У нас в Германии, если нет записи к врачу (представим теоретически) можно обратиться в любое мед.учреждение, и потом предоставив чек в страховую компанию все оплатят.
Кроме того, доступ к электронной медицинской карте есть не только у врачей но и у пациента.
Карта единая - в нее вносятся мед.данные полученные из всех мед.учреждений на территории Евросоюза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 17:53

Потренируйтесь записаться к специалистам по легким или сахарному диабету в поликлинику №20. Тот ещё спорт. За 3 года так не разу и не попали к нужным специалистам. Возраст не важен - страдают и пожилые и молодые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 17:56

А самое интересное то , что эти же врачи имеют платные кабинеты даже у себя в больницах и поликлиниках и в наглую отправляют (даже если пришел) с бесплатным направлением куда подальше и пальчиком показывают расценки. И даже если вы позвонили и пожаловались куда то - вас поставят в другую очередь и пообещают оповестить о дне приема - и... это длиться годами !!! ( говорю не голословно - 11 больница -хирург)

гость из Берлина
10 фев 2017 в 17:56

У нас в Германии ,пациент либо сам записывается, либо при звонке называет пароль оператору, который одноразовый и генерируется в приложении для смартфона.
Поэтому, такие случаи исключены.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 17:57

Болеть не выгодно! Нужно быть здоровым и жизнерадостным!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 18:00

Не люблю больных девушек. Предпочитаю здоровых и весёлых.

ОТВЕТИТЬ
Kss
10 фев 2017 в 18:09

Тоже в своих визитах вижу, якобы я 3 раза в 2016 году была у терапевтов в ГБУЗ НСО "Городская клиническая больница №2" - ВЗРОСЛЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
irbis-777
10 фев 2017 в 18:12

7ая детская полиелиника (бывшая 15) кишит этим.
Особенно сложная ситуация с окулистом. На запись уходит 2-3 месяца, даже по срочным поводам не принимают!!!. Зато если уж записался, то на сайте видны еще минимум 1, а то и 2 приема

ОТВЕТИТЬ
нафаня
10 фев 2017 в 18:16

прочитав заголовок первая мысль, ага у нас пока простоишь в очереди к дохторам и правда можно стать мёртвым

ОТВЕТИТЬ
Нина
10 фев 2017 в 18:17

Это не сбой системы. Это целенаправленное действие. Я столкнулась с этим еще три года назад, когда именно в этой самой поликлинике каждые три месяца у меня был отмечен визит к пульмонологу, к которому я ходила планово - один раз в год по направлению из другой поликлиники. Когда я пришла с вопросами по поводу несуществующих посещений врача к главврачу своей поликлиники, находящейся тоже в Дзержинском районе, она сказала, что это вопрос именно к поликлинике № 2. Но когда я сказала, что я буду обращаться в фонд ОМС, пусть проведут проверку по всем оплаченным визитам, "липовые" записи о моих посещениях пульмонолога прекратились, но старые остались (не уберешь - оплачены же!!!). Так что, всё у них на уровне "междусобойчика", то есть надо понимать, что наша главврач позвонила в ту поликлинику, видимо, сказала, что вот такая принципиальная тётка выискалась. Но сейчас я регулярно заглядываю в личный кабинет и вижу - запись была сделана мною, но визит к врачу не состоялся, так как отменен по причине болезни врача (кстати, три раза подряд отменяли), тем не менее, визиты в личном кабинете стоят как прошедшие. То есть, тоже будут как состоявшиеся визиты переданы в фонд ОМС для оплаты. Это нужно не внутреннее расследование в поликлинике проводить, а именно фондом ОМС и прокуратурой "взбодрить" главврачей.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:23

все приписывают. за 3 года, что зарегистрирована в гор.регистратуре - процентов 40! приписок , причем фамилии врачей, которых на нашем участке вообще нет. так что это не ошибка (перепутали типа, нажали не туда и тд) Это -система, а каждый визит стоит 300-400 р (там же на сайте и стоимость визитов можно посмотреть) Разбираться не буду только потому, что в целом устраивает работа докторов (20 поликлиника, детское)

10 фев 2017 в 18:25

Я в своей карточке увидела "прием" у врача, которого на самом деле не было. Когда спросила у доктора, как эта запись там появилась, мне невнятно объяснили следующее. Что мол по возрасту мне полагается посетить данного доктора, с них требует начальство, вот они и "сходили" за меня.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:28

А это все к якобы бешенной нагрузке, которую испытывают наши врачи))) К слову, в России врачи загружены на 50 процентов от уровня действительно развитых стран.

ОТВЕТИТЬ
Знаю
10 фев 2017 в 18:29

НГС,
Проведите собственное расследование. Это ж такая интересная тема. Думаю, очень много людей откликнется, кто якобы ходит по врачам.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:29

Залезла в свой кабинет, оказывается, я в прошлом году аж 3! раза посетила стоматолога в нашей поликлинике, хотя я к ним лет 10 не суюсь.

Гость
10 фев 2017 в 18:32

Городская поликлиника №2 - около двух последних лет появляются у меня липовые записи. Причем схема проста, если я сходил, например, к неврологу, в течение нескольких следующих дней мне приписывают аналогичные посещения, чтобы не вызывало подозрений. Такая же картина с отоларингологом и терапевтами. В Единой регистратуре сказали, что ничем не могут помочь. Коррупция и воровство в нашей стране распространились по всем уровням и направлениям, похоже это надолго, бороться некому.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:32

Вы меня этой новостью убили...зашла в свой личный кабинет...мамаааа!!! да я в поликлиниках живу, оказывается!!! причем даже в разных! куда звонить?!

ОТВЕТИТЬ
мурка
10 фев 2017 в 18:35

если верить личному кабинету, то я в декабре переехала в другой конец города и приписана к местной поликлинике. в регистратуре после сканлала в очередной раз исправили. об'яснили сбоем системы при сверке данных.

СТАРУХА
10 фев 2017 в 18:35

МЕРТВЫЕ ДУШИ у нас в РОССИИ везде есть ,они даже квартиры получают . Мертвые души - классика. А ещё гайки выкручивать (по простому -воровать ) , оправдание этому ,их там много ,ещё остались.

Кошка
10 фев 2017 в 18:35

Сходила в личный кабинет и проверила, там все верно, с 2011 года никаких записей.

ОТВЕТИТЬ
Прохой0
10 фев 2017 в 18:45

Столкнулись с тем же самым. Жена обратилась к врачу по поводу проблем с желудком. После посещения врача в единой регистратуре увидела ещё три записи себя на месяц вперёд. Причём их невозможно было отменить.
Ей лень было разбираться, а я бы им нервы попортил.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 фев 2017 в 18:46

так как у нас подушевое финансирование, уверена, что врачи сами себе эти визиты прописывают. я уже давным давно зарегистрировала сына на здравнск и тоже обнаружила у него кучу визитов к врачам разным, которые он, конечно, не посещал в силу 5-летнего возраста. я так поняла, что врачи расписывают окна, которые у них образовались. а учитывая то, какую они зп в поликлиниках получают, то не позоролись бы и не бегали по прокуратурам. хоть так, да лишние 100-500 получат наши врачи

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 18:53

Еще совсем недавно на сайте можно было увидеть все свои посещения к врачу. (Сейчас предусмотрительно убрали такую возможность.) Там я, например, с удивлением обнаружил, что трижды вместо одного раза побывал у терапевта и уролога бывшей 9 поликлиники. На звонок в страховую компанию "СИМАЗ-МЕД" мне нехотя ответили, что знают о подобном явлении и...если я хочу, то могу прийти и написать заявление, но, может быть, лишние посещения и не оплачивались... Подобные приписки Минздраву и поликлиникам выгодны для отчетности? И страховым компаниям тоже? Нас, оказывается, очень внимательно и старательно лечат.

ОТВЕТИТЬ
Лили
10 фев 2017 в 18:57

Была сегодня с ребенком в поликлинике, вот почему в мороз поликлиника пустая, а когда на улице выше -10, сидит очередь человек 10, причем это те, кто без записи. Вот у меня всегда вопрос возникает, а так уж необходимо ломиться без очереди на прививку или можно записаться за несколько дней вперёд и спокойно придти по своему времени. Да и вообще, все ли визиты в поликлинику оправданы.

ОТВЕТИТЬ
Клара
10 фев 2017 в 18:57

очень интересно: тоже сейчас увидела, что мой ребенок был записан 27 января к инфекционисту

Стася
10 фев 2017 в 19:11

у меня мама медик в поликлинике. Так вот, им ставят план на число пациентов: чтобы вот в месяц было столько-то оформлено платных услуг и тд..вполне возможно, что и тут что-то подобное. Хотя, вот детский хирург всегда у нас расписан, хотя болтается целыми днями по коридору или пусто - попасть сложно, видно, что так себе устраивает свободное время. поликлиника 17 детская

10 фев 2017 в 19:17

В Москве скандал по всем поликлиникам был года четыре назад из-за таких приписок, "новая газета" расследовала.

10 фев 2017 в 19:18

Это обычная практика - пришел один раз к врачу, терапевту, например, а он еше посещения 2-3 делает сразу же.
Причем чаще всего на них и не зовет. Так же делают и узкие с
специалисты и уже много лет!
Отчасти это обеспечивает возможность повторного визита, но очень часто этим злоупотребляют, например, ясно, что повторного визита не будет, вопрос решен, или даже назначен следующий визит, но через месяц, - а заведомо липовые посещения тем не менее ставятся. Все отлично видно в личном кабинете.
Почему ситуацию не исправляют не ясно.

ОТВЕТИТЬ

Случаи обращения по поводу "липовых" записей единичны только потому, что люди не смотрят личный кабинет и, если посмотрели, лень идти жаловаться. Я у младшей своей (пол-ка № 14) видела такие оплаченные "визиты", в основном к педиатру, но не нашему. В сад деть еще не ходила, там осмотреть не могли, так что чудеса.

10 фев 2017 в 19:24

Необходимо сделать, что бы пациент мог отменять такие липовые записи. В настоящий момент можно отменить, только запись, которую сам сделал. Но не врач.
И это даже на логично. Даже если врач на самом деле записал, но пациент понял, что не сможет прийти, он должен иметь возможность отменить, что бы освободить очередь другому желающему, а то ждут неделями люди.

ОТВЕТИТЬ
Андрейка
10 фев 2017 в 19:29

Ух, чего-то я в этой жизни пропустил!!! Теперь понял - что! БОЛЬНИЦЫ И МЕД. УЧЕРЕЖДЕНИЯ! Занимайтесь друзья спортом, хоть шахматным, хоть парашютным!!!! 45 лет - не был в мед никогда (кроме ВЛК) ну эн-то обязательно!!! Сибиряков всегда во всём мире уважают - за дух, за отвагу, за здоровье!!!! Всем нашего СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!!!

ОТВЕТИТЬ
ленкапенка
10 фев 2017 в 19:29

Запись бешенная, а возле кабинетов ни кого,. куда подевались все записанные больные, или мертвые души??

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 19:31

Я на сайте госуслуг запрашивала статистику посещений - 0 визитов. Потому что я в поликлинику много лет не ходила и полис не светила.

Шляпа
10 фев 2017 в 19:45

Липовых визитов мне приписали штук 20. Но самое поразительное было, когда за меня прошли диспансеризацию.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 19:46

Я в прошлом году пришла на диспансеризацию, а оказалось, что, якобы, месяц назад я её уже прошла, хотя на самом деле в больницу я пол года вообще не обращалась. Они как то по тихому замяли этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 фев 2017 в 19:53

врачи мутят себе прибавку. в прошлом году я таким образом "прошел" диспансеризацию

Елена
10 фев 2017 в 19:57

А я обнаружив такую запись, пришла на прием, как раз заболела. Очень удобно оказалось, не болеть конечноо

Анонимка
10 фев 2017 в 20:05

А я ходила только к терапевту. Но по личному кабинету и лора посетила, и окулиста.

10 фев 2017 в 20:13

В декабре первый раз обратился в поликлинику, был один раз, ничем не помогли, к узкому специалисту невозможно записаться. Не поленился посмотрел сейчас личный кабинет, записали три визита!!! Дочери два месяца уже тоже приписали лишний визит к кардиологу.
13 поликлиника, Герцена, 13. Северо-Чемской.

10 фев 2017 в 20:37

А теперь вот вам ответ с обратной стороны медали. Когда я работала в поликлинике. нам на пациента отводилось 30 минут. В эти 30 минут входит: заполнить карточку, опросить пациента, вылечить кариес (как минимум), составить чек, заполнить карточку. И всё это за 30 минут. А так как я привыкла работать хорошо и качественно- я стала просить своих родных записываться ко мне на прием, дабы увеличить время лечения. Но теперь когда я ушла из поликлиники в свою стоматологию- пациенты, которые лечились у меня в поликлинике, ушли со мной. Потому что им лучше один раз посидеть час, полтора у меня. Чем три раза по раз в неделю бегать лечить один зуб. И еще не факт, что ты попадешь в назначенное время. Да. И еще. Не знаю как другие доктора в муниципальных клиниках, но стоматологи по коридорам от безделья не шатаются. Т.к. у них есть мотивация: то ипотека, то Таиланд, то ребенка в школу собрать.

951
10 фев 2017 в 20:51

Опять смеялся со словосочетания фальшивый больничный. Вот если деньги фальшивые, то они отличаются от настоящих. А больничный, как его не назови, полный оригинал! И никого не должно волновать за что мне больничный выписали.

Евгений
10 фев 2017 в 20:53

уважаемые доктора, не пишите липовые явки. а уважаемые пациенты не ходите с ерундой в эпидемию орви к докторам. а по этой тематике могу ответить может вы на прививку или на флг ходили так это тоже посещением медучреждения является

Прокуратура НСО, а-а-у!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 21:32

У меня тоже обнаружились в 2016 году несуществующие визиты к офтальмологу и заведующей отделением)

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 фев 2017 в 21:40

Я ежемесячно посещаю врача для выписки льготного рецепта. Теперь это проблема вместо меня ходит мой двойник

Массовые приписки имеют место с 90-х годов, с начала внедрения ОМС. Врачи быстро сориентировались... Чем дальше- тем их больше. Только контролирующие органы почему-то стараются "не замечать" этого явления.

Загрузка...