NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Огромные бомбардировщики покинули Новосибирск после проверки боеготовности (фото)

Огромные бомбардировщики покинули Новосибирск после проверки боеготовности (фото)

Сегодня утром, 10 февраля, с новосибирского аэродрома «Толмачёво» улетели военные бомбардировщики Ту-95, которые находились в городе почти два дня.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказал основатель группы «Сибирский споттинг», споттер (любитель авиационной съемки) Александр Листопад.

«Они улетели сегодня в 10 утра», — пояснил Александр

Эти два бомбардировщика прибыли в «Толмачёво» днем 8 февраля, тогда они тоже попали в объективы споттеров. Листопад подчеркнул, что все фото были сделаны из открытых общественных мест за пределами периметра аэродрома.

«Мы дежурили в разных точках — фотографии сняты с разных мест, кто-то дежурил у забора, кто-то дежурил у противоположной стороны — по снегу буквально 100-метровку по колено бежали. Фантастическая была просто охота за ними», — рассказал Александр.

По информации споттера, самолеты были в Новосибирске во время Всероссийской проверки боеготовности Вооруженных сил России.

«Дальний стратегический бомбардировщик Ту-95 был разработан в конце 50-х годов XX века, но в силу своей уникальности до сих пор находится на вооружении. За все годы эксплуатации непрерывно проводилась его модернизация. Устанавливалось более современное оборудование и вооружение. Нынешние Ту-95МС оснащены по последнему слову техники, и, как и 50 лет назад, являются грозным оружием», — рассказал Александр про эти самолеты.

Елена Громкова
Фото участников сообщества «Сибирский споттинг» Юрия Шелухова и Александра Листопада (2, 3) (vk.com/sibspotting)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления