14 апреля среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

гость из Берлина
10 фев 2017 в 14:14

Сирены, истребители летают. К чему у вас в России готовятся?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
10 фев 2017 в 14:15

Позже нельзя было сирены включить? Я аж подпрыгнула от такого звука, а между прочим, всю ночь не спала. Имею я право отдохнуть или нет?

Artem
10 фев 2017 в 14:15

При боевой тревоге ни кто из дивана не встанет из-за этих постоянных плановых и внеплановых проверок.

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
10 фев 2017 в 14:15

Не, ну так нельзя - без предупреждения. Я ж без памперсов. А оно как заорет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 14:15

Ну вы как хотите, а я, пожалуй, в бомбоубежище посижу пока.

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 фев 2017 в 14:16

И на левом слышали два раза. Я аж бледного схватила, заранее надо предупреждать, заранее! )))

ОКУНЬ
10 фев 2017 в 14:16

Не понимаю, что в детстве руководство МЧС в войнушку не наигралось...? Неужели они не понимают, что если будет реальный повод включить эти сирены, то на них уже никто не будет реагировать... Эти учения уже как в известной притче - "... волки, волки!".

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 фев 2017 в 14:17

Уже думал началось вторжение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 14:19

Нда. Текстом вполне внятно всё было сказано. Но не для глухих))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 14:20

Я наверно один никаких сирен не слышал?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 14:21

Возможно проникновение в Троллейный ж/м - звучит как сиквел Ф. Бондарчука "Притяжение-2"

10 фев 2017 в 14:25

Каждую неделю проверяют что ли.... Скоро внимания обращать уже никто не будет.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 14:27

В ходе внеплановых учений МЧС отрабатывались отгулы на неделю, следующую за праздником Защитников Отечества.

Новосибирец из Бердска
10 фев 2017 в 14:27

Сегодня как мы на работе это услышали - сразу проверили новости в интернете. И не нашли ничего про проверку сирен. Решили "или опять учение, или сейчас нам на головы прилетит атомная ракета". И стали работать дальше. Такое чувство, что эти сирены нужны специально для того, чтобы на них никто не обращал внимания.

Kuzma1000
10 фев 2017 в 14:31

Мне эти сирены по барабану, а вот кот встревожился.

оля
10 фев 2017 в 14:31

А кто разсоышал текст сообщения?

10 фев 2017 в 14:31

А куда бежать?

ОТВЕТИТЬ
Кировчанка
10 фев 2017 в 14:32

А я не слышала. Выходит, что мало "динамиков" на весь город или в чем причина?

fix
10 фев 2017 в 14:33

Ну завыли они... А куда бежать то нада? Под кроватью прятяьтся?

ОТВЕТИТЬ
слобода
10 фев 2017 в 14:34

А где они установок и видимо в новых микрорайонах их нет,на слободе всегда тихо.

Mr.Andrew
10 фев 2017 в 14:35

Да вы узбагойтесь!
Даже если будет реальная ядерная угроза, бежать всё-равно некуда. В конце года от МЧС приходила директива, проверить состояние подвалов и сообщить, какая площадь и сколько человек вместится. Так что, вместо бомбоубежища - добро пожаловать в подвал...

Фото пользователя
10 фев 2017 в 14:36

Вчера вродь выли, пару раз.
никто внимания не обратил и не понятно что делать, если на самом деле завоют, без всякой учебы

Ска
10 фев 2017 в 14:37

Не слышала, хотя была на улице...

ОТВЕТИТЬ
Zotoff
10 фев 2017 в 15:00

Живу в районе кирзаводской Ленты, ничего не слышал.

10 фев 2017 в 15:03

В Новосибирске внезапно завыли сирены. а в комментариях заныли по жизни недовольные комментаторы...

Фото пользователя
10 фев 2017 в 15:13

На мой взгляд смысла в сиренах нет. Всё равно не известно большинству как они звучат, учения это или нет, или какой-то другой звуй (коих в городе много), не ясно что делать и прочее.
Куда эффективнее будут смс, например.
Так что на мой взгляд просто на это выделяют деньги - а это и зарплаты, может и ещё что-то вот и бегают с этими бесполеззными сиренами.

беда
10 фев 2017 в 15:14

ой беда беда близется((

Виталий Викторович
10 фев 2017 в 15:14

Делать людям нечего.

10 фев 2017 в 15:14

Услышал что -то вроде "аномально низких температур".

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 15:16

почему так нечетко все объявления звучат? вроде технический прогресс прет семимильными шагами. а что объявляют с трудом разбираешь

Маскаль
10 фев 2017 в 15:20

Всю жизнь прожила в Москве, здесь только несколько лет. Никогда у нас там не орали сирены и не орут. Первый раз услышала здесь, так сердце в пятки ушло, т.к до этого слышала такое только в фильмах. Что делать в такой ситуации непонятно! Сидеть дома или выбегать на улицу, если это не просто учения. НГС , спросите у них и напишите нормальную статью что делать в той или иной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Сантос
10 фев 2017 в 15:25

**"Возможно проникновение..." что за проникновение, не расслышала. написала одна из читательниц.***

но на всякий случай приняла ванну и одела красивое белье...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 15:28

Бедные запуганные жители Новосибирска,то проводов боятся то сирен...)))

10 фев 2017 в 15:29

Нужно население под постоянным страхом войны и катаклизмов держать — только тогда оно (в постоянном страхе) будет максимально объединяться со своим царем,

Griff
10 фев 2017 в 15:33

Речь слышно было только на улице. Сбиваясь и запинаясь мужской тихий голос перекричал помехи, о том, что грядет похолодание.
Я стоял в 50 метрах от громкоговорителя на крыше школы.

Мнение
10 фев 2017 в 15:41

Живу в Ленинском, на проспекте Маркса. Слышала сирену, ничего не поняла, но как-то неприятно стало. Никакого речевого сообщения не слышала. Но сиреной предупреждать о морозах??? Почему не артиллерийскими залпами?

ОТВЕТИТЬ
Бо-Бо-Бо!
10 фев 2017 в 15:56

нАфиг нужны такие оповещения?
Сразу вспоминаются старые хрипящие
вокзальные громкоговорители

10 фев 2017 в 16:06

Мороз -33-38С зимой в Сибири - аномалия и повод для врубания сирен? Серьезно?))

Игорь
10 фев 2017 в 16:37

Не ну так нельзя без предупреждения то!Я в это время как раз на балконе стоял,а эта система оповещения в метрах 20 вдоль дороги висит.Подорвался знатно я))а дворник во вдоре как услышал,лопату бросил свою и убежал вообще)))

Фото пользователя
10 фев 2017 в 16:41

Блин, а я вообще не слышала вой сирен.... Что же делать-то, слух пойду проверю!

Лена
10 фев 2017 в 16:54

СПАСИБО!!! А Нас начальник раньше по домам отпустил! Прогуглили, а в интернете ничего нет про тревогу 10.02.17 в Новосибирске. Вокруг только и разговоры про Америку, Украину, да про возможный кризис и революцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 18:21

''Он отметил, что сирены сработали автоматически там, где их забыли отключить от речевого сообщения. Сейчас специалисты МЧС уже отключили их.''

А до этого их включали не специалисты? Может им профессию поменять.... имею ввиду тех у кого с памятью плохо. Чтобы не пугали горожан. Вроде бы не в бирюльки играют.

10 фев 2017 в 18:25

нужно каждый день сирены проверять ато вдруг что то недопроверится..

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 фев 2017 в 19:36

Вспомнилась очень старая притча про мальчика, который очень много кричал про волков. Когда волки действительно пришли, никто на крики не отреагировал. Что-то мне наше МЧС того мальчика напоминает.

Ваня
10 фев 2017 в 21:02

Он отметил, что сирены сработали автоматически там, где их забыли отключить от речевого сообщения. Сейчас специалисты МЧС уже отключили их.Это косяк!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 21:24

"Медведей" - ТУ-95 провожали.. ))

11 фев 2017 в 06:45

Всё правильно сделали, молодцы!

Загрузка...