30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Мнение
10 фев 2017 в 15:41

Живу в Ленинском, на проспекте Маркса. Слышала сирену, ничего не поняла, но как-то неприятно стало. Никакого речевого сообщения не слышала. Но сиреной предупреждать о морозах??? Почему не артиллерийскими залпами?

ОТВЕТИТЬ
Мнение
10 фев 2017 в 15:41

Живу в Ленинском, на проспекте Маркса. Слышала сирену, ничего не поняла, но как-то неприятно стало. Никакого речевого сообщения не слышала. Но сиреной предупреждать о морозах??? Почему не артиллерийскими залпами?

ОТВЕТИТЬ
Бо-Бо-Бо!
10 фев 2017 в 15:56

нАфиг нужны такие оповещения?
Сразу вспоминаются старые хрипящие
вокзальные громкоговорители

10 фев 2017 в 16:06

Мороз -33-38С зимой в Сибири - аномалия и повод для врубания сирен? Серьезно?))

Игорь
10 фев 2017 в 16:37

Не ну так нельзя без предупреждения то!Я в это время как раз на балконе стоял,а эта система оповещения в метрах 20 вдоль дороги висит.Подорвался знатно я))а дворник во вдоре как услышал,лопату бросил свою и убежал вообще)))

Фото пользователя
10 фев 2017 в 16:41

Блин, а я вообще не слышала вой сирен.... Что же делать-то, слух пойду проверю!

Лена
10 фев 2017 в 16:54

СПАСИБО!!! А Нас начальник раньше по домам отпустил! Прогуглили, а в интернете ничего нет про тревогу 10.02.17 в Новосибирске. Вокруг только и разговоры про Америку, Украину, да про возможный кризис и революцию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 18:21

''Он отметил, что сирены сработали автоматически там, где их забыли отключить от речевого сообщения. Сейчас специалисты МЧС уже отключили их.''

А до этого их включали не специалисты? Может им профессию поменять.... имею ввиду тех у кого с памятью плохо. Чтобы не пугали горожан. Вроде бы не в бирюльки играют.

10 фев 2017 в 18:25

нужно каждый день сирены проверять ато вдруг что то недопроверится..

ОТВЕТИТЬ
Влад
10 фев 2017 в 19:36

Вспомнилась очень старая притча про мальчика, который очень много кричал про волков. Когда волки действительно пришли, никто на крики не отреагировал. Что-то мне наше МЧС того мальчика напоминает.

Ваня
10 фев 2017 в 21:02

Он отметил, что сирены сработали автоматически там, где их забыли отключить от речевого сообщения. Сейчас специалисты МЧС уже отключили их.Это косяк!

Фото пользователя
10 фев 2017 в 21:24

"Медведей" - ТУ-95 провожали.. ))

11 фев 2017 в 06:45

Всё правильно сделали, молодцы!