20 апреля вторник
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Иван
10 фев 2017 в 10:34

Интересно, что суммы во всех случаях 50-70 лимонов. Видимо, все что меньше 100 считается хищением, а то что больше - удачным бизнесом

Хогги
10 фев 2017 в 10:35

отпущенный под залог наверное давно уже на теплом море, берега которого не надо укреплять. Сидит смотрит на море и думает....

Штормит весь вечер, и, пока
Заплаты пенные латают
Разорванные швы песка,
Я наблюдаю свысока,
Как волны головы ломают.

И я сочувствую слегка
Погибшим им — издалека

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 10:39

Самое забавное, что контора «Верхнеобьрегионводхоза» - небольшой деревянный сарайчик...)

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
10 фев 2017 в 10:40

ну сумма относительно большая, по сложившейся судебной практики могут понять и простить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 10:41

Отличная идея - обвиняемых в хищении денежных средств отпускать под залог.

Виталий Викторович
10 фев 2017 в 10:42

Это не новосибирцы, это чиновники

Гражданин
10 фев 2017 в 10:43

Прикольно, украли 70 лямов одна под домашним арестом, другой гуляет по магазинам заплатив залог 1 лям (видимо с украденных). А вот Петя украв у Васи по пьяни велосипед, стоимостью 12 тыщ рублев отправится в СИЗО ожидать "правосудия", а потом на нары лет на 5. Таковы реалии рассейской прововой систЁмы.

ОТВЕТИТЬ

Михаил Задорнов как-то в передаче своей сказал: а вы знаете, почему российские чиновники обажают смотреть на море? Откат за откатом... :о)
А потом вот всякие инициативные группы митингуют, дескать дамбу построили и одна половина начинает заболачиваться. Снести дамбу! Конечно заболачиваться, когда кто-то просто не укрепил берег или еще какие работы не произвел.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 11:11

Тю!!! Тоже мне новость! И что? Да если всех подобных выселить из купленных на "отмытые" денежки квартир, можно собрать из этих выселенцев небольшую армию! И вообще, они может в детстве хорошо учились, читали Максима нашего Горького и помнят слова из его книжки: "Если от бОльшего взять немножко, это не кража, а просто дележка!" )))

10 фев 2017 в 11:21

К сожалению таковы реалии нашей жизни. И сколько бы мы не удивлялись нашему "суровому" закону , ничего не измениться ((( Дальше будет еще веселей...

Фывап
10 фев 2017 в 11:36

Реально, фантазии нет у людей. Должности заняли, бабло крутят, а мечты - квартира, машина. Так и остались жалкими обывателями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 11:49

Класс, отпустили под залог 1 миллиона, т.е. он украл эти деньги и ими же внес залог, чтобы на нарах не сидеть? Вот это да!

Evgeniy
10 фев 2017 в 12:12

вот так новлсть))) умора! знали бы они, как строят дороги в хтой стране!!! а то какой-то "верхрегионсломайязыкхоз"... мелко плаваете, господа из СК.

плохо прятали концы в воду.. точнее, в водохранилище

10 фев 2017 в 12:29

а я то думаю почему в бурмистрово все смыло даже к берегу не подьехать аказывается сначало ушлые чиновники денежки отмыли а потом берег смыло

10 фев 2017 в 12:32

какие то залоги маленькие для таких товарищей. вот если б не миллион а миллирд....

Влад
10 фев 2017 в 12:35

В Советском Союзе за хищение государственных средств в особо крупном размере расстреливали.

Отонокакбываетто
10 фев 2017 в 12:35

вот интересно если бац и наступит такое светлое время когда не будет взяток и откатов и все будут делать как надо) заживем наверно лучше всех в мире))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:42

Ну и причем тут Сирия, если свои же сограждане воруют у нас?

Екатерина81
10 фев 2017 в 12:58

Любой , повторюсь, любой коттеджный поселок в Новосибирске и его окрестностях построен за деньги , нажитые подобным путем

А чего тут странного? Вот взять самый дешевый домик на "********** *****" - это 18 млн рублей. Это реально потрепанная избушка, чуть не землянка, одноэтажная. Вокруг стоят дворцы (в прямом смысле!). И вот смотришь на соседей и реально понять не можешь - кто, все эти люди? Количество шикарных тачек - просто зашкаливает!

Ева
10 фев 2017 в 13:08

А недавно писали про врача, который взяток аж 4 тысячи рублей взял за больничные. Он вроде не под домашним арестом был.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 13:10

Нормально всё, с домашним арестом.(ирония) Булку хлеба украдут, если очень кушать хочется - сразу в кутузку садят. А десятки миллионов из Казны - под подписку и домашний арест. Эх... ((((

ОТВЕТИТЬ
Горожане
10 фев 2017 в 13:26

НГС не в тему,но очень интересно напишите про счастливчика,который выиграл в спортлото бешенную сумму(вы ранее писали,что он с семьей и другом поехал в Москву за ними..) и каков исход? Или все это был блеф ?

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
10 фев 2017 в 14:57

прочитал тут, про самые большие сроки в мире, шалом вайс получил изначально 2000 лет заключения который приговор смягчили до 845 лет, работал в пенсионной системе и обворовал сотни граждан США
а у нас понимают и прощают)))

Вот интересно- в Китае что было бы с ними?!😏

виндоуз
10 фев 2017 в 16:11

Как сказал персонаж одного фильма: " Необходимость должного надзора и расследования преступлений это совсем не то, о чём мы с вами сейчас говорим. А говорим мы с вами о ВИДИМОСТИ должного надзора и расследования преступлений. Нам это необходимо для умиротворения общественного мнения. Если мы накажем сейчас с вами пару-тройку человек за финансовые преступления, то мы можем полагаться на то, что у общественности возникнет ИЛЛЮЗИЯ должного надзора и безотлагательного расследования преступлений".
Поэтому если бы все финансовые преступления в России расследовались и карались с эффективностью хотя бы в 50 процентов, то тогда пришлось бы строить дополнительные тюрьмы и в залах суда мы бы увидели людей, которых до этого мы считали вполне уважаемыми и заслуживающими доверия членами общества. Иными словами как сказал писатель Оноре Де Бальзак: "За каждым состоянием стоит преступление". А уж он то знал о чём говорит. Он был непосредственным свидетелем зарождения и развития нового для истории Франции и Европы в целом политического класса - буржуазии.

123 госсть
10 фев 2017 в 22:40

В статье написано, что эта женщина работник Верхнеобърегионводхоз и член тендерной комиссии. У нее было право первой подписи?! Там руководство, что вообще ничем не занималось и не вникало ни во что? Госучреждение все-таки!!!!

Если бы
11 фев 2017 в 09:47

если бы украли щебенки при укреплении берега - вот было бы серьезное дело и сразу срок за хищение, а тут 70 млн это уже условно.

54!
11 фев 2017 в 10:51

Враньё, что обошлось без директора "ВерхнеОбьрегионводхоз", просто посадили мелкую сошку.

Загрузка...