7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

10 фев 2017 в 00:09

Очередной закон подтверждающий, что России до цивилизации еще топать и топать

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 00:19

В кризисных центрах, если таковые имеются в Новосибирске, какую помощь получают женщины с детьми? Квартирный вопрос решают такие центры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 00:20

Ну да, вспомнила, что били в полтора года. Никогда не был ни садистом, неуравновешенным. Но пару раз детям доставалось. Так не понимали, давал ремня. Сам от матери и отца в детстве веником получал. В принципе, заслуженно. Я против семейного садизма, избиения жен(правда, если жена с таким живет, не уходит, значит что то держит). Но детей иногда ремнем за дело(очень редко, чтобы это точно было исключение, а не повседневное наказание, и именно за серьезные вещи) наказывать стоит

ОТВЕТИТЬ
гость из Берлина
10 фев 2017 в 00:30

У нас в Германии, дети сами могут прийти и пожаловаться на то, что родители применяют к ним физическое воздействие. Незамедлительно выезжает комиссия по месту жительства ребенка и решается вопрос: лишать ли родительских прав, разлучать ли родителей с ребенком и прочие вопросы. Самое главное, для нас в Германии - это чтобы ребенку было хорошо. Его мнение самое ценное.

ОТВЕТИТЬ
RыSя
10 фев 2017 в 00:33

Раньше на Руси всех детей были, и они послушней были

ОТВЕТИТЬ

Есть более глубокая проблема: это когда матери бьют своих детей за всякие провинности. Вот у этих центров есть же статистика, чего ее не опубликовали? А она простая: на 1 побитую в семье женщину (мужем) приходится 3 (!!!) избитых матерью ребенка! Проблема-то не в том, чем прикрывают агрессию женщины (пьет, гуляет и т.п.), проблема в том, что женские побои своих детей как-то замалчиваются, это считается нормальным. Вот в чем проблема. И о ней надо в первую очередь думать. А прикрываться "яжемама", сама знаю как ребенков воспитывать - это уже извините - лицемерие.

ОТВЕТИТЬ
Тихоня
10 фев 2017 в 00:39

Женщины любят альфа-самцов.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
10 фев 2017 в 00:55

Не решит государство проблему побоев и насилия в семье...уж простите (не хочу обидеть нормальных мужчин), но мужики мельчают, им гораздо проще свое зло выместить на жене или на ребенке, чем пойти и подраться со своей ровней! Жены не уходят от таких мужей по двум причинам: детям лучше с отцом (хотя это вопрос спорный) и жизненная позиция "жертвы" - "я такая бедненькая, пожалейте меня!".
Второй вариант насилия - женщина тиран, в таких случаях, как правило, так же страдают и супруги и дети...Мне лично, в обоих случаях детей жалко!
P.S. Уважаемые Дамы и Господа! Задумайтесь...пока не поздно...и может наша страна наконец-то "дотопает до цивилизации"!

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
10 фев 2017 в 01:02

Являясь противником любого насилия в семье, я тем не менее заявляю - ничего страшно бесчеловечного и людоедского в принятом законе нет. Дело в том, что криминализированы побои то были совсем недавно - не больше года назад. И, разумеется, тот закон не работал. Не доводили пострадавшие дело до суда - даже если кому и представлялось адекватным тюремное заключение для обидчика, был бы вынужден до суда жить с ним под одной крышей (преступление то не тяжкое, легко выйти под подписку). Нынешний закон пытается "нащупать" адекватную и действенную меру воздействия. Насколько удачно - покажет время, но следует заметит, что и у более благополучных и законодательно эффективных стран проблема домашнего насилия далеко не искоренена и они продолжают "шлифовать" свои законы.

ОТВЕТИТЬ
бывалый!
10 фев 2017 в 01:07

Скажу следующее:
1) Знаю! в 99.99 % случаев 116 ук рф это месть из 200 дел до суда доходило 2 ...
2) Обвинтельный уклон когда суды выносят приговоры не законно!
3) Дрались - дерутся и будут драться! В СМИ муссируется что вот бедная и несчастная ей голову пролмил муж , а это хотят в административку... - Вами манипулирую! проломили голову это 111 ук рф или минимум 116
4) Мамашка добившаяся УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ ДЛЯ бывшего мужа - АВТОМАТИЧЕСКИ СВОИМ ДЕТЯМ ГРОБИТ СУДЬБУ! У нас полицейское государство! На серьезную должность ее детей уже не возьмут!
5) Бьет значит любит... К сожалению дамам нравятся вот такие альфа самцы плата за которых разбытые носы и синяки... Брехня что он вдруг изменился и стал садюгой... Она выгораживает СЕБЯ!
Декриминализация - это хорошо! Нужно еще дальше пойти удалять данные из ИЦ по решению суда... Тогда будет честно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 01:16

Семейные кризисные центры - это, безусловно, хорошо, но как туда затащишь невменяемого папаню? ИМХО, максимум, чем эти центры смогут помочь собравшимся там, это либо оказание услуг поплакаться друг дружке на своих домашних тиранов, либо психологически подготовить к уходу из семьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 02:25

"нужно развивать институт психологии, чтобы людям было не стыдно ходить к специалистам"

Не то слово. У нас в подавляющем большинстве институт психологии - подруга/друг и бутылка водки под изливание своих проблем. Я понимаю, что карательная советская психиатрия аукается до сих пор в плане недоверия к психологам, но бег по граблям непродуктивен по определению.

Хороший психолог за человека проблемы не решит, но поможет очертить их круг, выяснить причины и найти направление для их решения.

Злая
10 фев 2017 в 02:44

Даже по прежний закон не мог защитить от домашнего насилия. После фиксации побоев жертве надо еще найти свидетелей, готовых в суде дать показания под присягой, что они видели, как тебя избивают (через стену, ёпрст, видели!!!). А бывший муж избил так, что левая половина головы была больше правой, я не могла вспомнить несколько лет своей жизни. Эти побои зафиксировали как "легкие телесные повреждения". Врач больницы тяжко вздыхал: "Девушка, как жаль, что вам не сломали челюсть - вот тогда бы точно такое красивое дело нарисовали!". Ога, жаль. Оченна.

ОТВЕТИТЬ
Злая
10 фев 2017 в 02:45

Т.е. по логике законодательства, я должна остаться жить с таким вот мужем и дать себя избить повторно, чтобы на него обратили хоть какое-то внимание правоохранительные органы?? Или просто уйти, пусть бьет следующую жену, а потом следующую - и даже ай-яй-яй не скажут - каждую новую-то лупит впервые в жизни! Если у вас не коммунальная квартира, ВАС НИКТО НЕ СПАСЕТ И НИКТО НЕ ПРИДЕТ НА ПОМОЩЬ. За закрытыми дверьми в некоторых семьях творятся страшные вещи. И если у женщины хватает ума СРАЗУ уйти в ночь с детьми без вещей в никуда - ей светит только развод, дележка детей (еще и права будет иметь такой отец на них), куча нервов и трата денег на лечение, съем жилья, а еще ювенальная юстиция будет требовать создания соответствующих условий для детей - а не то мужу отдадим! Вот как на практике выглядел старый закон. Новый и вовсе развязывает руки уродам, превращая жизнь многих женщин в ад на земле. лично мне потребовалось 5 лет на восстановление здоровья, 8 на восстановление памяти. Я уже не говорю о карьере!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
10 фев 2017 в 02:49

Ну а че, у меня тоже иногда руки распускал предок (не руки, а ремень, шнур и т.д.). Ну до тех пор, пока ему не ответил нокдауном. Понял, что мальчик вырос ))))

ОТВЕТИТЬ
Не женат, 39 лет
10 фев 2017 в 02:59

Мои воспоминания в детстве - тихо иду по трёхкомнатной квартире и думаю, за что сегодня мать может наорать на меня. А делала она это не часто - но изысканно и со вкусом. Угрожала оставить на улице, избить до полусмерти, оторвать голову, поломать косточки и так далее. За то, что ей "жить не давал". Последний раз дала мне пощёчину, когда мне было лет девятнадцать, мол "рожу скорчил", пусть умысла и не имел. И после того тоже на коротком поводке держала, а я отвечал ей по принципу "бей врага его же оружием", доводя предполагаемую ей ситуацию до "клинического" абсурда на словах. Парировал например так: "Получается - не ходи за тот угол, испугаешься и соплёй захлебнёшься, это хотела сказать?!" А потом ещё и удивлялась, что в аспирантуре иногда приходил с работы крепко выпившим, не хотелось мне вообще приходить домой. Подрабатывал конечно, сверх тех аспирантских трёх тысяч имел ещё двадцать. Нынче родители состарились. И им, надо сказать, очень повезло, что нахожусь рядом и пресекаю их конфликты, нередко превращавшиеся в ненависть. Так бы давно кого-то похоронил, а кому-то из них передачки возил бы в Соликамск или ещё куда, например на трояк, пусть тут и близко.

При этом - правильно, мне завидовали, в какой внешне благополучной семье я вырос. Но - всё куда сложнее: подавляли мою волю так, будто стремился воровать и убивать, а не творить и защищать.

ОТВЕТИТЬ
она
10 фев 2017 в 05:44

подскажите что делать если ребенок истерики закатывает валяется не идет, что то просит даешь выкидывает и снова это же просит, слов не слушает, из рук вырывается, спецом еще и сопли пусквет и непонятно что надо, ласка не помогает , ругать тоже , ему 3года

ОТВЕТИТЬ
мнение
10 фев 2017 в 07:15

у второй героини выбора не было-пока была маленькая, вынуждена была терпеть побои. Но мать-то куда смотрела?Штаны в доме важнее?Убеждена,что (если родители живы) девушка с ними сейчас не общается. А вот первая дамочка..Ну..некоторые тоже ради штанов на многое закрывают глаза. После первого удара нужно собирать вещи и уходить. Да,в темноту, босая и с ребенком. Иначе через год можно будет уехать сразу в катафалке на кладбище. Знаю одну даму 65 лет, директора, которая до сих пор (!!!!) живет с мужем-алкашом, он регулярно ее бьет, унижает, онаполностью его содержит. Боится остаться одна. Она это прямо говорит. Ей нравится, что ее все жалеют. РОдители в свое время, деревенские люди,внушили ей, что надо терпеть, это муж, разведенка - позор. И эта женщина терпит. Ненавидит всех мужчин и терпит. Конечно, она превратилась в склочную истеричку, но опять же штаны-главное. Я не верю, что женщины терпят, так как им некуда уйти. Вранье,терпят, потому что потом слышат слова любви от драчунов. Потому что оправдывают себя тем,что некуда идти, нет денег. Мой мастер маникюра ушла с ребенком от алкаша, который ее бил, и снимала угол в частном доме. Масса женщин оправдывают свою жизнь с теми, кто их бьет, потому что их все устраивает!!Давайте уже посмотрим правде в глаза!Вы, битые бабы, считаете, что бьет=любит!

ОТВЕТИТЬ
ADV71
10 фев 2017 в 07:46

Да нормальный закон, приняли исходя из текущих реалий, дела о побоях в семье (и не только в семье) очень редко доходили до суда, поскольку на этапе разбора происходило примирение сторон, попытки забрать заявление (если он было подано) и т.д.

ахаха
10 фев 2017 в 07:49

В русском домострое 19 века сказано было: " Да убоится жена мужа своего!" Разрешалось определенным образом бить жену без свидетелей в воспитательных целях. Россия, которую мы потеряли с хрустом французской булки.

ОТВЕТИТЬ
ИХТАМНЕТ
10 фев 2017 в 07:56

Бей бабу молотом- будет баба золотом! Старая поговорка, из ни откуда не берутся такие

ОТВЕТИТЬ
Отец
10 фев 2017 в 08:17

Наконец-то. Помню смотрел в детстве, теперь уже старый, американский фильм, в нем за физическое наказание детей, отца в тюрьму посадили. Думал, когда же до нас цивилизация дойдет. Дошла спустя 35 лет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 фев 2017 в 08:18

А я думаю, что государство и здесь свои меркантильные интересы продвинуло. Ведь если человек "тиран" (можно как то по-другому назвать), то он в течении года однозначно совершит свои деяния не раз и получит уголовное преследование, а государство за первый раз получит 30 целковых, а раньше просто должны были уголовку заводить и себе на шею его вешать. А, вообще, это, конечно, очень серьезная проблема. Полностью согласен с предыдущим оратором, что мужик нынче катастрофически мельчает.

ОТВЕТИТЬ
zgh
10 фев 2017 в 08:37

Пока люди считают, что бить других дозволено, семейное насилие будет процветать. Задумайтесь, почему вы не считаете себя вправе ударить коллегу или знакомого, но с уверенностью говорите, что "детей, да за дело (воровал? сам побил кого-то?) - святое дело, нас, мол, били, и ничего - людьми стали!" И жену - "святое дело"! Попробуйте вести себя так с коллегами - правильно, сразу "прилетит в ответ"! Все бьют бещщащитных - женщин, детей. Того, кто даст сдачи, бить побоятся.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 08:46

Били. Проводом от стиральной машины. Разок стальным прутом в лоб прилетело. А уж сколько ремней было опробовано...

Ну так в основном не за "красивые глазки", а за дело. Правда учиться я лучше не стал, как и хулиганить, но и желания бить кого либо, это не привило.

Когда словами не доходит, доходит, через "мягкое" место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 08:53

Господи,народ,совершенно серьезно,кинулся обсуждать семейные побои,люди,вы о чем,ну не может такого быть в нашей стране,просто не может! Россияне,самые добрые,душевные и честные,это просто эталон человека! Государство,всеми силами поддерживает и воспитывает своих подданных добрыми и любящими.

ОТВЕТИТЬ
Цветочек
10 фев 2017 в 09:00

Детей бить нельзя!! Во первых: они не могут за себя постоять, а во вторых: насилие порождает насилие... Таких пап которые лупят детей надо изолировать от общества, он по сути своей человек с большим дефектом и этот дефект передается детям..

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 фев 2017 в 09:11

Переодически даю жене вразумительные оплеухи, когда борзеть начинает! Мужики поймут!

ОТВЕТИТЬ
Ой всё
10 фев 2017 в 09:14

Удивляюсь, что мужиков, которые прикрывают свои комплексы кулаками, вообще хоть кто-то уважает. Мы уже не в лесах живём, ребята. Жену он бьёт, на прохожих прыгает или на друзей - не важно. Если за всю жизнь не дошло, как эту энергию в позитивное русло перенести, то это не мужик, а тюфяк-драчун какой-то, с развитием пятиклассника.

10 фев 2017 в 09:22

Вопрос экспертам, если ребенка били в детстве с применением предметов возможно за дело. но может и просто изза капризов. Возможно и душили.

Имеет ли право выросшее дитя ответить тем же ? допустим когда уже физически станет сильнее, ведь явно родители пользуются слабостью ребенка в детстве. Он ведь не ответит.

Примерно как в случае описываемом в фильме "жмурки" где Майкл уже по прошествии многих лет хотел убить отца своего.

ОТВЕТИТЬ
Степан
10 фев 2017 в 09:24

Вот зачем большевики уравняли нас мужиков с бабами? При Николае Втором жннщины даже права голоса не имели. И правильно. Я за царя!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 09:34

А теперь может быть пора вспомнить про "дьяволенка в классе" и попытаться разобраться, что твориться в семье у ребенка,который вынужден всегда находиться в глухой обороне? Не получится ли так,что через несколько лет форум с ужасом будет читать строчки об истязании этого ребенка в семье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 09:55

Сколько таких красивых внешних оболочек "семей" - не сосчитать. Показуха, а все туда же других осуждать и обсуждать. Бревна в своих глазах

Фото пользователя
10 фев 2017 в 09:57

На стороне родителя сила, но на стороне ребенка время. Не надо забывать об этом

10 фев 2017 в 10:09

Есть люди которых без кнута невозможно было воспитать, например я. Спасибо что отец иногда устраивал мне порку, иначе меня бы уже сейчас не было на свете. Порка не до крови конечно и не до увечий, но ремешок самое то!

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
10 фев 2017 в 10:19

Ну конечно не сделает хуже.
Его же ПУТИН подписал :))))

По факту же государство в лице чиновников говорит "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", мы не приделах, разбирайтесь сами.
А вот если ты чиновника за пуговку тронешь, тебе измену родины будут шить.

По моей морали любое физическое насилие - это уголовное преступление.
По хорошему и моральное насилие - это тоже преступление, но это практически невозможно доказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 10:25

Вот, кстати, правильно сказали: ничего не изменится, потому что если женщина живет в условиях насилия, то по сути ей это нравится. Сейчас есть куда уходить, есть масса профессионалов, кризисных центров, специализированных приютов и, главное, никто в тебя уже не плюнет: разведенка! Нужно просто захотеть. Сейчас не то время, когда брак был единственным средством реализации женщины. Сейчас множество дорог. И терпеть побои сегодня можно только из большой нелюбви к себе.

ОТВЕТИТЬ

"Кто ты такая чтобы поднимать на меня руку?!" А ты кто-то такой, чтобы определять кто я такая и что я могу, а что нет, спрашивается? Таких мачо с гор Карпаччо на дух не перевариваю. Вообще не понимаю на каком основании такие индивиды считают что круче них только яйца и что женщина просто обязана их обслуживать во всех смыслах, а они ничего особенного не должны, они ведь и так "взамуж" взяли. Откуда такая самоуверенность на пустом месте то? Кто на них ведется и как вообще непонятно.

10 фев 2017 в 10:37

Бабушку мою лупили и она на всю жизнь это запомнила. Она отца тоже охаживала, но реже гораздо. По его словам негатива у него не было, но вот на меня он руку не разу в жизни не поднял, хотя человек оочень жесткий. Если ругал, то казалось лучше б подзатыльник дал и проехали. Ну и я своего сына конечно бить не собираюсь.

Я к чему это - то что было нормально 100 назад - сейчас выглядит дикостью и в 21 веке, когда все развитые страны устремлены вперед, наша вместо движения по пути прогресс все смотрит назад.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
10 фев 2017 в 10:39

Большинство дамочек сами виноваты,что выходят замуж за таких вот "мужчин" и причины развода одинаковы почти у всех как по шаблону: пил,курил,меня бил по другим женщинам бегал и на детей забил ни копейки элементов ни дал,спрашиваешь,а что раньше было-ну раньше выходила замуж за высокого спортивного красавца,а потом поняла,что вот он какой на самом деле.
Ну да знаю я так дамочек был влюблен в некоторых в студенческое время так отвергли меня типа не красавец,не перспективный,не богатый в итоге вышли одна за красавца,другая за богатого и перспективного и испытали на себе домашнюю тиранию от которой сбежали одна терпела 5 лет,другая 3 года родили детей от тиранов,один не выплачивает алименты,а вторая не подает в суд на своего богатея боится его и не хочет,чтобы он виделся с детьми,но обе мне сейчас предлагают восстановить отношения,осознают,что какие были глупые,что на меня не обратили внимание,но мне они уже сейчас не интересны выбрали себе тиранов,отвергли нормальных мужчин вот кто ж виноват!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 10:53

Я смотрю, тут мой двойник объявился?)))

Жить без меня не можешь, похоже? Спать аж не можешь.
Приятненько)))

Меня в детстве дед гонял. И по попе бил и ремнем, и даже на балконе запирал. Ибо характер у меня был титановый. Упрусь на своём и молчу.)))

Папаня за всю жизнь только один раз треснул. Шнуром от чайника. Аж искры из глаз посыпались)))
Но мама всегда в этом плане была кремень - детей не бить! Всегда слушать, что говорят и к ней всегда можно было прибежать за утешением.

С боем отбивала меня и от деда, и папане строго запрещала руки распускать...

Блин, именно из-за мамы детство ВСЕГДА было окрашено в радужные тона.
Хотя детство было так себе. Нищенское и суровое...

Анонимус
10 фев 2017 в 11:00

Воспитываю двоих детей. Старшей 2,5 года, характер хулиганистый. Перевернуть что то, разлить, разбить, сломать, размазать, без этого у нее зря день прошел. Ежедневно что то случается. Не бью, ну может по попе немного пришлепнуть, ставлю в угол на 3-5 минут и отсчет веду только после того как успокоится. Первые две недели эксперимента доводили до истерики и меня и супругу, могла реветь по 20 минут в углу этом. Причем и плакать уже не хочет, но насильно выдавливает из себя. После начало понемногу действовать. Сейчас мы находимся на стадии, когда установлены определенные правила поведения, а за их нарушение - штраф в виде угла. Ребенок эти правила конечно пробует нарушить, но после пары штрафов принимает как догму, потом даже мне начинает пальцем грозить за их нарушение. Стало заметно легче. Это я к тому, что все проблемы можно без насилия решать, главное терпение и твердая воля. Чтоб ребенок чувствовал, что если сказали нельзя, значит нельзя. Большинство проблем с истериками детей от того, что один из родителей что то запрещает, другой разрешает (или бабушки разрешают). Естественно он мечется, толи можно кота за хвост таскать, толи нельзя, а может поплакать, тогда точно можно и т.д. Договаривайтесь с близкими людьми, выступайте единым фронтом и все получится.
Младший сын растет, нет еще и года, пока не знаю, получится ли с ним так же, но попробую обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 фев 2017 в 11:11

Нельзя декриминализировать побои, ни в коем случае. И не надо брать дурные примеры с некоторых особо "передовых" стран.

Survivor
10 фев 2017 в 11:23

Случай. Давно было. Снимал квартиру, около полуночи с верхнего этажа стали доносится женские крики, типа "помогите, убивают, мама и пр.". Когда мне это все надоело (минут через 30), поднялся на этаж, постучался, вышел бухой мужик, я ему объяснил, что ночь на дворе, можно ли потише, и вообще применять к женщинам физическое насилие допускается только на допросах военнопленных и т.п. На что был послан в одно интимное место, а также подвергнут попытке физического воздействия, путем наложения ладони на мое лицо, за что агрессор был вознагражден ударом левой рукой в правое подреберье. Дверь закрыл я сам. Примерно через час раздался звонок в мою дверь, на пороге стоял наряд с АКС74У. Та, которая на всеь подъезд кричала о помощи, сказала, что ничего не было и я, бандит и преступник, сам пришел и избил ни за что ее любимого мужчину (о своем отеке на челюсти сказала, что ударилась). Уехал в отделение я. Вот такая история.

ОТВЕТИТЬ
Артем
10 фев 2017 в 11:31

Дакактакто, в корне не согласен.
Папа шлепнул по попе ребенка, соседи заявили в полицию и вот уже чужие люди приходят забирать малыша, а тебе грозит уголовное наказание.
При этом если тебя побили на улице, а не дома, то обвиняемый не получит уголовного наказания в случае если увечья не серьезные и ты отлежишь в больнице менее 20 дней. И что хорошего было в этом законе? Папу за ремень посадят, а дяде с улицы который дал тебе люлей ничего не будет.

кукл
10 фев 2017 в 11:32

Я не филолог, но мнение выскажу. Зачем нанесение телесных повреждений в быту надо было выносить в какую-то отдельную статью, что в УК статьей не хватает на этот счёт? А часто ли вы, граждане-форумчане, избиваете, именно избиваете до полусмерти, чтобы потом остались следы, своих домочадцев? По всей видимости нет, тогда о чём вообще речь? А речь, видимо, о том, чтобы без суда и сколько-нибудь доказательной базы (только по звонку от ребёнка или по единственному синяку на ноге) применять к семье меры воздействия, то есть психологический террор со стороны государства.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:34

А меня в детстве родители лупили ремнем (за дело) и сейчас я им благодарен, т.к. с каждым ударом ремня выбивалась дурь и прибавлялось разума. А по соседству жил мальчик старше меня, его отец принципиально не бил за проделки, а только занимался нравоучениями ( и я тогда этому завидовал, т.к. можно хулиганить и ничего тебе за это от родителей не будет, кроме лекции перед сном о том как космические корабли бороздят просторы вселенной). Так его сын, не знавший прелестей ремня сейчас сидит за решеткой. Как то так.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
10 фев 2017 в 11:36

мне кажется, что нужно все же различать дать ремня за дело (опять же без перегибов - как в примере за замоченные на улице штаны) в воспитательных целях и насилие в семье, имхо это все таки две большие разницы, а их почему то отождествляют.

век
10 фев 2017 в 11:48

Не ходите девки за муж! Там не чего хорошего нет! А замужним ,всем на курсы самообороны! Мало ли как жизнь повернётся! Самим себя надо,бабоньки ,учится защищать и детей своих.

ОТВЕТИТЬ
Лана
10 фев 2017 в 11:50

Судя по комментариям, общество действует по принципу, от которого обычно ещё в детстве всех пытаются отучить одним популярным вопросом. Мне лично мама часто его задавала и звучал он так: "Все с крыши пойдут прыгать и ты пойдёшь?". Так вот, друзья... Все решают проблемы самым примитивным способом - применением физической силы и вы так же? Я понимаю, что у мужчин это как "ачотакова" или "ячонемужик", но поверьте, сильнее от того, что вы кого-то поколотили, вы не станете. Как и мужественнее. Может станете круче в своих глазах и в глазах самых примитивных слоёв общества, но остальная часть населения открещивается от подобного, слава богам. И да, почему женщина должна бежать от мужа-тирана, кстати? Муж же так устал от неё, ненавидит уже настолько, что бьёт. Почему он не подаёт на развод? Ведь страдают на самом деле оба, а не только женщина. И на выходе уже окружающие получают очередную пару недовольных рож, ещё и зачастую с душком пивка, потому что жизнь же такая тяжелая, а вместо того, чтобы сделать усилия к её улучшению, нужно продолжать тонуть в своём болоте насилия, алкоголя и бесконечной нервотрёпки.

ОТВЕТИТЬ