23 июня среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (776)

Сергей
10 фев 2017 в 11:31

Всем добрый день, ребятки подскажите кто знает, написано в тексте то что " ЕДИНОРАЗОВЫЙ ПЛАТЁЖ" что это значит?? Кто-нить знает??

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 фев 2017 в 11:31

Всем добрый день, ребятки подскажите кто знает, написано в тексте то что " ЕДИНОРАЗОВЫЙ ПЛАТЁЖ" что это значит?? Кто-нить знает??

ОТВЕТИТЬ
ввв
10 фев 2017 в 11:31

Сибэко пытаются за счет горожан решить СВОИ ПРОБЛЕМЫ

10 фев 2017 в 11:33

У нас на доме тоже счетчики стоят. Но мы только один год летом не платили за тепло. А в этом году вообще в шоке. За январь добавили аж 1700. Разбирались сказали все вопросы к СИБЭКО. А в СИБЭКО говорят с управляющей компанией разбирайтесь они показания подали. И что теперь делать куда стучаться в какие двери.

10 фев 2017 в 11:34

Господа, давайте зрить в корень. В нашем городе все ТЭЦ отопительного типа. Т.е. производится электроэнергия, за которую мы платим. При производстве этой электроэнергии образуются излишки горячей воды, которая идет по охлаждающему контуру (а это система отопления) в наши квартиры. Поскольку такой объем воды по-другому не охладить. Частично эта вода охлаждается в градирнях, но основная идёт к нам в квартиры как отопление. В плате за электроэнергию мы уже оплатили эту воду. Более того, это мы предоставляем услугу по охлаждению перегретой воды. Доплачивать должны нам. А нас уверяют что специально греют водичку чтобы согреть наши дома. Пусть СИБЭКО доплачивает нам за пользование нашими радиаторами для целей охлаждения воды.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:35

Пока в нашем государстве отопление будет центральным, или по крайней мере без учета индивидуальных затрат на тепло с каждым годом подобных казусов будет все больше и больше. В каждом доме должны стоять приборы учета тепла, как в других странах, каждый пользователь должен иметь возможность регулирования температуры в доме или в квартире. Отключать ее когда не живет, только в этом случае наступит порядок и люди будут знать за что платят как в случае с водой и электроэнергией.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:35

На нашем доме давно стоит счетчик по отоплению. Платили за него и за установку немалые деньги, платили по показаниям счетчика. И ЧО? Плевать СиэЭко хочет на эти счетчики. Сделаем Вам перерасчет и станем жить МЫ хорошо ( они ). Как , откуда, куда , зачем, отчего. Б А Р Д А К . Надо писать президенту. В Думу - которая не думает. Сколько принято законов за 25 лет направленных на улучшение жизни народа - Н О Л Ь . Всё штрафы- налоги- наказания. Уже за снег и дождь собираются вводить дополнительные налоги - за водоотведение. Осталось ввести налоги за право дышать и выход из дома на улицу, за обувь, одежду , за то что ходишь в магазин. Куда идем????

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:38

Мы как платили за однешку 575 рублей в месяц в течение года, так и платим, перерасчета не было никакого. Но у нас, действительно, очень хорошее ТСЖ, сами создавали. Может, дело, действительно в недобросовестных УК, которые лишний раз перетапливают, чтобы с жильцов больше денег собрать?

Главный аналитик
10 фев 2017 в 11:38

Вы не поняли СМЫСЛ здесь заключается в другом. Обратите внимание на то, что льготы и выплаты будут предназначаться только тем, чей счет в 2017 году превысит ДЕКАБРЬСКИЙ 2016 ГОДА. Таких не найдется в нашем городе. Все продумано грамотно. Примите люди это как должное, ничего вы сделать не сможете с этим. К тому же кто-то же должен покупать эти лексусы в конце-концов.

10 фев 2017 в 11:38

За январь пришел счет за тепло 4800, а за декабрь было 3700. Позвонила бухгалтеру уточнить этот вопрос почему так, в январе же была такая же температура на улице (на пару градусов холоднее среднемесячная), она объяснила это тем, то в декабре средняя температура воды от Сибэко на входе была 88 градусов, а в январе 94 градуса. Спросила - это что, зависит от Сибэко, сколько захочет - столько и подаст, зачем тогда теплосчетчики на доме? Она сказала, что да - сколько захочет, столько и подаст, а теплосчетчики считают - сколько было подано и УК здесь не при чем. Я т ак и не поняла этого механизма - может кто нибудь о объяснит?
Теперь читаю и подозреваю, что эта разница в 1100 за декабрь-январь совсем не то, о чем пишут в статье и перед тем как посмотреть счет за февраль нужно будет выпить валерьянки или лучше коньяка сразу

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
10 фев 2017 в 11:39

Есть закон запрещающий финансирование террористических организаций. Городецкий сказал, что если не будем платить- износ оборудования катастрофический . Запросил в СИБЭКО справку , с подтверждением из ФСБ. что они не террористическая организация, и не финансируют терроризм. Пока справку не получу - имею законное право не платить. Так как считаю, ставить под удар жизнеобеспечения города, вопреки закона не направлять амортизационные отчисления на восстановление инфраструктуры столько много лет- есть прямой терроризм.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 11:45

Пришло время обратиться в Следственный комитет РФ,с требованием провести масштабную проверку СИБЭКО, Прокуратуры Новосибирска по повышению тарифов и их перерасчёта.

VKTZJ
10 фев 2017 в 11:49

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать руки прочь, прочь от меня
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.

Фото пользователя
10 фев 2017 в 11:49

Это просто показатель капитализации нашего "государства". Хозяевам жизни надА денег, а с кого их брать? С людей-рабов системы конечно. Все частное стало практически, а хозяин-барин как говорится!

А что будет, если (чисто гипотетически) мы все просто не будем оплачивать этот перерасчет? Все хором? Сибэко на каждого собственника в суд иски подаст?

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:51

СИБЭКО решили взять деньги два раза: хотите подробности, разбирайтесь сами, иначе вы достойны СИБЭКО.

ОТВЕТИТЬ
Просто живу здесь.
10 фев 2017 в 11:52

Зачем писать президенту ,если у нас есть его представитель,подключить его.

анатолий
10 фев 2017 в 11:53

Живу на Горском Ж/М, УК кжэк Горский выставила счёт превышающий в два раза чем обычно. Дома из 4 батарей весь период отопления работает 2. Жара невозможная что + 10 гр., что в -25 гр. Регулировать УК не желает, у них сговор с Сибэко выдавать на полную. Вот так и имеют откаты УК города.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 11:53

Т.е за Октябрь, Ноябрь и Декабрь прошлого года с учетом, что платить среднемесячно стали платить с (июль, август, сентябрь) мы заплатили еще 3 раза за Октябрь, Ноябрь и Декабрь. Супер! Хорошие "считаводы" сидят.

откровеное жульничество
10 фев 2017 в 11:57

Ну куда смотрит наше бравое ФСБ? Скромно отводят взгляд и смотрят в пол...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 12:00

УК "Сибирская инициатива" мкр "Снегири" Платим круглогодично. За февраль сумма увеличилась на 110%. Как так?

Алексей
10 фев 2017 в 12:04

Вопрос к УК "Проспект", что в Кольцово. Зачем вы так топите невыносимо? У меня уже третью зиму подряд отключены все батареи в квартире, и несмотря на это температура достигает +27 градусов. По СанПиН 2.1.2.2645-10 предельная температура в квартире +24. Предельная, выше которой нельзя! В подъезде температура такая же +27, хотя предельно допустимая, по тому же СанПиНу +20. Я вынужден спать с открытым балконом. Если вы не прекратите издеваться, буду писать на вас жалобу в Роспотребнадзор.

Олег
10 фев 2017 в 12:08

Люди, обращаетесь письменно на сайт прокуратуры, и на сайт Президента Путина ( есть положительный опыт решения различных проблем после обращения напрямую к президенту и прокуратуру). А вы здесь только высказываете свое недовольство, толку то, никто из властей не сидит и не читает что вы тут пишите, им по барабану. Ходите, пишите жалобы на официальные сайты, ходите на приемы, пишите в Москву -вот тогда будет толк .

10 фев 2017 в 12:10

Что-то ни разу не припомню, чтобы после теплой зимы нам что-нибудь пересчитывали или ворачивали. То-ли с памятью , то-ли с наглостью у кого-то. Хорошее слово было в 90-е Б Е С П Р Е Д Е Л.

Гражданин
10 фев 2017 в 12:26

СИБЭКО обманывает народ. На этом ролике хорошо показано, как работает ТЭЦ.
https://www.youtube.com/watch?v=3lpwxVTkpQo

Houl
10 фев 2017 в 12:28

Такой вопрос. Как бороться с УК когда в доме у всех счетчики + есть общий домовой, а УК берет по среднему?

ОТВЕТИТЬ
алексей
10 фев 2017 в 12:31

Так чего все возбудились? каждый год присылают корректировку за отопление, это разовый платеж. Кому не нравится ставьте индивилуальные счетчики потребления, но где факт что вы меньше заплатите?

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
10 фев 2017 в 12:34

Я что-то не поняла. Еще месяц назад СИБЭКО вещала нам, что тарифы надо повысить, так как зимы стали ТЕПЛЕЕ! А выходит, уже холодные? То есть как удобно СИБЭКО. В одном случае теплые, в другом холодные. Как в анекдоте: сколько будет 2*2? А мы покупаем или продаем?

ОТВЕТИТЬ
Валерия
10 фев 2017 в 12:38

Мне вчера счета прислали -
Получите, распишитесь.
Я письмо в ответ отправил:
Денег нет! Но Вы держитесь!

А сегодня ипотека -
40 тысяч, расплатитесь!
В банк пришел и прям с порога:
Денег не! Но Вы держитесь!

ЖКХ, налоги, штрафы,
Ерунда, не кипятитесь.
Как сказал премьер-министр:
Денег нет! Но Вы держитесь!

10 фев 2017 в 12:44

Уважаемые комментаторы! Подавать в суд бесполезно (как сказал по другому, правда, поводу, один известный товарищ с рейтингом 96%, "замучаетесь пыль глотать), не факт, что решение будет в вашу пользу. В городе есть организации по защите прав потребителей, а самое эффективное - коллективная жалоба в антимонопольную службу (мне известен пример быстрого положительного решения, правда, не в Новосибирске).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 фев 2017 в 12:44

да когда уже тряхонут хорошенько это Сибэко???
в январе +2400 за горячую воду ОДН аж за 3 года насчитали!!!!!!
в феврале +1300 за отопление!!!

я уже стала платить за квартиру по 7000 за 45 квадратов!!!

зачем ставили счётчики на всё ???

феня
10 фев 2017 в 12:47

А вы посмотрите на структуру "Сибэко". На производственные подразделения, производящие как раз услуги, за которые мы платим, есть еще и паразитирующая надстройка, называемая "Исполнительный аппарат". Этот аппарат состоит из 12 дирекций, каждая из которых состоит из директоров, их замов и далее и все хотят кушать свой бутерброд с икрой, а руководство иметь под свой зад дорогую машину. Собираемость средств, в связи с установкой ИПУ ( в соответствии с требованием правительства) резко снизилась, поэтому нужна прежняя собираемость. В исполнительном аппарате есть дирекция по модернизации инфраструктуры, вот только модернизации нет. Фонд зарплаты у этого аппарата, я смею предположить, гораздо выше, чем у призводственных подразделений. Все повышения тарифов, которые были в предыдущие годы и , которые должны были быть направлены на модернизацию инфраструктуры, ушли неизвестно куда. За использование этих средств ни одна ресурсоснабжающая организация не отчиталась. Пипл схавает.

10 фев 2017 в 12:47

На всякий случай вот координаты:
Управление федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области:
Адрес: ул. Кирова, 3 – 9, 10 этаж
Тел. 223-82-42, 231-01-42, 223-02-65
Сайт: http://novosibirsk.fas.gov.ru/
http://novosibirsk.fas.gov.ru/node/3807 - порядок обращения в УФАС с жалобами
Эл. почта: to54@fas.gov.ru

Областная служба защиты прав потребителей (Новосибирская региональная общественная организация):
Адрес: Красный пр., 14, офис 205
Тел. 375-29-35
Сайт: http://roocp.ru/zashhita-potrebitelejj-rabot-i-uslug
Эл. почта не указана. Есть смысл сначала позвонить

Мэрия Новосибирска
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/
Отдел по защите прав потребителей:
Адрес: Красный пр., 34, к. 434
Тел. 227-42-34, -35, -36
http://novo-sibirsk.ru/dep/social/structure/social-security/

10 фев 2017 в 12:49

2016 год достаточно теплая зима, и очень ранняя весна...откуда повышение?...надо писать в прокуратуру на сибэко...прокурорская проверка пока еще действенный метод борьбы с обнаглевшим монополистом....президенту писать нет смысла, до него все паано не дойдет....

10 фев 2017 в 12:56

Надо писать в общественную палату в Москву , можно по интернету

Короктировка фактически не чем не повреждена, для этого должны разбиратся более компитетные органы

Геннадий
10 фев 2017 в 12:58

А в прокуратуру кто пробовал обращаться. У нас сделали отопление в течение 1 дня после сообщения про прокуратуру

10 фев 2017 в 13:16

А мы меньше заплатили. Процентов на 25. Правда, у нас ТСЖ

Максимка
10 фев 2017 в 13:16

Вообще-то ни жители ни дома не потребят больше того, что поставлено, по этому если зима была теплей то сибэко тупо сэкономило, а если наоборот, то поиздержалось, но в среднем за 2 года может в 0 получится и перерасчеты в 300% тока при наступлении ледникового периода могут быть оправданы!

Pashannn
10 фев 2017 в 13:28

Так СИБЭКО специально кочегарят на полную катушку чтобы побольше денег срубить с потребителя! :( И неважно тепло на улице или холодно!!!

Аквариум
10 фев 2017 в 13:29

Прочитал штук 100 комментариев - ни одного по делу. Одни истерики и обвинения. Живу в ТСЖ, выбран в правление, каждый месяц следим сколько потребили тепловой энергии. Ну вот ни разу не было, чтобы СИБЭКО выставило больше. Не являюсь их почитателем, но объективность же должна быть. Как они могут влиять на потребление ваших домов? Дайте пинка сантехнику, чтобы прикрыл задвижку, когда жарко. Нет - мы лучше пообвиняем монополиста - это как то привычней. Пойдите и разберитесь с Управляющей или ТСЖ почему столько начислили - пусть они вам расскажут. Может тогда задумаетесь кто вашими домами управляет и наконец сами будете участвовать в этом процессе.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 фев 2017 в 13:39

А у нас переплата 2т.р. А вы держитесь там! Хорошего вам настроения!

Свелана
10 фев 2017 в 13:46

Собрались диванные эксперты :))) А если серьёзно, чем пенять на управляющие и ресурсопоставляющие компании, надо что-то делать самим. Не тупо кричать: да я в суд, да я в прокуратуру. Надо ставить индивидуальные приборы учёта тепла и по ним платить. На электричество у всех стоит - и все нормально платят. На воду стоит - и всё нормально. На тепло сами не поставили, но при этом кто-то ещё и виноват.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 13:47

Не пришли на митинг против повышения тарифов, получите счет. Дешевле ходить :)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 фев 2017 в 13:54

пока вы тут будете сидеть и диванные войска изображать и не выходить на митинги, СИБЭКо и будет делать все что им захочется. Я уверен что единицы из присутствующих комментаторов ходили в январе на Площадь Ленина. Поэтому и не нойте!!! вы получаете, то, что заслуживаете. не хотите бороться за свои права, вас устраивает что с 1 июля у каждого из вас в годовом пересчете еще минимум из кармана заберут на коммуналку 7 тыс рублей - ну тогда плотите. Если вы минимум за 7 тыс рублей не готовы потратить 1 час своего времени и выйти на митинг 1 раз в год, ну о чем тогда можно говорить :)))

ОТВЕТИТЬ
Pashannn
10 фев 2017 в 14:15

НГС вы же крупный портал! Поспособствуйте чтобы эти новости про СИБЭКО дошли до первого канала и правительства (Президента)! Вы же сами платите эти бешеные тарифы взятые с потолка...

Мурзик
10 фев 2017 в 14:20

А у нас наоборот сумма за тепло за январь всего 200 руб (ежемесячно платим примерно 1300). Приятно удивлена перерасчетом в нашу пользу.

ОТВЕТИТЬ
Кузбассовец
10 фев 2017 в 14:21

То, что нас всех "делают" как хотят и могут - уже ясно.
До какой степени, стало понятно только сегодня после ваших высказываний о прежних платежах за 3 и 4 км. квартиру в размере 1,2- 2 т.р.
Квартплата за хрущевку 2 к. на окраине Кемерово: ранее 2,1 т.р. с января 2,7; 4 к. улучшенной с 4,8 до 5,5.
Теперь я отчетливо понимаю, что с нас Кузбассовцев драли по полной, при глумливой роже и проникновенных речах за людей "народного любителя". Теперь и вас подтягивают до нашего "самого низкого по ценам из всех регионов (мира)" - со лживых басней того же засланцанеруся!

10 фев 2017 в 14:25

Все нормально. У нас с миллионного города было собрано на площади ленина 700 подписей, что является 0,0007 процентов. Остальных устраивает. Да в принципе оно и понятно. Большинству нравится. У нас демократия. Так что мы достойны тех кого посадили в кресла

Александр
10 фев 2017 в 14:26

Какие могут быть пере расчёты?, если платим по счётчикам.

ОТВЕТИТЬ
долд
10 фев 2017 в 14:27

В 2015-2016 году зима была очень теплая, в марте сделали перерасчет и выставили нам дополнительно сумму в три раза выше ежемесячной. Для УК "Служба заказчика Ленинского района" эта теплая зима была очень холодной -- так они объясняли перерасход тепла. В этом же году, когда еще с ноября месяца начались морозы, у нас в квитках -- переплата. В чем интересно секрет?

ОТВЕТИТЬ