24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)

9 фев 2017 в 14:21

Я как то в одной из статей на эту тему читала, что ребята из окружения парня знали о том, что он собирается сделать.. Почему их не привлекают? Знали, и никак не предотвратили...Там еще чья-то фраза мелькала "знали, но не верили что сделает"...мм?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:21

Я как то в одной из статей на эту тему читала, что ребята из окружения парня знали о том, что он собирается сделать.. Почему их не привлекают? Знали, и никак не предотвратили...Там еще чья-то фраза мелькала "знали, но не верили что сделает"...мм?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:21

А мне интересно, где какое-либо обвинение друзьям Конькова, которые своим бездействием, ибо "им захотелось посмотреть, чем закончится дело", допустили случившееся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:21

Зачем этому "человеку" закрывают глаза? Его уже каждая дворовая собака знает, как этот "человек" выглядит...!!!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:25

друзья Конькова подтвердили, что он заранее спланировал это убийство и заманил к себе девочку. «Он им сказал, что планирует убить Карину, но перед этим хорошо ее помучить. Им было интересно посмотреть — выполнит он задуманное или нет», — рассказывала мама погибшей.

ВОПРОС: а почему не привлекли к ответственности таких друзей?? В таком случае убийство и могло бы не произойти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:27

Ну накиньте годик ему, чтобы за такую мерзость не апеллировали больше

мммм
9 фев 2017 в 14:28

как-то мерзко всё это и противно, захотел убить и убил, планировал помучать, пригласил друзей посмотреть.....мальчик 17 лет, раскаялся, даже не извинившись... тьфу... подадим-ка мы апелляцию, а с учётом того, что он уже отсидел, останется совсем ничего... да чего уж там, давайте выпустим его прям из зала суда...

ОТВЕТИТЬ

Он убил девушку, почти ребенка, 25 ножевых ранений. Как на суде они себя вели, все помнят?! И еще хватает же каких-то чувств апелляции подавать?!
Да на коленях должны просить прощения за своего сыночку и грех замаливать перед семьей убитой.
Родителям Карины - держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:30

как же не доказана особая жестокость? Бога бы побоялись со своими апелляциями!

ОТВЕТИТЬ

Господь воздаст что суд недодаст

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:35

Крэйзи... Какое-то ужасное безумие.
Разума в голове подростков мало, в основном гормоны и эмоции.
Очень жаль, что у некоторый оно зашкаливает, эту бы энергию, да в мирных целях!!!

9 фев 2017 в 14:50

2 ножевых уже особая жестокость, а за 25 так пожизненно мало для этого нелюдя.

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 фев 2017 в 14:51

Надеюсь, в результате рассмотрения апелляции Марку накинут еще годик!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 14:58

Глядишь, и выйдет через пару лет - за хорошее поведение, и за участие в тюремной самодеятельности.

ОТВЕТИТЬ
Вика
9 фев 2017 в 15:11

Я только лишь за добавление срока убийце! Надеюсь, что здравый смысл существует. Сил - близким Карины.

евген
9 фев 2017 в 15:14

Так и надо ему

Иван
9 фев 2017 в 15:35

Средняя продолжительность жизни в России 70 лет. Т.е. Карина не дожила до 70 лет 52 года, следовательно Конькову надо было впаять 52 года. Именно столько он забрал у молодой девушки.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 15:41

В колонии общего режима, потом выйдет по УДО за хорошее поведение, осидев чуть больше половины срока. Уже два года прошло, осталось два. Как вам такой прогноз?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
9 фев 2017 в 15:41

Пожизненное ему!!! Такие не должны гулять на свободе!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 15:44

Как не стремно защищать то таких извергов? Самому адвокату как после таких дел? Фу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 15:52

Оказывается, что...
"особой жестокости не было, что убийство было из-за милосердия, потому что он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов"

Так Коньков на самом деле не убийца, а гуманист!
Я просто в шоке от заявлений адвокатуры!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 16:04

не понимаю я этих поблажек для несовершеннолетних,не понимаю и все!Ладно там нахулиганил,газировку "стырил" в магазине...А вот за убийства,изнасилования,грабежи,наркоторговлю,разбои-по полной,так же,как и взрослых!

леля
9 фев 2017 в 16:04

Как еще у родителей и адвоката хватает совести подавать аппеляцию?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 16:05

"...убийство было из-за милосердия, потому что он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов и побои".
Как у мечтающей когда-то стать ветеринаром, возникла аналогия в голове. Например, если лошадь сломала позвоночник, то ее ветеринар из милосердия умертвляет одним уколом, а не тычет иглой по всему телу... И фраза Смерти в "Мор, ученик Смерти" Пратчета о милосердии меча одним ударом.
А вот то, что сказано в этой цитате из статьи, о милосердии совсем никак лично мне не напоминает(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 16:10

Н-да уж....
если адвокату убийцы таки удастся добиться смены статьи, возьмите ее на заметку те, кому вдруг (ТТТ, конечно!) нужен адвокат - уж больно хороша! Такая из любой ямы вытащит, были б деньги.
Адвоката могу понять - это всего лишь ее работа, и она делает ее хорошо.
Родителей убийцы и виновного презираю за трусость и беспринципность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 16:11

> убийство было из-за милосердия
Что я только что прочитал.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 16:15

Она обосновывает это тем, что все было сделано очень быстро, очень скоро, что особой жестокости не было, что убийство было из-за милосердия, потому что он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов и побои..ОТ ОНО ЧЁ
Милосердие во всей красе

ОТВЕТИТЬ
полковник
9 фев 2017 в 16:18

за деньги можно всё . закон для бедных

пусть лучше тихо сидит
9 фев 2017 в 16:22

Адвокату семьи Залесовых надо обращаться в квалификационную комиссию судей, в связи с тем, что судья смягчил приговор без реального раскаяния. Сам факт требований смягчить наказание уже указывает на отсутствие раскаяния и сочувствия со троны всей семьи Коньковых. Это циничное преступление и циничное поведение после него.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 16:33

А чего Коньков отвечает по видео? Почему не в зале суда?
Захворал опять?

ОТВЕТИТЬ
Zzzs
9 фев 2017 в 16:40

Господи, дай сил родителям Карины...

9 фев 2017 в 17:09

"Он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов и побои... ". ЧТО??? Глаза на лоб лезут от таких высказываний адвокатши.

ОТВЕТИТЬ
jgf
9 фев 2017 в 17:24

Вот жеж что бабло животворящее делает.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 17:26

Про милосердие: да это даже не смешно, это верх цинизма.

Lavince
9 фев 2017 в 17:31

"Адвокат [Конькова] высказала свое мнение о том, что приговор она считает незаконным и что его нужно рассмотреть в новом составе суда. Она обосновывает это тем, что все было сделано очень быстро, очень скоро, что особой жестокости не было, что убийство было из-за милосердия, потому что он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов и побои... "
Не понимаю... как такое вообще можно всерьез говорить? Да какие бы деньги ей ни платили - как можно такой бред-то нести и в него верить? Немыслимо.

Lavince
9 фев 2017 в 17:38

А еще интересно - а как адвокат Конькова обосновывает то, что он после убийства прикладывал палец мертвой девочки к телефону для разблокировки и звонил с него своим друзьям? Тоже как милосердие?

9 фев 2017 в 17:41

Надо бы наоборот ... ещё набросить ... до пожизненного ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 17:42

интересно как гильдия адвокатов среагирует на такое высказывание своего сотрудника

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 17:48

интересно, как вот такие адваокаты потом сами с собой живут? им не тошно на себя в зеркало смотреть?

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 18:00

"Она обосновывает это тем, что все было сделано очень быстро, очень скоро, что особой жестокости не было, что убийство было из-за милосердия, потому что он нанес первый удар и после первого удара, для того чтобы Карина не мучилась, он наносил ей еще множество разных ударов и побои..."

Это теперь называется милосердием? Верх цинизма и жестокости.

Нита
9 фев 2017 в 18:38

А бывают адвокаты, которые отказываются защищать вот таких?

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
9 фев 2017 в 19:03

Конечно, можно понять родителей Конькова, хотят скостить срок для своего сыночки, но встали бы они на место родителей Карины, они ведь дочь потеряли по их, сути, вине, зачем ворошить это дело, опять напоминать о трагедии, апелляцию подавать зачем-то, побоялись бы Бога. Они должны полностью встать на сторону Залесовых, вместе переживать это горе, горе-то общее, а сын их пусть понесет заслуженное наказание, хватит уже судебных разбирательств. Надо же - нашли к чему прицепиться, через некоторое время к следующему слову прицепятся... Понятно, для чего это делается, и раз они не понимают чувств других, что от сына можно было ожидать, вот и итог ...

ОТВЕТИТЬ
лёва задов
9 фев 2017 в 19:27

Ах,Фемида, ГЛАЗА открой!!!

случайно2
9 фев 2017 в 20:17

9 лет за убийство с особой жестокостью? Кто этот закон вообще придумывал?
Минимум 20 должно быть, а совершеннолетним сразу пожизненное.

ОТВЕТИТЬ
вася
9 фев 2017 в 20:23

по поводу мелосердия, это не слова адвоката, это их суть, сказанно в оригинале явно было мягче, с попыткой разжалобить и сбить присяжных с толку при помощи демогогии. вот только такие подлые приемы не должны оставаться безнаказанными. суд должен быть честным, и попытка адвоката вводить суд в заблужление на эмоциях должна повлечь за собой потерю лицензии.

ОТВЕТИТЬ
Антон
9 фев 2017 в 20:25

" Вы знаете, как постарел сын, как постарела сноха. Это горе их убило, ну просто убило, они с больничного не вылазили первое время. Потом врачи говорят: надо же отходить от этих антидепрессантов."

И за это миллион? Скромно как-то. На 10 надо подавать иск.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
9 фев 2017 в 20:49

Держись, Марк! Надеюсь, что амнистию всё-таки предоставят.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 фев 2017 в 21:02

За такие жестокие преступления надо давать как минимум 25 лет или пожизненное

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 21:20

У нас судьи что, на другой планете живут?

ОТВЕТИТЬ