25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

я в шоке
9 фев 2017 в 10:03

Что за бред? Человек может себе купил все эти вещи.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:06

зачем декларировать личные вещи, т.е. предметы личного пользования - чтобы за тебя порадовались? я ещё могу понять технику, лекарства и т.п., но чехол для телефона...

ОТВЕТИТЬ
Хмм
9 фев 2017 в 10:06

У нас все как обычно будет, товар конфискуют и показательно раздавят трактором.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:07

Что за бред я сейчас прочитал?
В чем претензии к человеку, в том случае, если он купил эти вещи в личное пользование (а так наверняка и было) ?
Самое забавное, что если бы вещи оказались подделками, он бы тоже платил штраф.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:08

Тоьмачево самый маразматический аэропорт России и мира.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
9 фев 2017 в 10:11

Я себе кроссовки сшил из старых покрышек Павла2016 , и что ? это тоже брендовая вещь по меркам новосибирска и если мне завод выделит путевку в монголию мне их тоже декларировать ?

ОТВЕТИТЬ
леля
9 фев 2017 в 10:11

Как раз по нашим улицам ходить в кроссовках за 124000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
III
9 фев 2017 в 10:16

Сэкономил называется, купить понтов на 1,3 миллиона и зажать денег на пошлину. Жадность фраера сгубила…

ОТВЕТИТЬ
sdf1
9 фев 2017 в 10:17

Хм. В единичном экземпляре вещи? Какие вопросы? Что за статья?

ОТВЕТИТЬ
Дима
9 фев 2017 в 10:19

Отличные часы ! А шиза таможни шкалит .

9 фев 2017 в 10:20

Что не ясно то из статьи?
"...или 14,8 тыс. евро в эквиваленте, что превышает нормы беспошлинного ввоза товаров на 4,8 тыс. евро."
Есть норма - он ее превысил, за что и поплатился.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:21

А почему все возмущены? Правда считаете, что таможенники просто так придрались и нет статьи на ввоз ОЧЕНЬ дорогих товаров БЕЗ ПОШЛИНЫ? Вот сэкономил человек на пошлине.
Дорогие вещи всегда надо было декларировать, как и большие суммы денег. А зеленый коридор несколько для другого служит

ОТВЕТИТЬ
Вова
9 фев 2017 в 10:27

Бедный питон, из него могли и покрасивее сделать кеды.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 10:27

В Новосибирске зелёный коридор ничем не отличается от красного по процедуре прохода. Это ноу-хау Новосибирской таможни. Даже вопреки ТК

Дмитрий
9 фев 2017 в 10:28

В Шереметьево бы так всех требушили.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 10:32

А если бы это всё было одето на нём, тоже бы не пропустили, разули?

Фото пользователя
9 фев 2017 в 10:40

раструбили так, что как будто 5 кг. героина вез! работают ребята работают! не покладая рук!))

609
9 фев 2017 в 10:46

Сдается мне, что не для себя он это все вез.
Говорят, есть такой "бизнес" - ввозить брендовые вещи под заказ. Вот и задержали курьера. Из Чехии везут или пиво сверх разрешенных мер или дорогущий хрусталь. Но часы или кроссовки - это перебор!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 10:47

Вот так,привез подарочки родным на Н.Г.

Фото пользователя
9 фев 2017 в 10:59

Декларировать одни кроссовки. Единственные трусы в чемодане декларировать, надеюсь, не надо?

ОТВЕТИТЬ
Найджел
9 фев 2017 в 11:00

Бред какой-то. Он наверняка это для себя купил. У нас что теперь запрещено покупать себе часы, кроссовки и серьги? 21 век, Новосибирск, Россия...

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 11:03

Все вещи были водном экземпляре, значит куплены себе или в подарок близким людям! Какая декларация, какой штраф? Если бы у него было 3 магнитoфoна, 3 кинoкамеры заграничных, 3 пoртсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки , вот тогда понятно, что вез на продажу!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 11:03

Ну прям как в первый раз! Сколько летаю - легко и просто прохожу все таможни (Москва, Питер, Новосибирск). Просто нужно "подготовиться"))) А здесь какой-то дилетантизм.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 11:03

Что-то 10тыс Евро очень большая сумма чтобы не декларировать, нужно срочно снизить до 2 тыс, а то так и конкуренция может появиться.

9 фев 2017 в 11:10

Продажа сырьевых ресурсов и оружия за границу , внутри страны : акцизы на топливо , алкоголь и сигареты + бешеные таможенные пошлины на ввоз всего к нам + налоги , вот на чем держится вся наша страна . Чем-то напоминает средневековье

рой
9 фев 2017 в 11:28

маразм крепчает

9 фев 2017 в 11:29

Духовноскрепный народ ботинки из кожи питона не носит, поэтому, правильно, что задержали.

Лихо подловили таможенники мужика. И главное не придраться. "Все по закону !" - как они любят говорить. Думаю что в суде решит вопрос без конфискации с выписанным штрафом.

Я не робот
9 фев 2017 в 12:02

Олигархам и их сынкам мажорам нужно запрещать траты на их понты. Абсолютно правильное решение. И, да, где зоозащитники, с их возгласами, что "питона жалко"?

lelelelelele
9 фев 2017 в 12:06

подловили, видимо, потому, что вез он это всё таки не для себя. Скорее всего это так называемый челнок, который на себе вещи из Европы под заказ привозит. А так как не для себя, то хоть и нёс на себе, но в вещах у него упаковка от этих товаров была. Поэтому и попался. Не было бы упаковки от часов и кросовок - прошел бы за нефиг делать.

some_1979
9 фев 2017 в 12:13

"ободрать как липку" скрепа России

ОТВЕТИТЬ
Фывап
9 фев 2017 в 12:26

А если кардиостимулятор вживить за границей, его тоже надо декларировать? Иначе вытащат?

Даша
9 фев 2017 в 12:53

Странные непонятные законы. Потом удивляются а что это люди которые способны чего то добиться уезжают из страны. Полагаю сейчас у мужчины конфискуют вещи на миллион. Если бы у меня возможность была вещи покупать за такие деньги с такими судебными исками от этого государства я бы покинула эту страну. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 13:22

Предъявит документы об оплате этих товаров, общая сумма которых не будет превышать 10 000 евро и до свиданья экспертам, которые оценку делают как Бог на душу положит. Возможно, именно из-за неправильной оценки такая сумма вылилась

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 14:11

а представьте. что ваш знакомый или родственник заграницей подарил вам часы, ну вы и не знаете их стоимость к примеру, а по прилету в Толмачево вам говорят, что вы не заплатили какой то налог.. да откуда вообще мы можем это все знать? Законы защищают только государство, а не людей..может в iorjkt тогда ввели бы предмет по изучению всех-всех-всех законов РФ.
То что так произошло с человеком - жаль конечно, считаю, что вещи в единичном экземпляре, даже ТИПО ввезенные для себя - не должны облагаться налогом. Рада за человека, который имеет такой достаток и может позволить себе такие вещи!

аут
9 фев 2017 в 14:15

имеем на руках чеки приобретения вещей, оформляем вычет налогов государства-продавца и... оппа 14,8 тысяч евро плавно превращаются в 9,8)))

bob
9 фев 2017 в 14:24

в чё проблема то?! купил на свои деньги, для себя, в одном экземпляре!! он что деньги украл?! если заработал, то заплатил уже здесь налоги поэтому, что хочет с ними то и делает!! совок не победим!! сначала нужно у всех кто в телеке появляется с часами больше годовой зарплаты выяснить как ввезли в россию данную вещь!!)) пусть декларации предоставляют!

На колёсах
9 фев 2017 в 14:36

Кроссовки называются Луис Питон?

9 фев 2017 в 15:31

обзавидовались!!!!

ОТВЕТИТЬ
Бубльгум
9 фев 2017 в 16:57

А цена озвученная "экспертами" это ценамв России или за границей? К примеру джинсы Левис в Новосибирске 6000 а в Америке и за 1000 можно купить на распродаже. Думаю и тут не все просто с ценами

Грибник_
9 фев 2017 в 17:06

Бранзулетка!!! закричали пограничники (как их румынские коллеги в финале "Золотого теленка")

Краля
9 фев 2017 в 18:14

Где фото серёг? Неполный отчёт!

Гость
9 фев 2017 в 20:30

Все такие грамотные, я смотрю. Зачем - зачем декларировать. Таможенное законодательство почитайте или хотя бы памятку о товарах, перевозящихся для личного пользования. Все в свободном доступе для вас граждане!
10 000 тыс.евро и 35 кг - всё, что свыше - платите таможенную пошлину по единой ставке.
Всем добра.
Минусуйте, если неграмотные.

ОТВЕТИТЬ
Вася с Мжк
9 фев 2017 в 20:47

У нас на Гусинке такие по 2 тысячи продают из пупков китайских тараканов , по качеству не чуть не хуже , чем из питона.

Reiseführer
9 фев 2017 в 21:19

А страшныее :)))

Макс
9 фев 2017 в 23:20

вот если бы он это все на себе проносил- вопросов бы не было. уверен, что суд он выиграет еще и за моральный ущерб отсудит

Фото пользователя
10 фев 2017 в 17:10

Это все потому что летел прямым рейсом из Чехии в Нск. Летел бы через Мск - вообще вопросов не возникло. По крайней мере в Домодедово - сужу по личному опыту )) Ввозил в 2 раза больше разрешенной нормы алкоголя - ноль внимания.

Ну и как тут уже заметили к насчитанным таможней суммам есть вопросы, потому как нужно считать по чекам европейским и вычитать НДС. А они походу по ценам в российских магазинах делали расчеты )

Загрузка...