27 ноября пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

8 фев 2017 в 23:10

Ну всё теперь. Всплеск ура-патриотизма в комментариях неизбежен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 23:11

ай, красавица-птица!
а сегодня где-то полдесятого вечера что садилось? отчётливо слышно было, что "вентилятор", но темно, далеко, сильно не разглядишь. хотя по размерам вполне может быть...

ОТВЕТИТЬ
Абхаз
8 фев 2017 в 23:12

"...два военных бомбардировщика"))
гражданские, это, видимо, Ту-114

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 23:12

где-то час назад над домом странный самолет летел.
мелкий для пассажирского авиалайнера, чуть ли не над крышей. Обычно самолеты, когда на посадку над Обью идут параллельно реке плюс-минус, а этот - как на правый берег собрался. Да и шуму от них, когда так низко. От сушек вообще уши закладывает. А этот - тихий.
Не знаю, что за зверь. Такого количества винтов как на фото не разглядела.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 23:13

Два бомбардировщика ТУ-95 совершили вынужденную посадку в новосибирском «Толмачево» из-за оказавшегося на борту одного из них авиадебошира.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 23:17

Хоть бы на фотографии матерные граффити(на заборе) замазали...

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
8 фев 2017 в 23:17

Красавец! Несмотря на свой возраст, машина производит впечатление! 3 раза ролик пересмотрел! Умели наши отцы и деды самолеты строить!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 фев 2017 в 23:21

Прекрасный экземпляр антикварного оружия!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 23:22

Я, конечно, не специалист, но что-то мне подсказывает, что такие машины не используются при тушении пожаров, при опылении сельхоз.посевов (особенно зимой, в силу понятных причин), для перевозки товаров народного потребления и так далее. Одним словом, есть ощущение, что такие машины, по идее, не используются по прямому назначению на своей территории. Так какой смысл в таких посещениях города в центре страны? Просто случись что и придётся пилить до потенциального противника дольше, чем если бы аэродромы для таких "птичек" были рядом с границей. Точка зрения не специалиста, если что...

ОТВЕТИТЬ
Васёк
8 фев 2017 в 23:26

Долетели-таки до сибири) молодцы) а вообще меделенный самолетек

ОТВЕТИТЬ
гость из Берлина
8 фев 2017 в 23:26

учения прямо в центре города? У нас в Германии только на полигонах.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 23:28

красивая и грозная "птица"

Петр Захарович
8 фев 2017 в 23:30

Кто даёт добро летать над городом? Вчера над золотой нивой пролетал тоже военный самолет, видимо с чикалды

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 23:35

* забавные вы все люди, шум моторов любых самолетов всегда привлекал мое внимание, шум мотора ту-95 отличим от остальных, довольно часто его слышу над новосибирском. три года назад резвились как то тушки в небе - 2 шт., играли в догонялки, сегодня слышу шум моторов. хотел взглянуть в окно, но не получилось, а тут выхожу на улицу и вот он во сей красе - идет на посадку. сразу подумалось, что информация будет на НГС - молодцы ребята. А недавно зарубежные СМИ попытались посмеяться над авианосцем, что дескать - дымит, а я вот что скажу - дыми "кузя" по всем морям и океанам ... молодцы летчики и моряки...

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
8 фев 2017 в 23:38

И правда первая мысль - шикарная машина: элегантная, хищная, гармоничная. Эх, ну почему мы только оборонку можем вот так "вкусно" делать?

ОТВЕТИТЬ

больше всего улыбнуло, что фотограф достоверно знает, когда к нам прилетают такие самолеты :)

ОТВЕТИТЬ
патриод
8 фев 2017 в 23:50

Красивый самолет, хорошая новость, скрепоукрепляюще.

ккк
9 фев 2017 в 00:12

Может это к войне

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:14

Не знаю как сейчас но такие двигатели НК-16 как на самолете стояли на компрессорных станциях для перекачки газа.
Когда взлетает ТУ-95 или АН-22 земля дрожит от рева двигателей?)

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:17

А-50 никто не заснял,недавно к нам залетал....

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:18

На видео очень хорошо виден эффект стробоскопа.

9 фев 2017 в 00:19

Ядерный щит России.Красавец!Наблюдал его пролет над городом,все кто был вокруг головы позадирали.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:25

Учения ВКС,ничего удивительного.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 00:31

Три страны имеют стратегическую авиацию, Россия, США и Китай, у последних снятые у нас давно с вооружения ТУ-16.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 00:53

увидел сегодня. подумал бомбардировщик. нгс подтвердил

k-k-b
9 фев 2017 в 01:00

Ха ха ха! Я один заметил надпись на заборе во время видео? ))) Смотрится патриотично и даже как то к месту.

ОТВЕТИТЬ
Пыльный грязный Новосибирск
9 фев 2017 в 01:12

1956 год.Этим все сказано,Вот наше место и время в мире.Все уже в 21 веке живут,а у нас все еще 56 год.Печально.Но по другому уже не будет.Молодежь-задумайтесь,вам дальше жить.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 01:13

Новосибирск находится в 10 тыс. км. от аэродрома?
Почему в Новосибирске сели? Дозаправиться?
Смотрим к/ф "Нежность к ревущему зверю"

9 фев 2017 в 01:16

Бросились в глаза замечательные надписи на заборе

Фото пользователя
9 фев 2017 в 01:25

Винты еле крутятся, а он развивает 850кмч, побольше, чем многие джеты. А если врубит винты на полную скорость, то пойдет на сверхзвук. Слава Ссср и Кпсс, которые изобрели и изготовили такие самолеты, Запад нас еще 100 лет не догонит в авиации.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 01:25

Пинифарина отдыхает!

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 01:39

Статейка интересная.
Хочется сказать вот что.
1. Судя по надписям на заборе в видео, лето у кого-то действительно было неплохим.
2. НГС, сделайте фоторепортаж отечественной авиатехники, которая летает к нам в Толмачево. Такая как: Ту-134, Ту - 154, Ту 160 (вполне возможно), Ан-12, Ан-22, Ан-24 и 26, может, "Русланы" когда у нас садились.
Можно запилить репортаж Толмачево сейчас и Толмачево году эдак в 80 - 85. Там точно будет много советской техники.
Думаю читателям понравится. Тем более, что такие репортажи у Вас получаются просто прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Ваше имя
9 фев 2017 в 01:41

Красавец!!!

9 фев 2017 в 02:04

Жуткий красавчик.... И даже не сказать, что страшен, или чудо эстетики... Но это поделие определённо вызывает уважение. Очень "трепетная" папироса

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 02:59

как раз хватит дальности долететь до Лондона,Парижа, Нью-Йорка.....

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2017 в 03:14

Самолёт создавался как доставщик ядерного оружия. Видимо сейчас обстановка настолько сложная, что другого выхода нет.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
9 фев 2017 в 05:45

А надпись на заборе в видео вызывает ностальгию !

9 фев 2017 в 05:47

Надписи на заборе позабавили больше.

Петя
9 фев 2017 в 06:24

Приятно, что у кого-то было "очень хорошее" лето. Прям такой позитивный момент на фоне общей милитаристской тематики видео.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
9 фев 2017 в 06:47

А я недавно видела над городом самодет с РЛС. Выглядело забавно. Этакий самолёт с зонтиком. Летел в сторону Чкаловского аэродрома.

ОТВЕТИТЬ
Пипеткин
9 фев 2017 в 07:17

Друзья, смотря видео я узрел на бетонном заборе надпись,что меня очень улыбнуло, :) Ах, Лето Лето

ПатриотНовосибирска
9 фев 2017 в 07:25

Все самое лучшее оружие было сделано в Советском Союзе!

ОТВЕТИТЬ
швондер
9 фев 2017 в 07:43

И "этим" мы ПУГАЕМ НАТО?....Ну.ну...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 фев 2017 в 07:49

Слышал их (звук ни с чем не спутаешь), но не увидел.

ОТВЕТИТЬ
Легенда
9 фев 2017 в 07:56

Шла с работы и видела его, мелькнула мысль, что в войну, заслышав такой гул, люди прятались
Впечатлило

Фото пользователя
9 фев 2017 в 08:01

несмотря на военные самолеты, на заборах кто-то "любит Женечку", Таню, Дашу. ...ну и заметка про хорошее лето))))

Monstr
9 фев 2017 в 08:14

Походу предсказанья войны сбываются реально 2023 год всё ближе и ближе виднется, а востоновление жизни 2050-2073г.г. Да самолёт ту-95 СМК, всего скорее у нас приземлился, да пока ещё сдерживает силы, но нужен более мощный и манёвренный! Реальность нужна конструкторов, а не копирование у США! Пока только копируем ответку. ту- 395 смк.... Циркон-ВК ракету мог возить по небу!

ОТВЕТИТЬ
Словестность
9 фев 2017 в 08:25

"... в новосибирском аэропорту «Толмачёво» совершили посадку два военных бомбардировщика Ту-95" - а что, бывают бомбардировщики не военные?
Лучше написать было таким образом - В аэропорту «Толмачёво» совершили посадку два стратегических бомбардировщика Ту-95" -

9 фев 2017 в 08:29

Вместо того,чтоб смотреть на самолет,я читала надписи на стене.Разве неьзя было их заретушировать?!

ОТВЕТИТЬ
петя
9 фев 2017 в 08:34

Для полноты картины переполненных патриотизмом чувств,нужен поп на летное поле окропляющий святой водой и благ ославляющий на удачный полет.

ОТВЕТИТЬ