NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Мужчина съездил на АЗС за бензином и поджег знакомого возле кафе

Мужчина съездил на АЗС за бензином и поджег знакомого возле кафе

В Новосибирске вступил в силу приговор 27-летнему Дмитрию Звереву, который облил бензином и поджег своего знакомого возле кафе на ул. Волочаевской.

Как напомнили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, конфликт между посетителями кафе «Жасмин» произошел 16 января 2016 года. Как установил суд, в тот день пьяный Дмитрий Зверев поссорился с другими парнями возле кафе. После этого Зверев купил в киоске 2 пластиковые бутылки, доехал до АЗС, наполнил бутылки бензином и дизельным топливом и вернулся к зданию кафе. Там он облил своего знакомого жидкостью из бутылок и поджег его зажигалкой.

На парне вспыхнула одежда. Огонь охватил лицо, руки, тело. Суд квалифицировал эти травмы как тяжкий вред здоровью.

Как ранее рассказывали НГС.НОВОСТИ владельцы кафе «Жасмин», в ту ночь в зале гулял постоянный посетитель, 30-летний Роман, вместе со своими друзьями. Около полуночи компания вышла на крыльцо, где двое парней затеяли драку. Хозяин кафе вышел и попросил дерущихся разойтись. Ему ответили, чтобы не вмешивался: «Они братья, разберутся». В этот момент братья перестали драться и переключились на хозяина кафе. После угроз устроить пожар они поймали попутку и уехали, но вскоре вернулись с двумя бутылками, начали поливать бензином всех подряд и чиркать зажигалками.

«Из одной бутылки он сам поливал, вторую отдал брату. Муж не давал им пройти внутрь. Тогда они попытались его поджечь, но загорелся [их друг] Рома — он стоял рядом», — вспоминала хозяйка кафе Елена Гербер.

По словам очевидцев, загоревшийся парень спасся, прыгнув в сугроб. Позже пьяным мужчинам все же удалось поджечь хозяина кафе — на нем загорелась куртка, огонь уничтожил ее вместе с лежащими в кармане документами. Сам владелец заведения сильно не пострадал — он успел сбросить одежду, пока закидывал снегом пылающего 30-летнего Романа. Избежала ожогов — тоже благодаря верхней одежде — и еще одна девушка из компании.

В декабре 2016 года Дзержинский районный суд Новосибирска признал 27-летнего Дмитрия Зверева виновным по п. «в, д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил его к 5 годам колонии общего режима. Осужденный и адвокаты не согласились с приговором и попытались его обжаловать, однако сегодня, 8 февраля, Новосибирский областной суд оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления