20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

8 фев 2017 в 10:28

по ходу чиновники поэтому и воруют, насмотрелись))

какая фантазия обширная у УФАС.. а вот с юмором у них плохо.. и самое интересное - магазину еще претензий не сообщили, а в СМИ уже информация

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:29

В этой истории все показали себя, мягко скажем, не умными - и магазин и УФАС.

8 фев 2017 в 10:30

вот сколько вижу эту рекламу, ниразу не подумала про кражу. привлекает внимание? - да. для этого и нужна реклама. займитесь уже делом,УФАС

Фото пользователя
8 фев 2017 в 10:30

Это всё, на что они способны? Мы вообще зачем им зарплату платим?

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы женский манекен повесили...
Куда как лучше бы вид был.

Фото пользователя
8 фев 2017 в 10:31

УФАС, лучше займись ценами на бензин. Полезней будет.

Яяя
8 фев 2017 в 10:33

У УФАС действительно работы видимо маловато!!! Займитесь уже чем нибудь полезным- расценками на продукты, ЖКХ, детский спорт и образование, а еще медицина!!!
Задолбали уже дармоеды!!!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 фев 2017 в 10:34

А по мне это напоминает висящий труп, над которым ещё и поглумились, приделав табличку к заднице. Зловеще выглядит, как жертва маньяков.

ОТВЕТИТЬ
евгений
8 фев 2017 в 10:35

План по имитированию деятельности выполнен на отлично) работа у ребят так, не злитесь.

ОТВЕТИТЬ
Волга
8 фев 2017 в 10:38

Полностью согласна с УФАС.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:41

А когда у кого-то посредь дороги шнурок развязывается и он наклоняется его завязать... Ужжжжас же, как непристойно филейная часть человека тогда выпирает! Ааааааа, что ж тогда делать, как в УФАС срочно дозвониться, чтоб приехали, зафиксировали и наказали чела за столь непристойную рекламу шнурков???

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:42

Совсем уже шутки юмора перестали понимать. УФАС в данном случае напомнило Огурцова из фильма "Карнавальная ночь"

8 фев 2017 в 10:43

Маразм крепчает. То викторину по гарри поттеру запрещают, то к рекламе цепляются. все для того, чтоб народ мыслил стандартно и в рамках дозволенного.

ОТВЕТИТЬ
Алексейка
8 фев 2017 в 10:43

Я тоже полностью согласен с УФАС . А если кто-то действительно вот таким способом обворует этого магазин, то владельца , одобрившего такую рекламу, будет ни сколько не жаль.

Фото пользователя
8 фев 2017 в 10:44

Ничего непристойного в рекламе не вижу, на самом деле очень прикольно, нравятся всякие инсталляции. Но то, что вызывает ассоциацию с кражей - это да, так сразу и подумала, когда увидела. И единственная версия, что он лезет в окно, потому что обычным путем приобрести дрель очень дорого. Так что замысел рекламщиков до конца не понятен, но внимание привлекает.

Макросс
8 фев 2017 в 10:45

А УФАС не хочет проверить, почему в разы выросла оплата электроэнергии за ОДН!! С 1 января 2017 года оплата расходов на ОДН включена в плату на содержание жилого помещения. Это требования федерального законодательства (закон № 176-ФЗ от 29 июня 2015 года), в соответствии с которыми внесены изменения в Жилищный кодекс РФ, определяющий новый порядок оплаты этих услуг. Кроме того, что эти расходы уйдут из квитанций ресурсоснабжающих организаций и появятся в составе платы за содержание жилья, изменился и сам порядок расчета платы за общедомовые нужды.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:46

Во бред то какой

Алексейка
8 фев 2017 в 10:46

А те , кто пишут что не видят в этой рекламе криминала, мол, дверь может заклинило , лезет за инструментом и т.д. - просто лицемеры, которые пишут не то что думают.

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
8 фев 2017 в 10:48

Господу Иисусу бы не понравилась такая реклама. И слава Богу, что запретили. Такие образы никак не вяжутся с задачами правительства и Святой Русской Православной Церкви по усилению духовно-нравственного воспитания млодежи - скорее наоборот.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 10:52

Если их это побуждает к чему то непристойному, то интересно что же за личности у нас в УФАС сидят?
Реклама интересная, необычная, но нет, в нашем колхозе все должно быть серо и уныло.

Human no id
8 фев 2017 в 10:53

На самом деле реклама глупая. Перепишут "за дрелью" на "за покупкой дрели". И конфликт исчерпан. Но куда креативнее, если бы у манекена чемодан денег висел в высунутой руке. Зачем эта табличка на ...штанах? Детский сад. Давайте брать пример с Томска, с памятника Чехову и памятника любовнику.

8 фев 2017 в 10:53

Очередная статья про УФАС и опять извините бред. Побуждающая это например вида "укради что то, принеси нам и получи скидку", это побуждает. А то просто смешная сценка, максимум народ поржет со словами "да кому оно надо?"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 11:02

Ребята, и этим занимается УФАС, которое содержат на наши с вами деньги!
Других проблем у нас с вами нет, УФАС все давно решило.

ОТВЕТИТЬ
Хмм
8 фев 2017 в 11:10

Каждый мыслит в меру своей испорченности.
Мне показалось, что человек просто рванул в магазин по самой короткой траектории.
Займитесь СИБЭКО лучше!

111
8 фев 2017 в 11:30

да что вы все-УФАС делом займись,УФАС пользу принеси, да это после госдумы одна из самых бесполезных конторок, только бюджет проедать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 11:34

По доносу оскорбленных активистов секты любителей целых окон без торчащих манекенов?

8 фев 2017 в 11:44

Сильно! Долго смеялся над аргументацией)))

Позволю себе немного перефразировать: "женщина, стоящая на окраине города с зажженым факелом, ассоциируется с образом преступника, следовательно, можно предположить, что Статуя Свободы призывает к совершению противоправных действий, указывая на вседозволенность поведения и безнаказанность действия")))

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2017 в 11:45

УФАС об бензоколонки и мобильных операторов зубы сломало, отыгрываются на тех на ком могут.

8 фев 2017 в 11:45

Еще можно подумать, что чувака двое его подельников раскачали как в кавказской пленнице и кинули головой в витрину, но ускорения не хватило...

гость из НСК
8 фев 2017 в 11:49

УФАС что, СИБЭКО уже проверила на обоснованность повышения тарифов? Или кишка тонка чем то серьёзным заняться? Дармоеды одним словом....

пограничник змеев
8 фев 2017 в 11:49

а мне понравилась реклама) видел) и желания что-то украсть не было...

8 фев 2017 в 12:04

вот у кого, что болит... у какого нормального, воспитанного человека возникнет ассоциация с кражей? Может у таких же вороватых? Или какие-то мысли по поводу 5 точки? Лично я когда увидела эту рекламу, то сразу пришла мысль, что он очень торопился в магаз за дрелью, что аж в окно вошел) Не верится, что эти товарищи получают зарплату из моих налогов, вот эти их "действия" нафиг никому не нужны, лучше бы регулированием цен занимались

8 фев 2017 в 12:22

надо создать новую контору УФАСУФАС. чтоб контролировала УФАС. но правда потом надо УФАСУФАСУФАС и т.д. к сожалению.
иначе им просто заняться нечем видимо.

8 фев 2017 в 12:34

тупейшая реклама!!!
рекламщик из-за скудности креатива, что бы отработать деньги предложил такой бред
а магазин повелся, видать хорошо расписали образ!
в свое время бросила рекламу, т.к. поняла, что это не простое дело, а втюхивать лажу не смогла

Фото пользователя
8 фев 2017 в 12:47

Ухахааа))))) Новосибирский УФАС снова в тренде!!! Давно не штрафовали за фото и плакаты)))) Боже что должно случится с нашей страной чтобы вот такой маразм прекратился.... Я про УФАС и их "всевидящее" око.)))

8 фев 2017 в 12:50

Где то я читал что кроссовки с этого манекена уже снимали.)

Мохито
8 фев 2017 в 12:51

УФАС лучше бы Джулаевским Плющихинским занялась, почему там супермаркеты только Джулаевские и не одного конкурента нет. Случайно? Не думаю!

Карина
8 фев 2017 в 12:54

Насмешили:)) У кого что болит, как говорится:)) Тот об этом и подумал:))

Berkov
8 фев 2017 в 12:59

А можно как-то уволить того "специалиста" в УФАС, который это дело начал?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 фев 2017 в 13:03

А мы всей семьёй месяц назад увидели эту рекламу - нам очень понравилось.

как-то так
8 фев 2017 в 13:04

А мне эта реклама кажется просто не продуманной и не целесообразной именно для данного магазина. Да - внимание привлекает, но то, что продажи увеличивает - большой вопрос. Если бы таким нестандартным образом рекламировалось бы предприятие общепита или какой-то развлекательный центр, да даже магазин одежды - еще как-то оправданно бы было: необычная реклама побуждает человека зайти внутрь, а там все зависит от профессионализма продавцов-менеджеров. Но магазин электроинструментов и т.п. - это очень специфическая сфера. Ну, привлекла меня реклама, ну, зашел я внутрь. Но если мне в данный период жизни не нужна ни дрель, ни что-либо другое, если у меня либо все это есть, либо я не занимаюсь ремонтом - я как зайду, так и выйду. Потому что мне просто ничего там не нужно, хоть как продавцы будут стараться. Нет, конечно, есть чрезвычайно талантливые и харизматичные продавцы, которые, как цыгане, могут убедить кого угодно и в чем угодно, но таких - единицы вообще, и вряд ли они есть в этом магазине. Поэтому мне кажется, что рекламная стратегия в этом магазине не совсем верно выбрана - для данных товаров нужна другая реклама и другие способы ее продвижения.

8 фев 2017 в 13:24

Насмешили! Если бы не написали то я бы про кражу бы и не подумал......
УФАС, вот меня действительно достает это реклама по ТВ, где типа для всех Россиян предлагают машины, а за кадром слова ВСЕГО ДВА МИЛЛИОНА! Это у нас любые так зарабатывают, и при просмотре Тв думают что мне сегодня взять машину или виллу? Меня раздражает реклама "Женских радостей" в нехорошие дни. И некоторая другая реклама по тв и на улице, но привязываются только к той рекламе от которой можно что-то поиметь. УФАС будьте последовательны, и удалите тогда всю рекламу намекающую на воровство и разврат.
А вообще как раньше было хорошо без рекламы......

Реклама, указывающая на возможность кражи в магазине рекламодателе - это проблема рекламодателя.

Фото пользователя
8 фев 2017 в 13:35

это всего лишь про УФАС, а теперь представьте чем будут заниматься другие гос.службы, какие принимать законы и вообще управлять государством подрастающее и уже подросшее поколение ЕГЭ.... Это время не за горами, оно наступает уже

ОТВЕТИТЬ
мде
8 фев 2017 в 13:49

года 3 назад такой же на красном был, никто ничего не подумал. Знаю фирму, где 11 лет висела вывеска с названием фирмы, и тоже какие то глазастые из мэрии углядели нарушения. У них там заказ сверху что ли пришел?

ьтинь
8 фев 2017 в 14:12

На допросе у народа:
"— Хорошо, — понял УФАС. — Светило подозрительное солнце. Дул подозрительный такой ветер. Кругом гуляли подозрительные типы. Целая улица типов.
— Иностранных манекенов не было?
— Были, — сразу согласился УФАС. — Были подозрительные иностранные манекены, замаскированные под воришек обувных лавок."

Ленок
8 фев 2017 в 14:38

Ну насчёт рекламы я сомневаюсь, что она как-то непристойно выглядит. Смешно и с характером кражи - да. Но я бы потребовала от магазина изменить рекламу. К сожалению, у нас больше ничем не могут привлечь покупателей, кроме как яркой, громкоговорящей рекламой.

8 фев 2017 в 14:46

УФАС давно пора переименовать в "Службу Морали и Этики в Рекламе" с девизом "Мораль и этика - так как мы ее видим!", им ведь этим больше нравится заниматься! Нужно поощрять инициативу с мест! Аллилуйя, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 14:52

Скоро до каждого столба докапываться начнут, не так стоит, не под тем углом, не те ассоциации.

ОТВЕТИТЬ