NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцев ждут «температурные качели» с похолоданием до –30

Новосибирцев ждут «температурные качели» с похолоданием до –30

Синоптики Новосибирского Гидрометцентра дали прогноз на ближайшие трое суток — в городе и окрестностях ожидаются снегопады и резкие перепады температур от тепла к холоду.

К 9 февраля столбик термометра днем поднимется до –3…–8 градусов, но уже 10 февраля к региону подойдет новая волна холода.

«Ждем мы выхода циклоничности из районов Казахстана и Южного Урала, юго-западных потоков атмосферных фронтов. Поэтому весьма вероятны снегопады разной интенсивности с усилением ветра в порывах до 15–18 м/с, затем 10 февраля сила ветра может достигать 22 м/с», — описал ситуацию пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, погоду в Новосибирской области можно охарактеризовать как неблагоприятную, но о штормовом предупреждении речи пока не идет.

«Температура будет иметь тенденцию на повышение 8 и 9 февраля, особенно в дневное время. 9-го ждем до –3 градусов, на Алтае может быть до 0 градусов. А вот в пятницу, 10 февраля, температура понизится до –16…–21 градуса, а по западу до –30 градусов. Днем столбик термометра не поднимется выше –14…–19 градусов, по западу области до –24 градусов. Вероятно, 11 и 12 февраля морозы снова усилятся, нас ждут "температурные качели"», — резюмировал Ренад Ягудин.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления