22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Фото пользователя
7 фев 2017 в 17:17

Я бы купил! Купят и за гораздо большую сумму.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 17:18

восхитительно. гомеопатию признали лженаукой, не нужен больше гомеопатам особняк.

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 фев 2017 в 17:25

Да, скоро Красный вообще не узнать будет. Школу КГБ снесли, а такое крепкое здание было, здесь тоже снесут, что-нибудь другое сделают..

ОТВЕТИТЬ

Там надо срочно открыть гомеотатическую аптеку

я не робот
7 фев 2017 в 17:32

За деревянные хибары в центре по 20 млн просят. Щедра мэрия...

остановите Локтя
7 фев 2017 в 17:32

И эта цена занижена еще больше !!! Что мэрия творит и куда смотрит горсовет ???? Распродают все ценное по дешевке, и ради чего ?

ОТВЕТИТЬ

Вообще-то это дом семьи Ельдештейн, а не "неизвестный" домик.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
7 фев 2017 в 17:43

Возле автовокзала гостиница не помешала бы.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 17:47

купит некий купец- мироед и снесет особнячок.
имеет право.
ему всё равно что старого Н- ска почти ничего не осталось

Deka
7 фев 2017 в 17:56

Зачем,мало у нас снесли и понастроили не пойми чего,вполне гармонично здание смотрится,небольшой ремонт и все

7 фев 2017 в 18:02

На самом деле это дешёвая цена. Аукцион скорее всего для виду, продадут своим. А потом этот человек в десятки раз больше денег выручит за это место.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 18:15

Неплохой домишко, подумаю над возможностью инвестирования.

ОТВЕТИТЬ
Облако
7 фев 2017 в 18:16

А привидения в нём есть? Если есть - можно и прикупить.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 фев 2017 в 18:18

мне вот интересно.... неужели мэрию спасут 9-15 млн от продажи этого дома ?
ведь такие деньги бюджет может поднять на штрафах или более тщательном сборе налогов для местного бюджета....

Адель
7 фев 2017 в 18:18

Мне одной кажется, что это слишком дёшево для памятника архитектуры?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 18:27

имхо....цена занижена- купят свои

Алиграх
7 фев 2017 в 19:28

ДАЙТЕ ДВА!!!

666
7 фев 2017 в 19:43

Мне не нравится это. Продают гос.собственность тоже за гроши и кому. Я против приватизации. Собственности у государства скоро совсем не останется и главное, зачем п продает прибыльные компании, хотя знаем зачем. Всё продают.Скоро и здание правительства Новосибирска продадут. Это плохо, государство без собственности - это что такое? Какая власть?

7 фев 2017 в 19:44

- Бабушка, а ты правда возле вокзала живёшь?
- Дада-дада, дада-дада, внучек.

рубикоша
7 фев 2017 в 20:14

Надо же, Локоть продолжает дело Городецкого.

7 фев 2017 в 20:29

Какие торги...Не играйте в азартные игры с государством. Признают сделку недействительной, цену заниженной, а деньги давно потрачены

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 20:30

Ну а что,можно хостел забубенить.

7 фев 2017 в 20:52

Я уже ничему не удивляюсь...

7 фев 2017 в 20:53

вот так проснёшься рано утром - а тебя продали вместе с домом китайцам или ещё кому и всё по закону - не кому не поплачешься в жилетку.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 21:10

Почему так дёшево?

7 фев 2017 в 21:32

Начальная стоимость занижена раза в 2: если продавать по 100тыр за квадрат внутри и участок по 1 млн за сотку, то получится порядка 20 миллионов.

7 фев 2017 в 21:43

вот теперь вопрос к мэру ? продолжаем дело драгоценного нашего .)))

7 фев 2017 в 21:47

На краеведе пишут, что сняли с торгов:

Пишут, сняли с торгов. Задумались.
Получено разъяснение: "Не могли снять с продажи, потому что не выставляли. Утверждение условий приватизации - это еще не объявление торгов"

7 фев 2017 в 22:35

Историю почитайте про этот осодняк и что там было во время войны. Ведь рядом с ним был госпиталь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 23:19

Красивый домик. Продать с обременениями: поддерживать исторический внешний вид и допускать туристов к стенам. Замучить хозяина проверками :)

Лисичка
7 фев 2017 в 23:48

Дом в ужасном месте. Со всех сторон магистрали и под носом ещё автобусы с автовокзала пыхтят круглые сутки + поезда/электрички по мосту гремят. Тем кто там будет обитать нужно ещё денег доплачивать за вредную экологию.

Риелтрр80уровень
8 фев 2017 в 00:13

Надо брать, я думаю!

лучше бы продали автовокзал

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2017 в 07:37

как в девяностые,продают за копеики.скореи он уже куплен своими.

Мария
8 фев 2017 в 08:08

К сожалению мы продолжаем лететь в глубокую яму!

сергей
8 фев 2017 в 08:25

Цена явно занижена. Там земля под этим домом только 20млн стоит. Вот и думайте кому это выгодно.

Гражданин РФ
8 фев 2017 в 08:30

Я бы вообще убрал из комментаторов Гостя из Берлина. Пусть у себя на "родине" комментирует.

Стрелок
8 фев 2017 в 08:36

Двухкомнатная квартира в 100-квартирном доме стоит в среднем 17 миллионов, а тут целый особняк в центре города за 10 миллионов. Только у меня одного вызывает вопросы такая странная арифметика властей?

8 фев 2017 в 08:42

Высокая цена! Как бизнес вообще не интересно а там жить - бред низина гарь вонь ни погулять ни отдохнуть. Памятник - ни снести не перепланировать, назначение земли не поменять а ответственность за все по нашему закону несет собственник крыша стены фундаменты и тд за свой счет. причем если вдруг памятник сгорит внезапно при сохранении по моему 30 % фундаментов собственник обязан восстановить его за свой счет. но работы может выполнять только лицензированная контора у которой ценник на гвоздь вбить как тополь запустить. Так что мэрия просто геморройный объект хочет спихнуть. и я думаю его не купят!
Всем счастья!

8 фев 2017 в 08:42

Пожалуй куплю только землю...

8 фев 2017 в 08:58

Ждем с скором времени на месте этого особняка очередной "элитный" небоскреб.... (

8 фев 2017 в 09:24

КМС уже уши навострил наверное, хорошее место для 25-этажной "свечки"

8 фев 2017 в 09:39

Сейчас за 9 миллионов продадут, затем год-другой подождут, решат туда воткнуть свечку и выкупят обратно под снос за 200 тысяч... Неплохая схема, аднака...

8 фев 2017 в 09:44

Ждем в скором времени на этом месте одноподъездную вышку в 25 этажей от КраснообскМонтажСпецстроя...

Неумелый сарказм
8 фев 2017 в 09:51

Есть ещё несколько зданий и землицы под ними для продажи. Краеведческий и Оперный - там одни кости, Картинная галерея - в интернете можно картинки посмотреть, Мэрия и Облсовет - абсолютно непонятно что там происходит и чем занимаются. Бабла поднимем, заживём! Дороги отремонтируем и медицину с образованием сделаем доступными!

Макросс
8 фев 2017 в 09:58

Знал, что застройщики нагло врут, обосновывая гиганские суммы за квадрат дорогой землёй в центре.
200 тыс рублей за сотку это разве дорого??????????
И это центр!! На окрайне, так вообще наверно, сотка стоит тыс 10.

Фото пользователя
8 фев 2017 в 10:10

за такие копейки продают?????
да это цена одной из сотен квартир в свечке которую там построят!!

Миша
8 фев 2017 в 10:14

Скорее всего продали, и уже есть проект бизнес центра, естественно либо своим либо как водится нашим родным москалям.

8 фев 2017 в 11:53

А не было бы правильнее вернуть владельцу у которого его отобрали оголтелые коммунисты?

не, а что
8 фев 2017 в 12:46

Я думаю здание для реставрации разберут по кирпичикам, предварительно каждый кирпич, и доску, да что там каждый гвоздь пронумеруют и внесут в каталог. Отвезут на склад для сохранения, но по дороге водитель камаза возьмет пару кирпичей, под колесо подложить. И вот готово место под новое строительство, без 2-х кирпичей дом не собрать. Была похожая история с домом в центре, там правда дом бревенчатый был.