5 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

7 фев 2017 в 17:53

Иван Бунин
«Мандрагора»

Цветок Мандрагора из могил расцветает,
Над гробами зарытых возле виселиц черных.
Мертвый соками тленья Мандрагору питает –
И она расцветает в травах диких и сорных.

Брат Каин, взрастивший Мандрагору из яда!
Бог убийцу, быть может, милосердно осудит.
Но палач - не убийца: он - исчадие ада,
И цветок, полный яда, бог тебе не забудет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 19:00

Если следовать логике "бдительного читателя", то надо запретить читать и экранизировать детективы – ТАМ ЖЕ РАССКАЗЫВАЮТ КАК УБИВАЮТ!!!!! А это – пособие для юных киллеров...

трындец
7 фев 2017 в 19:22

А это не та общественница, которая заставила закрасить Гагарина возле центрального парка? Верочка помнится...

мимокрокодил
7 фев 2017 в 20:32

А фамилию "общественницы", нигде не опубликовали случаем?
Ну чтобы спасибо сказать там..

7 фев 2017 в 20:38

когда уже мракобесие закончится?

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
7 фев 2017 в 21:21

Очевидно, что многие комментаторы, возмущённые и не понимающие причин отмены этого мероприятия, плохо знакомы с родной русской детской литературой и русскими сказками. Очень жаль, что ваши родители не привили вам любовь к ним в детстве, мало, а может быть совсем не читали и не рассказывали сказки на ночь.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 22:00

Ну, и новость. Видимо, писать больше не о чем. Скорее всего было так: журналист позвонил в библиотеку в поисках очередной "уникальной" новости, библиотекарь взяла и поплакалась о викторине. И НГС конечно, решил из этого сделать новость. Да уж. Раздули из мухи слона...

bob
7 фев 2017 в 22:25

зря написали рецепты))) теперь и нгс закроют))))

Кот марттовский
7 фев 2017 в 22:31

Не понял, почему все возмущены???? Все верно. Волшебство вне стен Хогвардса запрещено)))

7 фев 2017 в 22:41

Единственное, что нужно запретить, так это печатать в лит. произведениях подробные рецепты с теми составляющими, которые можно отыскать. Дети способны на многое. Пусти в составе зелий будут, например, чешуйки драконов и рога единорогов, да хоть шерсть сумчатой абракадабры. А по любому другому поводу запреты - полная чушь.

угу
7 фев 2017 в 22:48

А почему бы не провести викторину по сказкам А. Волкова? Цикл из 7 книг! "Волшебник изумрудного города" и т.д.
Как раз сегодня была в нескольких книжных магазинах. Очень мало книг русских детских писателей. В одном магазин на Красном проспекте из четырёх стеллажей только 3 -4 полки с книгами русских советских авторов. Русских классиков вообще ни одной книги! Остальные стеллажи забиты импортными писателями. Ужас тихий! Вот и вырастут Иваны, не помнящие родства. Нельзя обрывать корни! А корни - в русских книгах!

ОТВЕТИТЬ
456
7 фев 2017 в 23:17

"Не пей, козленочком станешь!"
русское народное))

Фото пользователя
8 фев 2017 в 05:12

Умиротворяющий бальзам. Помогает успокоиться, избавляет от тревоги. Очень сложен в приготовлении. В состав входят толченый лунный камень, сироп ЧЕМЕРИЦЫ (ЯД) продается в аптеке

bob
8 фев 2017 в 09:51

когда такие неравнодушные общественники пишут доносы, мне хотелось б услышать о них от одноклассников , какими они были в школе и институте)) что с ними не так ))) может их обижали и не любили?! )))

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 фев 2017 в 13:13

Правильно. Лучше викторину по истории проведите.

строитель
8 фев 2017 в 14:27

Не понимаю, почему у нас часто пытаются разделить общество на два лагеря, которые должны отстаивать противоположные глупости. А Альтернативную точку зрения, о том, что лучше отказаться от плохого в принципе, а не выбирать из двух плохих вариантов, не рассматривают... Поттериана - редкостная "попса" вроде нашей Донцовой.

ОТВЕТИТЬ