NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирцы рассказали, как собираются жить после выхода на пенсию

Новосибирцы рассказали, как собираются жить после выхода на пенсию

Служба исследований Зарплата.ру опросила сотрудников компаний и узнала, что большинство новосибирцев против повышения пенсионного возраста.

Всего в опросе приняли участие около 1000 работников. «Большинство (82 %) опрошенных в Новосибирске негативно относятся к возможности повышения пенсионного возраста, 5 % поддерживают такие изменения, 8 % настроены нейтрально, 5 % затруднились с ответом», — сообщают аналитики.

Среди тех, кто все-таки приемлет повышение пенсионного возраста, почти половина опрошенных согласны с вариантом, по которому мужчины и женщины выходили бы на пенсию одинаково — в 63 года. 44 % готовы поддержать вариант пенсии для женщин в 63 года, а для мужчин — в 65 лет. Самым непопулярным стал вариант выхода на пенсию и мужчин, и женщин в 65 лет.

При этом после выхода на пенсию 16 % горожан планируют довольствоваться только ею. Каждый десятый горожанин рассчитывает на помощь детей и родственников, 14 % стараются откладывать средства уже сейчас, а 2 % планируют сдавать недвижимость в аренду. Но большая часть новосибирцев (54 %) собираются подрабатывать. Также новосибирцы указали, что хотели бы уехать в другую страну, иметь дачу с огородом, жить на прибыль от своего бизнеса.

«Показательно, что чем старше участники опроса, тем большая часть из них собирается жить сугубо на пенсионные выплаты: среди респондентов после 45 лет таких ответов 28 %, среди респондентов от 18 до 34 — только 14 %», — отмечают аналитики.

Ранее исследователи портала Зарплата.ру узнали у новосибирцев, почему они опаздывают на работу.

Ксения Евдокимова


Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления