17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Фото пользователя
7 фев 2017 в 00:50

Когда же показуха закончится? Ну ведь надоело уже... Даже не интересно.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
7 фев 2017 в 00:53

и эти 1000 рублей будут взяты из расходов на уборку снега , или нечто подобное, вообщем из наших же с вами карманов !

ОТВЕТИТЬ
лелик
7 фев 2017 в 00:54

Видимо водитель новичек оказался, проходит стажировку) после сдачи экзаменов в автошколе...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 00:56

На других тротуарах можно штрафов набрать за один рейд немало.

ОТВЕТИТЬ
максим
7 фев 2017 в 00:59

1000руб! ну все, теперь урок на всю жизнь. теперь будет самым дисциплинированным водителем) неужели непонятно что это мало? 10-15тыс за штраф заставят одуматься большую часть нарушителей. я сам водитель, но с удовольствием поддержал бы ввод штрафов на ряд нарушений. парковки на газонах тротуарах. езда с неработающей светотехникой сразу штрафстоянка. что за мода пошла спереди слепят неотригулированые фары, сзади вообще ничего не горит??? вот почему у меня привычка с утра завожу машину включаю свет и аварийку и кругом обхожу смотрю где что может не работать. повыпускали на улицы не водителей а наездников...

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
7 фев 2017 в 01:06

В Англии даже королеву штрафовали представьте себе .

ОТВЕТИТЬ
Александр
7 фев 2017 в 01:14

а разве в данном случае штраф накладывается не на юридическое лицо? (хотя если его на месте правонарушения слотошили- то лично выпишут)

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 02:00

судя по времени выхода материала, эта новость экстренная.

7 фев 2017 в 02:05

Странный у нас народ. Не штрафуют- плохо, штрафуют- ещё хуже. Оштрафовали, и правильно сделали. Меньше теперь нарушители кивать будут на других, что, мол, им все позволено, а я весь такой белый и пушистый)) Суть то наказания- в неотвратимости. Тысяча, другая, третья.. Это многих отучит от нарушений. Для тех, кому это мелочь, должны быть повышенные тарифы. Три раза по тысяче, потом ещё раза два по две тысячи. Дальше можно несколько раз по пять. После 8-10 нарушений лишать прав на полгода...

7 фев 2017 в 02:19

эвакуировать нужно было. пусть владелец бегает день за машиной

ОТВЕТИТЬ

Кому он мешал?!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 06:18

Интересно, когда слуги народа пересядут на отечественный автопром?

ОТВЕТИТЬ
***
7 фев 2017 в 07:29

Что к этому водителю все привязались, можно подумать у нас только с модными номерами машины где попало и как попало стоят. Надо за собой смотреть, а то вот из подъезда не выйти стоят ржавые табуретки, на дорогах в сугробах брошены, на газонах. Уж если и наказывать то всех, а то новость века, одного штрафанули на 1000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Ягодка-малинка
7 фев 2017 в 07:31

Так и ответ гибдд компетентный - просили разобраться нарушил ли? А в ответе - привлечён.

Юпитер
7 фев 2017 в 07:56

Почему не на волге?

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
7 фев 2017 в 07:57

Печально, что в нашей стране "скорость стука" превосходит скорость звука... Сидит сейчас наш новый "Герой общественник" и тихо смеется. Интересно, он тоже в жизни ничего не нарушает?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 08:02

Неужели смелости хватило применить административное наказание. Эвакуировать не рискнули. Наверное, это уже десятая жалоба от населения.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
7 фев 2017 в 08:16

1000 рублей слишком сурово, достаточно было щелбана, от ФСИН. Главное ведь - неотвратимость наказания.

Игорь
7 фев 2017 в 08:18

Откуда инфа что автор доноса член совета при Минтрансе? там давно уже другие ребята.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 фев 2017 в 08:51

ну все. начали доносы друг на друга писать, в соседних статьях в комментариях жаловаться, что убийце мало лет дали, что коррупционеру мало лет дали.

вопрос только: почему эти же комментаторы ноют про репрессии 30х годов?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 08:53

Не на волге, потому, что ее больше не выпускают. Добил волгу капитализм.

горожанка
7 фев 2017 в 09:01

Я придумала,как пополнить бюджет за счет штрафов бессовестных водителей: на спецмашины: скорые помощи и пожарные установить видеорегистраторы,которые будут считывать всю информацию в ГИБДД...Не пропустили сигнальные жизненно важные спецмашины-платите штраф тысяч 5-10,после двух таких штрафов-лишение прав.Не ценишь людей-не место на дороге!!! Ведь на дорогах беспредел,помощи не дождаться.

Игорь
7 фев 2017 в 09:02

ну как дети малые .. вы правда думаете что водитель мэра где хочет там и паркуется ?..

7 фев 2017 в 09:03

с чего решили, что это автомобиль мэра?! это автомобиль губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Ник
7 фев 2017 в 09:09

Руководитель полка точно Александр?))

ОТВЕТИТЬ
Олег
7 фев 2017 в 09:18

Думаю что Гибддешник уже уволен, а его командир получил взыскание))

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 09:23

Уже не знают как бы что плохое про Локтя накопать....

ОТВЕТИТЬ
вахъ
7 фев 2017 в 09:24

Для гибдд нужно 100500 жалоб общественников с фотками, чтобы оштрафовать ещё 100500 нарушителей? Или они сами могут походить быстро?

7 фев 2017 в 09:26

Водителя губернатора, каждый день едущего по встречной полосе лишать прав никто не собирается?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
7 фев 2017 в 09:29

Элементарная отписка. Сильно сомневаюсь, что выписали штраф.

ОТВЕТИТЬ
копейка
7 фев 2017 в 09:53

Оказался рядом не случайный прохожий, а именно - член общественного совета при минтрансе НСО.
Показуха...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 09:58

это говорит о том, что наш мэр любит читать и посещает библиотеку. положительный момент

7 фев 2017 в 10:07

Это где такое видано, чтоб мэрскую машину трогали? Вот что значит мэр не из едра!

Хмм
7 фев 2017 в 10:08

Днем там рядом негде припарковаться. Либо под знаком, либо у библиотеки.
Поэтому в библиотеку из мэрии либо пешком, либо к семи утра парковочное место занимать. А так да, в городе с парковками все хорошо и точечная застройка только этому способствует. Построили рядом здоровый Кронос, а работникам и посетителям парковаться негде, вот и нарезают по полчаса круги по центру или паркуются нарушая. Спасибо тому, кто давал разрешение на такую застройку.

Правдоруб
7 фев 2017 в 10:09

Согласно официальной информации размещённой на сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, никакого Носова в составе Общественного совета не значится.
http://www.mintrans.nso.ru/page/1802

ОТВЕТИТЬ
Хмм
7 фев 2017 в 10:10

Мэр как порядочный человек наверняка компенсирует штраф водителю.

Василий
7 фев 2017 в 10:27

Долго решали как наказать:)

Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:28

на самом деле штрафы от водителей губера, мэра, помощников мэра и т.д. ГИБДД рассылает регулярно, потом штраф высчитывается из ЗП
ничего страшного, обычная практика

максим
7 фев 2017 в 10:29

с одной стороны -понятно, что мэр не причем (встал то водитель и 100% из соображения безопасности и удобства шефа), но выглядит все равно не очень как-то. с одной стороны мы боремся с нарушениями парковки, выгоняем машины из центра, судимся с томским университетом - с другой для себя считаем допустимым парковаться на тротуаре. как-то все таки все равны, но кто-то как всегда ровнее :)) для себя отметил еще 2 момента - 2 раза видел криво припаркованные машины КПРФ (один раз на тротуаре возле водного университета, в другой раз - перегородивши въезд во двор дома, где я живу, куда на встречу с избирателями приехал г. Жирнов), сделал замечания - оба раза получил ответ в ключе " видишь встать было негде, а нам надо поближе". тоже покоробило..МЭр говорит одно - однопартийцы - делают другое.. как так?

7 фев 2017 в 10:32

очередной общественник - показушник, метящий в кресло заработал себе якобы плюс в карму.

полпреда или губера трогать нельзя, а вот выбранного - очень даже нужно.

не святой
7 фев 2017 в 10:33

Кто-то в ЭТО верит??

Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:44

а почему коммунист ездит на ауди? почему не на волге?

ОТВЕТИТЬ
ЛЁХА
7 фев 2017 в 10:54

Еще сюда добавить, проезд Матвеевского переезда (посередине) и и много численный выезд на встречку на Большевичке.. И можно лишать года на три.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 11:19

Водитель здесь не причём; где мэр сказал остановиться, там он и остановился.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 11:48

Доносительство, это более страшное явление чем "я паркуюсь как чудак".
Пусть уж лучше мои сограждане паркуются как попало и где попало, чем пишут друг на друга доносы.
Сообщать в правоохранительные органы гражданин России по закону обязан - о факте преступления, либо о готовящемся преступлении. Всё. Вот это и есть проявление гражданской позиции. Всё остальное это позор, который нужно точно так-же как неправильных парковщиков - выявлять и выставлять на всеобщее обозрение с фотографиями и видео. И рубрику специально для них создать "Я доношу как бдительный активист Вася".

ОТВЕТИТЬ
Alex
7 фев 2017 в 12:07

Этот штраф никто платить не будет, т.к. его оспорят ввиду того, что водитель заехал на тротуар для погрузки-разгрузки.

ОТВЕТИТЬ
игорь
7 фев 2017 в 12:21

Как прекрасны эти показательные выступления!!!

Вальс
7 фев 2017 в 13:42

Видимо неистребимо в нашем народе желание настучать, зацепить, досадить. Вот даже не могу представить, чтобы ходила бы по городу, фотографировала, докладывала властям что где не так.

Фидель
7 фев 2017 в 16:39

Обхохочешся от этой клоунады

Макс–Макс
8 фев 2017 в 00:55

Могу поспорить хоть на что)никогда,ничего у нас не изменится в лучшую сторону.Ибо,мы все такие разные,а выбираем ВСЕГДА тех,кого сами же потом ругаем.Или не выбираем… Ну чё,вот вы все такие умные сидели дома,когда выбирали мэра?Говорили,какой смысл,что уже за нас все решено?Вот и сидите теперь рассуждайте,кто как паркуется.