28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Лесник
7 фев 2017 в 09:06

На Владимирской есть ресторан "Харакири"

ОТВЕТИТЬ
Лесник
7 фев 2017 в 09:06

На Владимирской есть ресторан "Харакири"

ОТВЕТИТЬ
umbrella
7 фев 2017 в 09:07

ахахах )))))) ингрЕдиенты, даже надпись на витрине грамотно написать не могут, что то из 40 комментаторов этого никто не приметил

ОТВЕТИТЬ
trent
7 фев 2017 в 09:29

Two Pizza же действительно есть, но с прочтением названия у них все в порядке. а IIizza - это ерунда какая-то

На Богдашке есть автомойка "Кипяток".Ошпаривают машины до потери краски наверное.Хотя,зимой это может быть полезно.

ОТВЕТИТЬ
a007
7 фев 2017 в 09:30

Можно крутую прачечную или баню назвать "Ядрёна вошь". Wash - мыть. От посетителей отбоя не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2017 в 09:31

Лет десять назад, недалеко от метро "Гагаринская", был магазин с потрясающей вывеской: "Обувь для людей".

из ЦФТ
7 фев 2017 в 09:33

А мы любим своего Генриха! В честь него что угодно назовем!

Ольга
7 фев 2017 в 09:38

А мне помнится забавное название пиццерии "Жар-Пицца"!

И очень забавляет название зоомагазина "Мокрый нос")))

ОТВЕТИТЬ
Облако
7 фев 2017 в 09:39

Вчера ещё видела на Дачной семейный развлекательный центр "Даки Дак" - с т.з. восприятия, первая ассоциация возникает с темнотой (dark - англ. тёмный). В данном случае лучше бы оставили название на английском - Ducky Duck.

7 фев 2017 в 09:40

В столице республики Тыва(Тува), славном городе Кызыле, есть кафе-бар "ХЗ".
И только подойдя в плотную можно прочесть надпись маленькими буквами "хорошее заведение".

ОТВЕТИТЬ
Рекламщик в запасе
7 фев 2017 в 09:43

Ну вообще MooCrew и CoWtainer - очень хорошие названия - стильные, построенные на игре слов явно неглупым человеком. И запоминающиеся, что главное.
Обычно попытки придумать такое название закачниваются провалом. Вроде "МясоRoob" или "Курагадиван".

ОТВЕТИТЬ
жека
7 фев 2017 в 09:50

Самая вкусная пицца в Тупицца!!! Советую.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
7 фев 2017 в 10:21

Благодарю, поржал.
В назидание назывателям заведений.
Ввиду огромного количества пивнушек в нашем городе, можно писать его название так: "Новоseabeerск".

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:24

"Шашлыкoff" на Красном проспекте пожалуй будет в тему. Вывеска хорошая, большая.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:42

Из моей личной коллекции: магазин тканей "Энтропия", магазин продуктов "Фобос" и бургерная "Мама, я поел".

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 10:44

Амбрелла конечно повеселило :)))
В креативности названий Красноярск впереди :))
Есть еще Баран и Бисер, Френки Вуу, Залечь на дно в Брюгге.
Еще говорили, когда закрывался очень известный клуб Колорадский папа, вечеринка называлась похороны Колорадского папы))

Печальная
7 фев 2017 в 10:51

На Красина был магазин запчастей для мотоциклов "Визги и брызги". А может и сейчас работает, я не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Сандро
7 фев 2017 в 11:09

На Ватутина была заправка "Симбиоз". Наверное бензина и ослиной мочи...

uhgrl
7 фев 2017 в 11:19

Авиакомпания "Икар" - предел безумной фантазии!

7 фев 2017 в 11:34

вот как то в бубльгисе на глаза попалось - русская баня АБВЕР. а ЧО стесняться то надо было ГЕСТАПО назвать. тем более на сайте Освенцим отдыхает... Вот это креатив и полет фантазии! Генрих Гиммлер в общем.

Фото пользователя
7 фев 2017 в 11:43

Голь на выдумки хитра: тем не менее люди зарабатывают сами и дают работу другим. Даже открыватель салона запахом туфарт из Акадэма

Олег
7 фев 2017 в 12:13

А на Серебренниковской есть ресторан "Рис, баран и барбарис"

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 фев 2017 в 12:28

Я русские буквы и русские слова. Латиница напоминает перестроичную тягу ко всему "западному и продвинутому".
В дополнение к статье вспомнила еще пивной магазинчик "Вдали от жен"

Фото пользователя
7 фев 2017 в 12:37

С каких это пор "чайхОна" пишется через "о"? Почему даже автор не заметил?
Когда названия остроумные - это хорошо. Противна претензия, вычурность, помноженная на безграмотность.
Ещё забавные названия: в Октябрьском районе есть столовка "Сытый хомяк", а на ул Римского-Корсакова магазин "Сытый муж". Где-то встречалось мне заведение по оказанию помощи в быту с названием "Прямые руки". Некогда существовал магазин в Калиниском районе "Фобос" (обычный продовольственный, видимо, страх-какой продовольственный)

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 12:40

Почему все напали на названия? А мне нравится, смешно и креативно! По-моему, ничего плохого в этом нет...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 12:54

Это те случаи, когда владельцам хотелось чего то глобального, великого вроде завода/корпорации, а финансов и возможностей хватило только на кофейню/забегаловку.

7 фев 2017 в 13:37

Прочитал статью, и вспомнил последнюю поездку в Одессу в 2001 году. Недалеко от Украинского театра, на ул. Пастера, по четной стороне, видел суши-бар. Обычная забегаловка, которых в Одессе не счесть. Но сколько пафоса и юмора в названии. ))) Включайте воображение. Над входом в эту забегаловку висит вывеска-реклама, 2х метровый спасательный круг. Как положено красно - белый. В верхней половине круга надпись "Рыбный ресторан Суши-Бар". В нижней части этого круга "У нас вы можете рыбку и съесть, ... и посидеть с удовольствием"
Вот такой одесский креатив. )))

Меховой салон Балу на Советской жив ещё? Всегда казалось, что шубы там именно из этого медведя.

7 фев 2017 в 13:45

самое стремное , на мой взгляд - Круэлла, меховые изделия, во реально коробит как-то.
а из того что нравится - есть такой новосибирский магазин лодок и рыболовных снастей - "Без хорька", случайно нашла в свое время это название в дубльгисе, там у них целая история почему такое название)

Злой
7 фев 2017 в 14:12

Сегодня на киевской встретил пивнушку пивная академия,один вопрос к хозяину,почему не пивной университет??

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 14:39

я в амбрелле регистрацию фирмы заказывао. хотя подсознательно ждешь что там зомби ))

Нет
7 фев 2017 в 14:50

На улице Мира цветочный магазин "Button" с намеком на бутон, а вообще-то по-английски пуговица или кнопка

ОТВЕТИТЬ
Игг
7 фев 2017 в 15:08

Как вам название мастерской по ремонту часов с названием "Repair of hours" ? -видел в Барнауле, в торговом центре.

ОТВЕТИТЬ
Artie-Artie
8 фев 2017 в 00:04

Хочу работать в компании Umbrella Group, именно из-за сходства в названии с Umbrella Corp. из Обители Зла)))

8 фев 2017 в 13:22

Мне больше всего нравился магазин "ЗЕЛЕНЫЙ ТАРАКАН" на Бердском шоссе, был там лет 13 назад.

просто гость
12 фев 2017 в 18:57

Я считаю что это самые отличные и остроумные названия.Кретивные люди!Они добились чего хотели -что бы о них говорили!

Загрузка...