13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

6 фев 2017 в 22:50

А что, снести этот домишко , построить многоэтажку и расселить этих 30 человек , а остальные кв продать так сложно? Властям города должно быть стыдно, катаржане лучше жили...
Вон в Москве Сабянин сносит ,вполне еще, приличные хрущевки , на их месте строятся 20этажки, жителям хркщевок дают кв.с муниципальным ремонтом, остпльные продаются...Но у нас же ссылка, а не цивилизованный город....

ОТВЕТИТЬ
Серега Алкаш
6 фев 2017 в 22:54

денег нет, но вы держитесь

Фывап
6 фев 2017 в 23:06

Неубедительные какие-то фотки. Трещина маленькая, скорее всего только в штукатурке. На фасаде отваливается шуба, разрушений стены не видно. И не надо думать, что досками можно удержать каменную стену, это чистая декорация. Вывод - кто-то мухлюет, чтобы снести дом, который вполне можно отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2017 в 23:10

Это ж круто. Как в Германии. Фахтверк :))

ОТВЕТИТЬ
из 6го
6 фев 2017 в 23:14

все таки не пойму одного. большинство людей все таки понимают что да как. и пытаются свои жилищные условия улучьшить. по своему опыту. буду ..пу рвать в таком бараке не окажусь. просто как обычно нам все должны (особено поразиза ипотека в этом доме).

из 6го
6 фев 2017 в 23:17

и да.... особенно радуют комменты типа в сириии дома стоим а тут такое..... реально..... кто то еще думает что ему должно наше государство?

poison
6 фев 2017 в 23:29

Кто их так учил усилять?! Совсем профессионалов не осталось! Надо же было изолентой (причём только синей) по периметру и всё нормуль! Века бы ещё простояло!

Мальчик
7 фев 2017 в 00:07

Какие владельцы такой и дом. За таким домом жильцы и сами могут ухаживать...а не ждать пока им по квартире в новостройке подарят за счет моих налогов. Я почему то должен ипотеку платить. А они нахаляву.

ОТВЕТИТЬ
отфутболивают
7 фев 2017 в 05:48

Какая связь между чемпионатом по футболу в 2017 за 638 миллиардов рублей и жилищными условиями?

Юпитер
7 фев 2017 в 08:11

Это называется "ждём пока переселят", а государство в своём репертуаре!
Лучше автопарк обновить, чем людей переселить!
Поражают такие жильцы, это наша земля и мы её приватизировали, "никому не отдадим, будет потолок сыпаться, стены трещать, но будем ждать чуда".
А то, что это стало землёй мэрии- вообще ничего не значит!
Мэрия может и не в курсе ещё, что у неё такое чудо имеется!

ОТВЕТИТЬ
Василий
7 фев 2017 в 08:16

И это картина по всей стране. Страна, которая заявляет, что она самая передовая и развитая в мире. Что в ней в се делается для людей !!!
Да нет, виноваты останимся мы. Мы мало платим поборов и налогов всем этим чинушам.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 08:28

дом аварийный, признать таковым, запретить там жить, а долбанутые жильцы, которые довели дом до такого состояния, пусть идут жить на вокзал. или кудато в деревню, если денег хватит. государство не должно ни копейки платить на ремонт частной собственности. А то лет через 5-10 увидим жалобы владельцев коттеджей,.. что мол разваливается,отремонтируйте мне пожалуйста )))) бред!!! в чем разница дом на 1 хозяина (коттедж) или на 12 (данный случай), почему эти 12 не следят за своим домом? по хорошему не ремонт им нужен, а хорошие штрафы!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
7 фев 2017 в 08:34

Когда видишь подобные фото с окраин Донецка, это горько и больно, НО объяснимо! Там война. А тут та же картина в Новосибирске! Где у нас война?!!! Мэр и губернатор, вы чем заняты?!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 08:58

живу в подобном доме, но на 6 лет помладше. Так вот. На самом деле эти домишки классные, в них очень тепло, уютные планировки, трехметровые потолки, большие окна, мало соседей, вот только слышимость не очень. И вот знаете, если бы УК не воровала так безжалостно, а мэрия так наплевательски ко всему не относилась, то стоять бы этому дому еще 100 лет. Да, там деревянные перекрытия, электропроводка не рассчитана на современный объем электропотребления. Но все же деньги я плачу и за капремонт, и за текущий ремонт, а в ответ дулю с маслом, нет реакции на обращения даже. И жителей понимаю, тоже бы не стала съезжать без каких-либо гарантий. Да я бы с доплатой жилье взяла, если бы им было, что предложить. Но я знаю, что наверняка и их, и меня обманут.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 09:01

А не хотят жители уезжать, потому что квартиры в таких домах шикарные. Друг живёт в такой же, площади и планировка просто отличные. Дом, в отличие от этого, ещё лет 50 спокойно простоит.

7 фев 2017 в 09:06

пока гром не грянет, мужик не перекрестится, 21 век...

7 фев 2017 в 09:16

Да у нас сейчас вся страна на таких "подпорках", просто, у кого то они невидимые!!!

Сейчас все жители с опасением ждут весны, когда начнут таять валы снега возле дома.

А жители не хотят скинуться на снегоуборщик и самосвал? Себя же самих обезопасить. Нет, будут сидеть, дрожать, жаловаться и надеяться на авось.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 09:34

Они что , управляющая компания , считают , что это спасёт дом от разрушения ...? осталось только рухнуть и прокуратура тут как тут ... интересно после этой статьи будут ли какие либо телодвижения или всё же сначала обрушения и жертвы ...?

Аннушка
7 фев 2017 в 09:36

Зато можно посмотреть куда уходят наши деньги... Кап ремонт, содержание жилья, и другие поборы.. нас объявление висит что мы после какой то сверки все жильцы должна оплатить по 50 р м метра за год.... Причем я отопление плачу им исправно, за все свои метры, мало, еще хотят... Притом что наши подвалы регулярно топит.... комары зимой представляете? И не удивлюсь что наш дом тоже скоро начнет разваливаться... Кстати з содержание жилья плачу аж 1700 р в месяц, за отопление 2000 р и все им мало

Горожанка
7 фев 2017 в 09:44

Зачем делать капремонт такому ветхому дому...Чтобы расселить 12 семей,нужно около 50млн руб,или даже меньше...Ведь в городе свободных 15тыс квартир в новостройках...А ремонт обойдется гораздо дороже...

Вольный Плиточник
7 фев 2017 в 09:44

Если не хотят съезжать, то можно укрепить стены понадёжней. Прикладываются к противоположным стенам вертикально 27е швеллеры и стягиваются толстыми стальными шпильками, продёрнутыми сквозь весь дом. Такие конструкции есть на кирпичных четырёхэтажках по 1 пер. Пархоменко. Сделаны очень давно, может даже с хрущёвских времён, а сами дома, насколько мне известно, 32 года. То, что фундамент не подлежит ремонту, тоже надвое сказано, всё зависит от объёмов финансирования. Можно по метру последовательно прокапывать под стеной и подливать норм. подушку. При желании всё это жители могут сделать своими руками. Придётся сделать, т. к. власть о нас помнит только когда налоги надо платить.

7 фев 2017 в 09:48

Как предложение .. пусть тот кто написал эту статью отправит это фото на сайт президента ... может быстрее всё получиться ...

ОТВЕТИТЬ
Berkov
7 фев 2017 в 10:04

Вот за что я люблю наши суды - можно смыть целых двухподъездный домишко, а они не заставят виноватого возмещать убытки... Ну были аварии, ну смыло фундамент, так пусть эксплатанты этой трубы и возмещают. Но это наверное только где-то в загнивающем западе или ещё где.

Программисты ремонтировали?

7 фев 2017 в 10:10

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ в действии!

Фото пользователя
7 фев 2017 в 10:22

Если дом разрушился по вине СИБЭКО и ЖЭУ, жильцам это еще нужно доказать. Судиться с такими монстрами нужно очень много ресурсов - времени и денег. Монстры всегда правы.
Должен быть закон, который защищает наших граждан в таких ситуациях.
Что в нем должно быть, не знаю.
Это не первый случай , когда прорванные трубы подмывают фундамент в результате которого дом начинает рушится. Тому , кто должен следить за состоянием этих труб фиолетово на разрушающийся дом, они за это не отвечают.

7 фев 2017 в 11:03

Странно, зачем надо было покупать квартиру в этом доме, еще и за такие деньги.
Явно в то время фасад был такой же и было видно, что он сделан из того, что было, шлакоблоки, кирпичи и прочая не нужная ерунда.
Такое впечатление, что это строилось временное жилье для работников Оловокомбината...

Саша
7 фев 2017 в 11:05

Да почему один человек должен думать о благополучии других. Кому жалко жильцов ну скиньтесь им на новое жилье. Ведь надо понимать откуда возьмут деньги на переселение жильцов. Не из своего же кармана.

ОТВЕТИТЬ
злю4ка
7 фев 2017 в 11:16

Все гораздо проще - Бугринка сейчас активно застраивается. Зачем спасать ветхие домишки, когда их можно развалить при попустительстве УК, и получить землю, на которой вместо двухэтажки воткнуть 25-27 этажную свечку

РосНано
7 фев 2017 в 11:21

Это же наноподпорки. В тыщу раз крепче стен. А вообще кошмар конечно. Не дай Бог...

Human no id
7 фев 2017 в 11:44

Вся проблема с выселением из-за того, что земля под домом неприватизирована. Быстрее приватизируйте, в этом году аварийным домам ещё можно. И никто вас не выселит. Но жить в доме с подмытым фундаментом очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 фев 2017 в 12:12

я чего-то не понимаю в этой жизни.... люди переживают, что в школу ребенка возить надо будет и маленькая площадь, а не то, что ребенка придавить стеной может в любой момент. потом дом рухнет, все будут искать виноватых на стороне.

7 фев 2017 в 12:21

Если квартиры в собственности, но собственники сами должны заботиться о своей собственности. Если УК довела дом до аварийного состояния, значит судиться с УК и менять ее на другую. Если есть шанс, что жилье может развалиться значит нужно было его страховать от подобного случая. Покупка жилья в почти аварийном дома была только с целью позже получить новое жилье, это очевидно. Не покупают квартиру за 2 с лишним млн в таком доме. Жилье приватизировано и в собственности поэтому не понимаю почему должны им выдать другие квартиры за счет городского бюджета. Тысячи людей снимают квартиры и не претендуют на жилье от города.

7 фев 2017 в 12:25

Заговор в чистом виде!!!
Одни - валят, другие - строят.

мухаха
7 фев 2017 в 12:27

Взрослые жильцы безумцы, конечно, но им "красиво жить не запретишь". А вот по поводу детей, живущих в этом доме, опека и прокуратура просто обязаны возбудиться и изъять их у безумных родителей, подвергающих детей смертельной опасности. В детдом, где стены не разваливаются. Родители пусть на свидания ходят, конечно, пока их не завалит...

ОТВЕТИТЬ
ДОК
7 фев 2017 в 12:48

Скотчем бы ещё заклеить на всякий случай. Мало ли....

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2017 в 14:05

Всё нормально, главное Пальмиру восстановили, Донбасс восстанавливают, а в России проблем никаких нет. Всё новое, любой дом что ни возьми, не более 5 лет с постройки.

Лилия
7 фев 2017 в 14:05

"У нас вся земля приватизирована, но поскольку дом признан аварийным, теперь вся земля будет землей мэрии», — рассказала Валентина Ламанова."
Валентина, Вы не правы. Ознакомьтесь с земельным кодексом. При расселении вы должны получить выкупную цену за квартиру и выкупную цену за землю (цены рыночные), если Вы утверждаете, что Ваша земля приватизирована.

8 фев 2017 в 11:15

А что мешает им выставить участок на продажу под застройку и каждый получит по квартире в целом доме или квартиру в доме который построят на этом месте в зависимости от условий договора продажи? Квартир в этом доме ну от силы 16 (наверняка меньше), любая свечка на этом месте отобьет эти суммы и коммуникации есть уже (а реконструкцию проще сделать).

8 фев 2017 в 11:16

какой позор,бедные люди,богатые только чиновники

8 фев 2017 в 14:09

Я смотрю и доблестная власть комментирует а кто знает, что 8 лет назад подмыло фундамент прорванной трубой и кто должен был исправлять последствия подмытого фундамента ГОР. ВОДОКАНАЛ или СПАС ДОМ или еще кто не какая комиссия не приехала и не обследовали последствия ЧП .а ведь за обслуживание люди платят . По этому поводу не судите строго уважаемые новосибирцы жителей

Гражданин
8 фев 2017 в 15:27

Обоями надо было поклеить.))

Загрузка...