11 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:38

"В среднем каждый житель Новосибирска за год платит 10839 рублей за коммунальные услуги" я сначала подумала, что это в месяц, решила что дорого. А это в год!! Капец, поэтому у нас и минимум прожиточный 10 тыс, потому что получается меньше тысячи в мес за коммуналку. Интересно есть те, у кого действительно столько?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:38

"В среднем каждый житель Новосибирска за год платит 10839 рублей за коммунальные услуги" я сначала подумала, что это в месяц, решила что дорого. А это в год!! Капец, поэтому у нас и минимум прожиточный 10 тыс, потому что получается меньше тысячи в мес за коммуналку. Интересно есть те, у кого действительно столько?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:39

На услуги каких связей стока денег у Новосибирца уходит?? Беспорядочных?
К примеру я на сотовый телефон ложу рублей 100 в месяц, при том что на разговорах себя сильно не ограничиваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:41

у нас в городе граждане до сих пор не отключили проводной телефон?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
5 фев 2017 в 10:50

И будут тратить еще больше пока не начнут отстаивать свои права.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:56

Цены на интернет растут так, что скоро дешевле будет на дисках фильмы покупать, чем держать интернет дома для их скачивания.

ОТВЕТИТЬ

А на связь-то откуда такие большие расходы?!
Стационарный телефон недорого стоит.
И какие еще траты на услуги связи могут быть?!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
5 фев 2017 в 10:59

70% людей даже не знают, какой у них тариф на мобилтную связь, на домашний интернет и ТВ. Просто закидывают на счет деньги. Еще и с комиссиями во всяких киви терминалах.

Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:00

Не важно кто и сколько, реально за коммуналку платит, важно кто и как, эти затраты считает.
Что то я не знаю не одного человека в Новосибирске, который тратит на коммунальные услуги и услуги связи, меньше одной тысячи рублей в месяц.
P.S. А нет! Вру! Знаю! Меньше одной тысячи, платят бомжы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:00

незнаю как они считают.врут поди как всегда.

Ржака
5 фев 2017 в 11:03

сейчас понабегут абоненты Ele2 и начнут говорить как они в 50 руб в месяц укладываются. и не стыдно им на другие операторы сбрасывать звонки, чтоб им перезвонили?

5 фев 2017 в 11:09

У на "дворец" 76 кв.м 60.000 в год...

Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:14

10 800 коммуналка? Меньше тысячи в месяц?

6 700 на транспорт? Туда-обратно, 21 рабочий день - 800 рублей. 9 600 в год. Ладно, отнимем месяц отпуска, и получим 8 800.

Средние цифры такие средние 😁

Еще можно понять траты на транспорт, которые у кого-то стремятся к нулю: кто-то живет через дорогу от работы или дома сидит на заслуженном отдыхе. Но, коммуналка меньше тысячи мне не понятна. Это только отопление за одного человека, живущего в однокомнатной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:16

с помощью простой математики берем кол-во жителей НСК на 2016 год равное 1 584 138 человек (данные росстата) умножаем на (в среднем каждый житель Новосибирска за год платит 10839 рублей за коммунальные услуги) и получаем 17 170 471 782 рубля. Семнадцать миллиардов с хвостиком.... А наш Городецкий и его прекрасные друзья из кипрских офшоров считают, что Новосибирцы маловато платят, надо бы еще нам накинуть процентов 15 или 20.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:22

Любое даже самое небольшое повышение цен - это удар по людям, их благосостоянию, финансовому положению. Если цены будут бесконтрольно расти, то большинство людей станут бомжами, лишатся квартир и средств к существованию. Необходимо в зародыше пресекать повышения цен монополистами, бороться с ценовыми сговорами на рынках. Зарплаты ведь не растут и этот путь непременно приведёт население за черту бедности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 11:24

Сижу на архивных тарифных планах где нет абон. платы. За домашний интернет платим 320 руб.(3840 руб. в год). Звоним родственникам через различные приложения по Wi-Fi.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 11:28

Нолики забыли в конце каждой суммы забыли приписать. А с июля сумма будет еще больше(

5 фев 2017 в 11:37

Вывод: пора снижать тарифы ЖКХ и прочие или менять поставщиков услуг.

5 фев 2017 в 11:50

Я вот одно понять не могу, когда поднимают тарифы.
Они что не понимают, что отбирают у того слабого ребенка, пожилых людей, молодых родителей? Им их совсем не жалко?

Не знаю, у нас вроде куча партий, а делают они все дружно одно.
То есть одна партия, название, сами придумайте ей.
Где оппозиция то, этого безпредела?
Смотришь старые фильмы Коммунист, Отец и сын, там с нуля старались жизнь людей улучшить. Где эти коммунисты то, в главе с мэром?

Депутатов тех же выбирали, для чего? Жизнь вроде людям улучшить.

Вообще вопрос, всем им скопом.
У вас вообще совесть то, хоть какая то есть? Вы о людях думаете или совсем об другом?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 11:55

По коммуналке: либо они отчитываются о меньшем колличестве полученных денег, а лишнее прячут. Либо те кто платят меньше 900руб/мес живут четвером на 18 кв.м. и у них нет денег на выход в интернет, чтобы на НГС-е отписаться, сколько платят за коммунальные услуги.

Вячеслав
5 фев 2017 в 12:05

А по моим подсчётам в год за комуналку люди тратят в среднем около 30-50 тыс.руб. Некоторые около 10 тыс.руб. платят в месяц! Такое впечатление что подсчёты вёл гидрометеоцентр

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 12:13

У коммунистов, громадный практический опыт, считай целого века, как из лапотной страны, Великую Державу сделать.
Как после ВОВ страну поднимать.
У мэра вообще рычаги власти, в нашем городе.

Вы хоть что то их трудов ваших великих предков читали, фильмы смотрели?
Или только вывеску взяли, не понятно для чего?

Когда великие дела то, хоть немного похожие на их будут? На вас многие смотрят. Взялся за гуж, не говори, что недюж.
Увидит народ, ваши доблестные дела и пойдет за вами. Так покажите их, что вы одно с народом. Боль народа, ваша боль.

Судят то, не по речам, а по делам.

ОТВЕТИТЬ
из района
5 фев 2017 в 12:19

нормально все считают

да поколякать о т ом о сем, чисто за жизнь и погоду, как дела, сам как... дороговато чото. Помните в 1996 - пару сек - Перезвони мне, срочно и вели же таким образом многочасовые беседы за урабанизацию, Бальзака, падение нравов е-мае

довольно добрый человек
5 фев 2017 в 12:21

Для тех, кто удивляется почему богатые перекладывают свои издержки неумелого управления и воровства наемных менеджеров на бедных. Да потому что богатые считают, что "они не должны содержать бедных". Им кажется, что принадлежащие им активы - это их личная заслуга и не важно как они попали им в собственность. Взывать к совести и состраданию бессмысленно, ибо это те качества, которые не позволяют разбогатеть тем способом, которым они в большинстве своем разбогатели.
Надо понимать, что как управленцы и предприниматели они очень слабые. Не тем способом они разбогатели, чтобы уметь что-то другое, кроме как урвать чужое. Конкуренция им не нужна, они все стремятся к монополии, чтобы не разориться.
Единственное, что им доступно для понимания, как повод для того, что-то не делать в ущерб бедным - это наступление негативных последствий для самих богатых. Например, когда происходит истощение источников доходов, богатые разоряют бедных и в итоге теряют платежеспособных плательщиков. А при дальнейшем тупом грабеже бедные восстают против богатых.
Общество должно ставить богатых на место, потому что богатые живут за счет общества и без общества они никто и долго не протянут, они должны нести социальную ответственность и платить за то, что им позволяют жить за счет других.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 12:30

Коммуналка в России кстати дешевая. Просто у людей денег мало совсем.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
5 фев 2017 в 12:34

Про коммунальные платежи-это фантазия 50000 в год это более верная цифра

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 12:40

Советский район, 66 метров, 2 человека.
Около 60 тысяч в год коммунальные услуги+6 тысяч капремонт.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 12:40

Знаете, богатый ты или нет, Одной партии или другой не так важно.
Важно как ты жизнь свою прожил и кто ты есть. Человек или не понятное существо.
Есть общие нормы морали и нравственности, по которым всё равно придется отвечать. И они похлеще УК будут. То же УК вроде с них и пытались писать.

В общем кончайте у слабых детей, кусок отнимать. Они наше будущее.
Не гробьте его. Реанкарнацию никто не отменял.

А то надоело смотреть, когда ребенок на полки со всякими сладостями смотрит и игрушками, а родитель, не может позволить себе их, ему купить.

Загляните в глаза этих детей и прочитайте там. Может что увидите.

ОТВЕТИТЬ
На пенсии
5 фев 2017 в 12:43

Я в месяц от государства получаю около 15000 (пенсия+ компенсации). Живу одна в 1-комнатной хрущевке. А ежемесячные платежи где-то 2600 (коммуналка, интернет, кабельное, мобильник). От проводного телефона отказалась, хоть и жаль - привычка. Вот и получается, что в год плачу больше 30000. Это при дешевых лекарствах (дорогие тоже не помогают, так зачем платить больше?) и при том, что я никуда не езжу. Приведенные в статье суммы сильно занижены.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 12:49

Коммуналка в год - 50000(двушка хрущевка 3 чел.) услуги связи - 17000 (интернет,сотовые)! Откуда цифры 8000, 10000? Это что за статистика? Бред полнейший.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 12:55

БОЛЬШЕ ТРАТИМ на еду и проезд

Фото пользователя
5 фев 2017 в 12:57

С 1 июля ещё больше платить будите,равнодушные граждане.

5 фев 2017 в 13:10

Ну они так понимаю считают пенсионеров и льготников, и детей которые вообще не платят комуналку. Т.е. семья из 4-х человек платит скажем 2000руб./мес, то в среднем один человек платит 500р и того 11 000 в год выходит.

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем.
5 фев 2017 в 13:16

Коллега по работе за коммуналку 900 р платит. У неё куча льгот, всех мыслимых и немыслимых. Я за коммуналку вместе с парковками, детским садом плачу около 13000 плюс минус.

ОТВЕТИТЬ
Аналитик
5 фев 2017 в 13:33

Что за специалисты такие в Новосибирске ? Наверняка автоматом зачеты получали и диплом получили .а вот профессионалами стали ,ли ? и так в каждой отрасли и в руководстве . Вот и исполнилось желание Ленина " У НАС ПРАЧКА КАЖДАЯ СТРАНОЙ СМОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ " может и немного не точно ,но по сути все так и есть . Предвидел ОН ....Да чтоб так мало заграница платила за услуги населению!!! и чтоб ТАКУЮ БОЛЬШУЮ зарплату заграница платила населению своему!!! .

Антон
5 фев 2017 в 14:18

Трачу раза в 2 больше. Но если б была жена и ребёнок (площадь квартиры позволяет) то так бы оно и вышло, может даже меньше.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 14:19

Меньше 3 700 в месяц за коммуналку не платил и это при том, что в квартире все лампы светодиодные и за зиму ни разу не включал обогреватель!
За 300 руб/мес по сути полный безлимит по мобильной связи.

ОТВЕТИТЬ
Антон
5 фев 2017 в 14:29

Вот прям тьма тьмущая комментаторов, которые не заметили "Каждый ЖИТЕЛЬ Новосибирска..." Все почему-то кинулись СЕМЕЙНЫЕ расходы соавнивать.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 15:47

У меня получается следующее Услуги связи: 220 руб в месяц на одного(190 за безлимит на новосибисркие горожские и мегафон в сибирском регионе плюс 30 руб на какие то другие телефоны), этого хватает чтобы не ограничивать себя, и не кидать еврейские дозвоны, 650 руб за интернет за твоих(2 взрослых и один ребенок), причем интернет хороший, оптика, а так как нас трое получается 215 примерно, не суть, почтой и кабельным тв мы не пользуемся.
Коммуналка(включая воду, свет, кап.ремонт, короче прямо все все) 4-4,5 тыс в месяц на троих в сталинке двушке. В итоге получается в год на одного на услуги связи 4360 руб(с учетом ребенка), за коммуналку примерно 17000. А скоро появится еще один ребенок и получится еще меньше. Как то так

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 15:58

А и еще по поводу общественного транспорта,меня и ребенка вообще считать нет смысла(но статистике как то поровну) а вот про мужа следующее - 20+20+18 рублей в будние дни зимой, 20+20 летом в будние дни. Итого 15312 только на него в год на транспорт до работы. А еще и раз в месяц ездим затариватся в Ашан 300руб за туда обратно, на одного человека в год 1200 на такси. Еще стоит учитывать некоторые непредвиденные поезки, около 2000 тысяч в год на троих

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 16:03

" В среднем каждый житель Новосибирска за год платит 10 839 руб. за коммунальные услуги, на оплату услуг связи уходит 8500 руб. " Спасибо рассмешили . 48 тысяч я платить буду с этого года за ком.услуги ( с учетом повышения ) ! И это без интернета , телевидения , отчислений на кап.ремонт , домофона и электричества . Квартира 2 комнатная общая площадь 50 кв метров , жилая площадь жалкие 24 кв метра . При том что у счетчики на воду ( без них еще дороже ) , живу и прописан один . Если подсчитать электроэнергию , которую я трачу зимой дополнительно на обогрев , т.к в квартире больше 20 гр не бывает + добавить все от остальное в виде интернета , телевидения и прочего , то получиться больше 60 тыс за одного ! PS на сотовую связь потратил в прошлом году около 2 тыс рублей .

ОТВЕТИТЬ
дмитрий
5 фев 2017 в 16:20

капремонту байкот...но пасаран

Андрей
5 фев 2017 в 16:30

Чего то с математикой!!!10000-00 в год за коммуналку?Это около 900-00 рублей в месяц.Это как????

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 16:45

Можно всем вместе подать заявление на гектар земли для каждого на дальнем востоке, всем городом или областью без депутатов и монополистов уехать туда и построить там эдем.....

ОТВЕТИТЬ
Апрель
5 фев 2017 в 17:04

..я и муж с двумя пересадками едем:маршрутка и метро:туда и обратно. 2200 на чел в мес из расчета 23 раб дня, итог 26400 в год на проезд на работу туда и обратно на одного члена семьи, не считая др поездок. Про оплату коммуналки я вообще молчу. Данные в статье крайне занижены.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 17:16

>>> Данные в статье крайне занижены.

Так может тогда начать платить по их данным? То есть 900 руб в месяц за всё.

5 фев 2017 в 17:21

Вообще помнится, совсем недавнее время, когда в городе ездили за 1 руб и все довольны были и водители маршрутов.

Во Владивостоке, при Черепкове, вообще городской проезд и телефон бесплатным был.

Фото пользователя
5 фев 2017 в 17:34

Слава всевластным монополистам от коммунальных услуг! Все нищают кроме них. "Те Лексусы" будут ездить лет 5. Те через 5 лет мы оплатим новые покупки ростом на цену автомобилей цен на коммунальные услуги.

5 фев 2017 в 17:54

У кого-то льготы и субсидии есть, поэтому средняя стоимость коммунальных услуг такая и получилась.

петя
5 фев 2017 в 19:16

Полный бред написан в месяц я плачу 4-5 тыс за коммуналку.

Загрузка...