27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)
Фото пользователя
4 фев 2017 в 22:17

Водиле с региком огромный респект. Все-таки не перевелись на Руси отзывчивые и неравнодушные люди.

Фото пользователя
4 фев 2017 в 21:39

Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал.
Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Фото пользователя
5 фев 2017 в 08:13

Виноват водитель скорой. Потому что поздно включил звуковой сигнал. ПДД четко регламентируют применение сигналов для спецавтомобилей. Если ты везёшь больного и тебе разрешено включать СИГНАЛЫ а не сигнал по ПДД - почему они их не включают оба? И полицейские так иногда ездят.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 21:38

что то очень часто про скорые пишут...и при чем не разбираются по правилам

Фото пользователя
5 фев 2017 в 00:46

Водитель скорой должен убедиться в том,что его пропускают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2017 в 23:05

В данном случае, таранила скорая, а не скорую. И судя по записи, сирену водитель скорой включил, когда столкновения уже нельзя было избежать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2017 в 23:51

В чем прикол ездить только с маячком, без сирены?
Зачем вообще предусмотрена возможность включать их раздельно?
В принудительном порядке на одну кнопку повешать, да и всё.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 08:07

Наказать водителя скорой за несоблюдение ППД,водителю тойоты выплатить страховое возмещение!!!

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 21:10

Раньше надо звуковой сигнал включать, а не в последний момент, когда через секунду уже на перекрёстке оказался.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 11:56

в аст 54 смотрите видео слушайте внимательно , что сирена работает с начала записи.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 21:27

в чистом виде вина скоряка.
нет звука с мигалкой и не убедился, что дают преимущество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 10:46

Всё-таки хорошо, что нашлось видео аварии. Думаю теперь у ГИБДД, к водителю "спаськи" не будет ни каких претензий. Однозначно, аварию спровоцировал водитель скорой. А руководству станции скорой помощи, надо делать соответствующие оргвыводы.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
4 фев 2017 в 22:36

Водители скорой не хотят ехать под вой сирены и подвергают людей опасности. Ехала как то по Большевичке по направлению в академ по левой полосе, на встречке была глухая пробка и скорая по ней ехала без звуковых и световых сигналов рядом с разделительным заборчиком, раз так едет, можно подумать что просто едет, без больного и не на вызов. Я почему то подумала, что она может выехать на встречку и посмотрела пути отхода. И точно - вываливает на мою полосу и только тут включает сигналы. Свинство это.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 21:50

А сколько штук "скорых" в нашем городе в состоянии "очень уставшем" и "люстры" у них таковы, что лампочки внутри как бы горят, но их не видно, даже если честно смотреть на них в упор, не говоря о том, что водители не могут их заметить вообще. И остаётся только звуковой сигнал без визуального подтверждения. Что с ними делать?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 11:51

есть видео где скорая едет минимум минуту со светом и зуком

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2017 в 23:53

Судя по видео, "Скорая" могла так же снести пешехода и убить водителя Спасио пролетая на красный? В каком месте водитель Спасио таранит" Скорую"?

Andrey
4 фев 2017 в 21:33

Странно.. а на видео я вижу, как скорая протаранила автомобиль, пытавшийся затормозить. Правее не судьба было взять.. на красный же летел, справа только депутатский кортеж мог бы быть (который не жалко).

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2017 в 08:31

Водитель и его пассажир большие молодцы!!!!браво!не проехали мимо, помогли маленькому пациенту, а возможно и спасли его!!!здоровья и всех благ вам!!!

А вот ещё одна проблема, кроме обсуждавшихся недавно санитаров-носильщиков, которых некуда посадить. Её тоже можно решить, пересадив скорую на Уралы.

Дырокол
5 фев 2017 в 18:34

С оптимизацией сэкономили на врачах и помещениях, теперь разорятся на машинах и бензине. Все-таки лучше бы врачей поддерживали. Все взаимосвязано.

4 фев 2017 в 21:18

Сейчас я перекрестки всегда проезжаю как на желтый. Слишком часто стали нарушать правила - едут на красный. Ну и скорую бы при таком раскладе успел бы увидеть. А лететь не глядя по сторонам только потому, что у тебя зеленый... Чревато. Здесь явно видно, что у Спаськи не было желания не пропустить - просто слишком поздно заметила. Была бы внимательнее, этого бы не случилось.

Виталий Викторович
5 фев 2017 в 14:13

А моё мнение - оба парнокопытные :)

Поворот там менее чем 90 градусов и с обоих направлений поперечное просматривается на ура.

Оба водителя могли и должны были видеть друг друга.
Водитель спасио однозначно мог видеть спецсигналы на высокой Газели,
А водитель Газели сидел высоко и мог видеть спасио, которые тыркалась через трамвайные рельсы.

Могу только предположить, что водитель Газели посчитал что спасио его пропускает, а тот просто перепрыгивал рельсы, а мыслями уже давно бродил по Ашану.

6 фев 2017 в 09:45

спешат к один больным колечат других людей

молчун
4 фев 2017 в 22:36

Жесть! И как теперь двигаться на дорогах? Ехать на разрешающий зелёный, опасно, а вдруг скорая на красный вылетит . А мне кажется перебор с каретами скорой помощи. Я согласен их пропускать и всё такое, но зачем хамить .

ОТВЕТИТЬ
garri
5 фев 2017 в 10:28

Скорая по рельсам что-ли ехала? Ни на сантиметр вправо не сдвинулась! От столкновения не уходил, значит тоже ВИНОВЕН!

ОТВЕТИТЬ
RTR
5 фев 2017 в 13:09

Водятла скорой, лишить прав!

Витя.
5 фев 2017 в 18:53

Вызывали скорую в пятницу дочери 6 лет прождали 3 часа так и не приехала . Дочь задыхалась .Поехали на такси в больницу через весь город с температурой 40 градусов .Возможно нужно переехать жить в Крым или другое братское государство куда наша власть повернуто лицом там скорее всего есть все необходимые службы для нормальной и безопасной жизни...........

ОТВЕТИТЬ
Хмм
5 фев 2017 в 12:49

Не могу сказать за сколько до перекрестка скорая должна включать звуковой сигнал.
Если бы заранее скорая ехала со звуковым и световым сигналом, то обоюдка.
А вообще в скорую надо адекватных водителей набирать, а не тех которые тебе помогут в страну вечной охоты побыстрее отправиться.
Но для этого наверное должна быть достойная зарплата.

Городская
4 фев 2017 в 21:42

Хозяину регистратора не помешало бы дату и время нормально выставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2017 в 19:33

Не знаю, как в данном конкретном случае, но когда скорую не пускает всякое хамло, нужно уголовную им подшивать.

трындец
4 фев 2017 в 23:39

господа водятлы, а голову вам включить перед тем как садиться за руль слабо? Вы же тапку в пол давите и на зеленый, и на желтый, и на красный. Не пропуская никого - ни спец. машины, ни людей. Вас же через одного надо тупо лишать прав минимум на полгода.

Фото пользователя
4 фев 2017 в 22:25

Я не защищаю водителя скорой, но помните нельзя отклоняться от движения влево или вправо только экстренное торможение,

Загрузка...