2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

2 фев 2017 в 17:03

Вот что значит "Детей" надо воспитывать без ремня ....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:04

Так это давно уже...пару лет назад в Иркутске было...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:04

Ни разу ничего подобного не получал. Как вы это делаете?

ОТВЕТИТЬ

Т.е. как это провести профилактическую беседу, не понял?!
- Сыночек, а ты слышал про игру "Беги или умри"?
- Нет пап, а чего это?
- Да глупости всякие, детей заставляют перед машинами перебегать... ты смотри - не играй!
- Конечно папа... ибо :о)

Так?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 фев 2017 в 17:05

> Родители несовершеннолетних должны провести хотя бы беседу с детьми, поинтересоваться – знают ли дети про эту игру

Чтобы, если уж и не знали, то после этого разговора точно узнали, что ерундой-то заниматься. Надо разъяснительные беседы вести по правилам поведения на дороге, вне привязки к каким-то играм.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:06

Вспоминается цитата московского таксиста из фильма "Брат-2" об изменении интеллектуального уровня населения с течением времени.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 17:06

Да где вы эти бредовые рассылки получаете? Может просто не стоит публиковать свой номер где попало? Десять лет уже на одном номере и спамят разве что МЧС, сот. оператор, да изредка магазины о скидках, где по бонусной карте указал свой номер.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 17:07

такую " игру" можно простить только городским собакам , они не играют, а просто могут недооценить опасность , нужно посигналить и притормозить ,
всех остальных за такое специальное увлечение следует тут же отлавливать и доставлять в дежурную часть и наказывать исправительными работами , школьникам- лопату в руки и пусть остановки ОТ от снега и мусора очищают
так что игра для детей - перейди спокойно по пешеходному переходу на зелёный свет , или получи 200 часов обязательных работ - в самый раз будет

Аноним
2 фев 2017 в 17:08

Так вот почему дети начали выскакивать перед машиной, это не из-за отсутствия воспитания поведения на дороге, это из-за игры

Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:08

С каждым днём маразм крепчает, и у взрослых и у детей. До какой степени надо не дорожить своей жизнью.

мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 17:09

до ж/д тоже добрались такие игроки ?
нормальный сильный был пацан , пока не сбил его сапсан...

Romka
2 фев 2017 в 17:10

Если об этом еще и в сми писать, то желающих будет только больше.

Зелёный
2 фев 2017 в 17:10

«Родители несовершеннолетних должны провести хотя бы беседу с детьми, поинтересоваться – знают ли дети про эту игру», - советуют в полиции.
Тут-то они про нее и узнают.

ОТВЕТИТЬ
1980г.р.
2 фев 2017 в 17:11

Я в 1984 году играл в такую игру с друзьями. Один из друзей попал под машину, после этого случая играть перестали.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 фев 2017 в 17:11

Мобильные телефоны с 18 лет, соцсети - с 21. За нарушение - штрафы, административка, уголовка. И все будет норм )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:11

Очередной фейковый вброс ..

мужчина 1983 г. р .
2 фев 2017 в 17:12

а они не боятся ,что за такие игры какой-нибудь водитель выйдет и настучит "в бубен"? причём на этот раз вполне справедливо

ОТВЕТИТЬ

одна моя знакомая несколько лет назад любила перебегать дорогу зажмурив глаза. хорошо,что не попала под автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
моля
2 фев 2017 в 17:19

сводите детей в кукольный театр по теме ПДД ,там четко можно понять АВАРИЯ это тетка, которая стоит за каждым столбом ,нарушил ПДД она сразу выбегает. Моя поняла , переходит по правилам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:21

Я даже соцсеть знаю где эта игра распространяется

кислота
2 фев 2017 в 17:25

Хорошо, что в период моего детства Вотсапов не было, как и мобильных телефонов, впрочем, а то бы прислали моим родителям рассылку, что мы развлекаемся прямо возле дороги тем, что кидаем под колеса деревянные шпульки от ниток, иногда и выбегая на дорогу. Восторг, когда машина ее раздавит, а особый восторг, если это был трактор К-700.
Дети все одинаковые. хотя никто не говорит, что не надо заботится об их безопасности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:29

Да что уж тут игры. Как-то ждал трамвая на ост. "Депутатская". Два близнеца лет 8-ми хаотично перемещались между тротуаром и рельсами (до перехода метров 15) - я так понял, с целью посмотреть, не поворачивает ли трамвай.

читая_нгс
2 фев 2017 в 17:34

Какая-то хроническая дурь: помнится, на Шлюзе лет десять назад детишки так "развлекались", перебегая дорогу у "Маяка", а грузовики там не сбрасывали скорость после поворота.

---
2 фев 2017 в 17:36

Лично видела это зрелище. Дети смеялись и кричали при этом бежали на красный сигнал практически перед машиной.

еще и в СМИ об этом расскажите, чтоб все малолетки прочитали и побежали

ток
2 фев 2017 в 17:38

Такая игра давно существует в Москве, пару лет назад в Главной дороге был сюжет на эту тему.

НСКпарень
2 фев 2017 в 17:39

А у детей головы на плечах нет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:41

А взрослые не получают смс в такую игру, что "ваша банковская карта заблокирована, действие приостановлено и т. д." Обыкновенные Российские игрушки. Интересно, как реагируют на игрушки гос органы.

Хорошая
2 фев 2017 в 17:48

Во времена моего школьничества у мальчишек без всякого инета была та же игра. Перебегали дорогу. Стоят и смотрят, вот автомобиль подъезжает и как круче от него увернуться. Перебегали по жестокому. И стояли кучками. И постоянно. Я сама свидетель. Жесть однозначно. Орала потом на них, кулаками им в грудь стукала. Но они были довольны - герои среди вот таких своих придурков - дорогу четырехполосную перебежали.
Так, что инет - это просто отражение жизни.

2 фев 2017 в 17:52

Суть этой игры перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом. Первое, что на ум пришло фильм с Эдди Мерфи Клёвый парень, где он через дорогу бегал ))))

2 фев 2017 в 17:55

Я сыну рассказал историю про пацана из параллельного класса, который играл в эту игру . Неделю в коме, потом ходил как франкенштейн, под себя ходил, слюни пускал, убегал в лес и ветки обрывал. Но ничего вырос и исполнил свою мечту - работать в кочегарке кочегаром, сейчас умер от инсульта насколько знаю - эхо аварии. Хороший был пацан - простой и добрый, подстрекателя даже помню гнобили и уж побили может даже. Спор был на бутылку лимонада и было это лет 30 тому назад. А подстрекатель снаркоманился - так что жизнь она сурова так то. После таких историй думаю охоту отбивает напрочь.

водяной
2 фев 2017 в 17:56

мне кажется, что кто-то сознательно делает вот такие вот вбросы! про игру - это чья то опасная выдумка, вот мы не знали и не обсуждали, теперь знаем, хотя никто и не слышал...опасность заключается в том, что кто-то теперь из детей может захотеть попробовать поиграть, ведь об этом все говорят и дети слышат! мне кажется, что где-то работает провокатор, причем сознательно делает вбросы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 18:02

Лучше бы играли в игру "не читай идиотские соббщения в whatsapp"

2 фев 2017 в 18:03

Как же надоели подобные паникеры. Есть в группе класса одна такая мамашка, котрая раз в неделю стабильно шлет подбные страшилки...маразм ей богу...вроде взрослые люди.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 18:04

Источник рассылки выявить невозможно?

Владимир
2 фев 2017 в 18:06

Как же легко в век современных технологий троллить людей и вгонять их в панику. Такие ведомые такие наивные. Надо еще какую-нибудь рассылку запустить, весело наблюдать будет.

2 фев 2017 в 18:15

Мандарины опять в тренде)) Сегодня я посмеялась над знакомой, которая приняла это за правду..

Кирилл
2 фев 2017 в 18:27

Я про эту рассылку еще 5 лет назад слышал. Дети, есть дети. Если им родители не будут разъяснять по 300 раз на дню, то толку не будет. Хорошо, что сейчас есть интернет. Я своим стабильно показываю как сбивают на дороге, как делают смертельное селфи, как неудачно падают паркурщики. Жестоко - Да! Но это лучше чем потом нести маленький гроб...

2 фев 2017 в 18:33

Да сколько можно уже вбрасывать одно и тоже. То сибирская язва, то потерявшейся ребенок, то служебные собаки... Это всё крутится уже годы! Не ужели трудно перед тем как эту лабудень рассылать дальше, забить в поисковик содержимое сообщения?! Элементарно выясняется, что ребенка нашли через полчаса еще два года назад, собаки -полный бред и т.д.

Иван
2 фев 2017 в 18:43

Вчера в Бердске на Ленина видел как школьники играют в эту игру, В неположенном месте начинают перебегать проезжую часть за несколько метров от приближающихся автомобилей! Школьников было трое. Перебежав на другую сторону, сразу разбежались чтобы не выслушивать водителей.
Сначала не понял зачем они это делают, а теперь понятно....

ОТВЕТИТЬ
945
2 фев 2017 в 19:31

У Джона Рида в книге "10 дней, которые потрясли мир" со слов извозчика рассказывается, что во время боёв за установление советской власти в Москве дети-беспризорники играли в подобную игру: во время перестрелок бегали туда-сюда через дорогу между баррикадами противоборствующих сторон. Так что ничего нового, и в будущем, вероятно, это будет, к сожалению. Остаётся пожелать взрослым быть внимательнее и осторожнее. А родителям постараться воспитать у ребёнка способность при необходимости противостоять давлению группы: мне кажется вовлечение в такие игры для большинства детей происходит по принципу "а тебе что, слабО?"

2 фев 2017 в 20:02

А я вот думаю, что беседуя с ребёнком можно и интерес вызвать к этой страшной игре. Не знают и не надо знать такие игры детям! Лучше ещё раз напомнить о том, что дорога это зона повышенной опасности и игры на дорогах не уместны!..

2 фев 2017 в 20:17

30 лет назад у нас во дворе один "умник" решил в такую игру поиграть - после этого на велике целый год не катался, т.к. врачи запретили.

Взгляд изнутри
2 фев 2017 в 20:26

А еще есть игра "басИть" трамваи - это когда детишки (пацанва от 7 до 15) цепляются за крюк сзади и или по рельсам, или просто на подошвах скользят за трамваем (реже - автомобилем). И что та, что описанная выше игра существовали еще лет 20 назад. У кого мозг есть - не играют.

2 фев 2017 в 20:28

Давно уже была такая игра "Напугай водителя".

2 фев 2017 в 20:42

Я правильно понял,что существуют в нашем городе, т.е. где-то рядом, люди, которые способны хоть на секундочку допустить, что это сообщение не фейк? Вот бы живьем такого увидеть, а еще лучше поговорить с ним минуты полторы, наверное ещё о разных чудесах расскажет

вот так
2 фев 2017 в 21:35

байки про мандарины и собачек из питомника не сработали, решили на детях, родителях и водителях отыграться

Феdя
2 фев 2017 в 21:58

друг на прошлой неделе приезжал из др. города и рассказывал, что такая новая игра появилась у него в городе. И о случае с ребенком, который не успел перебежать, в результате его всего "переломало".

951
2 фев 2017 в 22:01

Эта игра всегда была. Бегали и перед авто, и перед трамваем, и перед поездом.

2 фев 2017 в 22:29

В догони меня ремень давно не играли

Загрузка...