2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Фото пользователя
2 фев 2017 в 15:03

Вот это очень хорошая идея! Такое надо в каждую школу!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:05

Это хорошо, но смущает такая протекция именно этого вида спорта, и деньги на него есть, может лучше развивать симметрично все виды спорта? Строить спортивные комплексы, просто футбольные поля, ледовые катки.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:06

Гопоты в городе скоро прибавится

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:06

>Они не будут преподавать приёмы борьбы
Ждем уроков бокса, где не будут учить бить и уроков математики где не будут учить считать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
2 фев 2017 в 15:07

Дети нынче хлипкие пошли, чихнешь на них - и рассыпятся. Какая там самоборона, им только ЛФК преподавать, иначе если что по судам затаскают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 15:10

Ждем нытье местных хомячков)

Фото пользователя
2 фев 2017 в 15:12

Полиция расписалась в бессилии в борьбе с уличной преступностью?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:13

Добавляем немного бокса и - вуаля! - Новосибирск - крупнейший поставщик бойцов ММА на все ринги-сетки планеты:))))

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:16

самбо без курток и без приемов борьбы - это как борщ без капусты и свеклы

ОТВЕТИТЬ

Спортивная форма учителя физкультуры вызывает восхищение!

Хорошая
2 фев 2017 в 15:25

Осенью прошлого года наши ученики старших классов заработали места в мировых олимпиадах по химии, математике.
Вообще в СМИ нет статей.
Но зато самбо. Куда уж без его захватов.

ОТВЕТИТЬ
Облако
2 фев 2017 в 15:31

В первую очередь надо научить быстро бегать.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 15:35

спрашивается на фига ажиотаж создавать. через пару месяцев половина народу останется. у нас при школе хоккейная секция бесплатная. ажиотажа нет

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 15:44

Главное, чтоб между собой дети не передрались впоследствии с применением самбо..

Печальная
2 фев 2017 в 15:45

А я бы свою 10-летнюю дочь записала на курсы самообороны. Пыталась осенью найти, но ничего не получилось. Может подскажите где есть такие?

ОТВЕТИТЬ
Инчик
2 фев 2017 в 16:03

Как бы это сказать... Девочек при самообороне надо учить не падать, а вроде наоборот...

ОТВЕТИТЬ
Циник81
2 фев 2017 в 16:08

Чтобы человек (и ребенок в том числе) мог владеть какими-либо приемами борьбы - этому надо учиться годами, по нескольку часов в день. Помимо этого нужна психологическая готовность эти приемы применять. Ну бросит пацан хулигана через плечо и что дальше? Тот встанет и применит к нему приемы под названием "ногой в лицо" и в таком духе. И потом, гопота на улицах поодиночке редко когда нападает. Короче, эти занятия никакого более-менее приличного уровня владения самообороной не дадут. А посему - без толку это.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 16:10

"исконно русский вид спорта" с японскими корнями (дзюдо)
Ну и, конечно, самбо без курток уже скорее вольная борьба, чем самбо.

ОТВЕТИТЬ
Леоша
2 фев 2017 в 16:24

На фото женщина, случайно не Нина Алексеевна?)

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 16:39

исконно русский вид спорта, а как соревнования посмотришь, так одни дагестанцы и прочий кавказ выступают

Вася
2 фев 2017 в 16:44

ага а кто то не как обороной а как нападением будет пользоваться.

Survivor
2 фев 2017 в 17:00

Дык самбо спортивное, как понимаю. Обычная борьба.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:23

Да будет как всегда - растяжка, силовые, да отработка пары блоков и все. Ну не может простой учитель физры после курса инструктажа обучать самбо, просто нет таких навыков.
Вижу писали некоторые, что интересна самооборона для детей. Дочь с 6 до 8 лет занималась айкидо, потом перешла на крав мага. Там хоть учат реальным ситуациям, например, что делать, если отбирает хулиган телефон на улице.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 17:35

"В самбо около 5 тыс. приёмов защиты и нападения, взятых из национальных единоборств народов бывшего СССР." Так, для справки на тему "исконно русского".

а корее тхэквондо а у нас самбо. самбо де жанейро😀

лена
2 фев 2017 в 18:13

а почему самбо? а не русский рукопашный бой?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 фев 2017 в 18:21

Зачем оборудовать специально зал под самбо, если дети будут учиться группироваться и падать??? В каждом спортзале есть маты, которых достаточно для этого.

2 фев 2017 в 18:21

Я вижу хорошо сделанный зал, который можно использовать для художественной гимнастики и т.д.

Или сказали заниматься борьбой, значит надо заниматься исключительно ей.

Владимир
2 фев 2017 в 18:26

Все хорошо, но специальную форму футболку и шорты??? Что??? Вместо кимоно??? Половина бросков и удержаний с взаимодействием пояса, удушающие с воротом. Явно их собрались не самбо учить или же можно только посочувствовать быстро рвущимся футболкам тем кого за шорты на бросок тянуть будут, особенно мальчикам.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 18:29

Отлично! Вот эта инициатива куда полезнее, чем непонятные основы религий.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 18:34

Защита от хулиганов, типа... А откуда они берутся? Да эти же ученики и будут хулиганить и приёмы на практике применять. Изучая их практическую пользу. Так скажем, условия, максимально приближенные к боевым. Но вообще, вещь, конечно нужная. Вот в Дагестане, например, борьба развита. Там с 6 лет детей уже отдают на это дело. И вырастает уверенный в себе парень. Добра без худа не бывает. И наоборот.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 18:36

Тот кто это придумал в курсе, что без куртки для самбо невозможно ни один прием провести, а любая футболка рвется после первого броска))?

ОТВЕТИТЬ
Кхм
2 фев 2017 в 19:07

Лучшая спортивная секция самообороны - беговая

Фото пользователя
2 фев 2017 в 21:34

а в каких десяти школах то появятся залы для самбо в 2017 году? тема плохо раскрыта, надо бы побольше информации...

2 фев 2017 в 21:35

`Смешались в кучу кони, люди`- так, все таки Самбо или Самооборона.
С трудом представляю необходимость броска через бедро в исполнении школьника, но уйти от захвата и сделать ноги- будет самое то :-)
Для первого, все таки нужна куртка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 21:42

спасибо братьям Кулешам - показывают, объясняют, помогают на своих тренировках по боевому самбо доступно и доходчиво. есть 2 группы: для профессионалов и новичков-любителей, а так же секция для детей.

logOS
3 фев 2017 в 05:02

жаль что организаторов этого бреда кроме "гражданской позиции" будущего пролетариата ничего из выше перечисленного не интересует. но вы кушайте, кушайте)

петя
3 фев 2017 в 08:08

Идея прекрасная ,спасать подростков от компьютеров и агрессивной действительности бытия.

Загрузка...