NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Женщина упала в шахту лифта в научном институте (фото)

Женщина упала в шахту лифта в научном институте (фото)

Вечером 1 февраля новосибирские спасатели достали пожилую женщину из шахты лифта в Академгородке.

Как рассказал начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) Дмитрий Фокин, женщина оступилась и упала с высоты в 7–8 м, когда открыла шахту лифта в нежилом здании, чтобы ее осмотреть. Сам лифт в это время был наверху.

Информация о падении 69-летней женщины в шахту лифта в Академгородке поступила в МАСС в 21:07. Когда спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы прибыли на место, там уже работали представители МЧС, сообщил Дмитрий Фокин.

По его словам, сотрудники экстренных служб осмотрели женщину, уложили ее на жесткий щит и при помощи альпинистского снаряжения подняли наверх. После этого пострадавшую увезла «скорая помощь».

Как уточнил Дмитрий Фокин, когда женщину подняли из шахты лифта, она была в сознании. «То есть она не то прям совсем разбилась очень сильно, предварительно там травмы — ушибы, ну а более точно только медики могут сказать», — пояснил начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы.

В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что происшествие случилось «в здании одного из институтов». По данным полиции, женщина жива, сейчас она находится в Центральной клинической больнице СО РАН. «Материалы переданы для проведения проверки в Следственный комитет», — отметили в пресс-службе.

В СУ СКР по Новосибирской области уточнили, что, по предварительной информации, травмы у женщины незначительные, а ее состояние оценивается как стабильное.

В конце прошлого года НГС.НОВОСТИ рассказывали о том, как пьяная сотрудница центральной районной больницы в Куйбышеве упала в шахту неработающего лифта.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлены Муниципальной аварийно-спасательной службой (vk.com/mass54)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления