2 декабря среда
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

2 фев 2017 в 11:43

Вуз прямо илитнее не бывает

Аноним
2 фев 2017 в 11:45

А с чего это сибагс элитным стал? Очень заурядный вуз, есть и посильнее вузы в городе

ОТВЕТИТЬ

В России нет элитных вузов.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 фев 2017 в 11:46

Элитный ВУЗ - это только НГУ.

ОТВЕТИТЬ

Ну создали и ладно

Фото пользователя
2 фев 2017 в 11:50

Элитный вуз, который даже не государственный. Ладно бы НГУ, но сибагс...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 11:51

Почему так часто стыдно за выпускников этого ВУЗа?

ОТВЕТИТЬ
Морфеус
2 фев 2017 в 11:52

Чтобы после окончания ВУЗа, устроиться на "свободную кассу", не обязательно вступать в какие-либо братства,

Сиб
2 фев 2017 в 11:53

Бывшая ВПШ?! Стесняться надо...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 11:55

СибАГС - Элитный вуз?
Тогда ко мне обращаться "Ваше святейшество"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 11:56

Я бы в тьютеры пошел, пусть меня научат!

Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:02

Братство настоящее существует только на Флоте,на кораблях боевых...там братишки или все вместе живут или все вместе погибают...факт!!!

Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:07

Как же уже надоела эта кичливость. Видел я "в деле" этих элитных выпускников... Напыщенности много, не спорю. А в работе - пустая посредственность.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 12:13

братство -это секта что ли?

тоже с института
2 фев 2017 в 12:14

элитый - это потому, что рядом с метро?
вот почему то университеты городов Мюнхен, Вюрцбург, которым по 300 с лишним лет, почему то не называют себя элитными...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:18

глядя на комментарии, мол СибАГС не элитный ВУЗ, охотоа сказать, что конечно же какой-нибудь Новосибирский классический институт или Современный гуманитарный институт лучше, чем Академия при Президенте РФ))) или "не поступил ни в те, ни в эти - тебе дорога в НЭТИ!

ОТВЕТИТЬ
Кысь
2 фев 2017 в 12:23

Сложно сказать, в каких вузах НЕ существует такого рода ассоциаций-братств-сестричеств :) Куда ни ткни - Торговый, Нархоз (это я по своим знакомым). А еще сколько я не знаю! А для СибАГСа это стало актульным, типа, "рука руку моет"?

Иваныч
2 фев 2017 в 12:25

И какие у них ценности? Посещение кальянных и гонки на гелендвагенах?

Blanc
2 фев 2017 в 12:27

Вы уж простите, но Лига Плюща - это уж никак не братство. Это типа ассоциации или обобщающего термина для выпускников. А братства - это Череп и Кости, Волчья голова, ФИ Бета Каппа и другие греческие буквы

Survivor
2 фев 2017 в 12:33

Хочешь выделится (набить цену), назвови себя элитным. Новая российска забава. Тоже самое касается элитной одежды, элитной недвижимости, элитного общепита, элитной...

Трубодув
2 фев 2017 в 12:39

Я так понимаю выпускники этого ВУЗа лучше товар раскладывают на полки и более удачно его продают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:55

сейчас начнется... будут все кричать про свою "шарагу" что лучше нее нет на свете. "Доблестный НГУ" будет наверное на первом месте и так далее. Прежде чем плеваться про "элиту" надо вспомнить, что каждый вуз готовит определенных специалистов... и сравнивать к примеру медицинский и связь просто не имеет смысла, надеюсь сами поняли почему.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
2 фев 2017 в 12:55

ВУЗ посредственный (для своих), но действительно из властей много кто его закончил, если считать власть элитой, то действительно можно говорить элитный ВУЗ

Именно по этой причине (что многие закончили именно этот ВУЗ) у меня на старте даже не зная человека к нему скептическое отношение в проф. плане

Именно по этой причине я за Локты (закончил НЭТИ)

Вообще считаю два ВУЗа за выпускников которых не стыдно в Новосибе - это НГУ и НГТУ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:56

Ценности? Хорошо трудоустроился сам - помочи в этом коллеге по братству? )))

2 фев 2017 в 13:02

А мне кажется, что стремление применить к себе слова типа элитный, благородный и тд. говорит о наличии комплексов. И вообще от этого веет Санта-Барбарой и прочей ерундой из телека. Для образованных людей как то не солидно.

timmekun
2 фев 2017 в 13:17

А три греческие буквы для элитного названия выбрали?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 13:19

Академия за время своего существования выпустила около 20 тыс. выпускников — это достаточно серьезная цифра для новосибирского вуза, который функционирует, в отличие от НГУ, значительно меньшее количество лет

Вообще в моем понимании элитный вуз это такой вуз куда трудно попасть. То есть по определению у него не большое количество выпускников. Поэтому они типа и элита.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 13:27

У меня из 4 знакомых, кто в нем учился: одна выучилась и довольно хорошо, но тк сразу после диплома родила, а следом ещё погодку, то по специальности не работает. Другая перевелась в пед. ещё двое закончили, но один не смог устроиться и пошёл переучиваться в мой вуз на мою специальность (это он зря)), и последняя из богатой семьи, так что тоже не работала ни разу спустя 5 лет выпуска, но диплом есть.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 13:47

Масоны детектед!

Фото пользователя
2 фев 2017 в 13:53

"Илитный". Вуз. В котором учатся дети клерков, желающие стать клерками.
Элитный вуз - это где на внебюджет не берут людей с ЕГЭ чуть выше проходного, и где троечников не тянут четыре года до выпуска, лишь бы платили.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
2 фев 2017 в 14:11

Хорошая идея, как-бы единая площадка для общения, обмена мнениями среди выпускников данного ВУЗа. А если ещё и правда будет помощь в стажировке и трудоустройстве, то думаю, выпускники будут очень благодарны.

Просто человек
2 фев 2017 в 14:21

"Я думал это илитная ложа, оказалась плохая лажа" выпускник СибАГС

2 фев 2017 в 14:29

Отлично! Теперь думаю, как холопы должны ко мне обращаться )))

Екатерина
2 фев 2017 в 14:42

с каких пор сибагс стал "элитным " ВУЗом...Я понимаю НГУ, с его международной деятельностью и высоким качеством образования, но Сибагс то куда???

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
2 фев 2017 в 14:55

Нет у нас элитных ВУЗов. Т.к. на мировом рынке мы не первые, не самые крутые по образованию и тд. Всегда надо нашим спецам доказывать диплом. И иногда несколько лет. Не очень приятно. Но факт.
Элитные. Это Гарвард - основание 1636 год. Оксфорд - 12 век основания. Пристон - 18 век. Кэмбридж - начало 14 века. И тд. Вот это элитное образование.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 15:23

Академия "эффективных менеджеров". Элитный вуз, говорите? Ну-ну, ну-ну.

xxx
2 фев 2017 в 16:01

и у политучилища

2 фев 2017 в 16:34

Зачем вам эти вузы - хоть "илитные" хоть нет:))) Билл Гейтс - бросил, начал заниматься любимым делом (получил диплом уже потом-потом только, в зрелом возрасте). Стив Джобс - бросил университет, Энштейн закончил политехникум на учителя и вот что потом говорил про свой путь "Я был третируем моими профессорами, которые не любили меня из-за моей независимости и закрыли мне путь в науку." К чему вам эта куча какой-то там информации в голове?? Сейчас есть интернет!! Идите к цели своей - все, что нужно - под рукой у вас всегда! Если цель - познать мир лучше, если хотите быть ученым (настоящим) - просто ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ что-то!!! Надо что-то уточнить из знаний известных - есть гугл/яндекс! Большинство этого всего сложно и подробно изучаемого - забудется! Важно ПРИНЦИПЫ просто изучать -понять, а не весь этот хлам, которому нас учат. Вот будете работать по узкому направлению - вот выучите это все подробно. А так - это все просто мусор в голове, который будет сбивать - типа ой, сколько я знаю, значит наверняка есть ответ на вопрос у меня в голове. Люди потом даже не делают попыток понять что-то - а тупо у себя в голове роются. Сколько уже видел таких. Уфф...пропустят, интересно, столь революционный комментарий?:)))

ОТВЕТИТЬ
Саша
2 фев 2017 в 19:04

Наши вузы не способны обучить специалиста для производства потому-что производства нет. А наука в России померла ещё в 70х, когда померли последние ученые обучающиеся ещё в дореволюционной системе. Сейчас наше образование строится на достижениях запада, но у нас мало кто знает латинский и греческий языки на достаточном уровне, а без них не прочитать первоисточники.

Зря вы так, товарищи. СибАГС - это бывшая ВПШ, прекрасный преподавательский состав (с отличным чувством юмора), хорошее и не развалившееся от старости заведение (одна шикарная столовая чего только стоит!) + куча выпускников на хороших местах во власти, в бизнесе. Плюс довольно кучный состав выпускников. Сплоченный, так сказать. Я сам закончил СибАГС и могу сказать, что когда от кого-то слышу: "в СибАГС учился", то сразу все двери для человека открыты (не надо в очередях стоять в школы или ЗАГСы, садики, больницы и т.п.). Чего не скажешь о других заведениях: какой-то вот сплоченности и единства - не наблюдается (по моим наблюдениям). Как говорили наши преподаватели: "Ударим нашим существенным достоинством, по нашим несущественным недостаткам. Ура, товарищи!" :о)
p.s. В братство обязательно вступлю.

Загрузка...