25 января вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (388)

Вообще раздумываю над сменой фитнесс-клуба и направления занятий (пару недель назад получила на тренировке травму голеностопа). И все окружение, включая травмотолога начало мне твердить про бассейн как менее травмоопасный вид спорта, но проблема в том что я панически боюсь воды и плавать не умею соответственно, может быть стоит начать с какой-нибудь аква-аэробики, нужно ли в ней уметь плавать, интересно? Руководство фитнесс-клуба тоже оптимизма не внушает принесла им больничный и справку об освобождении от занятий физической культурой на 2 недели сверх него от врача а эти нехорошие люди продлили абонемент только на 1,5 недели (на время непосредственно больничного), а справку я для кого принесла, интересно, для дяди Васи что ли, просто так? В пятницу пойду разбираться с руководством по этому вопросу. В общем ситуация не приятная и любви к спорту особой не прививает. А если совсем забить на фитнесс-клуб боюсь дома мои тренировки постепенно сойдут на нет, печалька в общем:(

ОТВЕТИТЬ

Вообще раздумываю над сменой фитнесс-клуба и направления занятий (пару недель назад получила на тренировке травму голеностопа). И все окружение, включая травмотолога начало мне твердить про бассейн как менее травмоопасный вид спорта, но проблема в том что я панически боюсь воды и плавать не умею соответственно, может быть стоит начать с какой-нибудь аква-аэробики, нужно ли в ней уметь плавать, интересно? Руководство фитнесс-клуба тоже оптимизма не внушает принесла им больничный и справку об освобождении от занятий физической культурой на 2 недели сверх него от врача а эти нехорошие люди продлили абонемент только на 1,5 недели (на время непосредственно больничного), а справку я для кого принесла, интересно, для дяди Васи что ли, просто так? В пятницу пойду разбираться с руководством по этому вопросу. В общем ситуация не приятная и любви к спорту особой не прививает. А если совсем забить на фитнесс-клуб боюсь дома мои тренировки постепенно сойдут на нет, печалька в общем:(

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 07:04

Издеваются над худыми людьми как могут.Всю жизнь прожил в проголодь.Сын
ходит всегда голодный и тощий.Ветром качает.А тут у людей,имеющих личных поваров,какие то проблемы.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 07:12

Из года в год одни и те же статьи и советы тренеров: сначала как поразить окружающих в новогоднюю ночь, а потом подготовка к пляжному сезону

Фото пользователя
2 фев 2017 в 08:57

Чему могут научить эти 20 летние специалисты? "сертифицированные" тренера?один комплекс на сто человек и тот из интернета скачан

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 09:05

Если исключить из рациона сладкое, мучное и алкоголь, то можно стабильно худеть и без каких-либо физических нагрузок. Физические нагрузки лишь слегка ускоряют процесс похудения и поддерживают тонус организма.

ОТВЕТИТЬ
Гость Из Зимбабаве
2 фев 2017 в 09:07

У нас в стране с похудение вообщем проблем нету. Если вы все же чувствуюте проблемы, обратитесь к губернатору с просьбой еще сильнее поднять цена на ЖКХ, а также напилите письмо президенту что налоги слишком маленькие.
Постепенно вы заметите это в своем холодильнике.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
2 фев 2017 в 09:26

Почему в нашей стране такой культ худобы?

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен-любитель
2 фев 2017 в 09:33

Да не в количестве еды то дело (и в нём тоже конечно, но не в первую очередь)! дело в расходе калорий! Можно и по 9000 калорий в день наедать, если у тебя 5 разовые тренировки в неделю с диким силовым тренингом! Мораль - отрывать надо чаще седалище своё от дивана и пешком больше ходить!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 09:36

статья как бы приглашение приобретать абонементы - угадайте в какие залы?)))

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
2 фев 2017 в 09:39

Актуально, хочу скинуть пару -тройку кг.,чтобы вещи дешевле покупать,на остальное как-то все равно. На худенькой стройненькой девушке любая вещь за три копейки будет смотреться, а если ты больше 46ого размера,то все,извини. Или раскошеливайся или ходи в том,что налезет. Кстати,бодифлекс классная штука,нормализовались все обменные процессы в организме убитые спортом и питанием всухомятку. Субъективное мнение,надо искать то,что персонально Вам подходит(путем проб и ошибок), а не слушать то,что любят маркетологи на уши вешать.

ОТВЕТИТЬ
Пурга
2 фев 2017 в 09:42

Всем женщинам рекомендую для эффективного похудения занятия Бодифлексом и бассейн ( бассейн за месяц 10 раз.стоит 3500руб. Бодифлекс бесплатно дома).В Сибири если не кушать и не выпивать зимой с друзьями то можно "кони откинуть" от холода и депрессии.Поэтому все за зиму поправляются на 5-7 кг . Я уже 10 лет подряд , после 8 марта сама дома занимаюсь по утрам натощак Бодифлексом . Это 30 минут. Кушать начинаешь меньше- это эффект от занятий Бодифлексом , так как желудок уменьшается . Параллельно 3 раза в неделю хожу в бассейн. К 9 Мая имею минус 5-7 кг и свое стройное тело( минус 3-5 см в контрольных точках тела ). Методика похудения проверена на мне,сестре и подружках, всем рекомендую:)

ОТВЕТИТЬ
Игорь Иванович
2 фев 2017 в 09:45

Пустая статья. Это не тренеры и тем более не авторитеты))) Смешно даже. Это просто молодые люди и они не понимают ещё сами , что всё что у них есть это в первую очередь молодость.....

Фото пользователя
2 фев 2017 в 09:46

от одной инструкторши историю слышал. у ее подопечной вес не снижался. секрет оказался прост. она жевала жвачку без сахара. после отказа от жвачки вес вошел в норму

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2017 в 10:02

Хотите похудеть? Живите на прожиточный минимум как я, он рассчитан специалистами правительства чтобы граждане вели здоровый образ жизни, ели полезные овощи, ходили пешком, а не ездили на транспорте.

Фото пользователя
2 фев 2017 в 10:05

Периодически по-ленивому хожу то в тренажерный зал, то в бассейн. Хожу не для результата (кубики на пузе), а ради процесса - люблю иногда поплавать (это расслабляет) или потягать скромные веса (бодрит).
Вижу в тренажерке перекачанных "бодибилдеров", которые помимо того, что тренировками себя изводят, так еще и вкуснее куриной грудки с морковкой ничего не едят, и задаюсь вопросом: "Зачем им это?".
Может здесь кто ответит?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
2 фев 2017 в 10:07

А мне в своё время хорошо сбросить вес помог качественный секс.... За первые пару месяцев сразу минус 7кг, при этом я ела как всегда))) Эх, где же ты бродишь...... я бы еще пару месяцев с тобой потренировалась))

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 фев 2017 в 10:15

Никогда не мог понять бег на беговой дорожке с видом на стену, дыша при этом пыльным воздухом, наполненным ароматом "худеющих" на соседних дорожках. Зимой есть лыжи, летом-парк, площадка у любой школы с турниками и брусьями. Абсолютно бесплатно! Неужели можно сознательно сменить свежий воздух на потный зал еще и за деньги!? Очереди к тренажерам когда время отдыха 1 мин убивает всю тренировку. О функциональности основной части тренажеров вообще молчу, чистый маркетинг. Попробуйте к примеру научиться подтягиваться или улучшить показатели занимаясь на блоке и платформе. Откорректируйте питание (информации полно), занимайтесь каждый день с помощью простых функциональных упражнений и будет вам и фигура и здоровье!

ОТВЕТИТЬ

Сейчас ещё "нормально".Самый "ад" начнётся после майских праздников вплоть до конца июня.Когда многие "наиболее забросившие себя" вдруг массово осознают, что "Скоро летний отпыск.Надо выйти на пляж красивым и подкаченным...".И,как следствие,толпой побегут в спортзалы.Причём у них тренировки носят весьма "специфический" характер (к примеру-час подряд кататься на элипсоиде на 1-ой скорости или сделать 4 подхода с гирями,максимум,2 килограмма).А питаться они будут также,т.е. никакой полезной и здоровой пищи-сплошь фастфуд,булочки,хот-доги и 3-килограммовые "корыта домашнего хрючева".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 10:47

Ученые давно определили, что существует 4 генетических типа людей: кто толстеет от углеводов, кто толстеет от жиров, кто толстеет от жиров и углеводов, а кто не толстеет ни от чего.
Делаешь генетический анализ, и сокращаешь то, от чего толстеешь + физические нагрузки, причем правильные, на все группы мышц, а не только работа по дому ))

ОТВЕТИТЬ
Вова
2 фев 2017 в 11:30

Холода еще будут, рано жирок сбрасывать. А весной каждый житель города, хочет он того или нет, научится и на шпагат садиться и прыгать в длину (через лужи) на рекордные расстояния.

ОТВЕТИТЬ
Дори
2 фев 2017 в 11:30

"Нужно, нужно, нужно".
Кому? Зачем?
Зачем изнурять себя голодом и тренировками?
Красивое тело? У всех свои представления о красоте. Анорексичная фигура далеко не залог успеха у противоположного пола.
Просто не переедать и давать организму регулярные физические нагрузки - вот и всё.
А отказываться от вкусной пищи, ругать себя за каждый съеденный кусочек, а потом надрывать живот и спину в зале - что это даст?
Здоровую старость? Да не факт.
Зачем сознательно портить свою не столь уж долгую жизнь?

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
2 фев 2017 в 11:38

на фото творожок с ванилином не вкусный, ела такой в воскресенье, как шпатлевка, только сладкая...

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 11:44

Нам твердят, что белки можно получить только из животной пищи. А откуда эти белки берутся у травоядных животных и рыб? Они синтезируются из аминокислот. На днях слушала лекции биолога-сыроеда. Он говорил, что у человека так же. А животные белки тяжелы для переваривания; наша иммунная система воспринимает их (как бактерий и микробов) в качестве чужеродных белков и атакует. Организм быстрей изнашиватеся, плюс страдает от шлаков сосудистая система, т.к. остатки этих белков почти не выводятся.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 11:58

Если будут Всё кушать только курицу и рыбку, гречу и рис, то производство других продуктов и торговля рухнут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 фев 2017 в 12:05

После приёма гормонов на протяжении длительного времени - поправилась. Значительно. И хоть бегай, хоть не жри целыми днями или жри траву - ничего не помогало.
Как стабилизировался гормональный фон, началось похудение. Само по себе.

Решила помочь организму и не есть вечером. Только утром в обед и перекус в 18-19.
Ну и всё. За полгода -10 килограмм. Немного, но жить стало значительно легче.
Вроде бы больше и не надо, я всегда была немного пухлой, но кажется, худение продолжается.

Дамы, если проблемы - дуйте к эндокринологу, что ли...
Мужчины. Пива поменьше. Ага.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 12:14

Уважаемые типа спортсмены из Алекса...вы для начала пешком по лестнице научитесь ходить, хотя бы вниз.А потом советы давайте как похудеть и как быть в форме

2 фев 2017 в 12:30

Как обстоят дела с количеством занимающихся зимой, весной в сетевых клубах, не слишком ли много народа?
Спрашиваю потому что когда стали появляться клубы, из нашего зала народ стал уходить купив годовые абонементы значительно дешевле, по акции например. Но потом многие вернулись по элементарной причине, людей много, на тренажеры на лавки для жима, стойки, очереди из желающих...
Клубы похоже продают без ограничений абонементы, а как все это количество занимающихся будет помещаться в зале им не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Liv
2 фев 2017 в 12:32

Мне удалось сбросить вес, следуя нехитрым приемам:
1. Уменьшить потребление соли. Можно даже периодически ее совсем исключать из рациона. Проверено - за недельный отказ от соли уходит много лишней жидкости из организма и фигура выглядит серьезно стройнее. Да, готовить придется самой и откладывать себе порции (до того, как блюдо посолит кто-то из домочадцев).
2. Уменьшить потребление цельного молока. Кисломолочка остается.
3. Выделила один день в неделю, когда можно съесть "запретную вкусняшку" (1 порцию). И спокойнее от того, что запрета как такового нет, и вкус этой "вкусняшки" гораздо ярче, чем при постоянно употреблении.
4. Уменьшение порций (200-250 мл., не грамм!), увеличение частоты приема пищи (5 раз в день мин.) Здорово разгоняет метаболизм. КБЖУ не отслеживаю особо, смотрю только за тем, чтоб в порции 2/4 были белки, и по 1/4 углеводов и жиров.
5. Регулярная физическая активность (2 раза в неделю групповые интервальные (кардио-статика-силовые), планирую добавить плавание, ежедневная ходьба мин. 10 тыс. шагов). Сильно не занимаюсь из-за хондроза поясницы и болей в коленях. Планка - наше все))
6. Ах да, воды 7-8 стаканов в день по 200 мл.
Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 12:50

Худеющие! Кто какие овощи потребляет в Сибири зимой? Не могу есть замороженные смеси, либо не умею их готовить, либо правда буээээ... Воспринимаю только брокколи и брюссельскую. Как выходите из ситуации, что на гарнир кроме круп?

ОТВЕТИТЬ

как потолстеть лучше бы написали, и как впихунть в себя невпихуемое когда не лезет а надо.. калории понимаешь ли..

ОТВЕТИТЬ

Промерзли насквозь в нашем парке аллеи,
Деревья по пояс в снегу,
Но как только станет немного теплее,
Я тут же трусцой побегу!

И вот засверкали веселые лужи,
Никто о зиме ни гу-гу,
И как только станет немного посуше,
Я тут же трусцой побегу!

А в знойное лето покинуть жилище,
Ромашки зовут на лугу,
И как только кончится пыль и жарища,
Я тут же трусцой побегу!

Осенняя слякоть невольно рождает
Печальные мысли в мозгу,
Но как только снова морозец ударит,
Я тут же трусцой побегу!

Фото пользователя
2 фев 2017 в 14:53

Как все модно. А где тренеры из залов подвалов?

2 фев 2017 в 14:55

И название шикарное, и комментарии один другого "смешнее". Народ!, занимайтесь собой, любите сои тушки накачаные или не очень, смотрите сами на себя! занимайтесь, любуйтесь собой, друг другом..я не знаю, что еще такие как вы делают.. но Это убожество - обсуждать и осмеивать, оскорблять окружающих, за их недостатки (особенно физические) это признак недоразвитой инфантильной психики! Если человек имеет лишний вес и не понимает, что с этим нужно бороться - это его проблема, не ваша!! если вас это задевает, то у ВАС! комплекс. Т.к. человеку без этого самого комплекса будет всё равно!!! - он занят своими делами.не обращает внимания на окружающих, а даже если и обратит, вряд ли его это каким то образом коснется! Прямо противно стало от прочитанного..фу!

2 фев 2017 в 17:14

Скоро весна. Ура!!!

Мария Шенцова, мы с вами за одним столом сидели в немалоизвестном баре, Вам ли говорить о вреде алкоголя?)

Дмитрий С.
2 фев 2017 в 18:46

Некоторым покажется, это шуткой или троллингом, но это чистая правда. Когда я полноватый, усиленно питаюсь, "все системы работают нормально", если не сказать, что отлично, раза 2-3 в день в лёгкую модет выйти, учитывая, что мне в районе 30и. Но Воспользоваться работоспособностью моей "системы" желающих не особо много. Когда же начинаю правильно потреблять белки, жиры и углеводы, тренироваться, мышцы "припухают", собственный жир испаряется, а вместе с ним и желание, силы, и главное возможность делать "это" часто. Зато, откуда ни возьмись, как грибы после дождя появляются партнёрши, желающие совместного со мной участия в "развлекательных мероприятиях". Это всё напоминает мне анекдот про учителей, врачей, мол на одну ставку есть будет нечего, на две некогда.)
p.s. 45-килограммовые фитоняшки, как я хорошо понимаю ваш в большинстве случаев холодный и безучастный взгляд на мужчин. )

Алёна-малёна
2 фев 2017 в 18:52

Не можете похудеть, идите не к тренеру, а к эндокринологу. Сдайте биохимию, ОАК, и штук 10 гормонов, после этого прояснится, в чем дело. Например, если инсулин повышен, вы не сможете похудеть потому что организм нацелен откладывать жир.

2 фев 2017 в 19:38

Живу в частном секторе - соответственно, набрать вес практически нереально!
Зимой - чистка снега, летом на участке вообще навалом работы - дров наколоть (пусть не часто это приходится делать, но всё же), натаскать в баню, потом истопить её, так же никто не отменял работы по огороду (не огороду даже, скорее саду - у нас в основном кустарники и деверья присутствуют - также всегда можно что-то построгать-попилить, постричь газон (тоже большая нагрузка, кстати)! Да даже машину помыть, дорожки полить...всего не перечислить...
Короче, даже в супер-пупер благоустроенном коттедже есть, чем заняться, чего не скажешь о квартире - прихожу в гости к родственникам и друзьям и поражаюсь устоявшемуся скучному быту в 4-х стенах - телевизор, холодильник, диван, компьютер!

Шип
3 фев 2017 в 13:05

А ради чего это все? Меня эти люди на фотографиях все равно ничем не заинтересовали. Потратить жизнь на то чтобы в зеркале выглядеть красиво - это бездарно и глупо

3 фев 2017 в 13:08

Чтоб похудеть нужно просто перестать жрать. К примеру, в концлагерях толстяков не было.

Фото пользователя
3 фев 2017 в 14:52

Чтобы процесс пошел, нужно всего лишь обеспечить пять условий для похудения и сохранения результата.
Это (в порядке значимости):
1. Питание;
2. Сон;
3. Базовая активность (подвижность в быту);
4. Контроль стресса;
5. Тренировки.
Не на один день, а на протяжении длительного времени.

Питание
Самый простой способ создать дефицит калорий. Многие едят больше, чем нужно, а потом пытаются отработать вольности в питании физическими упражнениями. Слишком высокий объем тренировокчасто ведет к перееданию, а переедание – к стрессу и долгим изнурительным тренировкам. Замкнутый круг.
Полные люди в принципе едят больше, чем им нужно или совсем не то, в чем реально нуждается их организм. Поэтому логично основной упор сделать на коррекцию рациона – пересчет калорийности под реальный уровень физической активности, выбор здоровых продуктов, сокращение объема порций.

Мне интересно, а все эти тренера и их руководители имеют профильное образование в сфере фитнеса, ПРОФСТАНДАРТ, который действует с 1 января 2017 года?
Уважаемые клиенты, спрашивайте у ваших тренеров - об их уровне образования (это Закон и ваш залог спокойствия)