20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Евгений
1 фев 2017 в 16:26

Ул Выставочная местами стала реверсивной, не чистят совсем, а заходишь на сайт мэрии, по их отчётам каждую неделю грейдеровали, полнейшее разочарование в нынешнем мэре, выбрали на свою голову....

ОТВЕТИТЬ
Евгений
1 фев 2017 в 16:26

Ул Выставочная местами стала реверсивной, не чистят совсем, а заходишь на сайт мэрии, по их отчётам каждую неделю грейдеровали, полнейшее разочарование в нынешнем мэре, выбрали на свою голову....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:26

Я бы согласился, если бы в городе было всего 10 улиц.

зануда
1 фев 2017 в 16:26

"Дорожники назвали 9 улиц с недоработками в уборке снега"
точно 9?
а вот судя по тексту их куда как больше:
"Глава департамента уточнил, что такая ситуация возникала на ул. Кирова (1), Крылова (2), Достоевского (3), Державина (4), Советской (5), Урицкого (6), Бориса Богаткова (7), Широкой (8), Немировича-Данченко (9) и других (..!!!..) улицах."

ОТВЕТИТЬ
Чума
1 фев 2017 в 16:27

Это они типа признали, что "имеют место отдельные недоработки".
Могу назвать улицу с однополосным реверсивным движением - Депутатская на участке от Урицкого до Революции. За всю зиму грейдеровали пару раз, снег не вывозили ни разу. Выехать со двора - целая проблема. На протяжении месяца еженедельно звоню в диспетчерскую мэрии, толку ноль. Видимо ждут, когда "само растает".

Serg
1 фев 2017 в 16:27

Багдашка плохо убрана особенно в районе Учительской сегодня проезжал там.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:27

ГЛОНАСят - на 2,5 млн кубов только так можно объяснить кучи на улицах, периодически вижу как катаются машины с выключенными желтыми мигалками.

1 фев 2017 в 16:28

то есть недоработки это когда вместо 2 полос осталась одна?
а то, что чистится кое как и проехать невозможно? снежные колеи? нечищенные тротуары?
в академгородке в этом году особенно ужасно

1 фев 2017 в 16:28

Доберитесь до улицы Волочаевской - там на половине её протяженности осталось 0,5 полосы, едем одним колесом по трамвайным путям! А тротуара вообще нет!

Натали
1 фев 2017 в 16:29

Забалуева, встречные автобусы разъехаться не могут....
Блюхера, напротив Версаля, парковки вообще ни разу за зиму не чищены, и -1 полоса....

изя
1 фев 2017 в 16:29

пермитена космическая блюхера выставочная котовского пархоменко плахотного планировочная

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 16:32

Статью надо назвать: 999 улиц с недоработками в уборке снега. Вот например, на ул. Большевистской возле остановки "Гостиница Обь" в сторону Речного вокзала с прошлого года лежит огромный сугроб имени Городецкого (он каждый день мимо него не работу едет) - сужение проезжей части на 1 полосу. А сегодня на моих глазах "убирали" снег на Красном проспекте: около 15-30 час. от пл. Калиниа в сторону центра проехали 2 снегоуборочные машины, при этом первая смела снег от разделительной полосы вправо, а ехавшая за ней следующая машина смела его обратно!!! Ву-а-ля! Снег "убран"! Какое ужасно бесхозное растранжиривание бюджетных средств! Граждане! Наши с вами деньги улетают в трубу без толку, а снег и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
1 фев 2017 в 16:39

Пусть назавут хотя бы 9 улиц полностью отчищенных от снега.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:46

Уважаемый заявитель!
На Ваш запрос о вышеописанной проблеме неубранного с улицы снега, мы отвечаем: неубранный снег — это проблема. Мы это признаём и понимаем. Всего доброго и хорошего настроения!

Мария
1 фев 2017 в 16:53

Выборную уже уберите до конца, а то с одной половины улицы снег вывезли, а вторая половина от педа до бора, так и стоит с двух сторон заваленная снегом! Уже больше 2 недель такая ситуация.

1 фев 2017 в 16:54

а зачем нужен посредник в виде инвестора? город не может построить 2 снегоплавилки?

ОТВЕТИТЬ
Александра
1 фев 2017 в 17:36

А ещё посмотрите что творится вначале улицы Ермака!!! Сугробы выше гаражей, колея,может проехать кое-как одна машина и кидает Ее в разные стороны! Военные сгребают снег тракторами втихую вечерами и ночью и ссыпают в сторону жилых домов! Ни разу здесь ещё снег не вывозился ! И вроде как территория ничья! Хотя здесь штаб СибВО и их гостиница на ул. Советской, редко -редко пройдёт трактор и после него даже во двор невозможно заехать! А отчитываются,что все хорошо,да куда уж лучше!

1 фев 2017 в 17:51

тротуары! тротуары - они ничьи!..

ОТВЕТИТЬ
ТаТА
1 фев 2017 в 18:04

Гурьевскую почистить не пытались, там по трамвайным линиям автомобили разъезжаются

1 фев 2017 в 18:24

Богдана Хмельницкого около к.т. Космос видимо в удовлетворительном состоянии.
Краснодонский переулок, по которому едут машины скорой помощи, не пригоден даже для пешеходов, не говоря уже про автотранспорт.

ТАНЯ
1 фев 2017 в 18:25

У нас во дворе Пр-кт К.Маркса 2. Движение даже с пробками. из дома выход на дорогу ,которую укатали машины. Трактор был за зиму один раз,ждёмс. Спасибо управляющей компании. На Котовского у Арс-1 пешеходную дорогу не чистят. Как ходить,может по автотрассе?

1 фев 2017 в 18:57

А как-же Народная???

Фото пользователя
1 фев 2017 в 20:14

250 миллионов рублей. Город ищет инвесторов. 800 000 работающих Новосибирцев. По 300 рублей с человека! И потом эти триста рублей будут приносить регулярную прибыль!!!!
Мост строить Городецкий нашел москвича инвестора!
Аквапарк москвичей инвесторов!
Ледовую арену москвичи будут инвестировать!
Мэр!!! АУ!!! Есть еще НОВОСИБИРЦЫ!!!!! И уж тысячу рублей можно вложить в снегоплавилку. Да посмотреть. Как ты ее работой потом загружать будешь!
Ребят, может уже организуем Новосибирский Траст с пожизненным накоплением? Который будет только в город инвестировать!!!!
Интересно, как чиновники засуетятся?

951
1 фев 2017 в 20:22

Учительская, Богдашка (убрана очень местами). А ещё жаловались, что прицеп на сухом логу мешает, и как уберут, так сразу и почистят. Так этот прицеп уже больше двух недель как убран, а сугробы на месте остались.

951
1 фев 2017 в 20:25

И, кстати, улицы пересекающие Богданку, просто не убраны. Это - Театральная, 25 лет октября (машинами раскатана), 1-ый Краснодонский, 2-ой Краснодонский, Красная Горка (вокгуг Космоса).

1 фев 2017 в 21:03

Хорошо что признают что стало 1.5 полосы, раньше не признавали.
Хватит постоянно сравнивать с прошлым годом, все знают что снега было мало. И такое сравнение некорректно.

1 фев 2017 в 21:13

Котовского замечательно почистили, не знаю как насчёт остальных

фиалка
1 фев 2017 в 21:29

ну это улицы с недоработками.Прошу назвать улицы к которым вообще не прикасались.Частный сектор не в счет?

Настоящий читатель НГС
1 фев 2017 в 21:49

А по Бердскому шоссе между Иней и Бороком, и по Большевичке в районе Бугринского моста они не пробовали прокатиться? Там вал снега шириной в целую полосу уже не первый месяц лежит. Недороботочки, ага. Типа, само растает.

Leila
1 фев 2017 в 21:52

Зыряновская в районе станции Новосибирск-Южный дорога вообще никогда не видела трактора, мы с ужасом ждем весны!!!

маруся
1 фев 2017 в 22:21

когда почистят тротуары? подходы к светофорам? остановки? или пешеходы -не люди в этом городе?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 23:17

Интересно, кто название статьи придумал?! Надо было озаглавить 30 улиц, где конь не валялся.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 23:31

т.е. с наступлением первых дней весны все таки признали... Уже надоело сдушать отговорки и одни и теже цифры сравнения с прошлым годом, зачем нам это? убирайте молча, от информации что много вывозят, но при этом на улицах сугробы, только раздражает. Техники не хватает как сейчас было сказано, всего 30%, но уборка такая, что сложилось мнение как будто бы ее всего 30% от необходимого количества! Снегопадов небыло уже давно, а что толку, почему до сих пор такие центральные улицы не убраны до сих пор? денег хватит, если соберете долг в бюджет за аренду земельных участков в размере 3 млд руб. Собирайте долги лучше, вместо того, что бы оправдываться. Не хотите-уходите из Мэрии, не можете-уступите место другим, кто сможет.

2 фев 2017 в 11:48

Гнать надо этого Райхмана давно! Вмести с Миллером - и кто там ещё отписки пишет?! Или они с Локтем заодно теперь бюджет пилят и вредительствуют? Как примерная стоимость котла, подключенного к канализации может быть больше цены многоквартирного дома?! А вы посмотрите во что превратили портал города - одни отписки!

Фото пользователя
2 фев 2017 в 20:26

откуда взялась цена в 250 млн? мне одному кажется, что цена сильно завышена? Хотелось бы взглянуть на чертежи и смету на материалы и работу по изготовлению одной из уже работающих снегоплавилен. Только чтоб без накладных расходов в ~300% сверху.

Сергей
6 фев 2017 в 15:10

О тротуарах. Проехать ещё можно, дороги чистят от снега. Видимо потому, что коллапс в городе властям не на руку. А вот пройти от остановки до работы иногда в эту зиму (а весной и подавно) было проблематично. Например, ул. Жуковского, 96. Как переходишь улицу в этом месте (возле Д.96) по "тротуару" чётной стороны улицы до середины января пройти было не возможно. "Козья" тропа и та была занесена снегом. Шли по обочине проезжей части. Движение на этой улице как на трассе, скорость та же. Поэтому до беды не далеко! Куда смотрят дорожники, власти города - не знаю.

Загрузка...