14 мая пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

да уже несколько дней видим луну и яркую звезду выше ее

ОТВЕТИТЬ
008
1 фев 2017 в 15:23

Куда смотреть-то, в какую сторону - север, юг, запад или восток???

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 15:24

Чего Уран и Нептун не дорисовали на фото, чтоб знать, куда смотреть? Достаю сегодня телескоп.

1 фев 2017 в 15:31

на Ю-З Венера по вечерам светит ярче всех, спутать невозможно

klalafuda
1 фев 2017 в 15:32

И за чей счет все эти парады?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 15:33

Вчера утром парад планет был.

Изот
1 фев 2017 в 15:33

не думаю чьто ктото будет на это смотреть

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 15:38

Жалко что над Новосибирском (судя по названию статьи). Я в Кемерово в командировке - не увижу.

1 фев 2017 в 15:50

небо в новосибирске из центра не видно, только смог

ОТВЕТИТЬ
Астроном
1 фев 2017 в 15:51

Это не звезда, это Венера.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:19

Ну всё - ждём "цветастых юбок" с их раскладами по знакам зодиака на ближайший месяц и год :))) Что они нам на хвосте принесут?

Фото пользователя
1 фев 2017 в 16:22

"Прошу всех взглянуть на небо! Снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие. Но стоит нам только взять телескоп и посмотреть вооружённым глазом, то мы увидим две звёздочки, три звёздочки, четыре звёздочки… Лучше всего, конечно, пять звёздочек! Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — это науке неизвестно. Наука ещё пока не в курсе дела. Асса!!!" (с) Лектор Никадилов, "Карнавальная ночь"

Дмитрий
1 фев 2017 в 16:24

А утром на юге - юго-западе можно полюбоваться ярким свечением Арктура и Юпитера ☺

1 фев 2017 в 17:07

Скачал гугловское приложение для Sky Map, теперь знаю название многих звезд и планеты нахожу без труда.
Есть еще приложение Iridium, с его помощью можно отслеживать спутники и МКС
Тем кого заинтересовла эта статья, думаю будут интересны эти приложения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 17:34

Венера затмевает своей яркостью и красотой Марс не потому, что что-то от чего-то удаляется-приближается, а потому что она и так всегда намного ближе к Земле и Солнцу, чем Марс, а особенно потому, что покрыта плотными белыми облаками, которые свет отражают как зеркало. Особо зоркий глаз может даже различать фазы её диска. Венера всегда, когда видна, является самой яркой планетой на ночном небе.

константин
1 фев 2017 в 17:40

А если зрение ОЧЕНЬ хорошее ,то ещё и Плутон увидеть можно))

1 фев 2017 в 17:42

Вчера прикольнее было - они треугольником стояли. Сфотать не получилось, штатива нет.
На всякий случай допишу, что смотреть лучше до 9 вечера, планеты вам торчать всю ночь на небе не собираются!

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 18:53

А я-то вчера все думала, что это за звезда такая огромная? А это и не звезда вовсе, а целая планета!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 20:16

А не угрожает ли нам в связи с этим повышенный метеоризм? Хочется спросить у планетарного ученого.

ОТВЕТИТЬ

смотрю на небо сейчас и нет там ничеГо!

ОТВЕТИТЬ

Сектор от юго-запада до запада. сегодня ходил вечером на улицу, там парад увидел, давление смерил - около 140 (для меня молодого это много), наверное это из-за пинтаквантового гиперперплетения векторных сил торсионно-магнитных полей влияния планетоидного межгалактического сгустка разветвленной энергии. ой, корвалол кстати хороший.

маруся
2 фев 2017 в 00:11

почему пропустили такую новость как землетрясение на Алтае?

прокуратор
2 фев 2017 в 08:34

НГС, когда о таких событиях будете уведомлять заранее, а не в самый последний час?

Загрузка...