NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город После трагедии в конном клубе в Новосибирске почистили почти 1,5 тысячи крыш

После трагедии в конном клубе в Новосибирске почистили почти 1,5 тысячи крыш

Власти Новосибирска отчитались об очистке дворов и крыш от снега.

«С 3 января был организован ежесуточный мониторинг. Мы ежедневно через администрации районов со всех УК, ТСЖ и ТСН имеем информацию как о планах по уборке внутридомовых территорий на день, так и о результатах проведенной уборки», — рассказал начальник департамента энергетики и ЖКХ Андрей Колмаков.

Всего департамент контролирует 8111 домов в Новосибирске. Сегодня до асфальта очищено 4767 дворов, всего с придомовых территорий вывезено 110 тыс. куб. м снега.

От снега и сосулек управляющие организации очистили 1468 крыш, остальные должны почистить кровли до 10 марта.

«Сейчас идет серьезная работа по сбросу снега с кровли и зачастую, если УК организовала сброс снега, то исполнитель этой работы должен этот снег убрать с тротуара. Кто-то это делает, кто-то — нет, поправляем эту ситуацию. В любом случае снег с тротуара должен быть убран», — добавил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Сергей Райхман.

Сброшенный с крыши здания на ул. Советской снег остался на тротуаре

В пресс-службе ГУ МЧС России по НСО сообщали, что на 27 января в Новосибирске и области за неделю были почищены от снега кровли более 4 тыс. объектов.

«Под особым контролем находятся объекты культурно-развлекательного, социального, образовательного, спортивного, торгового назначения. Мера связана с сезонным риском возникновения чрезвычайных происшествий из-за скопления большого объема снега на крышах зданий», — отмечали в МЧС.

На 27 января в МЧС проверили более 5 тыс. зданий и нашли более 500 недостатков, составили 150 административных протоколов об административных правонарушениях. Массово проверить крыши потребовало правительство области после обрушения конного клуба.

Ксения Евдокимова
Фото Екатерины Калиневич (1), Ксении Евдокимовой (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления