14 мая пятница
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

1 фев 2017 в 11:32

Может семенами сирени? На фото явно не ясень.

ОТВЕТИТЬ
Наталка
1 фев 2017 в 11:33

Ну хоть снегирям хорошо этой зимой)))

1 фев 2017 в 11:34

А что ранетки уже закончились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 11:35

снегири не гири (с)

Петя
1 фев 2017 в 11:37

Еще чуть-чуть и спрашивать не у кого будет. Все снегири съедят, не гири.

1 фев 2017 в 11:37

По фото явно не голодные)))

1 фев 2017 в 11:37

Подтверждаю. У меня за окном целая банда снегирей роится. Обычно свиристели в это время. Утром лежишь, а они на березе сидят (штук 50) и на тебя смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Ася
1 фев 2017 в 11:38

Катались на лыжах, видели в лесу этих красавцев. Очень приятное зрелище. И дятел неподалеку стучал. Такое умиротворение!

1 фев 2017 в 11:42

Аномальные снегопады. На то они и снегири.

Фото пользователя
1 фев 2017 в 11:44

Может не потому, что расплодились, а потому, что в этом году рябины совсем не было? только прошлогодняя чёрная на ветках висела?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 11:49

Мою кормушку на окне (с семечками) в этом году несколько раз снегирь посещал. Видать, маловато им и ясеня.

1 фев 2017 в 11:58

Снегири в сквере у Водника в центре тусуются. А пару недель назад в Первомайском две совы жили- ну или что- то на них похожее, разные на вид.

63/65: всем повысят
1 фев 2017 в 12:09

Как говорится, я спросил у ясеня или как там? У нас просто корм больших снегирей ограничивать и перараспределять в пользу малых нельзя - проблемы с администрированием. А еды для всех снегирей не хватает.

Печальная
1 фев 2017 в 12:11

Сегодня в Берёзовой роще видела сову. Обратила внимание на неё из-за сильной трескотни сорок. Сидела она высоко, издалека выглядела как ком грязного снега на ветке, так что я не сразу и поняла в чём там дело. Сова очень крупная. Возможно это и не сова, а филин. К сожалению сидела слишком высоко и далеко, подробности не разглядеть.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 12:12

А у нас во дворе , стая воробьев и синиц и один снегирь , постоянно пасутся у кормушки . Сколько живу первый раз такое вижу , что бы снегирь жил сам по себе , один , раньше всегда только стайками видел , минимум по 4 шт .

Печальная
1 фев 2017 в 12:19

Однажды мне довелось наблюдать уникальное явление. К сожалению это было до цифровой эпохи и фотоаппарата у меня не было. Снегири собрались вместе перед перелётом. Их там было наверное несколько тысяч. Деревья гнулись под их тяжестью. Сидели несколько часов, а потом разом поднялись и улетели. Зрелище было фантастическое.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 12:57

Красавчики. Больше снегирей люблю разве что свиристелей

Я не робот
1 фев 2017 в 13:13

У меня свиристели все ранетки перед окном сожрали.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 13:23

А у нас на рябина позапрошлогодние годы,черные висят....Снегири их не хотят! А этого ода- мало совсем! Плохо птичкам! Мы кормушки наполняем !

1 фев 2017 в 13:32

"хотя ясени в Новосибирске редко встречаются". Странно. Новосибирск, как и другие российские города буквально засорен ясеневидным американским кленом, семенами которого и питаются снегири.

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
1 фев 2017 в 13:34

И правда! Я снегирей лет 10 не видела, а на прошлой неделе штук пять на дереве заметила. Красавчики такие, жирненькие ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 фев 2017 в 14:51

где они, сколько ходим по паркам, а все ни разу не видели

Фото пользователя
1 фев 2017 в 15:03

Красивые птахи!

лена
1 фев 2017 в 16:14

красивые птицы!

Костя
1 фев 2017 в 19:01

сибирские попугайчики

Загрузка...