17 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (411)

31 янв 2017 в 22:25

ЭХ, хорошо то так! что все так возмущаются, не пойму, детям аж на 2 рубля повысили, теперь они многое могут себе позволить..

Фото пользователя
31 янв 2017 в 22:27

постоянно на такие статьи все кричать начинают, что они на 30 тыс на одного прожить не могут. На семью из 3 аж 90 тратите???? Серьёзно???
А если выходит статья про среднюю зп 27 тыс- все кричат я столько не получаю и ещё 2 детей кормлю ))
Мы вот на 4 вполне норм живём на 40-45 тыс- и на продукты и на одежду без шика хватает. Готовим сами. И на минимальные развлечения и машинку недорогую содержим. Остальные расходы -ипотека на квартиру и стройка на даче..

31 янв 2017 в 22:29

Если бы эти деньги поверх зарплаты платили, а пенсионерам +к пенсии, а детям просто так, то прожить бы стало гораздо проще

Фото пользователя
31 янв 2017 в 22:33

да можно прожить. сходил в магаз, купил картошки по 20 рэ за кило, яблок по 60 за кило, пшенки, гречки, молока, яиц, хлеба, масла. рублей 400-500 оставил. дня на два едой обеспечен. в следующий поход можно курицу и минтая купить за те же 500

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 22:35

мы с 80 тысяч не можем откладывать ничего . а как на те копейки прожить что нам предлагают вообще удивительно . за квартиру заплати . детей одень особенно к школе . машину заправь . да и как-то покушать хочется . это ещё хорошо что на даче выращиваем овощи . как ещё бесплатно нам не предлагают работать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2017 в 22:46

Тупо берем 5000 рублей за оплату ЖКХ (или вы в подвале живете?) плюсуем сюда 15 000 на еду, на проезд, на трусы, носки, зубную пасту, мыло (или вы что не моетесь и ходите в одних носках месяцами?) и получаем минимум 20 000 рублей! Это только минимум, кушать только картофан, чай, доширак и прочую гадость! Все!

ОТВЕТИТЬ
полковник
31 янв 2017 в 22:51

чего то сами не живут на 10000 р

пенсионерка
31 янв 2017 в 23:02

а я на 8 тысяч умудряюсь выживать.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
31 янв 2017 в 23:06

Прожиточный минимум необходимо закрепить аналогичной заработной платой власть имущих!

31 янв 2017 в 23:09

а если работающий новосибирец, например, заболеет, то расходы на лекарства, проезд в поликлинику, консультацию, платные обследования и прочие расходы на лечение загонят его в долговую яму или поставят перед выбором! ОРУ В КОТОРЫЙ РАЗ, НЕ ЗАНИЖАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ЖИЗНЬ!!! рядового гражданина, УВЕЛИЧТЕ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ И МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА, в 1,5 раза, хватит нищенствовать уже, пора жить, а не выживать! штрафы организациям оплачивающим труд в \"черную\", поднять в 50-100 раз, пополните бюджет за счет воров и нарушителей, а не обычных людей! Упростите систему, чтобы граждане могли сообщать о подобных фактах, а нарушители несли реальное наказание, как мошенники и уклонисты от налогов!!!

ОТВЕТИТЬ
провокатор
31 янв 2017 в 23:24

Прожиточный минимум это — минимальный уровень дохода, который считается необходимым для обеспечения определённого уровня жизни в России Это стоимость условной потребительской корзины. В России в годовую потребительскую корзину трудоспособного человека входят 100 кг картофеля, 126,5 кг хлеба, макарон и крупы, 60 кг фруктов, 58 кг мяса, 210 яиц и т. д. Кроме еды, в корзину входят еще и непродовольственные товары, которые оцениваются в половину суммы, потраченной на продукты. Коммунальные платежи и прочие услуги — также берутся как 50% стоимости продуктовой корзины. При этом, прожиточный минимум рассчитывается отдельно по каждому региону. А также для трех групп населения — дети, пенсионеры и трудоспособны. Считается, что меньше всего денег нужно пенсионерам. Прожиточный минимум это условная величина, нужная для статистического учета. Векипедия.... Что то,где то,кого то обманывает))))))

ОТВЕТИТЬ
розалия
31 янв 2017 в 23:38

Почитала комментарии. Многие здесь не верят в коммуналку в 6000тыс. Живу в обычном доме 1998 года постройки. Дом обслуживает обычное жэу. На 62 квадратах прописано 2 человека. Стоят счетчики на воду в квартире. Стоят общедомовые счетчики на электроэнергию, горячую и холодную воду. Люди, как у вас получается платить меньше?

ОТВЕТИТЬ
х-30
31 янв 2017 в 23:56

Те же власти это конечно же не касается. Им же дремать за такие деньги оскорбительно будет.

маруся
1 фев 2017 в 00:41

что можно купить на 2 рубля?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 00:45

"Власти" просто забыли 0 дописать,у них прожиточный 108 000

0002
1 фев 2017 в 00:50

Не ПРОЖИТЬ, а ВЫЖИТЬ.

По другому это не назовёшь, простите.

1 фев 2017 в 00:50

все это делается специально ,чтобы снизить расходы на выплаты пенсий,стипендий,пособий и т.д

Дырокол
1 фев 2017 в 00:56

Видать, на эти деньги можно прожить до тех пор, пока не пришел срок оплаты налога на имущество. А с налогом уже непрожиточный.

фиалка
1 фев 2017 в 01:09

ну раз власти расчитали,то пусть откажутся от своих огромных з.пл.Зачем им столько много получать,пусть поживут на 10800.Зачем считают чужие деньги? А мы простой народ расчитали что вполне сносно проживем на их з.пл.

Erg
1 фев 2017 в 01:22

Прожорочный миниум, не прожиточный....)

1 фев 2017 в 02:00

Так хочется высказаться нецензурной бранью по этому поводу...

пенсионеры - будущее страны
1 фев 2017 в 04:23

этот минимум рассчитан с учетом взносов на лексусы и дивиденды или без их учета?

Егор
1 фев 2017 в 04:27

Большая "половина" этого минимума уйдет на оплату ЖКХ и связи.
Еще надо на что-то питаться, на что-то ездить, на что-то одеваться. Не пора ли уже начать раскулачивать счетоводов, которые считают минимальный прожиточный минимум, пусть поживут на 10 тысяч.

Снежок
1 фев 2017 в 04:29

Хватит ныть и прибедняться, -получаю 100 тыс - мало, получаю 200 тыс - бедствую, помогите. Надо жить по людски, а то хотим и рыбку съесть и в турцию и аквапарк с кинотеатрами сходить. Захотели повыеживаться бедные, несчастные. Не писали бы не позорились. И на 10800 можно пожить.

Чем Ын хуже
1 фев 2017 в 04:31

Я считаю, что полицейским, военным и все остальным в погонах, надо платить зарплату 10 тысяч рублей. Эти люди должны быть стойкими и неприхотливыми, выживать в трудных условиях, быть способными питаться корой деревьев. Тогда нас будут уважать и бояться.

Костя
1 фев 2017 в 06:45

Какая з/п у Локтя, у Городецкого?

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2017 в 07:35

По видимому нам намекают, что если если у вас двое детей, то вам достаточно дохода на семью в 40 000 рублей. Вы серьезно господа чинуши?

Аноним
1 фев 2017 в 07:37

НУ а кто бы сомневался ? Я смогу ,вызов власть имущим ,КТО ИЗ ВАС сможет прожить на 10 тысяч в месяц ? Но учтите ,оплата по всем услугам и налогам входит в эту сумму.Ведь МЫ должны на эту сумму жить .На человека работающего .А не работающие пусть валерьянку принимают и спят больше (ну как медведи например ,лапу сосут зимой),зачем им вообще кушать ? Ведь они не приносят прибыль. А ВОТ КТО ИЗ НАС ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ СМОЖЕТ ПРОЖИТЬ НА ВАШ МАКСИМУМ ( РАБОТАЮЩИЕ ЧИНОВНИКИ ) -вот это вопрос ? ТУТ Я не берусь с ВАМИ тягаться ,проиграю.

эчс
1 фев 2017 в 07:54

этих денег хватит зайти в жек, заплатить на месяц итнернета и на проезд и питаться раз в два для, и пить чай каждый день

1 фев 2017 в 07:58

Вот потеха! Умеют же настроение поднять! Зачем нам третий цирк. Первый- администрация, второй-мэрия.Хотелось бы посмотреть как чиновники на 10.225р.живут. Или они все на полном гос.обеспечении? Если не знают что и сколько стоит. Похоже они с другой планеты.Друзья,нами управляют инопланетяне, которые питаются энергией солнца, ходят в костюмах Адама и Евы и передвигаются посредством телепортации.

1 фев 2017 в 08:06

175 долларов!!!!!!!!!!!! Над нами наверное пол Африки уже ржёт. А пафоса ...........

1 фев 2017 в 08:09

Попытаемся предварительно подытожить.
Почему то до сих пор не прибежал сюда ни один "трудоголик"
с дежурным жизнерадостным лозунгом "Надо не ныть, надо больше работать!". Видать и вправду работают 25 с половиной часов в сутки.

Папаня
1 фев 2017 в 08:10

Я комнату снимаю только за 10000₽

Василий
1 фев 2017 в 08:18

Ну если ни чего не покупать и не платить услуги ЖКХ то можно прожить.

1 фев 2017 в 08:27

интересно,кто считал,сам то пробовал,покажите!

pelion
1 фев 2017 в 08:31

А слабО начать новый телепроект, реалити-шоу "Чиновник, рассчитавший прожиточный минимум, полгода живет только на него"?

58937
1 фев 2017 в 08:31

когда зарплаты депутатов, губернаторов и мэров будут в этих "прожиточных минимумах", только тогда начнется правильный расчет данных сумм. Например губернатор 5 п.м., мэр - 3, депутат 2,5 пм.

ОТВЕТИТЬ
Жеребцов Роман
1 фев 2017 в 08:36

в 2010 году я учился и работал, прожиточный минимум был 4900р а ЗП у меня 10 000р, но кто уже выпустился из универа - 30 000р
Сейчас по пропорции ожидаемая ЗП после универа должна быть 66 120р что далеко от реальности

1 фев 2017 в 08:45

Вот Городецкому и сделать зарплату в 10 000 рублей, пусть поживет

ОТВЕТИТЬ
Макросс
1 фев 2017 в 08:47

Давайте привяжем зарплату чиновников и всяких там сечинов и миллеров к прожиточному минимому.
неповерите, появится научное обоснование того что его надо повышать.

Друг
1 фев 2017 в 09:06

Не понимаю, почему в думе зарплаты по 350-450 тыс если на 10 тыс на человека можно неплохо жить! Или у них семьи по 45 человек?

Александр
1 фев 2017 в 09:06

Уже открыто насмехаются над нами.

1 фев 2017 в 09:10

Предлагаю всей администрации сделать зарплату на 500 рублей выше прожиточного минимума и пусть себе ни в чем ни отказывают.Может тогда и минимум будет другой.

1 фев 2017 в 09:10

"Иван Васильевич, вы когда что-то говорите (тут читай-делаете) такое ощущение, что вы бредите." из к.ф."Иван Васильевич меняет профессию"

Фото пользователя
1 фев 2017 в 09:11

Было бы смешно, если бы не было так грустно!

Гость из Германии
1 фев 2017 в 09:16

У нас даже пособие по безработице больше платят.

1 фев 2017 в 09:32

Ага, особенно после повышения тарифов с 1 июля.. Не дай Господи заболеть, тогда вообще нищета придет в дом.

Слава
1 фев 2017 в 09:33

Господа, кто против Локтя - вот ваш кандидат. Чего не коснется - все превращается в золото!

Игорь Т
1 фев 2017 в 09:36

Из суммы в 10800 руб если только чисто на еду на одного человека,то да можно,но ведь в "прожиточный минимум" входит не только еда,а базовые расходы
Вот посчитаем 1 человек живет в однокомнотной квартире своей без ипотеки из этой суммы
1) 3000-3500 руб оплата за коммуналку
2) Если работа не рядом с домом и 5 дней работа то проезд 19-20 руб туда и обратно неделя 200 руб итого 4 недели 800 руб
3) Еда-отдельная тема кто как любит покушать,если вы скромный вегетарианец то на хлеба,макаронах,кашах,овощах и фруктах как для поддержания витаминого баланса можно уложиться в 2000-2500 руб в месяц,но опять же при вегетарианском скромном рационе,любителям мяса,стейков,курочек,рыбки и икры думаю такой суммы не хватит нормально покушать в месяц и где-то в 4000-5000 руб обойдется еда
Вот и все закончилось коммуналка-проезд до работы-еда на это только и хватает этой суммы. При зарплате в 20 тысяч остается 10 тысяч на дешевую одежду,обувь и не мелкие развлечения сходить в кино,театр,позволить раз в месяц сходить в кафе или клуб отдохнуть весьма скромно при зарплате в 20 тысяч 50% у вас забирает коммуналка-еда и проезд на работу!

1 фев 2017 в 09:38

Считаем, одинокий гражданин в квартире - коммунальные услуги (ЖКХ + телефон , без интернета) 3800, 00 -так получилось, что уже как 2 года один в квартире- остальные умерли. Как прожить на остаток? И ни дай бог что-то сломается (кран ли потечет) и т.д.

Загрузка...