27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

30 янв 2017 в 16:40

Зачем вообще придумали единовременную выплату? Не логичнее ли было бы просто увеличить зарплату в соответствии с этой суммой, разделенной на 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 16:40

Зачем вообще придумали единовременную выплату? Не логичнее ли было бы просто увеличить зарплату в соответствии с этой суммой, разделенной на 5 лет?

ОТВЕТИТЬ
sid
30 янв 2017 в 16:40

Ну вот, как они там назывались - крепостные?

ОТВЕТИТЬ
кто бы сомневался
30 янв 2017 в 16:41

а почему пеней не облагаются чинуши, пойманные за руку грабонувшие бюджет? и долг не возвращают? просто условный срок да и то на словах.
Для себя наказание придумайте, к примеру за не эффективное управление областью...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 16:42

вообще-то, когда получаешь единовременную компенсацию и сразу увольняешься называется мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
30 янв 2017 в 16:45

Реально, система списана отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D1%8B. В точности.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 16:46

А когда переехавший врач свой миллион ждет, власти ему платят 0,1% от общей суммы долга за каждый день?

марус
30 янв 2017 в 16:48

Мало ли какое обстоятельство у врача, ну вернут и вернут, но нам более того интересно знать какое наказание ждет чиновников за неисполнение своих обещаний, народ- власть, где поставить подпись?

Фото пользователя
30 янв 2017 в 16:50

По программе "Земский доктор" лучше ехать в теплые области - Краснодарский край, Ставрополье например. Туда переехавшие оч довольны и увольняться не собираются

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 янв 2017 в 17:02

Если человеку не нравится эта работа лучше не заставлять его. А выплота не такая и большая для специалиста. В университете он на свои учился и никто ему этих денег не вернет.
Будет работать спустя рукава натворит дел.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 17:06

Ну вообще-то все правильно, там, наверное, еще и договор заключают, что отработают 5лет. Не просто так же деньги дают.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 янв 2017 в 17:26

не часть вернул, а пусть все возвращает!

Педиатр
30 янв 2017 в 17:37

На селе зарплата врача 10.000рублей. + 1.000.000 если поделить на 5 лет , в месяц то получится зарплата в 26.666р . это же смешно - подачка от государства , не один специалист ни поедедет в деревню за такие деньги.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 17:39

Только вот вернуться в город через 5 лет врачу из деревни не получиться, его городские коллеги за это же время станут более квалифицированными специалистами. Так что для врача эта программа - крест на карьере

ОТВЕТИТЬ
Авиценна
30 янв 2017 в 17:44

А зачем Вам на селе врачи? Вы же их ненавидите! Пусть возвращают деньги и живут как хотят!

Хорошая
30 янв 2017 в 17:48

Очень разумный закон-указ. Многие сто раз подумают. Особенно про выплаты.

родильное отделение
30 янв 2017 в 17:49

А я работаю, я баксы сразу купил, на все, по 30р, давно...,
Тут работать некому, даже если точно есть-боятся..., хоть и реально смогут
приехать в город то проблем нету, купил журнально-книжной продукции и назад..., Лепота. А летом.
Там можно работать и без лимона, по договору, особенно по моему профилю.
Так шта..., вечером выдвигаюсь в Поля, ждут- поездом, а там Кировец приедет, а по последней миле на санях, в Москву, в Москву...

Родственники и знакомые придумавших закон уже успели сбежать в город, теперь можно и наказание придумать.

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 янв 2017 в 17:52

Ну так работайте сами врачами. А то врачи плохие воспитатели вообще ужас, а мы будем крутыми менеджерами. А чем остальные хуже вас они тоже хотят заработать.

ОТВЕТИТЬ
Мама мия
30 янв 2017 в 18:04

Реально есть медработники ради миллиона поехавшие на село?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 23:07

Мне родители сразу сказали, что в мед вуз, не пустят. К слову, родители- врачи высшей категории.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
30 янв 2017 в 23:33

Если что, то р.п. Кольцово - это тоже село. И 1 000 000 получить можно.

ОТВЕТИТЬ
***
31 янв 2017 в 04:26

У врача как и у многих профессий должно быть призвание. А сейчас выбирают профессию ту что модно. Все ноют врачам мало платят, но почему в вуз так все ломятся, причем платят большие деньги за обучение? Может этот милион не платить, а проще, оплатить учебу того студента, который действительно хочет и может быть врачем но вуз он оплатить не может. Вот такой врач поедет в деревню работать, ведь он врач. А те, кому родители обучение оплатили точно не поедут, они и здесь в городе найдут теплое местечко и будут сидеть.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 08:25

Подачка от чинуш которые миллиардами воруют, делим миллион на 60 месяцев и получаем 16666 руб. в месяц! Это вообще что? У нас в стране с таким отношением к врачам их скоро не останется, будем как встарь к шаманам,жрецам и бабкам ходить...

Мы не рабы!.. хотя кого я обманываю..((

мнение
31 янв 2017 в 10:13

Вернуть в мединституты бюджет и отработку в селе после окончания учебы, чтобы не получали диплом ради престижа и работы в коммерческих клиниках, без опыта и желания лечить. В мединститут должны идти по призванию.

ОТВЕТИТЬ
вуз для богатых
31 янв 2017 в 12:03

Из моего сына получился бы отличный врач, бала не хватило до бюджета, а коммерческий не потянули, ушел после первого курса в другой вуз. Зато там остались те, кто хочет получить диплом ради престижа и у кого есть денежки, но нет призвания, вот такие врачи нас сейчас и лечат.

онколог
31 янв 2017 в 12:45

5 лет быть крепостным за лимон деревянных???? А что можно купить сейчас за лимон? Еда, авто и одежда не в счет.

Загрузка...