1 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Xxx
30 янв 2017 в 12:59

Перекупам привет!(

ОТВЕТИТЬ
Xxx
30 янв 2017 в 12:59

Перекупам привет!(

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:00

Ужас, как страшно!

ОТВЕТИТЬ
вся кое может быть
30 янв 2017 в 13:02

может быть под окнами прогревала машину? а потом она внезапно загорелась?
а не исправности это самый простой ответ, не призывающий к поискам злодея

ОТВЕТИТЬ
Ржака
30 янв 2017 в 13:03

Машина в кредит взята,чему удивлятся.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:03

Бедная девчонка....
У моей жены недавно тоже тойота загорелась... На улице было полно народу а тушить помогала только пожилая женщина. Мужики стояли и смотрели.
Слава богу быстро закидали снегом, потребовалось только поменять все пластиковые детали и кочиску

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:04

"тойота" самый надежный драндулет

30 янв 2017 в 13:04

Стоит прямо перед дверями подъезда похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:04

У наших девушек и не такое случается. Сейчас девушки способны на многое.

ГостЬ
30 янв 2017 в 13:06

Хорошо, что она не загорелась во время поездки=\ А то, судя по скорости распространения огня, если бы внутри были люди - то могло бы быть много травм(((
А девушке сейчас просто в страховую топать со справками от пожарников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:06

Почему 15-ти летний хлам называют автомобилем?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:08

А ведь большая часть водителей показывает машину электрику, когда уже что-то случилось, а не для профилактики. Или замыкание может произойти на ровном месте, без ранее возникших неисправностей проводки?

ОТВЕТИТЬ

одной повозкой меньше на дорогах. хорошо, что сама не пострадала.

ОТВЕТИТЬ

Судя по тому, как припаркована машина - не удивлюсь, что загореться ей просто помогли.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:15

Судя по двум фото, машина припаркована почти в подъезд, если, конечно, девушка не в своем доме живет. В этом случае, могли и спалить, очень многих, и меня в том числе, бесят водители, которые разве что в подъезд на своем драндулете не въезжают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:17

Но машина-то прогрелась!

ОТВЕТИТЬ
Аксор
30 янв 2017 в 13:18

куплю. скиньте контакты.

ОТВЕТИТЬ
tow
30 янв 2017 в 13:19

Добрые все...

Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:21

Срок службы, по определению Закона РФ "О защите прав потребителей", составляет:
- для полноприводных автомобилей - 6 лет или 90 тыс. км пробега (что наступит ранее);
- для остальных моделей - 8 лет или 120 тыс. км пробега (что наступит ранее).
1.7 По истечении срока службы автомобиля его дальнейшая эксплуатация возможна при условии соблюдения владельцем законодательства РФ о безопасности дорожного движения и прохождения ежегодного технического осмотра, подтверждающего пригодность автомобиля к дальнейшей эксплуатации.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Стрэндж
30 янв 2017 в 13:26

99% возгораний авто - кривоустановленная сигналка!
Не ставьте сигналку в гаражах у дяди Васи!

Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:31

Название сигнализации и сервис по установки у данного авто В СТУДИЮ :) А вообще не плохо она ее прогрела, всем двором можно было греться!

Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:32

Ну ,милые мои, а что мы удивляемся? это карма. Мы почему то думаем что купив в кредит 15летний хлам мы кум королю? Нас не интересует что в этом подъезде тоже люди живут. Какие люди? а вот такие вот люди, которые даже вероятно лучше тебя по всем статьям. Это не просто возгорание - это послание, если не людей, то уж Большого Парня сверху - точно!! не задирай нос, не считай что ты лучше всех, паркуйся как удобно всем а не тебе - и будет тебе счастье. Только взаимоуважение спасет нас. Владелицу не жалко. Добро пожаловать в метро-троллейбусы.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 янв 2017 в 13:33

хорошая была машина... надежная.

30 янв 2017 в 13:34

Комментаторы вы что такие злые, живете по принципу у соседа корова сдохла а мне от этого хорошо?
По теме дистанционного запуска. Может и не правильно, но я не доверяю всецело технике, тем более старой, не известно кем ремонтированной и как установленной сигнализацией. Может быть всякое, у провода в мороз треснул нарушилась изоляция, замкнула на массу, потрескался от времени топливный патрубок, на новом автомобиле его могли поставит бракованным, элементарно не затянули хомут.
Решение, съездить на полную диагностику электрооборудования, чтобы прозвонили проверили все провода, предохранители, проверить топливную систему. Так вы будете уверены в исправности автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:41

Жалко, хорошая была машинка. Еще бы бегала и бегала.

В54
30 янв 2017 в 13:50

Ну ничего это всего лишь железяка, пусть девушка не расстраивается всякое бывает, купит другой автомобиль. Пусть эта ситуация для девушки будет стимулом к движению вперед заработать на более дорогой и качественный автомобиль. А на тех кто злорадствует и похихикивает не стоит обращать внимания, нормальный человек всегда поймет беду другого, а эти люди ничего и не умеют как только радоваться когда у соседа корова здохнет, потому что они все пессимисты и нытики.

ОТВЕТИТЬ

Соболезную девушке. Но, главное, сама жива и здорова, а производство авто никто прекращать не собирается...

30 янв 2017 в 14:08

Всё потому, что когда вы приедете в любую точку устанавливать сигнализацию - вам её установят на скрутках, практически ничего не изолируя. Что вы хотите, если практически ни у кого там нет должного образования, даже ПТУ по специальности "электрик".
Поэтому потом начинаются проблемы с сигналкой у большинства. И повезет, если машина не сгорит, как у этой девушки.

Graf777
30 янв 2017 в 14:09

Ну и за чем было тушить? Пусть бы уже догорела, а металл на лом. А так-не туда и не сюда. Восстановлению всё равно НЕ подлежит!

30 янв 2017 в 14:16

По электрике японцы куда надежнее европейцев и американцев. Корейцы кстати переняли качество и концепцию больше у японцев.
Видел шестилетний опель, у которого оплетка жгутов уже рассыпалась. На тойотах такое в принципе невозможно.
Что касается сигналки - ее есть смысл ставить только ради автозапуска. Но при этом понятно возрастает риск угона или как в данном случае неисправности и пожара.
Но тут каждый сам себе решает - что ему надо: сохранность железки или геморрой с прыжками вокруг холодной машины.
Считаю, что надо спокойнее относиться к железкам. Жизнь и здоровье куда важнее.

ОТВЕТИТЬ
Саша
30 янв 2017 в 14:18

После ремонта автомобиля в наших сервисах и не такое происходит. Сервисы цену набивать умеют, а машины после их ремонта своим ходом уже не едут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 14:46

От подобного 15-25 летнего праворульного хлама можно ожидать чего угодно.

Кием по столу
30 янв 2017 в 14:46

Вы простите меня девушки, но прочитав заголовок, почему то сразу улыбнулся )))) как то само собой получилось))))))) не...., вы хорошие водители, правда)) лучше нас мужиков всё умеете, не спорю даже. но почемуж так смех то разобрал))) извените ещё раз, всё писать не могу. ржу.)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 14:47

А почему у авто так сильно окна затонированы? Или так кажется на фото?

30 янв 2017 в 14:50

На самом деле, автозапуск, хоть и полезен:
1 - экономит время, - прогрев перед поездкой без участия водителя.
2 - позволяет посредством регулярных прогревов держать авто в рабочем состоянии в любой мороз.

Может быть опасен, тем, что машина работает без присмотра, случиться может всякое.

Не только возгорание.
Например заглушка в движке выдавилась/выпала - масло вытекло или картер пробили перед приездом - если прогревает в машине увидите или сигнализацию малого уровня/ малого давления масла / услышите изменения в звуке работы двигателя и заглушите... Избежав крупных проблем - автозапуск так не сможет...
Или с навесным какая беда - тоже по приборам и по звукам можно понять....
Короче, даже качественно поставленная сигнализация далеко не способна свести на нет риск от автозапуска.
Не говоря уже про увеличенный риск угона, в большинстве случаев, если не предпринимаются специальные меры (денег стоят) - это так.

Теперь вы понимаете, почему Японцы НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ, разного рода автозапуски, сигнализации и прочую требуху. Авто должно работать, всегда под присмотром человека.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 15:26

Всем, кто пишет злые комментарии, что мол подожгли соседи по подъезду и поделом, посмотрите дубльгис. Ул. Венгеровская - это частный сектор, там нет многоэтажек и соответственно соседей по подъезду. А что касается возраста машины: на что деньги были, то и купила. Не все могут позволить себе авто из салона. Сочувствую. Будьте добрее!

Олег
30 янв 2017 в 15:28

Девушку жалко( Машинку жалко(((

Всё верно
30 янв 2017 в 16:27

Иногда случается в этом мире справедливость и воздаётся по заслугам. За машинкой следить надо, а не только ездить и с брелочка заводить. Для тех кто не следит результат будет именно таким.

Снежная баба
30 янв 2017 в 16:27

Какие же люди у нас злые. Да кому какая разница в кредит она купила, хлам ли она купила? Наверняка, машина была исправна по всем параметрам. Только ТО надо проходить почаще. И не так то легко найти хороших электриков в городе Новосибирске....Как правило это крохоборы, которые открыли капот, закрыли капот вот и 500 р...на капот (это в лучшем случае 500). А проблемы не решены...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 17:40

Что за гниляк в комментах, желчи куча. Ну сгорела у девушки авто, ну причем тут пишут про хлам или не хлам, про тайоту "плохую" что за бредятина.... Злыдни

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 18:45

Ребята, фу, что за...? Действительно, у соседа лошадь сдохла - ай харашоооо! Никто не застрахован! Девочку жалко, бедолажка... У самого почти так было, только летом и в гараже - завел машину - бензином завоняло. Отвалилась топливная рейка! И часть бензина выбрызгивалось прямо в подкапотное. До пожара, конечно, не дошло, я рядом был, заглушил сразу. Предыдущие хозяева так ремонтировали...

Дмитрий
30 янв 2017 в 18:52

При исправной электрике предохранители сгорают после К. З. а не машина целиком, сигналка топор или лапка 90%, установленная абы как, таких половина авто

Свистун-с-приплясом
30 янв 2017 в 19:08

Не знаю насчёт кармы девушки,но,походу,это карма Пашино - у двух знакомых оттуда тоже сгорели машины(у одного - Соболь,у другого - Ниссан-Патрол).Причём(на первый взгляд) без всяких на то причин

Аналогичный случай был у нас в армии. Только это была БМП с боекомплектом.

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 янв 2017 в 20:18

сочувствую девчонке с другой стороны, хорошо что ее в машине не было Ну а у злобных комментаторов-радость

30 янв 2017 в 21:24

Я прочитал эти, полные желчи и ненависти, комментарии, и решил задать несколько вопросов таким, как жук54, ржака, и остальным любителям поразжигать. Вопросы простые: если праворульный хлам так ужасен и опасен, почему его так много на дорогах? Нет, нет, я сейчас не о том, что в 90-е и 00-е ввезли много машин, и именно поэтому они ездят, но скоро закончатся. Я говорю о техническом состоянии. Почему эти машины не горят каждый день во дворах, в пробках, в движении? У них же проводка старая, всё в труху. Почему, выехав из двора, или гаража на дороги общего пользования, эти машины не рассыпаются от старости? Почему они не бьются все поголовно из-за своего неправильно расположенного руля, а ездят, и ездят. И по трассе ездят, и по бездорожью, и по городу. Возят своих владельцев исправно десятилетиями, несмотря на вашу непоколебимую веру в то, что авто должно быть только новым, а через 3-7 лет оно становится хламом. Странно, да? Там же всё сломалось давно, как они ездят-то?!

30 янв 2017 в 21:33

Хочется немного прояснить, почему меня лично так задевают подобные комментарии про "старых японцев"
Моему ниссану 33 года. Да-да. Автомобиль выпущен в Японии в октябре 1983 года. Кое-кого из местных комментаторов тогда и на свете ещё не было. А кое-кто тогда уже был взрослым, и понимает, сколько прошло времени с тех пор. Я двигаюсь на этой машине каждый день, иногда по сотне километров по городу наматываю. Нравится мне на ней ездить. Бывает, что просто так катаюсь, по вечерам. Заводится без прогрева. Летом не греется, зимой в ней тепло, и окна не замерзают. Вся электрика исправна, включая круиз и голосовое оповещение) И не потому, что это "Императорское качество". Это потому, что я за машиной слежу, и ввалил в неё денег столько, что пару солярисов точно бы уже купил, и умерли бы они уже подо мной. И вы себе не представляете, как сильно меня оскорбляют подобные высказывания: "Хлам! Убрать с дорог!" Я переделал в этой машине всё, кроме МКПП, ей 33 года, и она всё ещё ни разу не ремонтировалась. Переделал своими руками. А теперь главный вопрос: почему это хлам?
Я очень прошу модератора опубликовать мой пост. Сил уже нет смотреть на этот срач про старые машины. Может, поймут люди, что не каждая старая машина является хламом. Очень обидно)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 22:28

"Я переделал в этой машине всё, кроме МКПП, ей 33 года, и она всё ещё ни разу не ремонтировалась." Так всё-таки переделано в машине всё или ни разу не ремонтировалась?

ОТВЕТИТЬ