1 марта понедельник
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (437)

30 янв 2017 в 07:40

Анаферон-эргоферон - пустышка. Зачем рекомендовать не работающие препараты? Лучше, чем ничего? Может на эти деньги пару лимонов купить лучше?

ОТВЕТИТЬ
58937
30 янв 2017 в 07:46

"маски для защиты" - что же за профессор такой? маски служат для того, что бы больной не распространял заразу, а не для защиты здорового организма. или профессор предлагает противогаз носить?

ОТВЕТИТЬ
tec
30 янв 2017 в 08:00

То, что никто из детей больше не слег со схожими симптомами говорит о том, что это индивидуальная реакция организма, связанная с наличием каких-то особенностей организма, вызвавших осложнения. Бывает, что обычное лечение не подходит и даже усугубляет ситуацию.

30 янв 2017 в 08:13

Если всех врачей выгоним поганой метлой то кто вообще в больницах останутся работать? Выпускники ВУЗОВ с купленными дипломами.

ОТВЕТИТЬ
мурёна
30 янв 2017 в 08:38

Девочку очень жаль, бедный ангелочек(((. И за главврача обидно(((.

Елена
30 янв 2017 в 08:38

Многие мамочки ссылаются на то, что они "не могут" так часто сидеть на больничном и...ведут свое сопливое и кашляющее дите в сад! Воспитатели тоже не всегда (очень удивляюсь!) делают родителям замечание на то, что они привели в сад больного ребенка. Отсюда и все наши проблемы. От одной-двух недобросовестных мамаш страдают наши дети и мы, в том числе...ибо, думающие родители будут лечить своего ребенка дома!

ОТВЕТИТЬ
Гости из Израиля и Берлина
30 янв 2017 в 08:51

Не слишком ли часто вы нам басни рассказываете (особенно про респираторы с высокой степенью защиты). Где это вы выдели их в детских садах и обычных больницах? Это же не клиника где с особо опасными инфекция больные лежат! Не лихорадку Эбола, упаси боже лечат)! Может быть посмотрим статистику по смертям от гриппа ив Европейских странах?
Про девочку еще нет заключения специалистов, а понеслось...
А с соплями в Израиле точно водят в детский сад ( только что оттуда прилетела, у подруги трое внуков).

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 янв 2017 в 08:54

Что-что, простите, господин профессор НГМУ??????? Анаферон?!?!?!
Тысячи раз уже было показано/рассказано/написано, что анаферон - пустышка. Плацебо, в лучшем случае. Сахар, разведенный в воде очень большое количество раз. Не взирая на всю имеющуюся в СМИ информацию, я проконсультировалась с одним из лучших в НСО иммунологом. Она рассказала, что на протяжении нескольких лет пишет письма производителю анаферона с просьбой объяснить мехинизм работы препарата, приводит доводы о том, что такой химический состав не может оказывать заявленного воздействия на человеческий организм. Ей ни разу не ответили!!! Как можно ТАКОЕ писать в новостях, будучи специалистов в области иммунологии?!?!!!!!!!!! Вы своих детей тоже анафероном лечите? Отвратительно просто.

ОТВЕТИТЬ
Авиценна
30 янв 2017 в 09:01

Чрезвычайно обидно за Никифорову. Очень хороший врач и классный руководитель. Таких больше нет.

ОТВЕТИТЬ
хххх
30 янв 2017 в 09:03

все эти игры с иммуномодуляторами весьма опасны. толком механизм не изучен. последствтя в отдаленном будущем непонятны. каким боком такое вмешательство вылезет - остается гадать. прививки ставить боятся - вмешательство в иммунитет. а таблеки глотать - так дайте две. логика где?
раньше лечили грипп малиной-клюквой-постельным режимом. как-то без *-феронов* выросли.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 09:25

Рекомендовать лечение Анафероном и любой другой гомеопатией - это преступление. Какой позор, что профессор такое предлагает.
НГС, пожалуйста, сделай обзорную статью о гомеопатии. Возможно, вы сможете спасти чьё-то здоровье или даже жизнь.
Кстати, «Национальный совет по гомеопатии» пару месяцев назад проиграл в суде известному журналу написавшему о полной бесполезности гомеопатии.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 09:30

Не в тему статьи, но вот "Дифференцировать грипп или ОРВИ..." - а почему бы не сказать проще и по-русски "Отличить грипп или ОРВИ"? Слишком просто, не будем умным казаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 09:30

За 5 дней наверное врачам можно было принять меры, консилиумы собрать, проконсультироваться с ведущими российскими специалистами...
Только, как показывает практика, если сам не начнёшь буквально силой заставлять наших врачей что то делать - ничего не сдвинется.
Суда по моему горькому опыту , я думаю было так: привезли ребёнка 19, 20 - действовали по стандартной схеме, 21-22 (суббота, воскресенье) отдыхали , 23 раскачивались, а 24 было уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
Боря
30 янв 2017 в 09:33

То чувство, когда сам заболел ровно тем же. И что самое главное - раньше орви и всякие инфекции переносил куда легче, а тут прям не в шутку занемог. Неделю полечился, все симптомы вроде как прошли, наивно подумал, что всё, здоров. Ан нет - прошло ещё две недели и снова свалился с тем же самым. Опять лечиться.
Призываю всех заболевших - лечитесь как следует и до победного конца. Отпроситесь с работы/учёбы, если можете, конечно. Нынешняя инфекция просто адская!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
30 янв 2017 в 09:34

Лежали мы в этой больнице в ребенком в 7 месяцев. Там такой бардак! Там так все ужасно! Причем я бы не назвала себя придирчивым человеком, но там просто ужасно!!!
На меня с ходу наорали, что сама виновата, что сюда попали - "Как вообще такие как ты детей рожают?!" А на минуточку у нас вполне благоприятная семья, мы без вп, квартира, машина, работа - все для детей делаем! Да и какое право имеют в больнице такое высказывать?! Ваша работа лечить - вот и лечите. Но там что лечения касается вообще все плохо! Семимесячному ребенку от температуры давали парацетамол в ТАБЛЕТКАХ! как он его пить должен? Медсестер на месте ни когда нет! Все на мам ложиться, а если ребенок один лежит??? Я не удивлена почему-то, что там привязали ребенка!
Лежала там еще девочка отказничок - постоянно кричала, и к ней ни кто не подходил!
Так что глав врач жертву из себя зря строит! За свои поступки нужно отвечать!

ОТВЕТИТЬ
Лепила
30 янв 2017 в 09:42

Рассмешил профессор кислых щей.Его слова ,что самая лучшая защита вакцинация, это ложь. Протекционизм производителей вакцины и безграмотность,кто считает ,что от вакцины гриппа есть толк.Сама по себе вакцина вредная,плюс угадать, какой будет грипп большой вопрос,ну и толк от нее, как от козла молока.Тут скорее чиновники от медицины подстраховываются за свое кресло,мол привили ,все что могли сделали,вот для чего вакцина от гриппа нужна. Надо в своей жизни просто следить за здоровьем ,иммунитет повышать, больше быть на природе,на море, пить лекарственные травы, натуральные китайские препараты, а не бестолковую химию из аптек.

ОТВЕТИТЬ

Про больных детей в саду. В том-то и беда, что ребенок уже болен и заразен, а еще не видно симптомов. Конечно, лучше пусть он будет только полдня-день в саду заразный, чем его приведут уже с явными симптомами и на следующий день. Но отношение у некоторых родителей, что все кругом враги, что их детей постоянно заражают в группе :(

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 09:53

Откуда берутся эти ИНФЕКЦИИ . С осени живут постоянные люди , наступает зима на улице все замерзает , так от куда приходит инфекция , грипп...может кто то это "запускает" для бизнеса ?

ОТВЕТИТЬ
Тилли
30 янв 2017 в 10:02

Мои глубокие соболезнования родным и близким девочки. Все очень близко восприняли эту трагедию. Никто не застрахован от такого несчастья. Многих волнует, что в дет.садах нет достаточной санитарной обработки помещений, а у меня вот ребенок - школьник, полдня находится в классе, полы которого касается только грязная тряпка уборщицы. Раз в месяц собираемся с родителями на генеральную уборку, но этого. конечно, недостаточно. В садика все же обстановка получше.
Еще вот интересует меня вопрос: была ли малышка привита? Ведь нас обнадеживают, что даже если прививка не убережет от заражения, то болезнь протекает "легче", а также поможет избежать осложнений болезни. Если ребенок был привит и трагедии избежать все равно не удалось, тогда совсем безнадежно все воспринимается.

ОТВЕТИТЬ
Лепила
30 янв 2017 в 10:06

Валить всю вину на врачей это глупо,посмотрел медицину во многих странах от Америке,Европы и Азии до экзотических стран,могу сказать даже с учетом безденежья, наша медицина одна из лучших в мире,благодаря знаниям врачей, да плохие убогие больницы,нехватка медпрепаратов ( кроме частных клиник, та все окей) .Но сам подход в лечение заболевания, ошибочный , лечится следствие, а не причины,это практика всей современной медицины, плюс диагностика заболеваний плохая.Монополия в производстве лекарств сконцентрирована в Европе и Америке, мозги на семинарах врачам промывают, так что мало не покажется. Поэтому с садика до пенсии люди сидят на химии, их так приучают.Мою мнение самая лучшая медицина это традиционная Китайская медицина основанная на натуральных препаратах и великих знаниях ( более 5000 лет китайской медицине, а современной чуть больше 100 лет),круче и эффективнее медицины нет особенно для лечения хронических заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
zagira
30 янв 2017 в 10:10

Прекрасно, только где эти тесты сделать? в аптеках экспресс-тесты не продаются, в Инвитро и др лабораториях теста на грипп нет (обзванивали), в частных клиниках тоже. в поликлинике ставят ОРВИ и все! я молчу про квалификацию врачей в поликлинике. Дочери поставили ангину гнойную! и антибиотики. Через час приехал платный врач и сказала что гнойников там нет! Ребенка вылечили без антибиотиков, просто полосканием.
А по поводу соплей и сада. Не знаю, когда это станет реальным. Родители ни о своих детях не думают, ни о чужих.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
30 янв 2017 в 10:19

Мои дети болели ОРВИ раз в год, посещая детский сад с 3 -х лет, однажды сын после детского сада заболел, жидкий стул, температура, слабый, с горшка падал,скорую не сразу вызвала, каюсь до сиз пор, и даже не хотели госпитализировать, в приемном покое обругали за позднее обращение и напугали перитонитом, неделю пролежал в больнице , не смогли определить вирус.
Славабогу обошлось, каждый день к нему на свидание через окно, внутрь не пускали,сам еле сдерживается чтобы не плакать, а потом в церковь.
Я не медик, но у девочки похоже на менингит , часто проявляется соплями и рвотой, и закончится может молниеносной смертью, к сожалению.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 10:31

не надоело писать про "бедненького, привязанного мальчика"!?

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 10:34

"Дифференцировать грипп или ОРВИ можно только лабораторно, то есть подтвержденными тестами», — подчеркнула врач." А кто и где делает эти тесты? У меня ребенок ходит в садик, болеем довольно регулярно. Знаете по какой схеме все проходит? Поднимается температура от 38-39,6, вызываю на дом врача, она слушает легкие, смотрит горло, пропитывает лекарства и говорит, приходить к ней, когда все будет хорошо, т.е. просто прийти выписаться. Ни о каких тестах, анализах и проч. даже речи не заходит.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 10:44

"Бывший главврач детской клинической больницы № 3 Наталья Никифорова о гибели Насти рассказала так: «Ситуация была настолько молниеносная, что мы даже не можем в себя прийти»"
Молниеносная?? Прошло 7 дней с момента заболевания. Врач с кучей регалий не знает, что такое молниеносное течение болезни? Правильно уволилась.

ОТВЕТИТЬ
Авиценна
30 янв 2017 в 10:54

Да уж... Профессора разные бывают. Чаще вижу ангажированных фирмами, чем адекватных.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 11:01

У меня ребёнок 2,5 года ходит с садик. В группе вышли всего 2 человека, диагноз у всех орви, у одного ротавирусная. Неделю назад началась рвота, скорая приехала - вкололи против рвоты лекарство, потому что не могли никакое лекарство принять. Рвота продолжалась, раз 15 , вызвали к ночи опять скорую, опять вкололи, приняли лекарства, ночью в выходной решили не ехать в больницу. Ночь спали. Ребёнок проснулся часов в 12, руки трясутся, состояние никакое. Решили, что если сегодня лучше не станет, поедем в больницу, вырвало раза три. Пришла участковый врач, вкололи опять противорвотное, приняли лекарства, съел пару ложек пюре из картошки/ морковки/ риса. Сдали анализы- мочу и кал - нас поставили на учёт в инфекционку. Принимали энтерол (против ротавирусной), сироп мотилиум (противорвотное), смекту, и свечи виферон. Поила отваром из изюма и морковки с сахаром (на стакан изюма 1,5 л воды). Слава богу что напоить его было не сложно, он сам просил, так как самое опасное в этом случае обезвоживание и что со рвотой выходит калий. Перед тем как ребёнок уснул - хорошо накормила пюре.На следующий день ребёнок бегал веселый и здоровый. Я так и не поняла, что это было, врач сказал - ротавирусная. Но ротавирусной мы уже болели два раза, после первых двух спрыгиваний помогали лекарства и болел он дней 10 с соплями, кашлем, как при орви. А здесь он болел четыре дня, очень страшно и без каких либо последствий. Больше похоже на отравление.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 11:04

Диагноз ставить не готов, но очень похоже на то, как усына проявился диабет 1го типа, симптомы похожие были, вот сегодня бегает здоровый и улыбается, на следующий день сопли, а к вечеру температура и рвота и начал угасать на глазах, впервый раз соверешенно случайно перевели его на низкоулеводную диету, как при эретро вирусе и других кишечных инфекциях, чере з дня три -четыре все прошло, снова стал бегать и веселится через неделю опять тоже самое , педиатр оба раза давала набор анализов на выявление глистов, второй раз решили не рисковать, вызвали скорую, скорая замерила уровень СК было 28 , т.е. состояние пред комы и соответсвтенно ацетон в крови, моче, не вызвали б скорую могли потерять ребенка.

ОТВЕТИТЬ
ужас
30 янв 2017 в 11:12

Напоминает трейлер к фильму про вирус убийцу и зомби... ужас. Нужно созвать комиссию по изучению, а то вдруг эта скрытая атака или химическое оружие наших недругов

ОТВЕТИТЬ
goliaff
30 янв 2017 в 11:28

Вот интересно. В мое детство не помню никаких кишечных инфекций, массовых заболеваний. Максимум - ветрянка. Все переболели в группе, и все. Сейчас же куча заболеваний с осложнениями. Считаю, что виной всему продукты с многочисленными добавками, + возможно преднамеренное заражение людей (способов масса, и это сложно проконтролировать).

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 янв 2017 в 12:07

Если ребенка госпитализировали 19-го, а умерла 25-го, то это отнюдь не молниеносно и причина смерти одна-единственная: в больнице девочке на давали надлежащего ухода, а именно - обильным питьем чистой подогретой водой не обеспечили. А при активном обезвоживании (рвота, понос) организма вода - источник жизни. И если главврач не следила за неукоснительным соблюдением питьевого режима всеми больными инфекционки, то и пусть увольняется, ей там не место!

ОТВЕТИТЬ
АНДРЕЙ
30 янв 2017 в 12:16

Эта больница в мочище вообще уже лет 5 как бермудский треугольник люди там умирают очень часто. Причем как правило не правильно установленный диагноз и пациэнты почти все физически были крепкими до посещения сей клиники!!! ???

30 янв 2017 в 12:22

Пишут про ОРВИ+кишечная инекция. Похоже на энтеровирусную инфекцию., сейчас в садах постоянно. За год дважды вся семь переболела принесенным вирусом с сада. Симптомы - слабость, рвота, понос, кашель, температура. Бывает без рвоты. Сам думал - обычная болезнь вроде гриппа...пока шёл в ванную с сильной тошнотой и не грохнулся в обморок. Токсины в кишечнике из-за вируса. Понял одно - резко ослабляет болезнь в таком случае принятие активированного угля в количестве, рассчитанном на массу тела. И профилактика бифидум бактериями. В СССР такого количества энтнеровируса в садах не было, так как не путешествовали по миру так, как сейчас

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 12:26

Хотелось бы добавить к тому, что сказано здесь. Если родители ведут заболевшего ребенка в общественное место (сад, школа, ТЦ, развивашки), то не только заражают окружающих, а подвергают его большому риску подхваить еще какую нибудь заразу, т.к. Во время болезни очень ослаблен иммунитет. И если с одой инфекцией ребенок как обычно справится, то с двумя есть риск или не справиться, или получить осложнение на всю жизнь (почки, сердце, пневмония, менингит, гайморит и т. д.)

30 янв 2017 в 12:31

Лежала с дочкой маленькой лет 10 назад в Мочище в этой больнице. Это катастрофа! Попали с бронхитом, 4 летнему ребенку начали давать супрастин по целой табл. 2 р в день, через пару дней ребенок теряет сознание и наступает брадикардия, пульс 40, кардиологи откапали, следом присоединяется кишечная инфекция и наступает обезвоживание. Умоляла врачей-капайте. Тянули пару-тройку дней, ребенок без сознания, а мне говорят - поите водичкой.
Врач, которая нас вела, разводила руками - дескать, не знаю, что с вами делать. Пролежали 14 дней и с т=38 С выписались. Хуже придумать невозможно. Или мы такие сложные или лечить совсем не умеем. 21 век. Дети мрут, просто ужас. Страшная трагедия. Но в этой больнице надо давно наводить порядок.

ОТВЕТИТЬ
Elemental
30 янв 2017 в 12:33

Иммунодефицит на фоне забора пуповинной крови, недостаточного кормления грудным молоком, вакцинации и ещё по генетике, может, с иммункой проблемы или там полиморфизмы по части предрасположенности к инфекционным заболеваниям сработали. "Вектор" в жизнь не будет так смотреть на проблему. Но надо не следствия анализировать, а причины искать.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 12:54

"Сама девушка отказалась от комментариев НГС.НОВОСТИ, пояснив, что «не готова сейчас общаться с прессой»." - но комментарии к первой статье о смерти ее дочери она при этом писала.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
30 янв 2017 в 13:15

Интересно, Вектор не может вирус определить? А что он может-то? Только миллионы просить на свое содержание? И байки про ВИЧ в прессу писать? Как они умудряются ВИЧ определить, если не могут вирусы определять?

Александр
30 янв 2017 в 13:19

Расскажу вам свою историю! Отдыхали мы в Таиланде, ребенку было 5 лет, там он похоже наглотался воды море или еще где подцепил кишечную инфекцию, в итоге рвало постоянно, ничего не ел несколько суток. В первые сутки уже ночью позвонили в страховую, там направили в госпиталь. Мы приехали ночью, врач посмотрел и выписал таблетки, там же их выдали, но от них рвало тоже. В итоге 2 суток мучились, пили воду, повезло, что мы уже уезжали домой, кое как доехали до аэропорта, где представитель нашей авиакомпании S7 на нашу просьбу помочь пройти без очереди, т.к. ребенку было очень плохо, просто развернулся и ушел в неизвестном направлении! На Тайской таможне отобрали даже воду для ребенка, никакие аргументы не принимали, повезло, что купили потом в дёти фри. Очень тяжело долетели и с самолета на такси сразу в Мочище, ребенок уже отключался когда заносили, там несколько суток под капельницами лежали, откачали в итоге, но установить инфекцию не смогли, в заключении было вроде: кишечная инфекция неизвестной этиологии. Вот так ребята, будьте аккуратнее и детей никуда не возите. Касаемо садика, это постоянный источник заразы, дети постоянно болеют, т.к. родители водят больных в сад, сопливых и пр. Добавляют сквозняки и пр. Плюс чистоплотность многих людей вызывает вопросы, кто то дома и с кошечкам играет и попку им целует, и тому подобное. Так что будьте аккуратнее и берегите своих детей.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 13:22

Вот весь уровень отечественной медицины: " «Анаферон» и «Эргоферон». «Можно по-разному к ним относиться, но по крайней мере какую-то защиту они дают» "

анна
30 янв 2017 в 14:04

Хочу обратиться к гл.врачу: понимаю ваше состояние-очень не приятно. Сама медик. Но довелось лежать у вас с 2-х летним ребенком, скажу только одно-СПАСИБО Вам и вашим коллегам за организацию помощи очень быстро и профессионально сработали. Три дня пытались лечить дома .(рвота и обезвоживание)..боялись ехать в инф.больницу. если бы знала, что так все грамотно организовано-то не мучали бы ни ребенка, ни себя. И недовольных мам я не видела в отделении.
Родителям Насти-держитесь и помоги Вам Бог в таком адском испытании.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 14:36

Приводить больного ребенка в детсад-преступление, и за это нужно статью ввести.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
30 янв 2017 в 15:29

Ни для кого ни секрет, что вирусы эти специально разрабатываются в секретных лабораториях, на это выделяются огромные деньги, и делают все это ребята, которые производят лекарства, и продают нам простым смертным, не нужны здоровые люди ни государству, ни мировому правительству, мы для них просто мясо, и способ заработать

ОТВЕТИТЬ
Frankly speaking ..
30 янв 2017 в 15:34

к слову о больных детях в группе, это элементарное несоблюдение норм СанПиН, в каждом муниципальном детском саду есть обязательно медработник , который должен контролировать этот момент. Но по факту детей выводят из группы только с температурой, а сопли и кашель для них пустяки. Однажды мне так и заявили, мол пусть болеет ваш ребёнок, это же замечательно, иммунитета наберется хоть. А после беседы с заведующей о больных детях (она просто посмеялась и сказала что так было ,есть и будет и пугать жалобами Ее смысла нет )) вывод один - рыба гниет с головы. О наших детях позаботимся только мы, бессмысленно и бесполезно искать виноватых в этой стране)

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 15:57

Добрый день. Случилась трагедия- погиб ребенок.Больно, жалко.. Страшно. Другие оставили кроху и ушли на обследование. Оба родители . Жаловаться начали . , а на себя не оглянулись. С детской больницей пришлось общаться много , много раз , у сотрудников малые детки. Очень грамотный , по человечески добрый коллектив создала многолетним трудом Наталья Алексеевна( гл.врач). Люди, опомнитесь в своем негативе обвинять всех и вся. Светлана

30 янв 2017 в 16:22

Я дважды в прошлом году лежала с дочкой в инфекционной больнице в Мочище: оба раза были рвота и понос. Хочу сказать, что больница хорошая: бытовые условия, персонал (все очень вежливые, включая уборщиц). Медсестры вообще выше всяких похвал: руки у них просто золотые, мгновенно ставят катетер в малюсенькую ручку годовалого ребенка. К детям очень ласковые и терпеливые. С мамами тоже общаются уважительно. По поводу лечения: в случае вирусной инфекции лечение сводится к капельницам (чтобы избежать обезвоживания организма из-за рвоты и поноса). Иммунитет сам поборет их. Антибиотики не действуют на вирусы, противовирусные тоже не имеют доказанной эффективностью. Конечно, смерть девочки это ужасно, я очень сочувствую родителям. Но врачи ведь не боги, к сожалению иногда болезнь сильнее нас.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 16:37

Искренние соболезнования родителям. Обвинять можно всех и вся. Но неужели мы сами такие белые и пушистые? А что родителям не дают ни справку, ни больничный на время карантина в садике - тоже факт. А как мы сами начинаем кричать на воспитателя, которая не разрешила пронести в группу принесенную игрушку? Так и воспитываем ...

Фото пользователя
30 янв 2017 в 16:51

У детей в саду: большая скученность, общие игрушки, минимальная дистанция при играх и еде, несовершенные навыки гигиены, неокрепший иммунитет, нет сознания одеться теплее или не сидеть на холодном полу, под форточкой, нет мыслей отодвинуться от кашляющего человека. Поэтому распространение инфекций происходит гораздо быстрее, плюс одновременно несколько инфекций могут присутствовать. А те кто водит детей с соплями, везунчики в плане не тяжело болеющего ребенка. У них с работой ок! А мама одногруппника уйдет на месяц на больничный, еще и осложнения потом долечивать будут. А еще они врут, что с соплями не дают больничный, дают. Их крепыши и так переболеют, в саду, заразив полгруппы. К великому счастью, есть сады, где с этим борются и выводят из группы таких.

ОТВЕТИТЬ
123456
30 янв 2017 в 19:44

Мы тоже 3 года назад попали в это отделение с отравлением, лечение там одного и другого не знают-капельницы. Дочке было очень плохо, 15 раз вырвало, дикое обезвоживание, ходить не могла, падала и становилось хуже, один раз мне показало, что судороги у ребенка, выходные были, врачи не понятно где были, медсестры только. Я подошла к медсестре потребовала, чтобы пришел врач, ноль реакции, через минуту уже кричала на все отделение. Нашли они врача...Потом приходил еще смотреть. Выходили малышку, спасибо им огромное. Но такое равнодушие, конечно.......Результаты анализов нам не выдали, вообще непонятно что и от чего это было. Теперь при любом поносе даю энтерофурил, поэтому тьфу-тьфу в это ужасное место не попадаем.

Сибиряк
30 янв 2017 в 23:36

Огромное сочувствие родителям. Нет слов..... Не так давно сталкивался с проблемой здоровья ребенка...начиналось с этой же больнице....увез. В другой не лучше. Врачи имейте совесть! Что Вы привязались к страховой и лечите только тем что закуплено? боитесь что чеки за принесенные лекарства предъявят и Вас заставят выплачивать? Боритесь с системой и меняйте подход... это варварство. Спас нас мой друг Врач, украдкой в больнице посмотрел ребенка (скандал как же можно) и настоял дежурному врачу поставить препарат( не буду называть какой, совершенно доступный всем). Уже утром наступило улучшение. Спасибо и дежурному доктору и Господу! В том же Китае такого не бывает... другой подход, изучите..Главврач правильно ушла...руководить можно всем чем угодно, а больных нужно лечить по призванию....души...

Загрузка...