16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Алыча
28 янв 2017 в 13:09

Откуда у организаторов митинга деньги на дорогостоящие листовки и еще более дорогое лазерное шоу? Ясно же, что цели митинга - не защита бедного населения. Цели - политические.

ОТВЕТИТЬ
Алыча
28 янв 2017 в 13:09

Откуда у организаторов митинга деньги на дорогостоящие листовки и еще более дорогое лазерное шоу? Ясно же, что цели митинга - не защита бедного населения. Цели - политические.

ОТВЕТИТЬ
марина
28 янв 2017 в 13:09

Жаль, что работаю, а то пошла бы. Достали, скоро помледние штаны снимут.

ОТВЕТИТЬ
Smørrebrød
28 янв 2017 в 13:12

Не согласен с митингующими. У нас ведь Верхняя вольта с ракетами. Поэтому надо терпеть. Или вообще личное ЖКХ перенести во двор. Зато будем гордиться ракетами.

арго
28 янв 2017 в 13:17

А Зюганов знает,что Локоть против народа выступил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 13:19

Забавно получается. Люди всячески пытаются внедрить новые технологии для экономии тепла, воды, газа, электричества, устанавливая счетчики, применяя энергосберегающие технологии, и прочее, а коммунальщики и власти видят в этом выпадение доходной части. В общем как говориться в русской поговорке - "За что боролись, на то и напоролись!" ;) А руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров, после его заявлений (см. в статье) вообще должен был подать в отставку, или по крайней мере вызвать кучу вопросов у нашего главного идеолога тотальной экономии (внедрение светодиодных лампочек и пр.) Д.А. Медведева кучу вопросов.

Было давно уже сказано, что после того как люди научаться экономить на ЖКХ, власти попросту поднимут тарифы, что в очередной раз и было сделано. Оправдывать это можно чем угодно - созданием новой инфраструктурой, постройкой дет.садов, помощь инвалидом и прочее, но как правило деньги туда не доходят, а, предположу, оседают на чьих-то дорогих участках в виде дорогих машин, яхт и прочее.

Всех благ Вам!

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 13:20

Давно пора уже на выход... Сами знаете кому!

ОТВЕТИТЬ
Disel
28 янв 2017 в 13:21

Вся проблема в несменяемости власти. Вон в США 8 лет и новый президент и что то меняться начинает. А у нас все одни и те же лица десятки лет, что в правительстве, что в регионах.

ОТВЕТИТЬ
Генератор на ХХ
28 янв 2017 в 13:22

Про "экономных" видимо правильно.
Я сейчас не помню, но то ли в Дании, то ли в бельгии выявился такой парадокс-там начали экономить по черному, потребление упало на 10% по году, слегка повысили тарифы, и надо же, по следующему году упало на15%. Мероприятие прекратили...Часть энергосервисных компаний закрылась
Это называется Отрицательная обратная связь. Хорошая это штука.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 13:30

Вот где про митинг было написано?я бы тоже поддержал бы,приехал,но не знал как многие.И ведь по закону нельзя место сбора написать в массы,боятся все попересадят же ,хоть он и санкционированный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 13:30

Ой, а до скольки????? Не успеваю .... я тоже возмущён таким ростом тарифов!

ОТВЕТИТЬ
Wert
28 янв 2017 в 13:32

А где была информация о митинге?! Где СМИ?

ОТВЕТИТЬ
безДуховный
28 янв 2017 в 13:34

Вся эта ситуация от начала и до конца полный сюр.

Меня больше всего забавляет наши чиновники, которые с серьезным видом, рассуждают о том, что коммерческая структура направит все денежные средства, полученные в результате повышения тарифов, на ремонт сетей.

Они себя слышат...

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 13:35

Почему то вспоминается старый анекдот периода развала СССР.
Встречаются два студента: один грязный, немытый, второй — чистенький, ухоженный, сытый.
— Что с тобой?
— Да повезло! Вчера шел по Красной площади, увидел Буша, упал на газон, стал травку есть. Буш и спрашивает: «Что это?» А я ему: «Денег нет, а есть очень хочется». Тогда он и достает 100 долларов и дает мне. «Сходите, — говорит, — в ресторан, поешьте…»
Первый студент подумал и решил также поступить. Увидел Горбачева, плюхнулся на газон и начал траву есть. Горбачев:
— Что это вы делаете?
— Да вот, Михаил Сергеевич, денег нет, а есть хочется!
Горбачев порылся, в карманах, достал пять копеек:
— Нате! Поезжайте на Ленинские горы, там трава сочнее…

Типа "вы там держитесь!", но нам на вас наплевать.

ОТВЕТИТЬ

только что приехал домой с митинга. понравилась конкретика про офшоры и спонсорство хоккея. жду расследований.

ОТВЕТИТЬ
Весёлый
28 янв 2017 в 13:39

Есть энергосберегающие технологии которые позволили бы снизить затраты
на ЖКХ, но они не нужны власти города и области. Я не однократно предлагал им эти технологии, в ответ одни смешочки. Не нужны они и тем кто эти митинги устраивает. Все пиар и выгребание денег у населения.

VIKTOR
28 янв 2017 в 13:42

Мыслим что-то про тарифы,
(как-бы их еще поднять?),
ведь у нас SIBECO - nischiy,
им на "Лексус" не набрать.
В городе - сплошные пробки,
снег - дорог уж не видать,
в голове другие мысли -
как тариф еще поднять?
Видно мы в стране родились,
где законов тьма - не счесть,
где при будущих тарифах -
одну воду будем есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 13:42

>>Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров тогда в качестве одной из причин повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан в расходовании тепла и энергии, что привело к снижению поступлений в снабжающие организации.

Простите, шта? о_О
Мне одному в этой фразе увиделась неприкрытая наглость? Типа - ах, вы так? А мы вам в ответ - этак! А платить все равно как миленькие будете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 13:44

сибэко необходимо разогнать раздутый управленческий аппарат. никаких повышений не хватит прокормить эту ораву

ОТВЕТИТЬ
Мда
28 янв 2017 в 13:45

Странно почему-то такие митинги народные разрешают только в непогоду - в самые морозные дни или когда дождь-ливень,явно чтобы многие не смогли участвовать,да и в СМИ заранее не оповещают...

ОТВЕТИТЬ
ferio
28 янв 2017 в 13:49

хорошие плакаты я вам скажу

ОТВЕТИТЬ
сергей
28 янв 2017 в 13:59

а в г.обь вообще миллионеры живут?? куда такие цены на тарифы может сначала зп надо всем поднять??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:05

Читая центральные новости, я нигде не увидела, что в Новосибирске так подняли тарифы. Пишут везде, что самое большое повышение в Москве на 7%. Это у нас в статистике оказалось, что на 4% повысили, чтобы в отчетах все красиво было?

миша
28 янв 2017 в 14:05

Да, не Вашингтон, где по 500 тысяч выходят протестовать! Совсем другой контингент. К сожалению в городе много потомков каторжников и ссыльных, у которых боязнь власти на генном уровне. Они тоже против тарифов, но на всякий случай наблюдают за происходящим из окон

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:10

долой ГВФ!!!

Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:12

нужно, чтобы митинг показали по 1-му каналу!!!
вот тогда может и будет внимание к этому вопросу.
а так.... обсуждения в одной квартире, за порог не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:13

тарифы повысят, народ еще сильней начнет воду экономить. И???? опять, придется тарифы повышать? бредский бред, господа депутаты.

28 янв 2017 в 14:18

Полтысячи? Не хватило шестисот подписных листов, около тысячи -более справедливо.

Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:36

Был на митинге. Народу было мало. Все согласны платить побольше. Пенсионерам дали по 5 000 и они все довольные, а работающим вообще без разницы, они десять кредитов, если что взять могут.

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 янв 2017 в 14:39

Русский народ видимо точно замороженный. Хочет жить как на Западе, а отстаивать свои права, бороться за свои права как это делается на том же Западе, народ не готов. Там повышают стоимость на бензин, так по улице море народа идет - и стар и мал, а у нас повышают на рубль бензин - тишина, всем по барабану, поднимают тарифы - сидят дома. Ну и сидите.

ОТВЕТИТЬ

Не удивлюсь, если завтра Власть объявит компанию за демонтаж счетчиков с целью увеличения денежных поступлений в снабжающие организаций. Лучший и первый из них мог претендовать на сохранение тарифа 2016 года пожизненно. Но претендент должен быть не моложе 80 лет, на пример.

ОТВЕТИТЬ
дядя Вася
28 янв 2017 в 14:44

что удивительно в рейтинге губернаторов россии Владимир Филиппович на почетном 12 месте. кто то же за него положительно голосует

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:46

Очень жаль что СМИ не проинформировали народ о месте и времени проведения митинга, я сам искал в интернете информации почти нет, власти постарались -демократия?

28 янв 2017 в 14:52

Интересно было бы узнать мнение обо всем об этом, вице-адмирала Сергея Меняйло, полпреда президента РФ по Сибирскому Федеральному Округу. Доклады на верх уже были? Или он просто наблюдатель?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:53

Зарплаты надо поднимать, хотя бы до 50 000 руб, чтобы не половину отдавать за услуги ЖКХ. А кое у кого, наоборот - снижать до среднего уровня. Никто не работает больше и лучше других в десятки раз.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 14:54

мне нравится причина повышения - износ теплоносителей, как будто до этого времени народ бесплатно пользовался э энергией, теплом и горячей водой. куда уходили наши деньги? вы предоставляете услуги вот и ремонтируйте трубы за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2017 в 14:59

Зато на митинге была куча народа. Комментаторов, видимо, не предупредили. Самим не стыдно? (я на него тоже не ходил, имхо - дурь).

Фото пользователя
28 янв 2017 в 15:07

Никаких митингов для граждан свободной страны! Даешь крепостничество и поборы на усмотрение Барина!

111
28 янв 2017 в 15:08

Все элементарно и понятно). Очередной распил денег.
Повышение тарифов на 15% - от этого в итоге рост оплат от населения в Частную компанию.
От мэрии будет подачка в виде адресных социальных выплат для компенсации 10% роста тарифов (НО это уже за счет налогов и бюджета) - тем самым успокоят наименее защищенное население и транслируют вверх номинальное соблюдение рекомендации о размере повышения в 4-5% для части населения.
Как результат - перекладывание из государственного кармана в частный этих самых 10% под видом активной заботы о людях). И губернатор молодец и монополисты с деньгами.
Но можно было бы и напрямую, только кто же позволит).
Ну и конечно же, всем понятно, что далеко не все деньги от повышения пойдут туда, куда обещают.

Мужик
28 янв 2017 в 15:09

Я давно сказал, что на второй срок Локтю не избраться. Во-первых идея о платных парковках у коммуниста - это нонсенс. Во вторых - повышение стоимости ЖКХ услуг под предлогом, что люди слишком много экономят, поэтому ресурсоснабжающим организациям мало денег стало. Так для этого и ставили счетчики! Вы же сами продавливали установку счетчиков повышением тарифов. Опять же уборка снега. Дороги как стекло. Не посыпаются песком, либо не чистятся вовсе. И он же просит помочь людей, для которых приготовил платные парковки, убрать снег,, видимо с этих же парковок. Спасибо, господин Локоть. Как-нибудь без нас.

ОТВЕТИТЬ
йцукен фывович
28 янв 2017 в 15:12

эта новость опубликована на Интерфаксе. может и по главному каналу покажут?

горожанин
28 янв 2017 в 15:13

Манометру и другим,был на 2 митингах: на первом за -31 власти выделили продуваемую всеми ветрами набережную и было примерно 300 человек, сегодня было существенно больше 500 человек?Сьемки делались или в начале или уже в самом конце митинга, поэтому впечатления не большего числа людей.Кстати было много молодежи! Будут другие митинги , приду обязательно сам и приведу других.Совершенно точно власти скрывают информацию о митингах!?

Елена
28 янв 2017 в 15:17

Была на митинге. Народу явно было не менее 1500. Собирали подписи под подписными листами за резолюцию 10 человек в течение минимум получаса. Ко всем все время была очередь. К началу может и было 500 человек. За 5-10 минут до начала так и было. Минут через 5-10 после начала точно было много больше.

28 янв 2017 в 15:19

больше 100 лет происходит обдираловка народа. и ни что не меняется и не изменится. одел кепку власти и стал хапугой вот весь принцип людей.

456
28 янв 2017 в 15:20

Никогда в истории протестующие не получали того чего хотели. Выгоду получают отдельные лица. Пример соседнего государства вам на лицо.

А как же ответственность?
28 янв 2017 в 15:26

При чем тут Городецкий(? Как всегда, царь хороший, а бояре плохие, так что ли? путин и его бравая команда, в виде фс и прав-ва давно уже управляют хуже, чем любые другие орг власти в мире. Только для себя они живут и поинтересуйтесь хотя бы кому и как они продают гос.собственность. Скоро не останется ничего, продадут и нас, а сами исчезнут.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:27

сейчас полетят камни, но я за повышение

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:30

Где можно подписать документы против повышения тарифов? Это беспредел. Президент сказал, что повышение рекомендовано не более коэффициента инфляции по итогам года. Следовательно, не более 5 с небольшим процентов, как в других городах и будет. Жители Новосибирска и так задолжали банкам огромные суммы из-за низких зарплат, поэтому долгов по коммуналке будет еще больше. Власти , одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2017 в 15:30

Чем выше тарифы, тем больше неплательщиков! Не все уже в состоянии потянуть такие платежи.. Ситуации разные бывают.. Кто без работы остался, кто болен, кредитная кабала, дети малые.. Для некоторых граждан, это просто, как "удавка"..

против роста тарифов
28 янв 2017 в 15:30

НЕкоторые пишут, что народу мало пришло!? Я был с начала, тепло одет,, но до конца митинга не выдержал и когда спуска в метро на мэрии было - 19 градусов!Фото специально такие выставили, когда народу было мало..? Я стоял по средине аллеи идущей в театр, поэтому с уверенностью присутствующего подтверждаю народу было около 1000 человек! Более того один из выступающих организаторов митинга говорил, что даже закончились бланки, которые подписывали против тарифов!? Надо проводить далее митинги против грабительских тарифов!

Барабан
28 янв 2017 в 15:32

Помню что недавно эти же люди митинговали в поддержку за мэра коммуниста. Вроде же получили что хотели, что теперь то надо?

ОТВЕТИТЬ